Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Re: Эволюция или реинкарнация  (Прочитано 628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сивый Конь.

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Reputation Power: 0
  • Сивый Конь. has no influence.
  • Даёшь Рай в указанные Богом Сроки!
    • Просмотр профиля
    • Огненная Библия Философия 21 века
Re: Эволюция или реинкарнация
« Ответ #1 : 26 ШоЫп 2010, 04:45:43 »
     Песенка о переселении душ
            (Владимир Высоцкий)


 Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Исуса,
 Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем, -
 Хорошую религию придумали индусы:
 Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Эволюция или реинкарнация?

Конечно, эволюция! Ведь это уже проверенный научный факт. А реинкарнацию "придумали индусы".
Здесь мы имеем дело с практикой (эволюция) и непроверенной теорией/гипотезой (реинкарнация).

В теории реинкарнации есть слабые места:
1) Откуда взялись первые животные и растения ("баобабы") прежде "плохой" кармы человека, появившегося позже них?
2) Если души растений и животных - источники реинкарнированных человеческих душ, то чем руководствуются индусы, потребляющие их в пищу и для бытовых нужд (скажем, "баобабы" - на дрова)?
3) Как можно качественно и осознанно "отработать карму" в воплощении "баобаба"?
4) Если череду использования бывших человеческих душ в виде "свиней и баобабов" для своих повседневных нужд остановить невозможно, то как тогда окончательно выйти из "круга сансары"? Не есть и не пить?



Божья Сказка для Детей, чтоб Дети не плакали.
разговор с детьми о смерти. эссе.

Тема смерти волнует всех без исключения. Как только ребёнок начинает осознавать себя, своё «я», рано или поздно он приходит к выводу о смертности человека вообще, и о том, что сам он когда-нибудь умрёт, в частности. Для меня это открытие в детстве было трагедией! Я часто сжималась в комочек в углу дивана и безутешно плакала молчаливыми, взрослыми слезами от ужаса того, что рано или поздно меня не станет. С годами острота этих переживаний сглаживалась, но ощущение страха и одиночества перед смертью оставалась. Всё это всколыхнулось во мне, когда на уроке окружающего мира Егор спросил:
- Елена Григорьевна! А что будет с нами после смерти? – на меня смотрели двадцать пар насторожившихся глаз, в которых можно было прочесть и любопытство, и страх, и недоверие, и острое желание проникнуть в тайну.
Я не сочла нужным уклониться от ответа. Но ответила я не как учительница, а как православная христианка. И настороженность пропала – врать не будут! Дети засыпали меня вопросами, на которые я старалась отвечать предельно честно и соответственно возрасту своих второклашек. Со мной в детстве на эту тему так никто и не поговорил, да и что можно было сказать, чем утешить, если семья была неверующая?
    Запомнились такие вопросы детей во время беседы:
- Почему человек не живёт вечно? Почему умирает? – пришлось коснуться истории наших прародителей Адама и Евы (их имена дети сами назвали).
- Почему мы не видим ангелов?
- А в раю дома будут? Можно будет получить всё, что хочешь? Мороженое, например?
- А если человек очень знаменитый, он может попасть в ад?
- Когда мы были на кладбище, я видел детскую могилку. Такую кривую, неухоженную! Неужели родители не могли получше её устроить?
- Почему умирают не только старые, но и дети?
А вот некоторые рассуждения  юных философов:
- Если я буду идти по улице и разговаривать со своим ангелом, меня сочтут за сумасшедшую, ведь его никто не видит!
 - Если бы люди были бессмертными, мы бы не поместились на Земле! Это же сколько тысяч миллиардов нас было бы!
Звонок с урока прервал нашу беседу и мои милые второчки с воодушевлением принялись готовиться к уроку рисования.
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&topic=373884



   Комментарий СК:
***** Эта Сказка для Детей, - не только Православная Сказка, это БОЖЕСТВЕННАЯ ОБЩЕРИЛИГИОЗНАЯ  ТРАДИЦИОННАЯ СКАЗКА, чтоб Дети, не понимающие Законов Божественного Развития, не плакали пред ужасами Смерти, наподобие тому, как пишет в своем эссе Елена.
В наше время повзрослевшему Человечеству даются конкретные Законы Обожения Земной Цивилизации, где Сказки - Прелесть Реинкарнации, Сатанизм для Интеллигенции по Кураеву http://azbyka.ru/religii/okkultizm/kuraev_satanizm_dlya_intelligentsii_01-all.shtml   заменяются Прямым Учением Благовестного Безсмертия. «Реинкарнация, - это выдумка (сказка)  людей», - сказала Богоматерь при Фатиме, укрепляя Откровенческий Родовой Канал Традиционного Заветного с Богом Райского Безсмертия, формируемый Традицией и Святыми всех Ра-Лигий на Земле.
Переход от Детских Сказок к Творческому Безсмертию в Единой Традиции происходит в наши Годы Золотого Века по Кали – Аватарным Райским Заветным Нормам Божественных Законов.



На настоящем Форуме СверхЧеловеческое Благовестное Заветное с Богом Бессмертие представлено, как ИМПОРТАЛИЗМ: http://sufism.ru/barzah/next05.htm
Сивый Конь Огнинский.  http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100