Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Баракат  (Прочитано 823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Святлана

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Reputation Power: 0
  • Святлана has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Баракат
« Ответ #2 : 02 РЯаХЫп 2010, 00:43:40 »
 
http://imamdag.wordpress.com/2009/02/27/баракат/
Каждому мусульманину следует просить Аллаха Всевышнего, чтоб Он низвел Свою благодать (баракат) для него во всех его делах; в его знании, в его времени, имуществе, семье и детях, в его Дуния[1] и Ахирате[2], а также стараться  совершать причины, которые способствуют благодати (баракату) от Аллаха.

Рагъиб аль-Асфахани сказал в определение этого понятия: «Благодать,- это постоянство Божественного блага, в чём-либо»[3].
к причинам, посредством которых достигается благодать Всевышнего, относится «истихара»,- испрашивание совета и помощи у Аллаха, во всех делах и начинаниях. Одновременно веря в то, что выбор Аллаха для тебя, в любом случае, будет лучше, нежели то, что ты желаешь для самого себя в этом и будущем мире.

 «О Аллах, я прошу Тебя помочь мне Твоим знанием и Твоим могуществом и я прошу Тебя оказать мне великую милость, ибо Ты можешь, а я не могу, Ты знаешь, а я не знаю, и Ты знаешь все о сокрытом! О Аллах, если знаешь Ты, что это дело (и человеку следует сказать, что он намерен сделать,) станет благом для моей религии, для моей жизни и для исхода моих дел (или:…рано или поздно), то предопредели его мне, облегчи его для меня, а потом дай мне Своё благословение на это; если же Ты знаешь, что это дело окажется вредным для моей религии, для моей жизни и для исхода моих дел, то уведи его от меня, и уведи меня от него и суди мне благо, где бы оно ни было, а потом приведи меня к удовлетворённости им».

Не испытал сожалений никто из тех, кто просил помощи у Творца, а потом советовался с верующими, сотворёнными Им, проявляя осмотрительность в своих делах»[18].

     Творец являет свою Любовь не только тем, кто называет Его Аллах...Сегодняшний(уже прошедший в России, но ещё не закончившийся для её западных соседей) День для братьев и сестёр во Христе был Великим\Чистым Четвергом   
 http://www.taday.ru/text/187033.html?rss_feed=export_all
    Друзья-Англичане называют этот День по-разному, одно из названий -- Maundy Thursday. По одной из гипотез (она мне нравится больше другой:) -- это от Mandatum( in Latin) and  Commandment (in English) -- Заповедь.
  "Заповедь Новую даю --да любите друг друга"
  Это также значит не злословьте, не пинайте, не унижайте.А просто поблагодарите Творца, что сделал\сотворил Вас\Тебя умнее,благороднее, выше,чище, мудрее,любвеобильнее....

zaya

  • не трольте!
  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Reputation Power: 0
  • zaya is looked down upon.
  • 5-й путем, - пoки не пізно, - айда по нем!
    • Просмотр профиля
Баракат
« Ответ #1 : 14 ЬРавР 2010, 16:32:45 »
/кто тут не терпит обращения - "ТЫ", пусть со мной нигде не общается!/.  Будь проще, но помни: Все Под Контролем! do not worry!

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100