Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Re: Премудрость Божия - один источник и познания, и праведности  (Прочитано 668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
   

7 Посему я молился, и дарован мне разум; я взывал, и сошел на меня дух премудрости.
8 Я предпочел ее скипетрам и престолам и богатство почитал за ничто в сравнении с нею;

10 Я полюбил ее более здоровья и красоты и избрал ее предпочтительно перед светом, ибо свет ее неугасим.
11 А вместе с нею пришли ко мне все блага и несметное богатство через руки ее;

14 ибо она есть неистощимое сокровище для людей; пользуясь ею, они входят в содружество с Богом, посредством даров учения.

17 Сам Он даровал мне неложное познание существующего, чтобы познать устройство мира и действие стихий,
18 начало, конец и средину времен, смены поворотов и перемены времен,
19 круги годов и положение звезд,
20 природу животных и свойства зверей, стремления ветров и мысли людей, различия растений и силы корней.
21 Познал я все, и сокровенное и явное, ибо научила меня Премудрость, художница всего.
22 Она есть дух разумный, святый, единородный, многочастный, тонкий, удобоподвижный, светлый, чистый, ясный, невредительный, благолюбивый, скорый, неудержимый

26 Она есть отблеск вечного света и чистое зеркало действия Божия и образ благости Его.

28 ибо Бог никого не любит, кроме живущего с премудростью.


Книга Премудрости Соломона
Глава 7



7 Если кто любит праведность, — плоды ее суть добродетели: она научает целомудрию и рассудительности, справедливости и мужеству, полезнее которых ничего нет для людей в жизни.
8 Если кто желает большой опытности, мудрость знает давнопрошедшее и угадывает будущее, знает тонкости слов и разрешение загадок, предузнает знамения и чудеса и последствия лет и времен.

Книга Премудрости Соломона
Глава 8

Отсюда

* * *

Праведность - это правильность отношения человека с Целым.

Одна и та же мудрость, находящаяся глубже нашего разделения на рациональное и мистическое, позволяет понять и отношение вещи к целому - что формирует рациональное знание, и отношение человека к Единому - суть мистического постижения.


Премудрость, по Гречески СОФИЯ, Айн Соф на Высших Небесах Аллаха, имеет  Эгрегор Денег от Золота до Золотого Руна.    












       Комментарий СК:
***** Мера Премудрости - Софии Творческого Мастерства Божественна и вырастает на Лукоморском Дубе Дубнищевой из Марксовой Мантры «Деньги – Мера Труда» в Райском Саду в виде Золотого Эквивалента в Божественный Эгрегор Золотого Руна, где Золото заменяет Шехинная, перерастающая в Сефирную Информация, Её Золотое Руно. Эта Замена Золота на Золотое Руно началось в наше Время Антихриста и реализуется через Общепланетарное Шенгенское Штрихкодирование
Возникает вопрос, который уже четко ставят разные Мошенники в Интернете: - Можно ли стяжать Божественный Эгрегор Древа Жизни, на Лукоморском Дубе Дубнищевой, - Банковский низового Астрала, стяжать и получать от этого Эгрегора из Божественного Банка Святодуховную Помощь Творения. Огненная Библия отвечает четко и однозначно:
Да, Эгрегор Творческого Мастерства можно стяжать и получать от Его Божественную Помощь всех видов по Медитативной Карте Древа Жизни Огненной Библии, как это делают в наше Время Маги Древа Жизни, решая проблемы определения и коррекции Судьбы http://www.msun.ru/vm/DVGMA/www/SVM/Astronom/Sinergia.htm

     

 



       Комментарий СК:
***** Да, Эгрегор Творческого Мастерства ПРЕМУДРОСТИ = СОФИИ можно стяжать и получать от Его Божественную Помощь через Его Ангела, Огненную Софию, Женщину стоящую на Солнце Высших Сефирот. В Огненной Библии Огненная Богоматерь отображена как Фатимскпя Богоматерь.

Несколько слов к Карте Медитации: Стяжая Кредит с конкретной Сефиры Древа Жизни, медитирующий тем самым ставит Кредитный Репер своего Воскрешения на этой Сефире. Кредит придется погашать в Ирии Небесном, направляя свои Творческие Усилия не только на Личные Блага, получаемые через Развитие своей Цивилизации, но и на Развитийную Помощь Братьям Меньшим.

Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100