Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Романтика  (Прочитано 5974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Манушья

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Reputation Power: 0
  • Манушья is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Романтика
« Ответ #27 : 20 пЭТРап 2003, 11:02:40 »
Цитата: "Странница я"
Я не люблю  дерьмо. Битвы ни при чем. Я не люблю дерьмо, когда мне в душу  гадят. Я не грубый и не злой человек. За время годового(!) присутствия на вашем форуме мне пришлось услышать о себе что:

...

Я горжусь тем, что я практически всего один раз послала вас, непохабно и по-английски, но в основном не опускалась до вашей вонищи. В носу свербит. Что вы такое жрете-то, а?
 Конечно, очень тяжело: привыкли гадить, гадить в одну и ту же душу, десять человек, каждый день:куда же теперь гадить-то? Вроде же каждый день было кому нагадить в душу?    


Уходите?
Совсем ?  :roll:

Как говорила моя бабушка: Скатертью дорога и перо в задницу!  :twisted:

Я не бабушка, и скажу так:
для чего вы так любите таскать с собой этот мешок с мусором? Для чего он вам? Что вы так в него вцепились? Или это вся ваша собственность?
Когда вы с ним расстанетесь, с мешком своим, думаю вам будет гораздо легче дышать...  :roll:

Уходите?
Совсем?
Вместе со своим мешком?

Ну и скатертью дорога...

братОК

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Reputation Power: 0
  • братОК has no influence.
    • Просмотр профиля
"kurskov"and
« Ответ #26 : 18 пЭТРап 2003, 01:39:29 »
Что я хочу сказать тебе?

... Я хочу рассказать, как мы сидели на собственных ладонях
И качались вслед заходящему солнцу -
Вперед и вниз,  но не могли упасть
Двое, и каждый курил дешевые сигареты,
Одну за другой...

Горе пришедшим домой и не поставившим чайник -
Так даже не умирают...

... Двое сидели на старой скамейке, болтали ногами
И говорили про несуществующее...

Оно молчаливо. Его просто не существует.

Женщины родились, рыбы и бабочки уже умерли...
И нет в этом мире тела без памяти транспортной давки,
Уют ?  только запах маршрутных такси на губах...

Тихие звери шевелятся в собственных шкурах...
И старушка снимает вставную челюсть,
И коты рвут со скрипом замерзшую рыбу...

... Так что же я хотел сказать тебе, родная... - прощай...?

G-ray

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Reputation Power: 0
  • G-ray is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Романтика
« Ответ #25 : 18 пЭТРап 2003, 01:11:00 »
.

Пустота

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 169
  • Reputation Power: 0
  • Пустота has no influence.
    • Просмотр профиля
Романтика
« Ответ #24 : 18 пЭТРап 2003, 01:03:23 »
.

ПАВ

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Reputation Power: 0
  • ПАВ has no influence.
    • Просмотр профиля
Романтика
« Ответ #23 : 16 пЭТРап 2003, 08:46:15 »
Страннице. Может еще зайдет.

Из мнимого, где много турмалина,
Мы извлекаем желтое сознанье.
Причудливо истерзанные лица,
Заполненные синими глазами,
И страсть с косою цвета
Спелой вишни алкает плоть...
Порою вдохновенье как молния
Ослепит впечатленьем
И породит искрящиеся мысли.
Молчание. Пьянящее желанье
Заманит к краю бездны, мирозданье
Сомкнется точкой в круге, чернота
Без мнимого в реальном не видна
Являя в прошлом будущее, вечность
В небытие заманивает, нечто
Как искорка надежды, ты - моя.
Луч света и любви. Аллилуя!
ПАВ

az-azizza

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Reputation Power: 0
  • az-azizza has no influence.
    • Просмотр профиля
Романтика
« Ответ #22 : 15 пЭТРап 2003, 22:11:42 »
Я поражаюсь тем искателям чистоты, которые,
Когда настает время полировки,
Жалуются на грубое обращение...

Поцелуй змею, чтобы обрести сокровище...

Эта жесткость - не по отношению к тебе, сынок,
а по отношению к зловредным качествам внутри тебя...

Когда кто-нибудь выбивает ковер,
удары направлены не на ковер, а на пыль в нем...



("Сокровища вспоминаний" III, 4008-4012)
"Если тебе есть что сказать, то скажи это посредством кого-либо, дабы помочь себе услышать сказанное".

Странница я

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation Power: 0
  • Странница я has no influence.
    • Просмотр профиля
Романтика
« Ответ #21 : 15 пЭТРап 2003, 21:39:14 »
Я не люблю  дерьмо. Битвы ни при чем. Я не люблю дерьмо, когда мне в душу  гадят. Я не грубый и не злой человек. За время годового(!) присутствия на вашем форуме мне пришлось услышать о себе что:
1) я грязная калиюжная баба, вся состоящая из грязной похоти;
2)Что я при моей грязи не имею права произносить имена Бога;
3)воплощение аханкары;
4)Что я страдаю зоофилией как половым извращением;
5)дура без кавычек;
6)гадина;ползающая;
8) придумываю Бога, протому что идиотка;
 9)идиотка с детскими представлениями о религии, это писали все, то есть,если у меня есть вера, нужно сомневаться либо в ней, либо в моей вменяемости;
 10)еще было грязное сообщение все на ту же тему: кто кого е..т;о половых органах, его удалили, но я ничего не забыла;
11)при этом обвиняли в том, что я " создаю имидж святоши";
12)что я тупее гадящей кошки Сафина;
практически все присутствуюшщие на этом форуме хоть по разу высказались на мой счет в оскорбительном, именно в оскорбительном плане: не так, что нормальные возражения при помощи логики, а только все это вонючее дерьмо: если я читаю Писания, то я - наркоманка, если я хорошо отношусь к животным - то я - зоофилка, если я люблю мужчин - то я - грязная клиюжная баба, если я верю в Бога - то я его придумала,потому что я юродивая,если я что-то знаю - то я олигофрен,  и я просто заучила это, ничего не понимая;если я кого-то искренно жалею - то, неприличные похабности о моей якобы материнской груди( нет, ребята, разве такое забудешь.!)
    Я горжусь тем, что я практически всего один раз послала вас, непохабно и по-английски, но в основном не опускалась до вашей вонищи. В носу свербит. Что вы такое жрете-то, а?
 Конечно, очень тяжело: привыкли гадить, гадить в одну и ту же душу, десять человек, каждый день:куда же теперь гадить-то? Вроде же каждый день было кому нагадить в душу?
 Со временем привыкнете. Друг другу, себе любимым.
  Все-таки осталось от форума что-то: стихи Руми, Аль-Араби, неожиданные какие-то мысли.
   И не надо меня напутствовать хрипатыми стихами якобы мужественного Высоцкого. При чем тут несчастный Высоцкий. Просто предел переносимости, уже ни в каком противогазе невозможно.
Странница я , пришла на собачку говорящую посмотреть.

Пустота

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 169
  • Reputation Power: 0
  • Пустота has no influence.
    • Просмотр профиля
РОМАНТИКА И БУДНИ
« Ответ #20 : 13 пЭТРап 2003, 08:07:54 »
.

G-ray

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Reputation Power: 0
  • G-ray is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Романтика
« Ответ #19 : 12 пЭТРап 2003, 22:20:22 »
.

Странница я

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation Power: 0
  • Странница я has no influence.
    • Просмотр профиля
Романтика
« Ответ #18 : 12 пЭТРап 2003, 19:34:29 »
Не, чуваки и тетки, я теперь мечту придумала и на ваш форум ходить не хочу. Ее теперь исполнять надо. Это все равно так, крики сквозь  пуленепробиваемое стекло: все только и делают, что читают по губам, а никто никого не слышит, и себя не слышит, орут сквозь стекло каждый свое, и все. Еще и рожи корчат.
   Только Вейтер шейх хорошие сообщения оставляет, но он сюда теперь и заглядывать не хочет, мало что он пишет. Про единобытие мне все понравилось, что он написал, и это было информацией. А так большинство тем  - километры слов, ноль информации. Высасывание из пальца проблем на ровном месте. Нету здесь никакого завлечения для меня.
   И отрывки из Гумилева меня вовсе никакие не интересуют. Я вообще другие его стихи люблю, про жирафа, у меня и слово первое было: жираф.
 И вообще.
Странница я , пришла на собачку говорящую посмотреть.

G-ray

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Reputation Power: 0
  • G-ray is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Романтика
« Ответ #17 : 10 пЭТРап 2003, 20:26:06 »
.

Странница я

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation Power: 0
  • Странница я has no influence.
    • Просмотр профиля
Романтика
« Ответ #16 : 10 пЭТРап 2003, 18:51:37 »
Не Бомжа, а Анжу. Вы слишком вольны с подлинниками.  И Гумилева переврали.
  Реальной романтики в мой жизни было не мало. Это стилистика жизни, в которой мне хорошо, потом и стихи из этого берутся. Реальная романтика - это путешествия, приключения и отношения с интересными людьми. Было, было. я очень мечтательна, но мечтать мне некогда. Я совсем не мечтаю ни о чем года три последних. Мне и без этого есть что делать. Но это пагубно сказывается на жизни. Мне мечтать надо.
  Пу суфийскому пути как таковому я следовать не могу, потому что надо принимать ислам, а меня туда не примут. И нет особой разницы, по какому пути, потому что мое мнение, что путей много. Мой интерес к суфизму неподделен, потому что я люблю суфийскую литературу и вообще хорошо воспринимаю красоту, поэтичность этого учения. Это то, что я вижу и чувствую всегда сначала: некрасиво - не может быть верно.
 В свое время думая о  том, что ну например, Бог - это Абсолютная Истина, котора заключается в том, что Он - Абсолютная любовь, я также заприметила, что  эта любовь облечена в красоту: где красота, там и любовь и правда. Это такая тройка атрибутов. Ну или потому что все красивое напоминает о Боге, это знак его присутствия.
   Ваша невеселая клоунада меня не раздражает. Ваше не очень доброе отношение ко мне ( хотя в интернете какие уж могут быть отношения, меня это постоянно удивляет и даже пугает) мне так же известно. И в общем-то я от этого не страдаю.
    Когда видишь на улице мужика-бомжа, то еще туда- сюда, вытерперть можно, а если женщину, ну такую, страшную, в грязи, раздавленную жизнью, - я почти не могу этого видеть. То что в нашей стране такое количество таких людей, и при таком профиците бюджета никто и не думает о  них позаботиться - я воспринимаю как диагноз этой действительности, этой государственности, этому обществу. Раньше все-таки таких было меньше, поэтому мне и не понравилось ваше жонглирование этим словом: я сразу вижу несчастное опухшее существо, которое завтра замерзнет где-нибудь, не подняв головы, не взглянув в небо.
    Хотя любой опухшей бомже было шестнадцать лет, и любая была похожа на Царевну.
    Правда не похожа на бомжу как таковую. Если придуматьь  персонификацию правды, то это красивая женщина, очень красивая,                                                                                                    настолько красивая, насколько и чистая. Слепяще прекрасная. То, что кажется некрасивым и ужасным - это в нас, не в ней: это экранчики перед глазами, ну завесы. Но это - наши завесы.
   Все равно что обвинять Бога в наших же собственных безобразиях. которые является продуктами нашей же свободы.
Странница я , пришла на собачку говорящую посмотреть.

G-ray

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Reputation Power: 0
  • G-ray is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Романтика
« Ответ #15 : 10 пЭТРап 2003, 10:37:30 »
.

G-ray

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Reputation Power: 0
  • G-ray is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Романтика
« Ответ #14 : 10 пЭТРап 2003, 09:17:08 »
.

Странница я

  • Неофит
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation Power: 0
  • Странница я has no influence.
    • Просмотр профиля
Романтика
« Ответ #13 : 10 пЭТРап 2003, 03:47:06 »
Все понятно, луч вы наш в темном царстве. На носу у вас очки, а в душе - осень. Блок же ведь тоже писал про Даму не просто так, а писал про Любку Менделееву: шесть лет, а потом женился. И много про нее прописал:
  ...И слепому и глупому мне....
 ...Что она не любила меня никогда...

  ... Она не придет никогда...
Она не ездит на пароходе...

   А то вдруг:
  ...Девушка пела в церковном хоре..
 
А Любу любил, хотя и потом Дама то в змию, то в Кармен... То в Россию... Потому и читаем мы стихи его до сих пор.

   Клюква тоже хорошо, полезное питание. Все мои детские мечты, особенно те, что казались самыми нереальными, исполнились, и в сто раз больше того! Не про волшебный дворец, конечно.Самые глупые, но искренние мечты сбываются, не поймешь, как. Но не нравится - не ешьте.
   Иногда те люди, над которыми потешаются, как над глупыми мечтателями, совершают открытия и пишут книжки.
   Мой котяра сейчас лежит на диване и мечтает за любовь. Сегодня опять велись переговоры с хозяйкой толстощекой английской котейки серого цвета. Обсуждались сроки, дети. Будем снова женить.
    Он мечтает о любви, потому что он валяется с грустной миной, и у него грустные глазки. Он хочет себе красивую и славную подружку. Не дам скотинкиным мечтам разбиться! Женю бутуза.
    Вам же помочь не в силах. Мне кажется, столько красивых девушек.Существенно, существенно больше, чем юношей . В России это не проблема, пристроить котю гораздо сложнее.
А из-за чего в ваших сообщениях столько злых рож?
Странница я , пришла на собачку говорящую посмотреть.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100