Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Re: Возможно ли "отключить" свои низменные мотивы?  (Прочитано 5337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Log

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation Power: 0
  • Log has no influence.
    • Просмотр профиля
name!
Спасибо
Есть предложение провести опыт с синхроничностью.
Например.
В мифологии есть персонаж "Амур", стреляя своими стрелами в сердца людей, возжигает любовь и симпатии. В связи с этим вопрос. Спсобен ли наш "Амур" пристрелить своими стрелами людей, которые будут на большом расстоянии и друг от друга и вряд ли когда либо увидятся? Тем ни менее в их сердцах начнёт пульсировать нечто и сооствественно мучить их.
Можно ли назвать синхроничностью дела Амура? Или Любовь это природа исключительна других существ, а мы тут заражаемся ею?
Или.
Закон Аналогии (Соответствий).
Многие открытия в науках были сделаны благодоря этому закону. Меньшее подобно большему т.е. Болшее Иерарх по отношению к меньшему и при этом не ущемляет прав Меньшего в подобии Большему!
Что с чем синхронично в законе Аналогии?
Но многие уже почили и ещё большее количество склеют ласты, и они были счастливы, когда имели всего лишь одно мнение, одно мление и один спинной мзг.
 Можно ещё так попробовать.
Шарик имеет четвёртые и пятые математические меры, а это баллистика и момент массы (тупик т.к. выражение не понятно что такое МОМЕНТ). Могу только слегка привести некоторое сравнение из Святых писаний МОМЕНТ есть БОГ.
Прошу прощения, что так сложно выражаюсь, но увы простой рисунок в плоском варианте это равносильно монохромному сексу.

Часто общие чувства становятся в разрез с Моментом. А Момент присутствует в каждом нашем миге жизни. Является ли это синхроничностью или всё же давно гикнувшиеся авторитеты мнений исключили наш творческий поиск Соотвтетствий?
С уважением.

Name

  • Гость
name!
Вы как новый пророк ... новые термины изобретаете!
Простите, не дал ссылки на термин:
1) Из "Википедии";
2) С сайта "Тысяча и один сон".

Log

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation Power: 0
  • Log has no influence.
    • Просмотр профиля
name!
Вы как новый пророк ... новые термины изобретаете!

Cвятлана!
Почти Шахеризада ... с домысливаемыми изюминками. Ща проверю себя прально ль понял?
Цитировать
Доброе утро,Mr.Log!
Что-то я никак не могу поразуметься с системой цитирования на этом форуме -- видно, пора переходить на другой, сказав спасибо его создателям за приют:), а также магнитику, меня сюда притянувшему:), ну и всем, с кем удалось словечком перемолвиться:)   

Цитата: Log от Вчера в 09:19:40
Святлана! Естественно при строительстве Нового Тела требуется математический расчёт конструкции самого СЗН и, взявшийся за столь не простой труд, обязательно столкнётся с выше приведёнными примерами.
 ----
 А уже есть разработанные формулы? Ведь тут нужна математика особого рода...Наслушавшись в своё время, что только иерархическакя математика может решать задачи будущего, я имею право на такой вопрос: смена шкурки -- это же шкурное дело:)                                                                                                                 ...........................................................................В Иерархическом Арсенале различных конструкций есть и такое.
Вектор это отдельно взятая стрелка с хвостиком и клювиком, выпущенная из метательной машины, эта стррелка прорезает пространство по направлению к Цели, а ИНТЕРЕС- есть Магнитный Центр, его можно создавать и перемещать и т.д.

................................ 
Взаимно.И с симпатией.
ПС Пока писала пост --сгорели на кухне бураки\свёкла по-русски. Но только немного:)
.................................................
С необычным сном!
Иерархическая Математика? О да, конечно она существует и базируется Она на метафизических законах.
Например.
ПУТЬ РАЗУМА по вершинам КРИЗИСОВ.
Любое действие в среде является либо разделяющим, либо соединяющим через разделение.
Мир Земли устроен так, что кто-то, кого-то (чего-то) ест, т.е. строит свой организм из маханьких деталей, предварительно съеденной и переваренной пищи.
Закон Аналогии сохраняет свои воздействия и на СоЗНание, тело которого выстраивается из усвоенной инфы, плюс логическое опознавание явлений.
Закон Аналогии нам показывает Истинный Путь Разума, могущего своим ПРАВОМ разрушать ранее установленные постулаты, для следующего эволюционного скачка. И в результате мы воочию наблюдаем, что рост энергообеспечению СЗН зависит от усвоенного потенциала в момент КРИЗИСА.

С пониманием и резонансом!

Name

  • Гость
...   
  Когда дошла очередь до Богини Исиды, то под звук слов "Это красивая черноволосая женщина с зелёными глазами владеет волшебной шалью -- Звёздным Покровом,под которым скрыта тайна мироздания,и богиня иногда приоткрывает завесу тем, кого считает достойным" у меня внутри в мозгу\в голове как бы зажигается голубой экранчик и я вижу на нём лицо своей ,можно сказать,научной руководительницы по теории систем -- она такая же зеленоглазая и с чёрным карэ. Когда текст закончился по радио, мой голубой экран тоже погас, и я опять увидела в своих руках картошку. Состояние было  как в том анекдоте:"А что я? Я сама офигела..."
...
Так что,может, я уже 20 лет тому назад стала готовиться к прыжку в Неведомое, сама того не осознавая:)...

Это никакой не "прыжок в Неведомое", а типичный пример синхроничности.

Святлана

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Reputation Power: 0
  • Святлана has no influence.
    • Просмотр профиля
Доброе утро,Mr.Log!
Что-то я никак не могу поразуметься с системой цитирования на этом форуме -- видно, пора переходить на другой, сказав спасибо его создателям за приют:), а также магнитику, меня сюда притянувшему:):), ну и всем, с кем удалось словечком перемолвиться:):):)   
Святлана!
Пример.
Некоему чела предложили пройти по толстому льду через реку, но при этом его предупредили, что подводные ключи местами сделали промоины, а так как мороз сильный то их затянуло тонким льдом и, что надо быть крайне осторожным , соблюдая все меры предосторожности.
Техника безопасности!
Т/Б против Силы вызываемой.
Не секрет, что СИЛА по отношению к движению находится под углом, будь то двигатель внутреннего сгорания (работа поршней и вращение коленчатого вала), или турбины (работающей поперёк воздушного потока), электрогенератор, мышцы на физическом теле крепятся к скилету под некоторым углом и их сокращение увеличивает угол при нарастании прикладываемого усилия и т.д.
   ---
   Роль углов мне давно стала понятна и благодаря АНГЛ.яз -- угол и ангел отличаются переставленными буквами, ну и звуковыми образами: ANGLE and ANGEL. Да и в книгах Шемшука типа "Бабы Яги--кто они?" не одна страница уделяется растолковыванию необходимости владения мудрой силой углов,которой владели наши легендарные предки:).
  ---
 Естественно при строительстве Нового Тела требуется математический расчёт конструкции самого СЗН и, взявшийся за столь не простой труд, обязательно столкнётся с выше приведёнными примерами.

 ----
 А уже есть разработанные формулы? Ведь тут нужна математика особого рода...Наслушавшись в своё время, что только иерархическакя математика может решать задачи будущего, я имею право на такой вопрос: смена шкурки -- это же шкурное дело:)
---
!А!...
---
Так как, в предлагаемом логическом построении в отношениях, будут применены особые техники передачи Удельного веса Смысла, то возникнут энергетические перекосы.
Причиной перекосов в эмоциональном, в ментальном теле и в теле ПЛАНА будет отсутствие понимания ... это по началу.
Ускорение СЗН на ленте парадоксальных смыслов приведёт к наращиванию понятийной массы и через какое то время вспыхнет инсайт (внутреннее прозрение).

 ---
Насчёт "вспыхнет инсайт" -- для меня это существенно в смысле управляемости реакций типа ядерных:).Когда в начале 2000х мы полезли в энергетику языка -- у меня странным образом вспыхнул ночью пожар в квартире. Спасибо, живы, но больше не хочется таких осадков:):)
---
Цитировать
"Эта красивая черноволосая женщина с зелёными глазами владеет волшебной шалью -- Звёздным Покровом,под которым скрыта тайна мироздания,и богиня иногда приоткрывает завесу тем, кого считает достойным" у меня внутри в мозгу\в голове как бы зажигается голубой экранчик и я вижу на нём лицо своей ,можно сказать,научной руководительницы по теории систем -- она такая же зеленоглазая и с чёрным карэ. Когда текст закончился по радио, мой голубой экран тоже погас, и я опять увидела в своих руках картошку. Состояние было  как в том анекдоте:"А что я? Я сама офигела..."

В точности описанное Вами событе лишний раз напоминает, что ИМПУЛЬС зреет (масса на ускорение).
---
Я не знаю, что там зреет, но то, что донимали внутренние вибрации -- это было конкретно. Теперь немного внутри поуспокоилось.Видно, другая стадия, более плавная.Пока:)
---
В моём понятии рассматриваю женщину как потенциальную Матерь Божью владеющей Звёщдным Пологом и Покровом. Однако существует реальный приём ПОТЕНЦИИРОВАННОСТЬ.
В гомеопатии, например, технически выглядит так. Крохотный кусочек Вулканической Серы, весом в миллиграм погружают в сосуд с водой (литр=1000 целых гр.) и затем вручную !!! трясут пару дней, с перерывами на обед и сон. Этот махонький (в микроскоп сложно разглядеть) легчайший, огненный комочек потенциирует себя  (передаёт себя) в каждую водную молекулу (материю матери воды). Затем из этого оргомнейшего сосуда в АЖ! мириады молекул воды делают микроскопические таблетки (шарики из сахарной пудры). Затем пациенту дают всего один такой шарик и этот Шарик создаёт в организме ипульс, который взлохмачивает весь защитный потенциал организма и организм направляет его на собственное озодровление.
Примерная картина в школе, которая происходит и с Конструкцией уже существующего СЗН (сознания).
Если откровенно то Вы имеете дело с Сульфом (чистая вулканическая сера), то бишь со мной.
----
 Интересно про серу вулкана -- тут алхимией пахнет:).АБРАКАДАБРА!!! Как-то упомянутая мной зеленоглазая Беларусочка видела видение, что мы с ней и ещё с какими-то людьми стоим у жерла вулкана. Может, это вы эксперементировали неподалёку?:
---
 Вышеописанная картина с потенциированием и есть основной учебный процесс в сосуде, наполненном юмором, улыбками и радостью (и возможно до рыданий) ... трясучка Школы.Подсознание Святланы заметило трясение в этом посте. Как же откликнется внешнее Сознание Святланы? Поджечь звёздной пылью покрывало!? ... сгорит ... несомненно., но останется Тончайший эфир Звёздной Шали! Обмен Огнями в Мат субстанцию сложнейшее предприятие.
---
Вы имеете ввиду одухотворение материи??
---
С уважением.
Взаимно.И с симпатией.
ПС Пока писала пост --сгорели на кухне бураки\свёкла по-русски. Но только немного:):):)

user

  • Гость
 А почему вы не могли не ответить  на моё сообщение? Здесь временами не отвечают на реплики других\иных:)
Не хотел проигнорировать Ваши усилия, время и старание, потраченные на меня.
« Последнее редактирование: 29 ЬРп 2010, 10:07:08 от user »

Log

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation Power: 0
  • Log has no influence.
    • Просмотр профиля
Святлана!
Пример.
Некоему чела предложили пройти по толстому льду через реку, но при этом его предупредили, что подводные ключи местами сделали промоины, а так как мороз сильный то их затянуло тонким льдом и, что надо быть крайне осторожным , соблюдая все меры предосторожности.
Техника безопасности!
Т/Б против Силы вызываемой.
Не секрет, что СИЛА по отношению к движению находится под углом, будь то двигатель внутреннего сгорания (работа поршней и вращение коленчатого вала), или турбины (работающей поперёк воздушного потока), электрогенератор, мышцы на физическом теле крепятся к скилету под некоторым углом и их сокращение увеличивает угол при нарастании прикладываемого усилия и т.д.
Естественно при строительстве Нового Тела требуется математический расчёт конструкции самого СЗН и, взявшийся за столь не простой труд, обязательно столкнётся с выше приведёнными примерами.

!А!
Так как, в предлагаемом логическом построении в отношениях, будут применены особые техники передачи Удельного веса Смысла, то возникнут энергетические перекосы.
Причиной перекосов в эмоциональном, в ментальном теле и в теле ПЛАНА будет отсутствие понимания ... это по началу.
Ускорение СЗН на ленте парадоксальных смыслов приведёт к наращиванию понятийной массы и через какое то время вспыхнет инсайт (внутреннее прозрение).

Цитировать
"Эта красивая черноволосая женщина с зелёными глазами владеет волшебной шалью -- Звёздным Покровом,под которым скрыта тайна мироздания,и богиня иногда приоткрывает завесу тем, кого считает достойным" у меня внутри в мозгу\в голове как бы зажигается голубой экранчик и я вижу на нём лицо своей ,можно сказать,научной руководительницы по теории систем -- она такая же зеленоглазая и с чёрным карэ. Когда текст закончился по радио, мой голубой экран тоже погас, и я опять увидела в своих руках картошку. Состояние было  как в том анекдоте:"А что я? Я сама офигела..."

В точности описанное Вами событе лишний раз напоминает, что ИМПУЛЬС зреет (масса на ускорение).
В моём понятии рассматриваю женщину как потенциальную Матерь Божью владеющей Звёщдным Пологом и Покровом. Однако существует реальный приём ПОТЕНЦИИРОВАННОСТЬ.
В гомеопатии, например, технически выглядит так. Крохотный кусочек Вулканической Серы, весом в миллиграм погружают в сосуд с водой (литр=1000 целых гр.) и затем вручную !!! трясут пару дней, с перерывами на обед и сон. Этот махонький (в микроскоп сложно разглядеть) легчайший, огненный комочек потенциирует себя  (передаёт себя) в каждую водную молекулу (материю матери воды). Затем из этого оргомнейшего сосуда в АЖ! мириады молекул воды делают микроскопические таблетки (шарики из сахарной пудры). Затем пациенту дают всего один такой шарик и этот Шарик создаёт в организме ипульс, который взлохмачивает весь защитный потенциал организма и организм направляет его на собственное озодровление.
Примерная картина в школе, которая происходит и с Конструкцией уже существующего СЗН (сознания).
Если откровенно то Вы имеете дело с Сульфом (чистая вулканическая сера), то бишь со мной. Вышеописанная картина с потенциированием и есть основной учебный процесс в сосуде, наполненном юмором, улыбками и радостью (и возможно до рыданий) ... трясучка Школы.Подсознание Святланы заметило трясение в этом посте. Как же откликнется внешнее Сознание Святланы? Поджечь звёздной пылью покрывало!? ... сгорит ... несомненно., но останется Тончайший эфир Звёздной Шали! Обмен Огнями в Мат субстанцию сложнейшее предприятие.
С уважением.

Святлана

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Reputation Power: 0
  • Святлана has no influence.
    • Просмотр профиля
   Добрый вечер,Log(os):)!
Я думаю, ваш ник теперь стал полнее и понятнее:)):) Просто log ну как-то несерьёзно:)
  Спасибо за доверие и Добрую Весть,открывающую Двери ...
  Рассказ о таком скачке\прыжке в глубь себя я слышала в 2006 на Духовном Фестивале "Человек между небом и землёй". Такое пережил один из его организаторов,минчанин.Это был удивительный рассказ, тогда это было просто сопереживание,к тому же мы с этим человеком как-то и резонируем. Он (как был до, так и остался после:) в жизни более чем адекватен -- в данное время всё летает в Венесуэлу помогать Уго Чавесу,Другу Беларуси:), строить дома для дружественного народа...
   Теперь, я думаю, Жизнь и меня подводит к этому моменту -- в смысле спуститься в собственную бездну...И найти там дно...Надо соглашаться: назвался груздем -- полезай в кузов...Да, многое мне уже сейчас не очень надо, но надо понять, что уже совсем не надо, а что ещё может и пригодиться:)
   Тут,на форуме, приветствуется свой опыт,что пережил сам,это и правильно...Один из самых необычных пережитых моментов в моей жизни (раз разговор пошёл в этом русле) был мини ТВ-фильм, увиденный внутренним зрением где-то в 1992-93. Я мирно чистила картошку на кухне и слушала передачу из цикла "Мифология и Астрология".Ведущий --Н.В.Мамуна, сотрудник Московского Планетария.Тема -- Древний Египет.Красивым,хорошо поставленным  голосом автор объяснил, что мифология страны Кеми -- одна из самых развитых\разработанных. Пантеон Богов -- достоин внимания. Когда дошла очередь до Богини Исиды, то под звук слов "Это красивая черноволосая женщина с зелёными глазами владеет волшебной шалью -- Звёздным Покровом,под которым скрыта тайна мироздания,и богиня иногда приоткрывает завесу тем, кого считает достойным" у меня внутри в мозгу\в голове как бы зажигается голубой экранчик и я вижу на нём лицо своей ,можно сказать,научной руководительницы по теории систем -- она такая же зеленоглазая и с чёрным карэ. Когда текст закончился по радио, мой голубой экран тоже погас, и я опять увидела в своих руках картошку. Состояние было  как в том анекдоте:"А что я? Я сама офигела..."
   Ведь я тогда ни о каких практиках слыхом не слыхивала, просто ВСЯ,без преувеличения, жила мечтой создать такой Лицей\уч.заведение, какого ещё не бывало( за что и получила,поделом,чтобы знала ,на что замахиваться:). Но "не жалею ни о чём, осел фундамент -- крепок дом.И всё, что понято с трудом, то мне дороже". В этом смысле, если вспомнить тему ветки форумной, у меня действительно были (в натуре:) отключены все низменные мотивы.Вибрировал вовсю идеализм. И сам организм "сработал" -- совершил чудо. Когда я рассказала своей Светлане Ивановне, как её нежданно-негаданно увидела, она (сама видящая) как ни в чём не бывало улыбнулась и сказала:" Я не Исида, я скорее -- Маат, богиня математики,правды,Истины"...
   Так что,может, я уже 20 лет тому назад стала готовиться к прыжку в Неведомое, сама того не осознавая:).Как пела Любовь Орлова:"Прыгнуть к звёздам нелегко -- звёзды очень далеко". Но это когда дважды два - всего и всегда четыре:):))
     

Святлана

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Reputation Power: 0
  • Святлана has no influence.
    • Просмотр профиля
  Аватар -- это в какой-то мере,не мне вам объяснять, временный герб , будь то реального:) человека, не скрывающего своего имени, будь то маски\роли,использующей ник. И если в одном и том же пространстве последовательно появляется раскалённый желток "атомной бомбочки"(использую звучавшие метафоры) в милой коробочке -- это же о чём-то говорит?
 
Цитировать
Спасибо за ответ. Я выбрал этот аватар потому, что он похож на перевернутую парчовую с отливом в серебро чалму факира, внутри которой нарождается некий золотой Свет. (Молчание - золото, слово - серебро.) Не знал, что это реактор с атомной бомбой. Я против атомных бомб. Поэтому удалю этот аватар. А из тех, что предложены на форуме, мне нечего выбрать. Свой аватар вставить невозможно.
   Вот видите, как можно впасть в грех misinterpretation -- вы увидели чалму с нарождающимся светом, а я горнило, через которое надо пройти -- и не сгореть,не взорваться, а выпустить пар через створки:). Как казал один умный человек,"конфликты возникают там и тогда, где и когда символы интерпретируются в смысле, который не имелся ввиду"...Ну зачем же удалять такой желточек -- теперь он таким болтливым как я:) будет напоминать,что есть ЗОЛОТО...
Немного классики -- для подтверждения ВАШЕЙ правоты...

Джеффри Чосер. Кентерберийские рассказы.

  Царь Соломон, как говорит преданье,
   Оставил нам в наследство назиданье -
   Язык держать покрепче под замком,
   Но я уже вам говорил о том,
   Что книжной мудростью не мне блистать.
   Меня когда-то поучала мать:
   «Мой сын, вороны ты не позабудь
   И берегись, чтоб словом как-нибудь
   Друзей не подвести, а там, как знать,
   Болтливостью их всех не разогнать.
   Язык болтливый – это бес, злой враг,
   И пусть его искореняет всяк.
   Мой сын! Господь, во благости своей,
   Язык огородил у всех людей
   Забором плотным из зубов и губ,
   Чтоб человек, как бы он ни был глуп,
   Пред тем, как говорить, мог поразмыслить
   И беды всевозможные исчислить,
   Которые болтливость навлекла.
   Но не приносит ни беды, ни зла
   Речь осмотрительная и скупая.
   Запомни, сын мой, в жизнь свою вступая:
   Обуздывай язык, пускай узда
   Его не держит только лишь тогда,
   Когда ты господа поешь и славишь.
   И если хоть во что-нибудь ты ставишь
   Советы матери – будь скуп в словах
   И то ж воспитывай в своих сынах,
   Во всем потомстве, коль оно послушно.
   Когда немного слов для дела нужно,
   Губительно без устали болтать».
  http://bookz.ru/authors/djeffri-4oser/kenterbe_502/page-26-kenterbe_502.html

Цитировать
Было очень интересно прочитать Ваш разбор слов. Что-то такое в этом несомненно есть. И, думаю, Вам будет весьма интересно познакомиться с книгами Н.Н.Вашкевича, в которых разбираются зашифрованные языковые коды арабского и русского языков. Английского там нет. Вот ссылка. Я эти книги не читал, но несколько лет тому назад слышал радиопередачу с участием автора. В то время меня это интересовало, а теперь - нет. Потому что, как Вы правильно заметили, чтобы приблизиться к Богу, нужно стать ЖИВОТными (ср. фразеологизм: "не пожалеть ЖИВОТа своего"; да и корень ЖИВ = ЖИВой там явственно сигнализирует о связи со словом ЖИЗНЬ). А животным чужд словесный язык, они прекрасно обходятся и без него. Так что, если мы захотим стать как животные/звери, нам не нужно так зацикливаться на языке.
     Да,это старая привычка. Когда-то я, хоть хлебом не корми:), была завсегдатаем разных лингвистических\культурологических\исторических и пр конференций -- меня интересовало,куда это ГУМАНИТАРНАЯ наука движется, и очеловечивает ли она человечество:)...Но теперь это немного рудименты и атавизмы, хотя старые привычки нелегко уходят, тем более что "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" ...Но можно быть всегда живым:):)

Цитировать
 Надеюсь, оффтоп не зашкалил,хотя,каюсь,попурри люблю. Это ведь немного другое, чем клиповое со-знание:)...
Надеюсь, мой офф-топ тоже не зашкалил, я постарался быть максимально краток. А не ответить на Ваше сообщение я не мог.
 А почему вы не могли не ответить  на моё сообщение? Здесь временами не отвечают на реплики других\иных:)
« Последнее редактирование: 28 ЬРп 2010, 23:42:04 от Святлана »

user

  • Гость
  Аватар -- это в какой-то мере,не мне вам объяснять, временный герб , будь то реального:) человека, не скрывающего своего имени, будь то маски\роли,использующей ник. И если в одном и том же пространстве последовательно появляется раскалённый желток "атомной бомбочки"(использую звучавшие метафоры) в милой коробочке -- это же о чём-то говорит?
Спасибо за ответ. Я выбрал этот аватар потому, что он похож на перевернутую парчовую с отливом в серебро чалму факира, внутри которой нарождается некий золотой Свет. (Молчание - золото, слово - серебро.) Не знал, что это реактор с атомной бомбой. Я против атомных бомб. Поэтому удалю этот аватар. А из тех, что предложены на форуме, мне нечего выбрать. Свой аватар вставить невозможно.

Было очень интересно прочитать Ваш разбор слов. Что-то такое в этом несомненно есть. И, думаю, Вам будет весьма интересно познакомиться с книгами Н.Н.Вашкевича, в которых разбираются зашифрованные языковые коды арабского и русского языков. Английского там нет. Вот ссылка. Я эти книги не читал, но несколько лет тому назад слышал радиопередачу с участием автора. В то время меня это интересовало, а теперь - нет. Потому что, как Вы правильно заметили, чтобы приблизиться к Богу, нужно стать ЖИВОТными (ср. фразеологизм: "не пожалеть ЖИВОТа своего"; да и корень ЖИВ = ЖИВой там явственно сигнализирует о связи со словом ЖИЗНЬ). А животным чужд словесный язык, они прекрасно обходятся и без него. Так что, если мы захотим стать как животные/звери, нам не нужно так зацикливаться на языке.

Цитировать
 Надеюсь, оффтоп не зашкалил,хотя,каюсь,попурри люблю. Это ведь немного другое, чем клиповое со-знание:)...
Надеюсь, мой офф-топ тоже не зашкалил, я постарался быть максимально краток. А не ответить на Ваше сообщение я не мог.
« Последнее редактирование: 28 ЬРп 2010, 18:08:49 от user »

Log

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation Power: 0
  • Log has no influence.
    • Просмотр профиля
 Святлана!
Цитировать
Вернёмся к Бурсе Радости.А как в этой Школе фэйс-контрол организован, какие тесты(на вшивость:) сдаются и какие требования к т.н бурсукам да бурсучихам (здурэць!:)) предъявляются?. И есть ли возрастной ценз -- в смысле земных лет?
Всматриваясь в виброряд Ваших строк вижу, что Вы вполне годитесь стать ещё одним сотрудником нашей Школы. Можете быть уверены, заочно Вы приняты в бурсачество. Остаётся за малым. Так как каждое СЗН в  человеке находится в объективной среде (ОС), то эта ОС и является основным испытанием на пути к Свету тем, что она формирует вокруг массу Интересов, увлекающих СЗН (сознания) на различные (американские) горки.Но наша Школа это не горки, это настоящий Зияющий Чёрной Бездной Провал в СЕБЯ.  ;D
И когда тело Вашего СЗН  понесётся вниз в ужасную  Чёрную Дыру :o, там то и произойдёт увлекательное чудо. 
Лёгкое и маловесное будет быстро разлагаться, испаряться, исчезать.  :'(Страшные мучения начнутся, когда любимые игрушки потеряют значение и станут пустыми и ненужными. ;) А когда  стремительный полёт оторвёт Вас от мишуры, Вы попадёте в огромнейший зал, где стены, пол и потолки будут так далеки, что Вы испытаете полнейшее жутоке Одиночество. Вы там услышите оглушающий набат, грохот такой силы, что очень легко впасть в страх и панику ...  Это есть Громыхающий Пульс Вашего Сердца!
Ваше Сердце Вам служит правдою и верою и каждый Его удар несёт в Вас Жизнь!
Верьте правдою и влечению своего Сердца!
"Страшно аж жуть!" В.Высоцкий

Святлана

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Reputation Power: 0
  • Святлана has no influence.
    • Просмотр профиля
К тому же, как я понимаю (зразу-мею), ваша симпатия Маргарита -- тоже часть этого явления:) Она с ув. Юзером даже своим первым аватаром поделилась:):)
Поясните, пожалуйста, что Вы хотели этим сказать. Спасибо.
  Аватар -- это в какой-то мере,не мне вам объяснять, временный герб , будь то реального:) человека, не скрывающего своего имени, будь то маски\роли,использующей ник. И если в одном и том же пространстве последовательно появляется раскалённый желток "атомной бомбочки"(использую звучавшие метафоры) в милой коробочке -- это же о чём-то говорит?
   Легегендарный Амлет из "Датской Хроники"--прототип Гамлета,прикидываясь не просто простачком, а дурачком,в общем-то, юродствуя,очень чётко нарисовал на своём гербе то, что он намеревался сделать. И сделал, хоть никому и в голову не могло прийти, что это серьёзно и осуществимо, да никто и не приглядывался, не присматривался толком.
    Далее я хочу сказать, что для меня слово "эксперимент",которое употребил ув.ЗЕТ,несёт большее смысловое наполнение, чем предлагает сегодняшний общественный дискурс. И латинское experiri -- пытаться, пробовать недаром служит основой  и для "экспиериенс":), в русском языке не ассимилированном, в отличие от 1го...В этом смысле слова "первопроходец" и "пионер-первооткрыватель" в моём понимании резонируют и с "экспериментом", и с "опытом".И я верю, что время для кардинальных новшеств приходит,  как бы это со стороны ни выглядело, ни называлось и ни обзывалось "знающими и продвинутыми"...
   Вообще,меня давно влекут сакральные глубины языка (поэтому порой и найти общий язык с пользующимися языком на другом уровне, далеко не легко:).
 Нпр, на параллельной ветке о обсуждался вопрос,"станем ли как звери"...--там было об "отказе от животности",Но я не уверена,что "animality" есть "животность" в смысле отнесённости к низшей природе человека. Если взять словообразовательную норму на примере "spirituality"-духовность, то в данном случае дело пахнет "душевностью". Как бы это странно ни выглядело... Живот-ных же называют "нашими меньшими братьями" -- и они владеют проявленно теми качествами, которые в нас спят,прикрытые вуалью-veil, ожидающие re-velation,id est Apocalypsis, и у них надо поучиться жить естественно,без искусственных нагромождений:).
Душа-Психея -- это то, то, что получено человеком в Дар от Истины. Поэтому душа плачет, или кошки на ней скребут:), и т.д.,когда личность от сущности отворачивается, и "чего-то в супе не хватает"...
   Посмотрите ещё, как связана эта цепочка и фонетически, и грамматически, и семантически: science--conscience--conscious--consciously--consciousness. наука\весть\знание--совесть--сознание... Недавно был день ИоаНна Богослова, Евангелиста, Божественного ченнелинера:),записавшего "Книгу Откровений", где и про роль Слова, которое бысть в Начале, и про Ложь, дочь Сатаны, написано...А мы так часть обманываемся, особенно насчёт себя любимых, ведь правда? Даже будучи по уши в практиках:):):)
  Также на днях,по старой кельтской традиции,совершалось поклонение родникам и колодцам (несущим, содержащим Воду Живую:) -- они украшаются в честь богини Бригитты, отвечающей за латентность, непроявленную сторону Жизни ...
  Вот ещё цепочка слов,которая показывает, как мир реальный связан с виртуальным, и наоборот:thin-think-thought(v)-thought(n)-thing(s) -......thin- И вы обращали внимание, что англ. influenCE(влияние) отличается от influenZA(грипп как зараза:) только двумя последними буквицами?...
  Вообще, если хотите, то можно погуглить про Чаромутию; это о том, как целенаправленно Ложь с Языком расправлялась. И увы, продолжает своё дело... нпр http://charomutie.ru/         Языковая картина мира -- это не шуточки(даже для "академички":).Не говоря уже о "традиционалистах". Ну, а тех, кто живут как живётся, может, тоже ожидает свой момент истины. "Там,за горизонтом..."
  Надеюсь, оффтоп не зашкалил,хотя,каюсь,попурри люблю. Это ведь немного другое, чем клиповое со-знание:)...
« Последнее редактирование: 28 ЬРп 2010, 00:36:10 от Святлана »

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Да,Вы правы,беспокоить не стоит,в принципе,все ответы уже есть в вопросе("посыле" темы),есть смысл обсуждать лишь наше понимание(на мой взгляд). :)По поводу "арабиста"-Вы опять правы,некие "тонкие" вещи(которые в итоге - совсем наоборот-самые "толстые")-не заметить со стороны :-\.Закон,без исключений-всё же есть,и это как раз таки он.  "На Пути любви не делай ни шагу   Без помощи наставника.  Я сделал сотню попыток,  И ни одна не увенчалась успехом." Хафиз.  Полностью и дословно присоединяюсь к досточтимому.Закон этот выведен индукцией миллионов,помноженных на тысячелетия. :(
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

user

  • Гость
Прошу простить,ув.User,цитата - "После длительных размышлений.."принадлежит ув.Wayter(из первого поста темы),напортачил с компом. :'(,поэтому и вопрос - к нему,он уж точно ответит квалифицировано).
Спасибо за совет, но раз пользователь wayter не стал дальше продолжать начатую им же тему, то, значит, он уже всё сказал, что хотел, по этому вопросу. Поэтому будет правильнее и тактичнее его дальше не беспокоить.

Цитировать
Суфии-самоучки?Думаю,не бывают.Уж больно серьёзное это дело.Суфисты-это запросто,вот - я,например.
Чем отличаются суфии от суфистов, кроме формы слова? У меня есть догадка на этот счёт (по типу: русист, арабист и т.п.), но лучше услышать ответ из уст самого суфиста.

Цитировать
Есть,просто,вещи,которые надо пережить(а не просто понять умом).Причём,под компетентным руководством.Закон этот действует во всём,от физики,до изобретения велосипедов.
Раз существуют первопроходцы и открытия, то этот закон не универсален.

Цитировать
Если интересно моё мнение по первому вопросу,я вообще не понимаю,что такое-мотив(осознанный),у такого человека,что "хочет стать суфием".
Я тоже этого не понимаю.

Цитировать
Учитель же,конечно,видит настоящие мотивы,а не те,которыми маскируем,даже от себя.
Это может увидеть и любой психолог.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Прошу простить,ув.User,цитата - "После длительных размышлений.."принадлежит ув.Wayter(из первого поста темы),напортачил с компом. :'(,поэтому и вопрос - к нему,он уж точно ответит квалифицировано).Суфии-самоучки?Думаю,не бывают.Уж больно серьёзное это дело.Суфисты-это запросто,вот - я,например.Есть,просто,вещи,которые надо пережить(а не просто понять умом).Причём,под компетентным руководством.Закон этот действует во всём,от физики,до изобретения велосипедов.Если интересно моё мнение по первому вопросу,я вообще не понимаю,что такое-мотив(осознанный),у такого человека,что "хочет стать суфием".Учитель же,конечно,видит настоящие мотивы,а не те,которыми маскируем,даже от себя.P/S Кстати ,цитаты из Араби,приведённые ув.nothing,объясняют вопрос темы.      
« Последнее редактирование: 27 ЬРп 2010, 20:29:14 от iv2259 »
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100