Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Зачем я здесь  (Прочитано 3531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NengLi

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation Power: 0
  • NengLi has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я здесь
« Ответ #18 : 24 ШоЫп 2011, 10:01:43 »
 Привет всем!  :) Спасибо за теплый прием, так вы совсем не зануды ))))))))))))) ;D Отлично!!
AVG -Спасибо за поправку, все так .  как здорово пошел процесс, начав формулировать вопросы сюда- я действительно убедилась что имею на них Ответы!  :) ...
РИКО - про * ИК, больше не могу * - есть доля правды хахаа...  ;D Не вижу ничего странного в том что бы прийти к Знанию в молодом возрасте, ведь как то же меня намагнитило к всему этому? )И кажется я действительно понимаю КАК.  Голова работает, в практиках я давненько, кстати живу в Китае долгое время  .  :) Проснуться захотелось на седьмой год..  ;D

Продолжаю пытаться читать немеханически,  форум очень вдохновляет, мне тут очень-очень нравится  :)


Ералаш575

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Reputation Power: 2
  • Ералаш575 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я здесь
« Ответ #17 : 22 ШоЫп 2011, 22:41:45 »
На мой взгляд в описании сна слишком много эмоционального фона. Как мне кажется человеку подчас свойственно считать свои эмоции чем то другим, более "возвышенным" (мистическими переживаниями, откровениями и т.д.). Конечно же это мое предположение не означает того, что не существует ничего кроме продуктов эмоциональной и умственной деятельности)

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Зачем я здесь
« Ответ #16 : 17 ШоЫп 2011, 20:21:23 »
Перечитала почти всю библиотеку и очень многое из форума.Странно, но не вижу темы для новичков  :-X где можно не стесняясь позадавать базарные вопросики  ;D . ... Немного о себе-  интересная  думающая девушка, 25, увлеклась -изучаю-посильно над этим всем Работаю.
И я в этой теме по Теме. Зачем я здесь? За Пониманием. Так как, честно говоря,  далеко не все по полочкам разложилось.
Ужс, что происходит ? ? ?, чтобы 25 летняя интересная девушка прочитывала свои глазки околоэзотерическим бредом ))))
Когда вокруг так много чего куда можно направить свою юную жизнь ))))
а, наверно это как в анекдоте - "...  иик - не могу больше... " ))))))))))))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Зачем я здесь
« Ответ #15 : 17 ШоЫп 2011, 10:15:14 »
 Немного о себе-  интересная  думающая девушка, 25, увлеклась -изучаю-посильно над этим всем Работаю.

Лучше работать ЧЕРЕЗ все это С СОБОЙ =)

И я в этой теме по Теме. Зачем я здесь? За Пониманием. Так как, честно говоря,  далеко не все по полочкам разложилось.

Спрашивай, только учти что ПРЯМЫХ ОТВЕТОВ я не даю - придется самой думать и над моим ответом, и почему он не совпал с ожидаемым, а потом и над своим вопросом. Некоторым это не по силам вообще, что не мешает им каждый день на форуме ерунду всякую писать =))))

С уважением Елена

И бросай эти официальности Елена =)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я здесь. За чем я здесь?
« Ответ #14 : 17 ШоЫп 2011, 09:14:06 »
 Нмв уместнее "с чем я здесь". Если знаешь, с чем пришел, то вопрос "за чем" - уже ответ. Главное, быть честным с самим собой и искренним с собеседником. :)
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

NengLi

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation Power: 0
  • NengLi has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я здесь
« Ответ #13 : 16 ШоЫп 2011, 16:57:36 »
 Здравствуйте, Уважаемые писатели-читатели  :D
Это мое первое сообщение..ах даже немного волнительно  ;D ....
Перечитала почти всю библиотеку и очень многое из форума.Странно, но не вижу темы для новичков  :-X где можно не стесняясь позадавать базарные вопросики  ;D . Хотяяя..быть может они совсем и не базарные ..
 Немного о себе-  интересная  думающая девушка, 25, увлеклась -изучаю-посильно над этим всем Работаю.
И я в этой теме по Теме. Зачем я здесь? За Пониманием. Так как, честно говоря,  далеко не все по полочкам разложилось.

Всем искреннее огромное СПАСИБО  за Ваши мысли, посты, Работы! Бесценно.

С уважением Елена

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Зачем я здесь
« Ответ #12 : 05 ШоЭп 2011, 19:17:12 »
А ты вообще в курсе что я 2 книги написал?  ;D  Если зайдешь в мой профиль то там есть ссылки на сайт с книгами. Все что касается возможностей реальной РАБОТЫ там есть, а сказочки плодить я не хочу. Их и без меня полно. Если есть конкретные вопросы, то задавай в развернутом виде.

a6puc

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Reputation Power: 0
  • a6puc has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я здесь
« Ответ #11 : 05 ШоЭп 2011, 00:46:24 »
Напишите в форме форума, хотя бы какие то части - мне кажется так больше возможности выразить некоторые вещи, больше возможностей понять.
И она должна быть в виде пирамиды - о начала к концу должно быть меньше слов. Когда основные понятия разъяснены, смысл можно выразить более сжато.
Перемежайте издевками, (подключает дополнительные резервы психики), только они должны быть разнообразны, и лучше бы даже оригинальны.
Если что готов способствовать в раскрутке

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Зачем я здесь
« Ответ #10 : 04 ШоЭп 2011, 23:46:22 »
Все по-настоящему сложное, что начинается дальше, "предмет" поиска, то, чего НЕТ, что это?
То чего НЕТ не может быть "предметом" ни вообще, ни поиска в частности. Просто Поиск (без поиска) как бы опирается на то чего НЕТ без каких бы то нибыло ПРЯМЫХ волевых усилий чело-робота. Понятие "то чего НЕТ" я ввел чтобы избежать работы воображения и профанаций, характерных для любого учения. БАЗАР ЭТО ВСЁ ЧТО У НАС ЕСТЬ. Но существует и то чего у нас НЕТ. Этому невозможно придать какой-то вид, с чем-то сравнить, определить какие-то его качества, так как любое поползновение на эту тему сразу же сводит то чего НЕТ к тому что ЕСТЬ. Если это хотя бы примерно понимать, то можно уже пробовать РАБОТАТЬ, а не только воображать всякую ерунду на эту тему. Но чтобы это ПОНЯТЬ придется приложить усилия так как а) проявления того чего НЕТ индивидуальны у каждого человека и б) надо ещё понять что значит само понимание  ;D

Ну а про сложные вещи я рассказывать не буду, потому что это РЕАЛЬНО сложные вещи  ;D   Я пока не вижу их как Целое, а значит не могу строить "глубокие" формы. Если собирусь написать третью книжку, то может быть там все это изложу, так как называться она будет "Сказки о реальной эзотерике" - как раз пойдет для книжных червяков и практикантов  ;D  ;D  ;D

a6puc

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Reputation Power: 0
  • a6puc has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я здесь
« Ответ #9 : 04 ШоЭп 2011, 22:48:35 »
СУТЬ не в том ЧТО искать, а в том чтобы сам ПРОЦЕСС поиска (любого) делать безупречно, пропуская чеоез собственную прозрачность Свет Понимания, который и являет собой "реальный" Поиск (пишу с большой буквы). Это Поиск (как НЕделание) без поиска (как делание, которое для чело-робота невозможно). Это именно то, что приводит к кристаллизации без вмешательства нашего мех-ума.

все же так понятней  :)
хотя, Вы правы, воображению приходится дорисовывать

Если не очень затруднит, добейте пожалуйста в тему:
Все по-настоящему сложное, что начинается дальше, "предмет" поиска, то, чего НЕТ, что это?

(хочется также получить предощущение, не уверен, что на пользу будет, но это ж базар :))

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Зачем я здесь
« Ответ #8 : 03 ШоЭп 2011, 05:02:39 »
Дверь в царство теней, где вернувшихся из земных странствий, встречают без радости, была скрыта под водой.
Омар по этому поводу замечательно сказал, что ад и рай в душе )

Так я оказался в раю, где был встречен подобающе.

Прошло много лет прежде, чем я понял, почему не ангел, а именно собака указала мне правильный путь. И с этого дня я стал учиться прощать людей так, как это умеют делать собаки, в чьей преданности тонут без следа все наши недостатки. Увеличив вероятность того, что буду встречен в своем доме с радушием и вовремя. Но, чтобы понять все это потребовалось долгих восемь лет.
Может быть это был собачий рай и в прошлой жизни ты был собакой? )))))
Интересно ))) подобающе это как ?? ))

А сам сон риснился мне незадолго до того, как я побывал в гостях у одного из дервишей Ордена. Предметом нашей беседы было мое предложение поддержать проект “Интернет против терроризма”, одним из авторов которого был я. Дервиш пообещал позвонить мне после беседы с Мастером. Звонка не последовало. Но ответ я получил. И теперь пришел за новым…
так ты денег попросил у дервиша? )))

Ну с такими снами к АВГ ?)))) Он не ведет психоанализа ))) Если только поржать над идиотизмом мехжизни. )))))))

Ну а вообщето 8 лет жизни хождений вокруг да около - это нормальное явление, можно и 80 провести в медитации - легко и радостно помереть "с пустым умом" и "внутренне спокойным" ))))))))))
А куда спешить? ))) 777 перерождений - так это для святых, а для простых смертных - миллионы )))))) - спешить некуда )))))

А почему смеется АВГ я прекрасно понимаю )))) Уж лучше ржать, чем страдать от вида человеческой тупости и мехограниченности - стоя на малюсенькую ступеньку выше...)))))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Зачем я здесь
« Ответ #7 : 03 ШоЭп 2011, 04:33:43 »
"...я все-равно скажу так:  понимание-как-Целое процесса поиска приводит в частности к пониманию что на базаре все-равно что делать, без разницы. СУТЬ не в том ЧТО искать, а в том чтобы сам ПРОЦЕСС поиска (любого) делать безупречно, пропуская чеоез собственную прозрачность Свет Понимания, который и являет собой "реальный" Поиск (пишу с большой буквы). Это Поиск (как НЕделание) без поиска (как делание, которое для чело-робота невозможно). Это именно то, что приводит к кристаллизации без вмешательства нашего мех-ума."
...

и зачем было писать 2 ЛБ когда СУТЬ уместилась в 10 строчках )))))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Зачем я здесь
« Ответ #6 : 03 ШоЭп 2011, 00:03:05 »
Про это есть в моей второй книге, в паре слов трудно сказать. Общий смысл в следующем. Как мы все ЗНАЕМ (словесно-логически) "человек ничего не может делать" (с) ГИГ, в том числе и искать. Весь поиск чело-робота состоит из механической беготни по базару. Чем больше и лучше человек ищет, тем глубже он погружается в болото базара и тем больше у него шансов превратиться в книжного червя или практиканта. Выход тут в том, чтобы искать не ЧТО, а КАК, то есть обратить внимание на сам процесс поиска как на объектно-событийное пространство. Если это сделать с отношением, то начнет выплывать куча собственного дерьма, в котором мы сидим по уши на базаре, и которое весь этот "поиск" определяет и контролирует. Разбирая это дерьмо можно увидеть отблески СЕБЯ, а не своего воображения о себе. Из этого всего складывается ПОНИМАНИЕ многого чего, и в частности фразы ГИГа. Подчеркну, её все знают, но НИКТО не понимает, по крайней мере из здешней тусовки.

Дальше придется сказочки рассказывать, так как это лишь моя ФОРМА, которая хотя и идет от ПОНИМАНИЯ, но а) это моё понимание, уникальное  и б) чтобы её понять нужно хотя бы чуть-чуть понимать что такое вообще понимание  ;D   То есть что бы я ни сказал, ты воспримешь это только как очередную лапшу на уши. Тем не менее я все-равно скажу так:  понимание-как-Целое процесса поиска приводит в частности к пониманию что на базаре все-равно что делать, без разницы. СУТЬ не в том ЧТО искать, а в том чтобы сам ПРОЦЕСС поиска (любого) делать безупречно, пропуская чеоез собственную прозрачность Свет Понимания, который и являет собой "реальный" Поиск (пишу с большой буквы). Это Поиск (как НЕделание) без поиска (как делание, которое для чело-робота невозможно). Это именно то, что приводит к кристаллизации без вмешательства нашего мех-ума.

Ну как-то так... Все это я не в книжках прочитал, а сам лично проРаботал. Понятно, что "ничего нового и оригинального" (с) местный-клоун в этом нет, все это можно кусочно-фрагментарно встретить в самых разных книгах, потому что это всего лишь ФОРМА. Отличие лишь в том, что это все ЗНАЮТ, а я все это ПОНИМАЮ причем КАК ЦЕЛОЕ. То есть это, собственно говоря, очень простые для понимания вещи  ;D   Все по настоящему сложное начинается дальше...

a6puc

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 64
  • Reputation Power: 0
  • a6puc has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я здесь
« Ответ #5 : 31 ЬРп 2011, 20:45:54 »
Но ответ я получил. И теперь пришел за новым…
Ответы - отстой.

***

Нужен КАЧЕСТВЕННО иной поиск, Поиск без поиска.

Ну а дальше уже можно говорить "предмете" поиска - о том, чего НЕТ  ;D

Поиск без поиска..
не хочется чтобы эти слова звучали голословно, если выразили словами, значит есть у Вас образ или должен быть; нельзя же говорить о чем то чего нет, даже теоретически
или это мне только так кажется что голословно прозвучало..

AVG не могли бы Вы немного раскрыть тему?

uchenik

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Reputation Power: 0
  • uchenik has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Зачем я здесь
« Ответ #4 : 31 ЮЪвпСап 2010, 20:58:48 »
Убедительно. Хотя любой ответ, все равно, ответ

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100