Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Братья наши возлюбленные  (Прочитано 6642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши возлюбленные
« Ответ #34 : 31 ЮЪвпСап 2012, 11:01:09 »
Когда путешествуешь по городу с собакой,особенно остро замечаешь контраст между поведением нормального животного и человекообразных. Мы и в быту - флудим!Наши тела совершают абсолютно нелепые движения,мозг сподвигает на...Нет,про мозг я промолчу.Это ужасно.Хотя объяснить это человекообразным невозможно.Это надо видеть глазами собаки.И как смиренно принимают они нашу идиотию.Смотрят удивлёнными глазами санитаров дзен буддистов.Не смеются и не драматизируют.Привыкли что ли?.. :( :)
Говоря о животных люди часто пренебрежительны.Интересно,почему?Несомненно превосходя их в рассудочной деятельности,мы забываем,что существо состоит не только из рассудка(хотя глядя на многих просто не вижу этого самого превосходящего рассудка в действии,глядя на иных,не понимаю,зачем он им нужен,кроме вреда себе и окружающим).Это как если бы гепард гордился бы своим бегом,не видя своих остальных свойств.Впрочем,при нашей наблюдательности,точнее,ее отсутствии,это не удивительно.Например заявление,которое я слышал от многих - "животные живут здесь и сейчас"
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Sulamif

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Reputation Power: 5
  • Sulamif has no influence.
    • Просмотр профиля

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши возлюбленные
« Ответ #32 : 09 бХЭвпСап 2012, 02:41:15 »

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши возлюбленные
« Ответ #31 : 02 бХЭвпСап 2012, 22:16:31 »
Когда путешествуешь по городу с собакой,особенно остро замечаешь контраст между поведением нормального животного и человекообразных. Мы и в быту - флудим!Наши тела совершают абсолютно нелепые движения,мозг сподвигает на...Нет,про мозг я промолчу.Это ужасно.Хотя объяснить это человекообразным невозможно.Это надо видеть глазами собаки.И как смиренно принимают они нашу идиотию.Смотрят удивлёнными глазами санитаров дзен буддистов.Не смеются и не драматизируют.Привыкли что ли?.. :( :)
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши возлюбленные
« Ответ #30 : 02 бХЭвпСап 2012, 11:32:02 »

кошка(черная,зовут-"не идёт") и много много маленьких "я" )))  :) >:( 8) :-[ :-\ :'( :-*

Да, как сказал Конфуций, "трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, когда её там нет" (лирическое отступление от темы).
 
Я насчитала в твоём сообщение только 7 (= магическое число) "маленьких Я", хотя смайликов, установленных на форуме по умолчанию, гораздо больше. По секрету (чтобы чэпэшники не услышали), между нами говоря, в человеке есть только одно Я (клинические случаи не в счёт), а всё остальное - лишь его проявления.   8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши возлюбленные
« Ответ #29 : 02 бХЭвпСап 2012, 04:20:59 »
Значит ты точно умеешь готовить самые вкусные на свете беляши  :)

Моя мама, когда была жива, готовила самые вкусные на свете пярямячи (открытые мясные ватрушки). Беляши - это закрытые круглые жареные пирожки. Их мама не готовила. А я как хозяйка и кулинарка никудышная. В этом плане я - полный отстой.  :(

Ниссо, а где фотка твоей киски?

 


Прикол в том,что она не моя,она живёт в Бутовском лесу,а не в клетке.И это меня РАДУЕТ))
Да здравствует СВОБОДА))

СВОБОДА - это прекрасно! Но если я выпущу попугайчиков на свободу, они погибнут (либо от кошки, либо от голода, либо зимой от холода). Так что пусть живут в "тюряге", это для них лучшее. Не всегда бегство из тюряги - лучший выход.  :)

Рома, а у тебя дома живёт какая-нибудь живность?


 


Да живут...жена и дочка )))
 
кошка(черная,зовут-"не идёт") и много много маленьких "я" )))  :) >:( 8) :-[ :-\ :'( :-*

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши возлюбленные
« Ответ #28 : 01 бХЭвпСап 2012, 23:38:35 »
Пойдем, Неля, в "Музыку"...


Ниссуль, я для "Музыки" сегодня не подготовилась. А с пустыми руками приходить, сама понимаешь...   :D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши возлюбленные
« Ответ #27 : 01 бХЭвпСап 2012, 23:33:15 »
Пойдем, Неля, в "Музыку"...
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши возлюбленные
« Ответ #26 : 01 бХЭвпСап 2012, 22:26:51 »
Хорошие вы обе.   :) :-*
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши возлюбленные
« Ответ #25 : 01 бХЭвпСап 2012, 22:19:57 »
Не то, что бы... Я должна была уехать к детям в Кёнигсберг, искала "добрые руки". Лучше, чем Суламифь не нашла, и "куренкам" у нее даже лучше - забота и любовь самой высокой пробы.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши возлюбленные
« Ответ #24 : 01 бХЭвпСап 2012, 22:00:30 »
Были попугайчики - Кеша и Ксюша, я их Суламифь подарила (там Тема, в смысле ребенок).


Надеюсь, это был подарок от души, а не как в описанном мной случае с попугайчиками.   8) :-*
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Sulamif

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Reputation Power: 5
  • Sulamif has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши возлюбленные
« Ответ #23 : 01 бХЭвпСап 2012, 21:53:58 »
 :) да!Подтверждаю.  У меня теперь минизоопарк.  :-*

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши возлюбленные
« Ответ #22 : 01 бХЭвпСап 2012, 21:49:13 »
У меня нет кошки, я больше собак люблю  :) Но после того, как не стало Кирюхи (преданнейший боксер), другую заводить не хочу. Пока. Были попугайчики - Кеша и Ксюша, я их Суламифь подарила (там Тема, в смысле ребенок). А еще у них улитки есть, вот это зверюшки!  :)
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши возлюбленные
« Ответ #21 : 01 бХЭвпСап 2012, 21:25:13 »
Значит ты точно умеешь готовить самые вкусные на свете беляши  :)

Моя мама, когда была жива, готовила самые вкусные на свете пярямячи (открытые мясные ватрушки). Беляши - это закрытые круглые жареные пирожки. Их мама не готовила. А я как хозяйка и кулинарка никудышная. В этом плане я - полный отстой.  :(

Ниссо, а где фотка твоей киски?



Прикол в том,что она не моя,она живёт в Бутовском лесу,а не в клетке.И это меня РАДУЕТ))
Да здравствует СВОБОДА))

СВОБОДА - это прекрасно! Но если я выпущу попугайчиков на свободу, они погибнут (либо от кошки, либо от голода, либо зимой от холода). Так что пусть живут в "тюряге", это для них лучшее. Не всегда бегство из тюряги - лучший выход.  :)

Рома, а у тебя дома живёт какая-нибудь живность?


 
« Последнее редактирование: 01 бХЭвпСап 2012, 22:07:18 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Братья наши возлюбленные
« Ответ #20 : 01 бХЭвпСап 2012, 21:09:07 »
А какое твоё Величайшее Имя было,третье,от которого ты потом отказалась? (не в обиду не в тему будет сказано...)

А по правде (так меня нарекли родители) меня зовут Наиля (в переводе с персидского - "успешная"). Но от этого имени я не отказывалась. Ношу его до сих пор.   :)


Ромка, у тебя славная мышка! Не потому, что мы с ней тёзки, а просто потому, что она действительная милашка-очаровашка!  :)
 


Прикол в том,что она не моя,она живёт в Бутовском лесу,а не в клетке.И это меня РАДУЕТ))
Да здравствует СВОБОДА))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100