Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Поговорим о Душе'  (Прочитано 10461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Log

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation Power: 0
  • Log has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Душе'
« Ответ #37 : 02 ЬРп 2010, 17:00:42 »
Воспитание.
Этот предмет в царской России преподавали прежде чем давали образование. В образование погружали взрослых детей достигших 21 года только после  программы по воспитанию. В воспитание входило четыре темы: манеры и азы математики, истории и грамматики. 
Женщины с красивым ментальным телом должны были иметь три логических звена и на сегодня так же.
Что такое ментальное тело!? Станок на производстве с ЧПУ ;D.
Или простой телевизор, в котором есть три звена логических блоков, как то звук, свет. цвет.
Половина звена = равносильно отстутсвие всего звена.
Логические блоки-звенья считаются рабочими если пропускают через себя информационый ток и на выходе получают либо звук, либо свет, либо цвет или одновремённо.
Слабые электромагнитные волны, проходя через "кухню"-телевизор умножаются, пакуются, уплотняются и деморнстрируются.
Информация, проходящая через лгическое восприятие женского интеллекта проходит те же самые этапы, как впрочем и у мужчин.
К ментальному телу относятся все нам доступные манипуляторы: руки, ноги=тактильность, уши, обаняние, осязание и глаза.
Ум в полной мере обладает всеми перечисленными функциями и плюс умножительно-квадратурные способности, как то  ловить смысл  длинными логическими цепями и держать в осознаном напряжении своё сознание.
Что крайне редко встречается у женщин. Сочетание женской физической красоты и красоты ментального тела весьма исключительное явление = АДСКАЯ СМЕСЬ.
Утончённое воспитание!? См выше.
В эволюции Души есть этап поглощения Духом или простоЕ АБСОРБИРОВАНИЕ ... В аналогии ЗАМУЖЕСТВО.

incognito

  • Я – путник и мореплаватель, я каждый день открываю в своей душе неизведанную землю. Джебран
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 152
  • Reputation Power: 0
  • incognito has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Душе'
« Ответ #36 : 30 РЯаХЫп 2010, 15:15:50 »
Итак,мужчина -образ Духа, женщина- форма Души. Хорошее начало, где душа выступает совсем в ином смысле, когда ее противопоставляют телу.
Женщина притягивает мужчину и..
Цитировать
Есть возможность, что при наличии утончённого воспитания у женщины, у которой красивое ментальное тело
Что значит красивое ментальное тело? Утонченное воспитание? Что вы под этим подразумеваете?
Цитировать
Она-женщина имеет уникальную возможность захватить мужчину с очень мудрым и старым Духом и погрузить его в вечное наслаждение Любовью к Душе. 
Так понимаю, для достижения целостности, гармонии, должно произойти единение Духа и Души в Любви. Но и душа должна наслаждаться Духом. :)
Цитировать
каждая женская Душа обладает своим индивидуальным качеством, а мужской Дух по предписанию судьбы для Духов просто обязан  накопить многокачественность!!!
Почему?
В общем начало интригует. Остается вам раскрыть свою мысль.
То, что внизу, существует так, как оно есть наверху, а то, что наверху, существует так, как оно есть внизу, чтобы воплотить собой явленность единого сущего.  Гермес Трисмегист

Остап

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 1
  • Остап has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Душе'
« Ответ #35 : 30 РЯаХЫп 2010, 13:22:54 »
Не получиться парадокса. Парадокс - пара+докса = то, что против [общепринятого] мнения.
Но точка зрения, что большинство намерений оканчиваются именно в лоне имеет долгую традицию и множественные примеры в фолькльоре. 
А из такой истинной предпосылки, как известно з логики, невозможно сделать ложные выводы.

Log

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation Power: 0
  • Log has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Душе'
« Ответ #34 : 30 РЯаХЫп 2010, 12:38:05 »
Какое место в своей жизни вы уделяете душе?
Учитывая, что на Вашей площадке общения пощу впервые и краем глаза отметил интересные темы, то решил безапелляционно вмешаться в порядок вопрос-ответ и вернуть в начальное русло Основную Тему.
Итак!
В мире людей, воплощённой Душой является женское начало или просто женщина, как Мировая Душа and всякая девочка есть в своём потенциале Матерь Божья.
Так же в мире людей Предвечным Духом является мужское начало т.е. мужчина явялется носителем выраженного Духа а по другому каждый мужчина несёт на себе ответственность быть сыном Отца Неба.
Выстраивается интерсная картина ... Душа-женщина является Формой и своим магнетизмом она втягивает в своё лоно мужские намерения! Тогда как Дух-мужской Крайне динамичное создание и удержать Душе в своей Форме Дух мужчины удача маловероятная, но! Есть возможность, что при наличии утончённого воспитания у женщины, у которой красивое ментальное тело и, как Душа имеет Она-женщина имеет уникальную возможность захватить мужчину с очень мудрым и старым Духом и погрузить его в вечное наслаждение Любовью к Душе.
Однако надо учитывать следующий факт, что каждая женская Душа обладает своим индивидуальным качеством, а мужской Дух по предписанию судьбы для Духов просто обязан  накопить многокачественность!!!
Отсюда возникает парадокс ... удивлению и возмущению в умах маловоспитанных и женщин и мужчин будет  достаточно. Но для продолжения общения на эту тему, хотелось бы услышать праведников и грешников.
С уважением.

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Душе'
« Ответ #33 : 23 ЮЪвпСап 2009, 17:46:45 »
- значит точно - психолог. :)? !!!!
Когда-то увлекалась чтением психологических книг.
А так все люди - психологи. Просто одни дипломированные, а другие - нет.

Цитировать
Ой не хочу вас обидеть.
Обидеть меня невозможно.

Цитировать
...но если я отвечу. то  боюсь вопросов будет еще больше,  так что пусть все останется как есть.
Чтобы не прудить вопросы, предлагаю на этом нашу беседу прекратить. :)

Цитировать
Мир Вам и Божие благословение.
Вам того же! :)
« Последнее редактирование: 23 ЮЪвпСап 2009, 17:59:50 от Блондинка »
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Мусик

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation Power: 0
  • Мусик has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Душе'
« Ответ #32 : 23 ЮЪвпСап 2009, 17:24:21 »
Милостив Господь - все есть  у нас шанс для понимания  ;)
Почему Вы так хотите этого консенсуса?! ;)

  - А вы что психолог?
- А почему  вы  об этом спрашиваете??
- значит точно - пихолог. :)? !!!!

Ой не хочу вас обидеть. но если я отвечу. то  боюсь вопросов будет еще больше,  так что пусть все останется как есть.   Эта тема в форуме ведь  не обо мне :)))) ?  И  я не записывалась на прием к психологу:).
 Мир Вам и Божие благословение.

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Душе'
« Ответ #31 : 23 ЮЪвпСап 2009, 16:39:32 »
Милостив Господь - все есть  у нас шанс для понимания  ;)
Почему Вы так хотите этого консенсуса?! ;)
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Мусик

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation Power: 0
  • Мусик has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Душе'
« Ответ #30 : 23 ЮЪвпСап 2009, 00:50:23 »
Пойду почитаю трансактный анализ Э. Берна...
Транзакционный анализ... Хорошая книжка... :)

  Милостив Господь - все есть  у нас шанс для понимания  ;)

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Душе'
« Ответ #29 : 23 ЮЪвпСап 2009, 00:22:59 »
Пойду почитаю трансактный анализ Э. Берна...
Транзакционный анализ... Хорошая книжка... :)
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Мусик

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation Power: 0
  • Мусик has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Душе'
« Ответ #28 : 23 ЮЪвпСап 2009, 00:09:43 »
[Давайте не будем перетягивать одеяло друг на друга.

Ловите (и не один, а целых 100): ? х 100. :-*

Хотела стать исследователем и искателем, но цвет волос помешал. ;D  :-[/quote]



  одеяло отдаю Вам :)
 А столько "абстрактных" вопросов мне -  " малышу "  не осилить. Мне и на один-то не удалось ответить так, что бы не разозлить " мамочку".  Пойду почитаю трансактный анализ Э. Берна...

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Душе'
« Ответ #27 : 22 ЮЪвпСап 2009, 20:58:41 »
наше общение было бы более продуктивным. если бы после слов: " Я вас поняла", Вы поставили вопросительный знак.
Ловите: я Вас поняла? :-*

Цитировать
Но судя по  уверенно приписанной мне точке зрения, ( которая  мною НИГДЕ так не озвучена и НИКОГДА  не будет),
Солнце моё, как можно приписать что-то к несуществующему?! Ведь у Вас НИЧТО, НИГДЕ и НИКОГДА не бывает прописано! :-*

Цитировать
вы даже не предполагаете, что по этому вопросу, может быть  еще что-то  кроме вашей и  упомянутой.

Лапуль, очень хорошо, что Ваша точка зрения отличается от моей. Всё так субъективно в этом мире! Я лишь отметила, что и на этот раз у нас не случился консенсус. :-*

Цитировать
Т.е. у вас как-то  получается: есть моя точка зрения и неправильная?

Лови, малыш:  *далее идёт прямая речь Блондинки:* моя т.з неправильная, моя т.з. неправильная, моя т.з. неправильная... и т. д. :-*

Цитировать
Вот такой позиции я тоже не разделяю.
Давайте не будем перетягивать одеяло друг на друга. Почему что можно Вам (а именно: не разделять чьей-то позиции) недозволено другому человеку (мне)? Кинг-Конг... упс... пинг-понг продолжается... :-*

Цитировать
Но у вас есть шанс передумать и поставить вопросительный знак.
Ловите (и не один, а целых 100): ? х 100. :-*

Цитировать
если вы исследователь, искатель и пр.,  а не только блондинка ;)
Хотела стать исследователем и искателем, но цвет волос помешал. ;D  :-*
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Мусик

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation Power: 0
  • Мусик has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Душе'
« Ответ #26 : 22 ЮЪвпСап 2009, 19:41:02 »

Типа "в здоровом теле - здоровый Дух", а в нездоровом - нездоровый. ;D
Я Вас поняла, но действительно (как Вы подметили) не разделяю Вашей точки зрения. :-*

наше общение было бы более продуктивным. если бы после слов: " Я вас поняла", Вы поставили вопросительный знак. Но судя по  уверенно приписанной мне точке зрения, ( которая  мною НИГДЕ так не озвучена и НИКОГДА  не будет),  вы даже не предполагаете, что по этому вопросу, может быть  еще что-то  кроме вашей и  упомянутой. Т.е. у вас как-то  получается: есть моя точка зрения и неправильная?  Вот такой позиции я тоже не разделяю. Но у вас есть шанс передумать и поставить вопросительный знак. если вы исследователь, искатель и пр.,  а не только блондинка ;)

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Душе'
« Ответ #25 : 22 ЮЪвпСап 2009, 18:51:44 »
Зря вы так обижаете единственного друга вашей души, который "живет с ней душа в душу" и живет с первого вдоха до последнего выдоха :-*
Окей, я попрошу у него прощения, и "друг" перестанет обижаться. Если это действительно настоящий друг! :-*

Цитировать
Тогда может убить его совсем - пусть не мешает душе петь?
С друзьями так не поступают. :-*

Цитировать
Наверное Вы никак меня не поймете ( судя по вашим ответам - вы все пишите правильно,  но я то не о ТОМ пишу о чем Вы ), потому что изначально понимание того, что такое тело и душа у нас разные и понимание происхождения тела и души и их предназначения - тоже . :)
Типа "в здоровом теле - здоровый Дух", а в нездоровом - нездоровый. ;D
Я Вас поняла, но действительно (как Вы подметили) не разделяю Вашей точки зрения. :-*
« Последнее редактирование: 22 ЮЪвпСап 2009, 19:27:41 от Блондинка »
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Мусик

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation Power: 0
  • Мусик has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Душе'
« Ответ #24 : 22 ЮЪвпСап 2009, 10:08:51 »
истощение и  изнурение тела, поклоны,  произнесение вслух молитвы и песнопений молитвенное продолжительное стояние - тоже есть работа телом
Ну если Вы поёте телом - это Ваша техника. А я пою душой! :)
  Но пишите вы об этом, используя руки,  глаза и все прочее... Зря вы так обижаете  единственного друга  вашей души, который " живет с ней душа в душу" и живет с первого вдоха до последнего выдоха :-*
 Они разные, как муж и жена, и все таки они вместе, потому и сказано в Евангелии  в послании к  Еф 5.28 "Так должны мужья любить своих жен, как свои тела". а еще  , что наша брань ( война) не с плотью,  а с духами злобы. И тело в этом помощник, для этого и надо им овладеть. а иначе им овладеют  эти духи злобы ( страсти. грехи, невежество овладеют)...  Аскетика ( в переводе с греч.- упражнениени) -  упражнение втом. чтобы дух подчинил себе душу,  душа - тело. Овладение телом важно , чтобы оно  в итоге  помогало душе и его спасти от адских мук и служить другим людям на этой земле. Но для этого душа должна сначала  подчинить себя Богу,  Его Духу Святому, а не другому, который Богу противится.  А без этого любая аскетика тоже может привести в дурку.
 А  когда душа поет - это здорово, но неужели у вас настолько дебелое тело, что оно на это не откликается если не внешними звуками, то хотя бы  звенящим чувством полета?    Тогда может убить его совсем- пусть не мешает душе петь?
   Жизнь в теле- это не только физкультура и спорт. Этим аскеты не занимались, но труд физический  и осознанность в каждом шаге и вдохе у них были. потому и сказал кто-то. что мы по сравнению с ними - люди КОРОТКОГО ДЫХАНИЯ. И сами   старцы по внешнему телесному проявлению все понимали о душе посетителя :),- он еще и рта не успевал открыть.
Наверное Вы никак меня не поймете ( судя по вашим ответам- вы все пишите правильно,  но я то не о ТОМ пишу о чем Вы ), потому что изначально понимание того, что такое тело и душа у нас разные и понимание происхождения тела и души и их  предназначения - тоже . :)

Некоторые из нас потеряли разум,
но большинство давно потеряли тело...
Кен Уилбер

« Последнее редактирование: 22 ЮЪвпСап 2009, 11:03:20 от Мусик »

Солнышко

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Reputation Power: 0
  • Солнышко has no influence.
  • ( Блондинка )
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о Душе'
« Ответ #23 : 22 ЮЪвпСап 2009, 00:26:17 »
истощение и  изнурение тела, поклоны,  произнесение вслух молитвы и песнопений молитвенное продолжительное стояние - тоже есть работа телом
Ну если Вы поёте телом - это Ваша техника. А я пою душой! :)
Извините Солнышко, но Вы забанены и не можете принимать и отсылать личные сообщения на этом форуме.
Уровень сообщений не соответствует требованиям форума (Админ, гл. 2, стих 2)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100