Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: 4 way - мой день с точки зрения системы.  (Прочитано 13341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #110 : 09 ЬРп 2011, 23:49:27 »
Зачем отрицать простое и ясное определение

а откуда оно в Вас взялось ... это простое и ясное определение ... само народилось ... или из социума пришло?
Ни то, ни другое.
Оно получено мной из пережитого и осмысленного опыта.
То есть, не само народилось, я в этом как минимум участвовал.
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #109 : 09 ЬРп 2011, 23:02:12 »


Зачем отрицать простое и ясное определение

а откуда оно в Вас взялось
это простое и ясное определение
само народилось
или из социума пришло?

чтобы Вам все было ясно и понятно?

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #108 : 09 ЬРп 2011, 22:48:41 »

Не нужно бояться слова: наука.
В отличии от позитивной философии предметом изучения эзотеризма является сам исследователь,


не сам исследователь
а психические восприятия реальности исследователя
По-моему, верно замечено козявком. Эзотеризм - есть изучение того, кто изучает.

Зачем отрицать простое и ясное определение, и при этом подменять его длинным и непонятным... "психические восприятия реальности..."

Цитировать
есть много-много людей
и они ищут способы познания окружающего мира
...
стоит ли так серьезно об этом говорить ...
...
все субьективно
вот об изучении этого "субъекта", через которого ПРОЯВЛЯЕТСЯ Все, и идет речь в определении казявка.

P.S.
"наука это методы   методы это всего лишь инструменты" - это мне вообще шибко понравилось...  :D
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Kazyavk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Reputation Power: 0
  • Kazyavk is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #107 : 09 ЬРп 2011, 22:35:50 »

1) Учитель работает с влияниями С
2) камень НЕ обладает даже влияниями В, не говоря уже про С

Следовательно камень может быть учителем только в воображении робота-идиота, который профанирует эзотерику до своего робото-уровня, чтобы ублажать своё ЧСВ.

3) Действительно, камень можно использовать для ТРЕНИРОВКИ функциональности робота. Эта ФИГНЯ не имеет НИКАКОГО отношения ни к эзотерике в целом, ни к ЧП в частности. В этом случае камень можно считать и учителем, и тренером, и чем угодно ещё. Здесь эзотерический форум, а не форум по тренингам функциональности роботов-идиотов. Говорить на эту тренерскую тему мне НЕ интересно.

Въехал? Или надо ещё короче?  ;D

"Гуру - не тот, кто собирается учить тебя, не тот кто может научить, а тот, кто тебя чему-то научил. И если это был камень, значит твой гуру- камень. Но ты разумеется, имеешь в виду человеческое существо, некоего богочеловека.
Так вот гуру - это нечто или некто, у кого ты чему-то научился, а не просто хотел бы научиться, кого уважаешь ты или уважают другие. Если ты не способен учиться гуру для тебя не существует." (И. Шах из ответов ученикам)


О влияниях вопросы для размышления:

Когда ты читаешь книгу Гюрджиева взятую случайно в библиотеке это какие влияния?
А если сам Гюрджиев положит тебе камень на пути что бы ты споткнулся но ты о самом Гюрджиеве не слышал никогда это какие влияния?
Мерзавец, но способен на большее.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #106 : 09 ЬРп 2011, 18:31:35 »

Не нужно бояться слова: наука.
В отличии от позитивной философии предметом изучения эзотеризма является сам исследователь,


не сам исследователь
а психические восприятия реальности исследователя

есть много-много людей
и они ищут способы познания окружающего мира

научный
или еще какой
смотри глубже

наука это методы
методы это всего лишь инструменты

стоит ли так серьезно об этом говорить ...

нет ну можно верить в инструменты
кто был бы против...

загоняться только не стоит и верить в это...
все субьективно

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #105 : 09 ЬРп 2011, 18:04:16 »
Ты конечно же с этим не согласишься и поэтому я предлагаю тебе доказать то что ты утверждаешь,чтобы наш разговор имел хоть какой то смысл. Короче,докажи что я тебя не понимаю,откуда ты это знаешь?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #104 : 09 ЬРп 2011, 17:54:45 »
АВГ,у тебя сильные защитные реакции,особенно так называемые проекции. Вот например свое непонимание ты проецируешь на меня...

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #103 : 09 ЬРп 2011, 17:42:58 »
Знаешь АВГ,скажу тебе наконец то что на самом деле думаю,все что ты говоришь-это ИСТИНА! Но для тебя она является ложью,потому что у тебя низкий уровень бытия. Ты как медиум транслируешь ИСТИНУ,но сам ей не являешься.

Да, ты прав (если не придираться к нюансам), особенно если бы ты ПОНИМАЛ что говоришь  ;D   

Чувствуешь разницу между говорить Истину и быть Истиной?

А "быть Истиной" значит быть Богом и значит сидеть в психушке. Меня это как-то не прикалывает  ;D  ;D  ;D

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #102 : 09 ЬРп 2011, 16:52:57 »
Знаешь АВГ,скажу тебе наконец то что на самом деле думаю,все что ты говоришь-это ИСТИНА! Но для тебя она является ложью,потому что у тебя низкий уровень бытия. Ты как медиум транслируешь ИСТИНУ,но сам ей не являешься. Чувствуешь разницу между говорить Истину и быть Истиной?

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #101 : 09 ЬРп 2011, 16:29:59 »
И смех, и грех...  ;D  ;D  ;D
Твое многословие говорит о том что тебе просто нечего сказать. Отсутствие понимания ты маскируешь большим количеством букв.

Говорю коротко, для тех кто не способен понимать длинные предложения  ;D  ;D  ;D

1) Учитель работает с влияниями С
2) камень НЕ обладает даже влияниями В, не говоря уже про С

Следовательно камень может быть учителем только в воображении робота-идиота, который профанирует эзотерику до своего робото-уровня, чтобы ублажать своё ЧСВ.

3) Действительно, камень можно использовать для ТРЕНИРОВКИ функциональности робота. Эта ФИГНЯ не имеет НИКАКОГО отношения ни к эзотерике в целом, ни к ЧП в частности. В этом случае камень можно считать и учителем, и тренером, и чем угодно ещё. Здесь эзотерический форум, а не форум по тренингам функциональности роботов-идиотов. Говорить на эту тренерскую тему мне НЕ интересно.

Въехал? Или надо ещё короче?  ;D

Kazyavk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Reputation Power: 0
  • Kazyavk is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #100 : 09 ЬРп 2011, 12:01:27 »
ну людям же надо как то серьезно обозвать
ту сферу которая им непонятна
с инструментами (которые в наличии) в эту сферу залезть
чтобы препарировать по системам и сделать все понятным
Не нужно бояться слова: наука.
В отличии от позитивной философии предметом изучения эзотеризма является сам исследователь, а не абстрактный человек. Всякий начавший изучать эзотеризм исходит из того факта, что он не знает самого себя и первая его задача познать самого себя. Каков он есть и каким он может стать при определенных условиях.
"В эзотеризме если не находится фактов или явлений подтверждающих посыл он отвергается." (Б. Муравьев)
Мерзавец, но способен на большее.

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #99 : 09 ЬРп 2011, 09:20:21 »


Эзотерика наука о скрытой мистической сути (предначертании) судьбы объектов Мира (и человека), закодированной в сверх-глубинах индивидуального (и коллективного) бессознательного; область её изучения — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души.



ну людям же надо как то серьезно обозвать
ту сферу которая им непонятна
с инструментами (которые в наличии) в эту сферу залезть
чтобы препарировать по системам и сделать все понятным

а так то и сферы то никакой нет...

есть проявления реальности воспринятыми когда-то кем-то
субьективно

и есть попытки это передать словами...

зацепит-будешь искать

но верить в Эзотерику как науку )))

Kazyavk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Reputation Power: 0
  • Kazyavk is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #98 : 09 ЬРп 2011, 03:38:50 »
 И смех, и грех...  ;D  ;D  ;D
Попробуй думать. К сожалению повторное прочтение тебе совсем не помогает. Твое многословие говорит о том что тебе просто нечего сказать. Отсутствие понимания ты маскируешь большим количеством букв.
Мерзавец, но способен на большее.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #97 : 09 ЬРп 2011, 00:38:34 »
Если ты споткнулся о камень и извлек для себя правильный урок: смотреть под ноги внимательней, то является ли для тебя камень учителем? Если ты больше никогда не спотыкался о камни был ли тот первый камень прекрасным учителем?

Случайно ещё раз прочитал это сообщение и решил немного дописать для тех, кто рассматривает данный пример "в лоб".

К сведению обчитанных книжками замечу что Учитель работает с влияниями С (надеюсь ты хотя бы В КНИЖКЕ прочитал что это такое? ), а значит камень может считать учителем только законченный идиот, который ВООБЩЕ ни грамма не понимает в чем заключается эзотерика. Твой пример, если его рассматривать в лоб, это всего лишь механическое научение робота, улучшение его практических навыков ходьбы, то есть банальное увеличение эффективности функциональности робота - не более того. При чем тут вообще "Учитель"??  Понятие Учитель (слово написано с большой буквы) очень емкое и ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от всякого рода тренеров, энтузазистов, профанаторов, руководителей, мастеров, учителей и прочей ерунды с маленькой буквы, которая по сути своей НЕ БОЛЕЕ чем этот самый камень. Если ты (вместе с евгени) принимаешь за учителей все то, что улучшает твою робототехническую системотехнику, то это твои личные проблемы, а ЭЗОТЕРИКА (и ЧП в частности) тут совершенно ни при чем.

Я думал это у тебя метафора и расширил её своей формой, но похоже ты такой же прямолинейный как и евгени и когда ты говорил про камень ты и имел ввиду конкретный булыжник под ногами. А я по ошибке залез со своим свинным рылом эзотерики в стройный калашный ряд РОБОТОВ-ИДИОТОВ, жаждущих ФУНКЦИОНИРОВАТЬ более эффективно, ВООБРАЖАЯ что при этом они перестанут быть роботами  ;D  ;D   И смех, и грех...  ;D  ;D  ;D

Kazyavk

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 138
  • Reputation Power: 0
  • Kazyavk is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: 4 way - мой день с точки зрения системы.
« Ответ #96 : 08 ЬРп 2011, 16:32:20 »
Наука!!!    ;D   ;D   ;D   ;D   ;D
Гы-гы-гы-гы-гы   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D
Гы-гы-гы-гы-гы   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D
Даже психология может называться наукой с бо-о-о-ольшой натяжкой, а эзотерика это вообще не наука, никаким боком. Иное дело что принципы научного подхода к познанию реальности до конца не понимают как минимум больше половины ученых, которые этой наукой занимаются. А что с них возьмешь - идиоты  ;D

Очень убедительная аргументация. Гы-гы-гы можно опровергнуть только разве что: иди выпей йаду или убейся ап стену. Но к сожалению в таком обсуждении я не смогу составить вам компанию.

И, кстати, да, огромное эзотерическое значение имеет СЛОВО, которым нужно назвать человека.

Я бы конечно мог объяснить почему именно машина. Но раз это не нужно то не буду. Гюрджиев а не Гурджиев потому что он сам писал так свою фамилию.
Как это выглядит можно глянуть тут:  http://samlib.ru/img/t/tegjulx_m/pers40-1/gurdj-01.jpg
Но ты можешь писать его фамилию как хочешь я все равно пойму о ком ты.

Мерзавец, но способен на большее.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100