Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Разное > Базарная площадь

А дураки ли дураки?

(1/9) > >>

Солнышко:

--- Цитата: Водород от 22 РТУгбвР 2009, 10:21:12 ---А есть ли умные в идеале, или всегда, во свех вопросах?
В одних вопросах, или правельнее сказать, областях человек может быть очень умным и информированным, в других из за отсутствия познаний будет то, что мы обзываем - дураком...
--- Конец цитаты ---
Из разговора в автобусе (слышала своими ушами):
Женщина другой женщине: "Ты такая умная!"
А та ей в ответ: "Я не умная, я - знающая!"
Очень тонко подмечено: можно быть знающим, информированным, эрудированным наконец... Но ум ли это (в широком понимании)?! Это всего лишь отличная память. Говорят, у даунов отлично развита механическая память на уровне репродукции ранее выученного. А ум, имхо, - это умение оперировать данными изнутри, а не извне...

Солнышко:

--- Цитата: Раздраженный посетитель от 22 РТУгбвР 2009, 00:43:28 ---Жена говорит мужу:
- Ты такой дурак!... Если бы был всемирный конкурс дураков, ты бы там даже второго места не занял!
--- Конец цитаты ---
Ей виднее - она тему дурости знает изнутри. ;D

Водород:
А есть ли умные в идеале, или всегда, во свех вопросах?
В одних вопросах, или правельнее сказать, областях человек может быть очень умным и информированным, в других из за отсутствия познаний будет то, что мы обзываем - дураком...
Если не рассматривать людей больных с физической точки зрения, например с болезнью Дауна и.т.д то
На мой взгляд, мы все немножко дураки. Эта мысль мне нравится, она расслабляет... ;) и возвращает к истоку и естественности.
Когда обычная обезьяна пытается выглядеть умной, это выглядит забавно и смешно.. , это я о себе...

С любовью :)

Виталий.:
Анекдот:

Жена говорит мужу:
- Ты такой дурак!... Если бы был всемирный конкурс дураков, ты бы там даже второго места не занял!

Короче, есть Дураки, а есть: "Придешь домой - там ты сидишь".

Солнышко:

--- Цитата: Вадим от 19 РТУгбвР 2009, 13:22:33 ---Ну вот и поговорили!  :)
--- Конец цитаты ---
Угу. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии