Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Зарождение новой религии  (Прочитано 1050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Зарождение новой религии
« Ответ #6 : 18 ЬРп 2010, 00:44:43 »
Главное, все такие серьезные..  ;D

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Зарождение новой религии
« Ответ #5 : 18 ЬРп 2010, 00:06:05 »
http://terrao.livejournal.com/2151981.html#cutid1
Вот. Какбэ зарождается новая религия что ли? На всякий случай не запостил в "Юмор". Мало ли.. .

Таких религий уже зародилось немало. Вернувшиеся из туристической поездки на Святую Землю иногда привозят с собой  "иерусалимский синдром". Вот и г-на Маслова не минула чаша сия.
Впрочем, это ведь уже обсуждалось тут, ровно два года назад.
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

user

  • Гость
Re: Зарождение новой религии
« Ответ #4 : 17 ЬРп 2010, 23:28:52 »
Т.е. Вы согласны с автором?
Я не согласен ни с автором, ни с Вашим тезисом, что это новая религия.

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Зарождение новой религии
« Ответ #3 : 17 ЬРп 2010, 23:13:06 »

4. Прежде всего, это Вера в Бога и ещё раз Вера в Бога – вот Основа основ жизни человека в Материальном Мире!..

5. Второе – это предначертанность пути человека в Светлый Мир Вечности Моей.

6. Третье – необходимость постоянного прогресса личности человека, необходимость развития вверх по спирали Вечности.[/color]
И что здесь нового? - Всё старо, как мир!

Т.е. Вы согласны с автором?

user

  • Гость
Re: Зарождение новой религии
« Ответ #2 : 17 ЬРп 2010, 23:08:43 »

4. Прежде всего, это Вера в Бога и ещё раз Вера в Бога – вот Основа основ жизни человека в Материальном Мире!..

5. Второе – это предначертанность пути человека в Светлый Мир Вечности Моей.

6. Третье – необходимость постоянного прогресса личности человека, необходимость развития вверх по спирали Вечности.[/color]
И что здесь нового? - Всё старо, как мир!

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Зарождение новой религии
« Ответ #1 : 17 ЬРп 2010, 23:00:43 »
http://terrao.livejournal.com/2151981.html#cutid1

Вот. Какбэ зарождается новая религия что ли? На всякий случай не запостил в "Юмор". Мало ли.. .

(Предисловие - Всевышнего - синим шрифтом; вступление - мое (хотя я уже ни в чем не уверен)..)

Откровения:
Предисловие Всевышнего
Для облегчения существования человека в Материальном Мире, для объяснения задач его в этом Мире и подготовки его к встрече со Мной Я передаю современное толкование устройства структуры Мира, в котором находятся люди сейчас, и устройство структуры Духовного Мира, в котором они окажутся в конце земного жизненного пути.


1. Сегодня Я, Господь Бог ваш и Создатель Всего и Вся, начинаю говорить с вами о Религии, о её Основах, об устройстве Миров и о будущем человечества.

2. Путь познания Религии Моей будет тернистым, но успешным для тех, кто постоянно в движении, в постижении Истин Моих Вечных, кто не сидит, сложа руки, и не прожигает жизнь, дарованную Мною!

3. Отмечу несколько главных моментов на начальной стадии постижения Моих Вечных Знаний.

4. Прежде всего, это Вера в Бога и ещё раз Вера в Бога – вот Основа основ жизни человека в Материальном Мире!..

5. Второе – это предначертанность пути человека в Светлый Мир Вечности Моей.

6. Третье – необходимость постоянного прогресса личности человека, необходимость развития вверх по спирали Вечности.



« Последнее редактирование: 17 ЬРп 2010, 23:12:01 от Мустафа »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100