Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Похожий на шейха Филипп Филиппович  (Прочитано 556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gamayun

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 80
  • Reputation Power: 1
  • gamayun has no influence.
    • Просмотр профиля
Похожий на шейха Филипп Филиппович
« Ответ #1 : 24 ФХЪРСап 2010, 17:15:32 »
" ...Умудрившись,я понял, что передо мною человек,обладающий совершенным знанием людей. Поняв это, я почувствовал волнение и холодок под сердцем. Да, передо мною был величайший сердцеведец.Он знал людей до самой их сокровенной глубины.Он угадывал их тайные желания,ему были открыты их страсти,пороки,все знал,что было скрыто в них,но также и доброе.А главное он знал их права.Он знал,кто и когда должен был пойти в Театр,кто имел право сидеть в четвертом ряду,а кто должен был томиться в ярусе,присаживаясь на приступочке в бредовой надежде,что как-нибудь вдруг освободится для него волшебным образом местечко.Я понял, что школа Филиппа Филипповича была школой величайшей......Одного взгляда и первых слов появившегося перед ним ему было достаточно,чтобы знать,на что тот имеет право,и Филипп Филиппович давал ответы,и были эти ответы всегда безошибочны..."     М.Булгаков "Театральный роман"

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100