Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Вершина гордыни и высокомерия  (Прочитано 9845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Манушья

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Reputation Power: 0
  • Манушья is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Вершина гордыни и высокомерия
« Ответ #50 : 10 дХТаРЫп 2003, 20:24:28 »
Цитата: "Рыбья Холера"
наискромнейший,симпатичнейший, интеллигентнейший , воспитаннейший и    талантливейший Манушья!


...я исчё и милосердный...(подумал манушья, но промолчал)  8)


Цитировать
Нельзя ли увеличить в три - четыре раза  лицо Брэда Питта, а вашу подпись почему-то на английском языке, как будто здесь никто не понимает по русски, не увеличить еще раз в восемь? и повторять и лицо и подпись под каждым вашим сообщением не менее трех-пяти раз? Пожалуйста, сделайте как я вас прошу, а то мне по близорукости все никак, ну никак не углядеть вас.


Уже сделано!  :D  (ну вот, милосердие моё даёт о себе знать, - с наслаждением подумал манушья, но так ничего и не сказал)

Цитировать
   Кроме зрения, у меня проблемы так же и со слухом: мне иногда бывает трудно внятно ответить на поросячий визг или собачий лай.Я отвечаю только на слова. Но визг уже понемногу сходит с первоначальных высот ультразвука и становится более-менее переносим человеческим ухом, это тоже правда.


А зачем Вы слушаете этот визг? Просто не слушайте и всё! Это же так просто!  :wink:

Цитировать
Хотя вот где вы пишете про миллионы .... согласных с вами.. тут уж ничего больше и не добавить, кроме как


...я понимаю Вас... миллион, - это слишком большое число для Вашего воображения... хорошо, сотрём ластиком шесть нулей в цифре 1000000 и получим цифру 1. Так Вам комфортней? Если ДА, то оставим Единичку. Будь по Вашему!  :D

P.S. А про свинячий визг и про сабачий лай... Эх, Холера, Холера... Не видите Вы красоту натуральной природы... не видите.... ведь хрюндик и пёсик, это так красиво... :roll:


братОК

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Reputation Power: 0
  • братОК has no influence.
    • Просмотр профиля
Вершина гордыни и высокомерия
« Ответ #49 : 08 дХТаРЫп 2003, 02:22:39 »
ахааа? ...  :roll:

(держись брэд питт!   :lol:
(те кто с нами, сильнее тех кто против нас  :wink:

Рыбья Холера

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 143
  • Reputation Power: 0
  • Рыбья Холера has no influence.
    • Просмотр профиля
Вершина гордыни и высокомерия
« Ответ #48 : 08 дХТаРЫп 2003, 01:26:58 »
наискромнейший,симпатичнейший, интеллигентнейший , воспитаннейший и    талантливейший Манушья! Нельзя ли увеличить в три - четыре раза  лицо Брэда Питта, а вашу подпись почему-то на английском языке, как будто здесь никто не понимает по русски, не увеличить еще раз в восемь? и повторять и лицо и подпись под каждым вашим сообщением не менее трех-пяти раз? Пожалуйста, сделайте как я вас прошу, а то мне по близорукости все никак, ну никак не углядеть вас.
    Кроме зрения, у меня проблемы так же и со слухом: мне иногда бывает трудно внятно ответить на поросячий визг или собачий лай.Я отвечаю только на слова. Но визг уже понемногу сходит с первоначальных высот ультразвука и становится более-менее переносим человеческим ухом, это тоже правда.
 Хотя вот где вы пишете про миллионы .... согласных с вами.. тут уж ничего больше и не добавить, кроме как

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Вершина гордыни и высокомерия
« Ответ #47 : 06 дХТаРЫп 2003, 15:50:23 »
Миллион согласных ничего не стоит, если нет среди них хоть одного не-согласного!

P.S. Всё внимание согласным - когда же они наконец станут гласными?!
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Манушья

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Reputation Power: 0
  • Манушья is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Вершина гордыни и высокомерия
« Ответ #46 : 03 дХТаРЫп 2003, 11:00:30 »
Цитата: "Рыбья Холера"
Вы, Манушья, не только ярчайший на этом форуме, но и по всей видимости, ярчайшая звезда Общества Свидетелей Брахмапутры.  Примите меня в Общество Свидетелей Брахмапутры. Мне всю жизнь хотелось вступить в Общество Свидетелей Брахмапутры, что бы свидетельствовать, и свидетельствовать, и свидетельствовать об этой Брахмапутре день и ночь.
   Но увы, меня никто не возьмет туда, и никто не позволит мне свидетельствовать о Брахмапутре. А ведь это судя по вашим посланиям так несложно!!! А все ведь потому, что вида нет никакого. Ведь что есть Рыбья Холера? Всего лишь микроб, не существующий в реальности. А что есть Манушья? экстремально пркрасный, мне даже хочется сказать, брахмапутрически красивый юноша, мудрейший, давно покинувший всю тьму и  иллюзию, наиобразованнейший, можно сказать, симпатичнейший, и можно сказать, наискромнейший. А ваш искрометный юмор. А ведь вы еще и талантоливый, многообещающий автор.


Ну и язва ты, РыХа !!!  :D
Красота болтовни стоит 3 копейки, я же тебе уже говорил, млинн...  :wink:
А то, что ты не видишь "никакого вида", так это близорукость просто. Близорукость лечиться уже давно. Этого нечего боятся! Эта болезнь излечима. В принципе. Аха. :wink:


Цитировать
 Увы, наше общение не может быть равноценным. Ув. Манушья! Не подумайте, что я плююсь. Но с благодарностью. и однако твердостью отвергаю вашу дружескую руку, кладя в нее, можно сказать , камень.


Дорогой, форум "Другие традиции" задуман админом правильно, имхо.
Именно взаимообмен различными взглядами на Одно даёт полноту восприятия.
Взаимность возможна только тогда, когда есть различия. Должна быть Гармония, т.е. взаимоукрашение различного!  :roll:
Бессмысленно говорить о Гармонии, когда нет различий, которые прекрасны сами по себе в отдельности! Верно?
Нафига ты себя пытаешься ограничить сознательно?
Неужто в природе бывают "глупые микробы", а ?!! :roll:
Не верю! Нет глупых микробов!!!  :twisted:


Цитировать
Остальные ваши поклонники скрасят вашу печаль от сего факта.
Это если по-взрослому.


Миллион согласных ничего не стоят, если есть один несогласный...
Потому, что нет Гармонии.
Всё внимание несогласному. Он и сам страдает, и портит всю Гармонию...  :twisted:
Это если по-взрослому...

Рыбья Холера

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 143
  • Reputation Power: 0
  • Рыбья Холера has no influence.
    • Просмотр профиля
Вершина гордыни и высокомерия
« Ответ #45 : 28 пЭТРап 2003, 21:33:39 »
Вы, Манушья, не только ярчайший на этом форуме, но и по всей видимости, ярчайшая звезда Общества Свидетелей Брахмапутры.  Примите меня в Общество Свидетелей Брахмапутры. Мне всю жизнь хотелось вступить в Общество Свидетелей Брахмапутры, что бы свидетельствовать, и свидетельствовать, и свидетельствовать об этой Брахмапутре день и ночь.
   Но увы, меня никто не возьмет туда, и никто не позволит мне свидетельствовать о Брахмапутре. А ведь это судя по вашим посланиям так несложно!!! А все ведь потому, что вида нет никакого. Ведь что есть Рыбья Холера? Всего лишь микроб, не существующий в реальности. А что есть Манушья? экстремально пркрасный, мне даже хочется сказать, брахмапутрически красивый юноша, мудрейший, давно покинувший всю тьму и  иллюзию, наиобразованнейший, можно сказать, симпатичнейший, и можно сказать, наискромнейший. А ваш искрометный юмор. А ведь вы еще и талантоливый, многообещающий автор.
  Увы, наше общение не может быть равноценным. Ув. Манушья! Не подумайте, что я плююсь. Но с благодарностью. и однако твердостью отвергаю вашу дружескую руку, кладя в нее, можно сказать , камень.
   Остальные ваши поклонники скрасят вашу печаль от сего факта.
Это если по-взрослому.

Манушья

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Reputation Power: 0
  • Манушья is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Вершина гордыни и высокомерия
« Ответ #44 : 28 пЭТРап 2003, 18:32:48 »
Цитата: "Рыбья Холера"

  Уважаемая Манушья!! нет комментариев. О сколько старания, какие разноцветные шрифты и картинки вместо слов, и рожи! На этом форуме вы несомненно ярчайший...Ха-ха.


Да и не только на  этом... :wink:  Хотя это всё и стоит 3 копейки в современных ценах... :D

Цитировать
Ой не будите спящих собак. Ой не надо. А то потом ...опять...


Хорошо, не буду будить собак, чтобы "о, пять!" не случилось... :P

Холера, дорогая, а что-бы нам не поговорить всерьёз, как взрослым людям, а?

Или имидж рыбной сатиры Вам больше нравиться???

Хотя можно и так, канешна...  :roll:

Что, если я буду в этом театре в костюме хромого морского ёжика, а?  :wink:

... или слепой мурены?

...или "пятикОнченной звезды" ?

Что Вам больше нравиться?

...А может "желтоглазая Бегемотиха Афра?" (в сокращении ЖеБА)

Давайте уж говорить, а не плЮваться друг в друга!

Хорошо?  :D

Рыбья Холера

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 143
  • Reputation Power: 0
  • Рыбья Холера has no influence.
    • Просмотр профиля
Вершина гордыни и высокомерия
« Ответ #43 : 28 пЭТРап 2003, 18:02:05 »
Сова писал:
Но Вы что то на счастливого пока не похожи...
 См. Сообщение о СПИДЕ: лечу запои по фото. Вам действительно нечего возразить. Вы огрызаетесь напоследок.

  Уважаемая Манушья!! нет комментариев. О сколько старания, какие разноцветные шрифты и картинки вместо слов, и рожи! На этом форуме вы несомненно ярчайший...Ха-ха. Ой не будите спящих собак. Ой не надо. А то потом ...опять...

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Вершина гордыни и высокомерия
« Ответ #42 : 27 пЭТРап 2003, 16:45:27 »
Сафин!
Цитировать
Я кажется начал Вас понимать. Вы просто не поняли мой вопрос. Вы не понимаете, что я Вас спрашиваю. Во сюрприз!  

Это точно. "Нет, всё понятно. Но что конкретно?" :wink:

А если серьёзно, то я понял, что скрыть своё невежество от проницательного Вашего взора мне не удалось. Какая досада!
Цитировать
Тот кто больше всех разглагольствует о боге как всегда скрывает под этим свое полное невежество по отношению к нему.

Спросветите, будьте милостивы. А то ведь так и сгину не в понятках. Спасите заблудшую душу!
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Манушья

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Reputation Power: 0
  • Манушья is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Вершина гордыни и высокомерия
« Ответ #41 : 27 пЭТРап 2003, 16:04:47 »
Цитата: "Рыбья Холера"
Сафину.
Сам такой.


Нет необходимости уподобляться - ке...  :D

Есть другие способы... думаю...  :roll:

Вспомните о своей красоте...

Или о красоте общения, например "училки"...

Или хотя-бы о красоте мысли...


 :wink:

сова

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Reputation Power: 0
  • сова is looked down upon.
    • Просмотр профиля
.
« Ответ #40 : 27 пЭТРап 2003, 16:04:24 »
...

Рыбья Холера

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 143
  • Reputation Power: 0
  • Рыбья Холера has no influence.
    • Просмотр профиля
Вершина гордыни и высокомерия
« Ответ #39 : 27 пЭТРап 2003, 15:31:59 »
Сафину.
Сам такой.

Рыбья Холера

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 143
  • Reputation Power: 0
  • Рыбья Холера has no influence.
    • Просмотр профиля
Вершина гордыни и высокомерия
« Ответ #38 : 27 пЭТРап 2003, 15:30:58 »
Сафину.
Сам такой.

Сафин

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Reputation Power: 0
  • Сафин has no influence.
    • Просмотр профиля
Вершина гордыни и высокомерия
« Ответ #37 : 27 пЭТРап 2003, 10:25:30 »
Вадим

Вы так и не ответили как Вы воспринимаете божество. И не ответили почему Вы не хотите отвечать на этот вопрос.

Я кажется начал Вас понимать. Вы просто не поняли мой вопрос. Вы не понимаете, что я Вас спрашиваю. Во сюрприз! :)

Тот кто больше всех разглагольствует о боге как всегда скрывает под этим свое полное невежество по отношению к нему.

За сим прощаюсь.

Рыбья Холера

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 143
  • Reputation Power: 0
  • Рыбья Холера has no influence.
    • Просмотр профиля
Вершина гордыни и высокомерия
« Ответ #36 : 27 пЭТРап 2003, 03:53:12 »
Сова, вы писали:
А Вы уже достигли любви и счастья в своей жизни? Если да, то ничего не надо менять.
    Мне и не хочется. А вы достигли чего-нибудь в своей жизни?  Любви, счастия?

Короче, Вы боитесь пустоты. Не Вы одни.
Можно помедитировать на этот страх, попробовать понять, кто на самом деле боится и чего.
А затем помедитировать на "риск
.

   Да, среди ночи вскакиваю и кричу: ой, боюся, боюся!!! Пустоты с суфийского форума.


  Как вы медитируете на риск? Как вы медитируете на страх? Что за ахинея. Опять чтение мыслей, дистанционная диагностика и пр. Это всегда, когда с логикой  плохенько, да? Лекарь-пекарь, блин.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100