Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Православный инновационный центр  (Прочитано 1486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ригведа

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation Power: 0
  • Ригведа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Православный инновационный центр
« Ответ #9 : 27 РТУгбвР 2010, 15:41:56 »
Да пусть, хоть черта,призовут.)))) Главное, хоть что то получилось бы. Но думаю, Сколково, редкий бред! Бред и по форме и по сущности. Что изменится с появлением Сколково. Люди и так есть, комьютеры тоже и помещения где стоят. И РАН РФ тоже никто не отменял. А по факту 0. Полный О.
Говорят , что наши академики, уже не понимают, что они в руках держат, сделанное в Америке.
Мы отстали безнадежно.
А вера здесь ни причем, исихазм или еще что. Тут дело в другом. Это наука.
 Хватит думать из СССР. На самом деле, мы большая отсталая страна третьего мира, задушенная корупцией и "богоностностью", с обсолютной отсталостью в области образования с недоразвитой культурой.)Колоссальной разностью города и деревни, центра и области.В городах живет еденицы по настоящему образованных людей, которым не интересно учавствовать в жизни остального отсталого и униженного до крайней черты,общества. Назовите десяток фамилий ученых способных возглавить Сколково! Назовите хотя бы пять, которые могли бы претендовать на уровень, Лихачева и Мамардашвили.
Грустно.
Когда еще был обьявлен конкурс на название Сколково, я хотел предложить - ВЕКСЕЛЬБУРГ.

Ayn

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Reputation Power: 0
  • Ayn has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Православный инновационный центр
« Ответ #8 : 26 РТУгбвР 2010, 22:56:57 »
А есть основания считать, что Фролов как-то связан с исхазмом? (Кроме того, что он православный)
По нему не поймёшь, может сам-то и верит (чте не мешает распилу). Хорошо выученый "догмат". Видел его высказывания по другому поводу (можно даже сказать противоположному: мистика, сверхестетвенные способности). Легко выдвигает аргументы вида "церковь здесь самый авторитетный эксперт", "всё, что не получено в результате долгого молитвенного труда от дьявола(речь о сверестественных способностях)" и т.д. (цитаты сильно неточные, по памяти). Естетсвенные вопросы ("а почему именно церковь? почему именно православная?") либо игнорирует, либо говорит что-то про священное писание, которое как-то подтвердилось - честно говоря, так и не смог понять, что он имел в виду, врать не стану.
А вообще программисту много не надо, поставил в монастырь компьютер с линухом и пусть работают (и никто ничео против и не скажут, разве что верующие забеспокоятся: а не грешно ли это, а что еси число зверя в бай-коде промелькнёт?), зачем со своим уставом в Сколково-то лезть?

Rakhamon

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation Power: 0
  • Rakhamon has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Православный инновационный центр
« Ответ #7 : 26 РТУгбвР 2010, 22:35:17 »
В Сколкове предлагают создать православный инновационный центр

«Сейчас православие – это основа модернизации. Лично я считаю, что русские компьютеры должны создаваться при русских монастырях: умные молитвы, умное делание, умное монашество», - сказал К. Фролов.

Сначала я решил, что утка. Потом, когда выяснилось, что правда, подумал: "Вот бредятина!" A потом встал на точку зрения автора высказывания (исихазм), и понял, что, может быть, Фролов на самом деле верит в то, что программирование - медитативный процесс, который может стать шагом к святости.

Если предположить на секунду, что это не просто "РПЦ пытается поучаствовать в распиле бабла", то какое-то зерно, составляющее сущность взгляда на мир, и тут можно найти. Конечно, возможно, я ошибаюсь, и распил бабла - это основной двигатель данного устремления.


P.S. Прикольно, конечно, если так будет. "Сын мой, пошто бага в подпрограмме? - Бес попутал, батюшка тим-лидер!" :) Или баги будут "бесами" называться?

Ригведа

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation Power: 0
  • Ригведа has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Православный инновационный центр
« Ответ #6 : 26 РТУгбвР 2010, 14:00:54 »
А ведь и создадут!
Прости их Господи, .... правда, если тебе не наплевать!

Ayn

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Reputation Power: 0
  • Ayn has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Православный инновационный центр
« Ответ #5 : 28 ШоЫп 2010, 00:51:55 »
Да нет, честное слово, всё не так плохо! На подобных проектах много кто делает доходный бизнес. И от того, что к распилу подключится церковь модернизация (сама модернизация, а не её проект) особо не пострадает.
Только вот по идее как раз церковь-то и не должна быть среди этих "многих кто". Но это по идее. Ну и к тому же у нас светское государство. По закону. Даже если кто-то с этим не согласен, не стоит нарушать законы на государственном уровне. Но это так, ворчу. Ни хуже, ни лучше от православия в иновационном центре, скорее всего, не будет никому. Ну может кроме тех, кто тоже хотел на этом заработать, им меньше достанется.

Кстати, сам Фролов интересные вещи говорит. Про монахов-учёных, которые будут молится и трудится (прям девиз алхимиков какой-то) без отпусков и выходных. Сравнивает их с "шарашками" советских времён, мол производительность в таком варианте высока будет. И монахи-программисты, которые будут писать русскую операционную систему.

life3D

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Reputation Power: 0
  • life3D is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Православный инновационный центр
« Ответ #4 : 27 ШоЫп 2010, 22:45:28 »
Не в маразме дело, имхо. Это просто доходный бизнес. Видно, церковникам пожертвований в наше очень дорогое время стало не хватать.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Православный инновационный центр
« Ответ #3 : 27 ШоЫп 2010, 21:59:58 »
Да,маразм крепчает."партия - ум,честь и совесть нашей эпохи",а"церковь - опора модернизации"...Эти парни в сером,по ходу,не меняют свой стиль.Мы рождены,чтоб Кафку сделать былью... :( :D
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Ayn

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 83
  • Reputation Power: 0
  • Ayn has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Православный инновационный центр
« Ответ #2 : 27 ШоЫп 2010, 18:21:33 »
Сколково изначально представляется сомнительным проектом. Пиар всё это.
Я ничего не имею против православия, но, мне кажется, подобные попытки влезть всюду не очень-то подходят для церкви.

Anna

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Reputation Power: 0
  • Anna has no influence.
    • Просмотр профиля
    • Арт коучинг
Православный инновационный центр
« Ответ #1 : 25 ШоЫп 2010, 17:38:03 »
 новый идеологический трюк власти или результаты модернизации?

В Сколкове предлагают создать православный инновационный центр

Эту инициативу озвучил сегодня в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов.

«Сейчас православие – это основа модернизации. Лично я считаю, что русские компьютеры должны создаваться при русских монастырях: умные молитвы, умное делание, умное монашество», - сказал К. Фролов.

«Мы, Ассоциация православных экспертов, считаем, что православный инновационный центр должен открыться в Сколкове, потому что Церковь – это опора модернизации, а не помеха», - отметил эксперт.

http://www.rusnovosti.ru/news/100726/

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100