Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Ученые раскрыли секрет "света в конце тоннеля"  (Прочитано 1472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zet

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Reputation Power: 0
  • zet has no influence.
    • Просмотр профиля
Аннушка, тема не мутная. Мне нравится эта тема.
С Евой спорить тут дальше я не буду.

Anna

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Reputation Power: 0
  • Anna has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Арт коучинг
Насколько я поняла, речь шла о том, что видения могут быть связаны с СО2, а не наоборот,  поэтому, имеет ли смысл спорить о причинах появления СО2 в крови, если суть темы в другом?

И  тема какая-то мутная  ::)



Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Скажи, какие реанимационные процедуры реально повышают СО-2 в крови пациента?

Вливание щелочных растворов (типа натрия бикарбоната, известного нам под названием соды) для предотвращения метаболического ацидоза.
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

zet

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 201
  • Reputation Power: 0
  • zet has no influence.
    • Просмотр профиля
Солнечная Ева!
Умница, проницательная, непоколебимая + твердая как сталь в преследовании Истины.
Хрупкая конструкция, несущая огроменный мозг, воплощающий энциклопедический разум.
Скажи, какие реанимационные процедуры реально повышают СО-2 в крови пациента?
И если они повышают СО-2, то какие есть данные, что в условиях нормальной смерти СО-2 не повышается без реанимационных процедур, что может, в свою очередь, быть следствием предсмертных глюков в виде туннеля и прочее?
Видимо, эти ученые - исследователи по ссылке реально сильно замахнулись на развенчание глупых суеверий, кто они такие. Сидят там в лабораториях и измеряют СО-2 в крови умирающих людей.
 

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Ученые показали, что характерные видения у людей в состоянии клинической смерти могут быть вызваны резко повышающимся количеством углекислого газа, растворенного в крови

Могут быть. А могут и не быть, так как повышенный уровень CO2 в крови может быть следствием реанимационных мероприятий, и не иметь никакой связи с "видениями".
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

Anna

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Reputation Power: 0
  • Anna has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Арт коучинг
 вся  жизнь нашего тела, собственно, есть обычный химический процесс, следовательно, любая реакция является продуктом  каких-то соединений.

а банан  - это просто банан  :)



nihil

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 212
  • Reputation Power: 2
  • nihil has no influence.
  • СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО
    • Просмотр профиля
Ученые показали, что характерные видения у людей в состоянии клинической смерти могут быть вызваны резко повышающимся количеством углекислого газа, растворенного в крови, сообщается в статье исследователей, принятой к печати в журнале Critical Care.

"Наше исследование дополняет известную информацию о галлюцинациях, связанных с состоянием клинической смерти. Связь с количеством СО2 в крови до сих пор никем не была показана, а потому это заслуживает дополнительного исследования", - сказала Клеменц-Кетис, слова которой приводит пресс-служба издательства BioMed Central.


http://www.rian.ru/science/20100408/219440709.html


 СЧАСТЬЕ ЭТО ПРОСТО НОРМА   СО2

 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100