Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Физическое бессмертие.  (Прочитано 2292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Свидетель

  • Пока есть время, хочу понять - каков мир на самом деле.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Reputation Power: 0
  • Свидетель has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Физическое бессмертие.
« Ответ #19 : 08 ЬРавР 2011, 03:49:49 »
... А, если не секрет, сколько вам сейчас лет, бессмертный титан?
Предлагаю законодательно ввести возрастной ценз на чтение эзотерических книг, особенно ЧП.
От 18-ти и до 100 можно, а бессмертным и детям - запретить. За нарушение - пожизненное бессмертие в колонии общего режима.
По чувству юмора - зачёт!  :D
На всякий случай замечу, мне давно знакомы и близки идеи  раздела данного сайта:
http://www.sufism.ru/dialog/proekt.htm
По мере сил, высказываемые мнения готов рассматривать, опираясь на этот
общеизвестный раздел (цитируя из него).

apok

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Reputation Power: 0
  • apok has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Физическое бессмертие.
« Ответ #18 : 27 дХТаРЫп 2011, 17:16:40 »
... А, если не секрет, сколько вам сейчас лет, бессмертный титан?
Предлагаю законодательно ввести возрастной ценз на чтение эзотерических книг, особенно ЧП.
От 18-ти и до 100 можно, а бессмертным и детям - запретить. За нарушение - пожизненное бессмертие в колонии общего режима.
"Все уже сказано? Да, несомненно, — если бы слова не меняли смысла, а смыслы не меняли слова" (Жан Польян)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Физическое бессмертие.
« Ответ #17 : 21 дХТаРЫп 2011, 00:19:25 »
Если у кого то есть эзотерические знания или мысли по этому поводу,то я был бы не против почитать.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Физическое бессмертие.
« Ответ #16 : 21 дХТаРЫп 2011, 00:15:23 »
Я не понимаю при чем тут наука?У них свои методы,а у нас эзотериков свои.Я не заставляю в это верить,просто поделился своими соображениями на этот счет.К сожалению сам Гурджиев не смог толком разобраться с этой проблемой.Но зато у его последователей все впереди!Если вам это не интересно,давайте просто закроем эту тему.
Так это вроде бы Вы утверждали, что ваше точка зрения не противоречит научным выводам, вот я и стал разбираться, противоречит или нет. А тему надо закрыть - не потому, что  неинтересно, а потому, что проблема для нас неразрешима.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Физическое бессмертие.
« Ответ #15 : 15 дХТаРЫп 2011, 17:10:42 »
Я не понимаю при чем тут наука?У них свои методы,а у нас эзотериков свои.Я не заставляю в это верить,просто поделился своими соображениями на этот счет.К сожалению сам Гурджиев не смог толком разобраться с этой проблемой.Но зато у его последователей все впереди!Если вам это не интересно,давайте просто закроем эту тему.

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Физическое бессмертие.
« Ответ #14 : 15 дХТаРЫп 2011, 07:51:26 »
Вообще - отказ от еды - и переход на самообеспечение или питание тонкими энергиями - тема с бородой

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Физическое бессмертие.
« Ответ #13 : 15 дХТаРЫп 2011, 05:31:06 »
Я думаю, физическое бессмертие - довольно бесполезная штука... Но если вам она интересна, то может лет через 200 скажете, не разочаровались ли еще в нем?

Чтобы я вам мог это сказать вы должны быть таким же бессмертным как я.)

Ничего, он внукам завещает услышать. А, если не секрет, сколько вам сейчас лет, бессмертный титан?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Физическое бессмертие.
« Ответ #12 : 15 дХТаРЫп 2011, 05:23:32 »
Это моя теория,но она не подтверждена на практике.Может у кого то возникнет желание ее проверить.Так вот наш организм потребляет четыре вида энергии-пищи: 1.Еда-энергия Земли.2.Вода-энергия Воды.3.Воздух-энергия Воздуха.4.Ощущения-энергия Огня.Это потребление является необходимым до зрелости,но есть подозрение что у нашего организма есть генетически заложенные возможности для внутреннего питания.Т.е. главная причина старения-это внешнее питание.Теоретически можно перепрограммировать внутренние органы с потребления на производство.Печень на производство энергии Земли,почек-Воды,легких-Воздуха,сердце-Огня.И мне кажется что они образуют замкнутый круг производства:из Земли получается Воздух,из Воздуха-Вода,из Воды-Огонь,из Огня-Земля.Это согласуется с научными выводами что чем меньше в организме процессов окисления тем больше он проживет.Конечно легче всего отказаться от грубой пищи,я читал что есть люди которые не едят несколько лет и при этом отлично себя чувствуют.Тяжелее отказаться от воды и т.д.,но чем меньше потребляешь,тем больше живешь.Конечно самый лучший способ-это себя заморозить,но кому это надо?Поэтому в наших условиях лучше всего ограничиться отказом от еды.

Вы уж определитесь, из чего Вы намерены исходить: из научных выводов  или из мистических верований. К науке это все имеет не большее отношение, чем подсчет наших грехов - к математике. Ни земля, ни воздух, ни вода не обладают особой энергией - энергия образуется в результате химических процессов, в которых участвует и то, и другое и третье вместе. Даже на примере обычного горения Вы можете в этом убедиться. Неужели при горении дров в печке дрова выделяют энергию дров, а воздух - энергию воздуха? И как при этом получается ОТДЕЛЬНАЯ энергия огня, когда огонь и выражает процесс горения дров? Что касается программирования и перепрограммирования, то внешние условия, насколько мне известно, как-то влияют на гены, особенно в разрушительном смысле или в плане отдельных мутаций. Но случаев, чтобы человек мутировал в бессмертие под влиянием внешних условий я не слышал, может вы подскажете примеры? В принципе, исключить ничего нельзя, но странно уж очень. Зато я читал довольно правдоподобную историю про несчастного ребенка (девочку), которая в шестнадцать лет выглядит и ведет себя как шестилетняя, поскольку с этого возраста больше не взрослела. Она и на интеллектуальном уровне остается ребенком, вот что ужасно. Хотя, если это не утка, то в принципе природа допускает мутацию, останавливающую процесс старения (и взросления). Но как ее запустить - нам не известно. Чтобы это происходило путем отказа от еды - не очень понятная мысль. Я так думал, что здоровое умеренное сбаллансированное питание хорошо для здоровья и способствует долголетию. Вроде бы "научные выводы" ничего другого сегодня не говорят, может, я не в курсе?
А насчет проверить вашу интересную теорию на практике - бы не против, но как вы это делаете, хотелось бы узнать?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Физическое бессмертие.
« Ответ #11 : 14 дХТаРЫп 2011, 11:08:18 »
Моя теория была основана в большей степени на даосской алхимии.

Gennady74

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Reputation Power: 8
  • Gennady74 has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Физическое бессмертие.
« Ответ #10 : 14 дХТаРЫп 2011, 00:31:30 »
.ДНК-это не церковная догма,оно постоянно меняется и приспосабливается к внешним изменениям.

Не там копаете.
http://www.nkj.ru/archive/articles/7501/

здесь смотрите.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Физическое бессмертие.
« Ответ #9 : 13 дХТаРЫп 2011, 23:52:49 »
Чтобы я вам мог это сказать вы должны быть таким же бессмертным как я.)

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Физическое бессмертие.
« Ответ #8 : 13 дХТаРЫп 2011, 23:50:56 »
Я думаю, физическое бессмертие - довольно бесполезная штука... Но если вам она интересна, то может лет через 200 скажете, не разочаровались ли еще в нем?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Физическое бессмертие.
« Ответ #7 : 13 дХТаРЫп 2011, 23:40:50 »
Для чего бессмертие?Я не знаю.Но было бы интересно узнать действительно ли оно возможно?

Ilya

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 162
  • Reputation Power: 1
  • Ilya has no influence.
    • Просмотр профиля
    • мой живой журнал
Re: Физическое бессмертие.
« Ответ #6 : 13 дХТаРЫп 2011, 23:29:06 »
А для чего?

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Физическое бессмертие.
« Ответ #5 : 13 дХТаРЫп 2011, 12:22:21 »
Окружающие условия оказывают непосредственное влияние на ДНК.И если в человеке усиливаются процессы катаболизма то это приводит к более быстрому старению и изнашиванию органов.ДНК-это не церковная догма,оно постоянно меняется и приспосабливается к внешним изменениям.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100