Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Реальная эзотерика  (Прочитано 6915 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #42 : 19 ЬРавР 2011, 17:34:24 »
Дорогой мэтр! Нвсчет Ваших ушей я не в курсе, но на ушах ваших гуситов ее (лапши) немало. Вот Рики например. Это как же надо защищать свое буйное воображение, чтобы назвать критерии темой для идиотов? Так хочется принимать свои сны за реальность, да еще эзотерическую, а тут какой-то идиот с критериями!  ;)
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #41 : 19 ЬРавР 2011, 10:19:51 »
Цитировать
Evg: "Содержит ли эта жизнь тот критерий, по которому вы можете отличить реальную Работу от фантазий о Работе?  Если нет, то что его содержит? "

Содержит ли лапша на моих ушах сами уши? Если нет, то как мне сложить из лапши уши?

Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха  ;D  ;D  ;D  ;D  ;D

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #40 : 19 ЬРавР 2011, 07:20:04 »
ага ))) падающего подтолкни )))
 
да я воопще пришел к выводу, что приятно побеседовать тока с одним умным и понимающим человеком - самим собой ))))

Интересная для идиотов тема - критерии оценки )))
Типа тухлая колбаса или нет ))))))))))))
Какие критерии у жизни?
Ну проше и приятней использовать дихотомию (свой-чужой, идиот-умный, обычный-реальный...ну все такое различное)))))
Да, и хотелось бы понять Кто спрашивает и Кто отвечает ))))))))

1й критерий: Есть жизнь или нет ?
Ну на этот вопрос нет однозначного ответа у философов-эзотериков - субъективный идеалист, считает, что жизнь ему типа снится ))))
Способ проверки оч простой "убей себя ап стену" ))))
Мда... ну я то точна есть - иначе откуда букавки на экране )))) а Евгений вполне может быть плодом моего идиотского воображения т.е. фантазией )))))))

2й критерий: Качество жизни.
Благополучно ответив на вопросы о Кто и о реальности жизни, можно приступить к определению КАЧЕСТВА жизни, ну чтобы потом все оценивать энтой бритвой ))))
Ну что я тут для себя любимого и разумного могу посоветовать )))
Успешно ответив на вопрос кто-я придется признать, что я Тотален и Целостен, типо полностью без вариантов Интегрирован в Реальность...
Судить да рядить о КАЧЕСТВЕ моей жизни становится опасным, поскоку придется оценивать всю Реальность))) а это подсилу тока полному законченному идиоту.
Хотя че мне идиоту - море поколено - могу и ВСЮ заценить ))))))))))))

3й критерий: Результаты жизни.
Эт самый интересный вопрос - заценить крутость своих жизненных результатов )))) Скока чего я съел, скока выростил кожи и волос, скока произвел сидя в туалете ну и все такое результативное ))))))))
Ну и канечно  -  Главный результат жизни - эт могила, такая скромная... ну в кремлевке мне идиоту не грозит, гденить в 2х метровой яме буду питать корни растений ))) правда еще могут сжечь и тогда СО2 пар и зола - тоже полезные продукты )))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #39 : 18 ЬРавР 2011, 21:35:59 »
... и гоните любую туфту - лишь бы начальсво поощряло.

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
                         
Иди за тем, с кем тебе по пути.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #38 : 18 ЬРавР 2011, 21:30:05 »
Ах, коммунизм ...))))
Чудо китерий работы ))))
Эзотерики всех стран соединяйтесь !!!
))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #37 : 18 ЬРавР 2011, 20:43:12 »
Вот из-за такой работки в советских учреждениях мы и не построили коммунизм.

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D  
Иди за тем, с кем тебе по пути.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #36 : 18 ЬРавР 2011, 19:21:08 »
Evg: "Содержит ли эта жизнь тот критерий, по которому вы можете отличить реальную Работу от фантазий о Работе?"
Идиотский вопрос ))))))) когда вы работаете на работе вы отличаете работу от фантазии о работе ? )))))))))))
Какой критерий ? ну платят зарплату за работу, уважение коллег, поощрение руководства, моральное удовлетворение и все такое )))
А фантазия - эт разультат работы воображения )))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #35 : 18 ЬРавР 2011, 18:23:41 »
Это точно! Я сказочки не люблю, подставляй свои широкие уши кому-нибудь ещё  ;D  ;D  ;D  ;D ;D

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #34 : 18 ЬРавР 2011, 17:59:53 »
И не у того.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #33 : 18 ЬРавР 2011, 17:58:10 »
ЧТО КРОМЕ АМОРТИЗАТОРА ЕСТЬ ЕЩЕ? Что именно надо добавить к амортизатору, чтобы получился целый автомобиль? Секрет или сами не имеете понятия?

Цитировать
AVG:
твои вопросы типа"как сложить лапшу чтобы получились уши" меня только веселят  ;D  ;D  ;D   

Цитировать
AVG:
Ты ищешь НЕ ТО, НЕ ТАМ и НЕ ТАК.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #32 : 18 ЬРавР 2011, 17:51:45 »
Evg: "Вот поэтому я счел необходимым определить, что я понимаю под реальной жизнью."
проблема в том что словами это понять невозможно )))
мы ВСЕ живем реальной жизнью )))
Вопрос не в ее наличии ))))))))))) а вкачестве этой самой реальной жизни )))
Имеет смысл разабраться в понимании КАЧЕСТВА прежде чем кидаться в самооценки ))) Evg: "Моя обычная жизнь в конечном счете нереальна"

"словами это понять невозможно" - очень хорошая отговорка, когда нечего сказать по-существу, но хочется надувать щеки. Чем лучше вы понимаете (хоть словами, хоть образами, хоть чувствами, не важно), тем лучше вы можете объяснить. Словами, конечно, но образы и эмоции я разберу между строк. Будь мы поэтами, мы бы и образы могли передать словами, но я от вас так много не жду. И даже от АВГ не жду, хотя образов у него предостаточно, но гл.о. ругательных почему-то.

В понимании АВГ обычность от реальности (предлагаю исключить понятия религия, Бог, Реальность из рассуждений) отличается наличием понимания себя, работой в направлении к пониманию себя.
Обычная жизнь гонится за комфортом и кайфом, жутко боится вечности )))))
Реальному пацану подавай работу ктастрофы в личной жизни, работу работу и работу без надежд и ожиданий )))) приэтом он умудряется иногда жить обычной жизнью обывателя поскоку какже жить без радости общения счастья и любви ))))))))))))

Наличие понимания себя такая же реальность, как остутствие понимания себя. Вы тихо подменили тему - вы говорите о том, что такое (в августейших или в пацанских формулировках) НАСТОЯЩАЯ жизнь, а это уже оценка. Но ладно, если другого ответа на мой вопрос нет, сойдет этот. По отношению к чему вы проверяете наличие понимания себя? критерий практики вы признаете? Или одобрение АВГ и есть такой критерий? Я не гонюсь за комфортом и кайфом, но обычную жизнь (в которой есть и энное количество кайфа и комфорта) веду и вы ведете. Содержит ли эта жизнь тот критерий, по которому вы можете отличить реальную Работу от фантазий о Работе? Если нет, то что его содержит? По-вашему, я сказочник и фантазер, а я то же самое думаю про вас, гуситов.  

Прим. Во, блин, занесло. Я всего-то пришел выяснить один вопрос, а ишь какая свалка началась. Что-то мне хочется кончить этот базар. Хотите - ищите меня на форуме 4П.

« Последнее редактирование: 18 ЬРавР 2011, 17:58:45 от Evgeny »
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #31 : 18 ЬРавР 2011, 17:24:11 »
Ещё раз протри очки: "Это ты ВООБРАЖАЕШЬ что это у тебя реальная жизнь. На самом деле это реальное функционирование, а не жизнь     Хотя действительно, функционирование является ЧАСТЬЮ реальной жизни, но строго говоря это вообще не жизнь, а именно функционирование. Реальная Жизнь это только когда Целое. Для тупарей поясняю на примере: определим как целое автомобиль, в котором есть много деталей. Так вот нельзя считать автомобилем амортизатор колеса даже не смотря на то, что его функционирование зависит от всего автомобиля. Ясно выразился?"

Ясная шарманка. Я спросил два раза, теперь спрашиваю в третий, в ваших выражениях, чтобы было понятно без излишних усилий. Амортизатор нельзя считать автомобилем, только целое. ЧТО КРОМЕ АМОРТИЗАТОРА ЕСТЬ ЕЩЕ? Что именно надо добавить к амортизатору, чтобы получился целый автомобиль? Секрет или сами не имеете понятия?

Если ты сожалеешь, значит ты неразумная КУКЛА, который дергается на ниточках. Дернули за одну (он меня, безупречного эзотерика, ОБЗЫВАЕТ) - написал слова, теперь дернули за другую (ах, я же теперь не выгляжу офигенно крутым) - написал сожаления  ;D   И вот об этом тоже надо говорить.
Я уже признал, что я робот-идиот, теперь вы говорите, что я кукла. Не надоело повторяться? Да, если я сожалею, то, значит, я совершил ошибку, значит, я машина. Мэтр, переводить разговор на вас я не буду, вы тут у себя дома, а я гость. Но штука в том, что если человек никогда не сожалеет, то отсюда еще не следует, что он не ошибается.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #30 : 18 ЬРавР 2011, 16:11:19 »


Evg: "Вот поэтому я счел необходимым определить, что я понимаю под реальной жизнью."
проблема в том что словами это понять невозможно )))
мы ВСЕ живем реальной жизнью )))
Вопрос не в ее наличии ))))))))))) а вкачестве этой самой реальной жизни )))
Имеет смысл разабраться в понимании КАЧЕСТВА прежде чем кидаться в самооценки ))) Evg: "Моя обычная жизнь в конечном счете нереальна"

НЕРЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ !!! )))))))))))))

Evg: "Тем не менее, моя обычная жизнь - это единственная реальность, которая мне дана.....Ваша "реальная эзотерика" - реальна по отношению к чему? "
Она - моя жизнь - реальна по отношению к КАЧЕСТВУ проживания ))))
На текущий момент я знаю 2 вопроса на которые НЕТ Ответа - это КАК жить и КТО живет реальной жизнью )))))
НЕТ Ответа потому, что чтобы на них Ответить Я должен выйти за пределы ситемы Я ))))
Для этого необходимы ИНСТРУМЕНТЫ, которых у меня НЕТ )))) потаму-что они не доступны Я ))) Я ими не овладело ))))
Все что я могу - это наблюдать за работой своих МЕХАНИЗМОВ, естественно достуных для наблюдения я )))) с помощью инструментов психики )))

Наблюдаю такую ситуацию в нашем диалоге дихотомических рассуждений )))) - это присутствие 2 противоположностей в 2х областях, что значительно упрощает рассуждения )))))))))
1. обычная жизнь и реальная жизнь
2. обычная (бытовая) эзотерика и реальная эзотерика

В понимании АВГ обычность от реальности (предлагаю исключить понятия религия, Бог, Реальность из рассуждений) отличается наличием понимания себя, работой в направлении к пониманию себя.
Обычная жизнь гонится за комфортом и кайфом, жутко боится вечности )))))
Реальному пацану подавай работу ктастрофы в личной жизни, работу работу и работу без надежд и ожиданий )))) приэтом он умудряется иногда жить обычной жизнью обывателя поскоку какже жить без радости общения счастья и любви ))))))))))))

 


 
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #29 : 18 ЬРавР 2011, 15:25:00 »
"Объективный Путь для тебя просто очередная сказочка"

по ГИГу, ОП - это просто Работа без живого учителя, без школы, то есть именно то, чем я и вынужден, к сожалению или к счастью, заниматься.

Я попал точно в яблочко!  ;D   И занимаешься ты НЕ Работой, а базарной беготней в обнимку со своим ВООБРАЖЕНИЕМ и под пинками своего ЧСВ. Никакой Работы у тебя не было, нет и не будет.

Как Вы сами эти слова понимаете, вы мне не ответили.

И не отвечу - не вижу смысла. "твои вопросы типа"как сложить лапшу чтобы получились уши" меня только веселят". Слово-формы у ГИГа неплохие, если ты их НЕ понимаешь, то с чего бы ты смог понять моё понимание, выраженное в других слово-формах?  Протри очки и посмотри что я в начале темы писал.

Цитировать
И на мой вопрос насчет "реальной жизи" не ответили, хотя  я задал его дважды.

Ещё раз протри очки: "Это ты ВООБРАЖАЕШЬ что это у тебя реальная жизнь. На самом деле это реальное функционирование, а не жизнь     Хотя действительно, функционирование является ЧАСТЬЮ реальной жизни, но строго говоря это вообще не жизнь, а именно функционирование. Реальная Жизнь это только когда Целое. Для тупарей поясняю на примере: определим как целое автомобиль, в котором есть много деталей. Так вот нельзя считать автомобилем амортизатор колеса даже не смотря на то, что его функционирование зависит от всего автомобиля. Ясно выразился?"

Или тебе опять надо в качестве ответа из лапши уши изобразить?  ;D  ;D

Цитировать
"Если я вам отвечаю так, как вы мне сейчас, вы обзываетесь ослом, идиотом и т.п. Скажите это все себе за меня"
Об этих словах сожалею, в остальном я свои точки зрения выразил адекватно.

Если ты сожалеешь, значит ты неразумная КУКЛА, который дергается на ниточках. Дернули за одну (он меня, безупречного эзотерика, ОБЗЫВАЕТ) - написал слова, теперь дернули за другую (ах, я же теперь не выгляжу офигенно крутым) - написал сожаления  ;D   И вот об этом тоже надо говорить.
« Последнее редактирование: 18 ЬРавР 2011, 15:39:43 от AVG »

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #28 : 18 ЬРавР 2011, 14:52:25 »
"Объективный Путь для тебя просто очередная сказочка"

по ГИГу, ОП - это просто Работа без живого учителя, без школы, то есть именно то, чем я и вынужден, к сожалению или к счастью, заниматься. Как Вы сами эти слова понимаете, вы мне не ответили. И на мой вопрос насчет "реальной жизи" не ответили, хотя  я задал его дважды.

"Ты уперся в то, что повышение внимательности позволит тебе стать просветленным"

Не просто повышение внимательности, а Работа, в которой повышение внимательности выступает внешним объективным критерием ее реальности. Умение зарабатывать деньги говорит о человеке больше, чем то, сколько их у него есть - это сильное упрощение, но хоть так поймите.

"Если я вам отвечаю так, как вы мне сейчас, вы обзываетесь ослом, идиотом и т.п. Скажите это все себе за меня"

Об этих сказанных мною словах сожалею, в остальном я свои точки зрения выразил адекватно.

П.С. Ну и бисер же у Вас ...
« Последнее редактирование: 18 ЬРавР 2011, 15:00:10 от Evgeny »
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100