Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: О буферах  (Прочитано 434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ds

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Reputation Power: 5
  • ds has no influence.
    • Просмотр профиля
О буферах
« Ответ #1 : 26 дХТаРЫп 2011, 00:27:55 »
в топике "Буфера и как с ними бороться." TRU спросил
Может кто нибудь из участников форума приведёт ситуативный пример буфера?

Сегодня услышал лиллибуллеро и сразу вспомнил про эту тему. Вот, по-моему, пример буфера:

Цитата: Лоренс Стерн; Жизнь и мнения Тристрама Шенди, джентльмена
Это несходство характеров моего отца и дяди было источником множества стычек между братьями. Один из них терпеть не мог, чтобы при нем рассказывали об этом семейном позоре, - - - а другой не пропускал почти ни одного дня без того, чтобы так или иначе не намекнуть на него.

- Ради бога, - восклицал дядя Тоби, - и ради меня и ради всех нас, дорогой братец Шенди, - оставьте вы в покое эту историю с нашей теткой и не тревожьте ее праха;...как можете вы быть таким бесчувственным и безжалостным к доброй славе нашей семьи? - - Что такое для гипотезы слава семьи, - отвечал обыкновенно мой отец, - - И даже, если уж на то пошло, - что такое самая жизнь семьи?
...
На это дядя Тоби, махнув рукой на всякие иные аргументы, насвистывал только полдюжины тактов Лиллибуллиро. Надо вам сказать, что это был обычный канал, через который испарялось его возбуждение, когда что-нибудь возмущало или поражало его, - в особенности же, когда высказывалось суждение, которое он считал верхом нелепости.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100