Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Реальная эзотерика  (Прочитано 6865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #57 : 27 РЯаХЫп 2011, 10:18:50 »
Будда трудился абы избавить людей от страданий...
Иисус призывал освободиться от грехов и жить в Раю ...

А нам человекам - все пофиг - ведь самое большое страдание - это учится думать своей головой )))))))))))))))

...а зачем ? - проще кйфовее отдаться страстям, описывая свои эмоции красословами... ))))))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #56 : 26 РЯаХЫп 2011, 00:25:45 »
Ну как человек, который двух фраз логически не может связать, ещё надувает щеки что он понимает ГИГа ? и AVG изобличает даже не поняв ни грамма о том, что я говорил  ;D  ;D  ;D   Типа "в вашей книге встречаются незнакомые мне термины, которые я не могу понять. Значит книга отстой и аффтар маст дай"  ;D   ;D   ;D

Ну просто праздник какой-то   ;D   ;D   ;D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #55 : 26 РЯаХЫп 2011, 00:21:03 »
А вот и пример выдающихся мыслительных способностей Еугени - оставлю тут для истории. Выделил красным перлы  ;D

Второй раз деликатно поправлю: я говорю что вне базара СУЩЕСТВУЕТ то, чего НЕТ.  В этой мысли БОЛЬШАЯ и ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница с совершенно нелепой твоей фразой "вне Базара ничего нет"  ;D   Не говоря уже про то, что базар всего лишь ЧАСТЬ Реальности....

Раньше вы говорили, что реальность шире базара  ;D  ;D  ;D     Снова фокусничаете и глотаете шпаги?   ;D  ;D  ;D

Хотел предложить тебе не жонглировать моими терминами, потому что ты их НЕ ПОНИМАЕШЬ, но потом подумал что это полный абсурд, так как ты и терминами ГИГ жонглируешь и всем остальным  ;D  Так что не бери в голову мои замечания, продолжай говорить так как тебе удобно!

- В жонглировании я вас подметил, теперь вы меня обвиняете?  "Сам дурак" - аргумент куда как убедительный  ;D ;D ;D ;D Теперь еще "цирк" на меня напишите.
- Вы своим терминам хозяин и меняете их смысл на ходу как хотите, мудрено же их понять. И зачем их понимать? Не используйте их в калашном ряду, ладно?  Умных мало слов, что ли?


Мой ответ

Не говоря уже про то, что базар всего лишь ЧАСТЬ Реальности....
Раньше вы говорили, что реальность шире базара. ;D ;D ;D  Снова фокусничаете и глотаете шпаги?


Снова ты тормозишь. По-моему даже в детском саду детям понятно, что эти фразы не противоречивы   ;D   ;D   ;D

Я как-то уже делал предположение на счет твоих мыслительных способностей, но модератор удалил   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D

ЗЫ Что ты там про ЦИРК хотел сказать??   ;D  ;D  ;D



Тут же следует быстрая правка:
Мой первый ответ был отправлен "Сегодня в 00:00:56", а время правки "Сегодня в 00:05:36", то есть почти через 5 минут после того, как он мой ответ прочитал  ;D  ;D  ;D



Второй раз деликатно поправлю: я говорю что вне базара СУЩЕСТВУЕТ то, чего НЕТ.  В этой мысли БОЛЬШАЯ и ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница с совершенно нелепой твоей фразой "вне Базара ничего нет"  ;D   Не говоря уже про то, что базар всего лишь ЧАСТЬ Реальности....

Базр часть реальности, поскольку базарят реально. Но так как вне базара существует только то, чего нет,  то не часть. Скорее базар шире реальности, так как в реальности нет бабы-яги, а на базаре есть.

Хотел предложить тебе не жонглировать моими терминами, потому что ты их НЕ ПОНИМАЕШЬ, но потом подумал что это полный абсурд, так как ты и терминами ГИГ жонглируешь и всем остальным  ;D  Так что не бери в голову мои замечания, продолжай говорить так как тебе удобно!

- В жонглировании я вас подметил, теперь вы меня обвиняете?  "Сам дурак" - аргумент куда как убедительный  ;D ;D ;D ;D Теперь еще "цирк" на меня напишите.
- Вы своим терминам хозяин и меняете их смысл на ходу как хотите, мудрено же их понять. И зачем их понимать? Не используйте их в калашном ряду, ладно?  Умных мало слов, что ли?

« Последнее редактирование: Сегодня в 00:05:36 от Evgeny »




Но не тут-то было  ;D  ;D  ;D


Не говоря уже про то, что базар всего лишь ЧАСТЬ Реальности....

Базр часть реальности, поскольку........

« Последнее редактирование: Сегодня в 00:05:36 от Evgeny »

Ой-ой, мы уже текст поправили, типа никто не заметил?   ;D  ;D  ;D

А как же весь остальной поток "справедливого гнева" по поводу того, что я на ходу термины меняю?

Вы своим терминам хозяин и меняете их смысл на ходу как хотите

Вот это теперь как-то не подкреплено твоими мощными логическими умозаключениями!!   ;D  ;D  ;D   Может тоже стоит убрать, да лучше НА СЕБЯ хорошенько посмотреть?   ;D  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 26 РЯаХЫп 2011, 00:59:24 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #54 : 24 ЬРавР 2011, 17:33:07 »
Гы-гы-гы-гы =)))   Потуги идиота, пытающегося сохранить свою важность  ;D  ;D  ;D   Как я уже сказал "сосите ваши конфетки", играйте в песочнице и будте ЩЩАСТЛИВЫ занимаясь "эзотерикой"   ;D  Ты мне совершенно НЕ интересен чтобы тебе что-то объяснять или доказывать, а вот посмеяться я всегда готов!

Если у тебя будут вопросы от ПОНИМАНИЯ, возникающие при РАБОТЕ с вопросом , тогда всегда велком. А вот вопросы от тупых словесно-логических знаний и идиотских "практик" меня только смешат. Ничего кроме тупизны я не вижу когда мне задают тупой вопрос и даже НЕ желая хоть чуть-чуть с ним работать тупо повторяют: "вы мне не ответили", "а я не увидел где там ответ", "а я не считаю это ответом"  ;D  ;D  ;D   Так что продолжай важно ковырять совочком свой песочек и не приставай к ВЗРОСЛЫМ дядькам  ;D

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #53 : 24 ЬРавР 2011, 16:44:01 »
Мэтр, на Вашу манеру сначала обозвать собеседника, а потом ПОПЫТАТЬСЯ доказать, что он неправ, я уже не обижаюсь. На таких "реальных" вообще не обижаются. "МЕХАНИЗМ отождествления является полностью базарным и нужным ТОЛЬКО для базара". О мудрейший, я имел удовольствие разобраться, что означает словечко "базар" и могу поведать по секрету всему свету, что оно не означает ничего конкретного. Базар - это все реальное плюс (возможно) баба-яга. Поэтому слова, взятые в кавычки - верны абсолютно и бессмысленны тоже абсолютно. Вне "базара" вообще ничего нет или "есть то, чего нет" (гы-гы-гы!).
А насчет механического мышления и понимания вы как раз могли разместить и в ЧП - ветке, если слова "мышление" и  "понимание" использовать в гурджиевском смысле. Беда в том, что вам это неудобно, вам надо свои понятия навязывать, тогда вы можете сойти за умного.
Да, поскольку Вы предупредили, что над убогими смеяться грешно, я над Вами не смеюсь. Я смеюсь над Вашей абракадаброй и надутыми щеками.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #52 : 23 ЬРавР 2011, 11:37:17 »
Отождествиться со всей реальностью значит быть свободным от отождествления.

Прокоментировать что ли... не, не буду  ;D  ;D  ;D

Там не буду, а в своем загончике могу сказать, что это ТИПИЧНЫЙ идиотизм человека, который НИЧЕГО не понимает ВООБЩЕ. Сам МЕХАНИЗМ отождествления является полностью базарным и нужным ТОЛЬКО для базара. Но опухшие от важности своих знаний идиоты радостно натягивают это седло на корову. Нуачо??  ;D  ;D  ;D  Вот, например, топор предназначен для разрубания и другой работы с твердыми предметами. Если это НЕ ПОНИМАТЬ, то можно рубить и воду, и воздух. Причем тупарю невозможно доказать что он занимается идиотизмом. Есть топор? Есть. Махаю топорищем по воздуху? Махает! Следовательно воздух разрубается? Ну что тут в ответ сказать?  Действительно как бы рубит = занимается идиотизмом. Только он это "=" не понимает, ДЛЯ НЕГО это не идиотизм, а, например, бесцелевая эзотерическая практика или ещё что-нибудь типа того. Только при чем тут вумные мысли о разрубании воздуха?  ;D  ;D  ;D  

В конкретном же случае данный товарищ НЕ ПОНИМАЕТ что такое отождествление. Он тупо заучил определения, тупо подвесил на него примеры, тупо соединил логическими (на уровне слово-форм) связями с подобными терминами и понятиями. Получил концепцию. ТУПУЮ  ;D  ;D  ;D  И так же ТУПО приставил эту концепцию к Целому и к "всей реальности".

И всё это скрипение умо-мехнизмов ни на йоту не вышло за пределы МЕХАНИЧЕСКОГО мышления, обойдясь без МАЛЕЙШИХ признаков понимания. Зато это не мешает МеГаЧелу Evgeny говорить о своей "эзотерической" работе и о том, что он - практик

Муа-ха-ха-ха-ха-ха-ха =))))))))))))))))))))))))))))))))
Муа-ха-ха-ха-ха-ха-ха =))))))))))))))))))))))))))))))))

ЗЫ Надеюсь всем понятно почему а не разместил данный комент в ЧП-ветке  ;D  ;D  ;D

ЗЗЫ В принципе "грешно смеяться над убогим" (с) НАРОДНАЯ мудрость, но каюсь - не удержался  ;D  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 23 ЬРавР 2011, 11:50:15 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #51 : 20 ЬРавР 2011, 07:30:55 »
Если Истинное Я наблюдает головную боль в машине и понимает разницу между собой и машиной, то  можно говорить о свободе (разотождествлении). А голова продолжает болеть. Высшее состояние сознания добавляется к низшим.
А вот это мне нравится. тут мы, кажется, на правильном пути. Когда я свободен (разотождествлен), моя головная боль не проявляется в поступках, я веду себя так, как если бы ее не было.

Вот это ПЕРЛЫ!!!  ;D  ;D  ;D   С трудом удержался (даже промазал нечаянно когда этот пост сюда размещал) чтобы не написать все что я об этом думаю в основной ветке по ЧП. Но это как конфетку у деточек отнимать - много обид, слез, махания кулачками и никакого толку  ;D   Сосите ваши конфетки, наслаждайтесь, я бисер метать не буду  ;D   ;D   ;D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #50 : 20 ЬРавР 2011, 07:19:26 »
Нет у меня определения. Есть смутное представление.

Тем не менее это смутное представление не мешает тебе называть своё ВООБРАЖЕНИЕ "эзотерической работой"  ;D  ;D  ;D

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #49 : 20 ЬРавР 2011, 06:44:05 »
"Мастер дзен улетал из аэропорта Кеннеди. Там собралось много народу в зале ожидания - то ли погода нелетная, то ли еще что. По залу бродил какой-то репортер, задававший всем один и тот же вопрос, как это сейчас в моде. Вопрос был такой: "Что для вас самое отвратительное на свете?" Отвечали кто что - атомная война, измена жены... Конечно, репортер не мог пройти мимо буддийского монаха и задал ему свой вопрос. Мастер выслушал репортера и спросил его: "А кто вы?" - "Ну, я Джон Смит, репортер такой-то газеты..." - "Понимаю, но кто вы?" - "Ну, человек, в конце концов!" - "Это тоже ясно, но кто вы?" До репортера, наконец, дошло, так что он даже рот раскрыл. Тогда мастер говорит: "Вот это и есть самое отвратительное на свете - не знать, кто ты"".
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #48 : 19 ЬРавР 2011, 23:28:09 »
... нет у меня такого определения...
Евгений, а где спасибо? Мне удалось вывести его из твоих мыслей, что тебе, как ты не пыжился, сделать не удалось. Или сформулируй  определение сам.  :)

Нет у меня определения. Есть смутное представление. Типа того, что если идея слишком удивительна для науки, ее можно считать эзотерической. Это не определение, повторяю. Я пришел к выводу, что между эзотерикой и наукой точной границы нет, а если и есть, то мне нет нужды ее искать. Меня интересовало не почему эзотерика (все мы тут "эзотерики"), а почему он какой-то "реальный".
П.С. Спасибо, что  еще больших глупостей мне не приписал.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #47 : 19 ЬРавР 2011, 23:14:22 »
... нет у меня такого определения...
Евгений, а где спасибо? Мне удалось вывести его из твоих мыслей, что тебе, как ты не пыжился, сделать не удалось. Или сформулируй  определение сам.  :)

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #46 : 19 ЬРавР 2011, 22:37:56 »
Успокойтесь, мэтр, нельзя же так ржать неприлично, нет у меня такого определения. А что Вы (это уже к Бякману) нашли смешного:
 
смешно получается - РЕАЛЬНЫЙ тренинг по увеличению уровня сознания/внимательности, эффективность которого измеряется количеством полученных при его применении дополнительных материальных и нематериальных благ, т.е. улучшением качества жизни. :)

Это знаете, кому смешно? Бродяге, по гиговской классификации. Чтобы отмежеваться от бродяг и сумасшедших, мне и приходится акцентировать себя как обывателя.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #45 : 19 ЬРавР 2011, 22:28:52 »
Евгений,
<...>
тренинг по увеличению уровня сознания/внимательности, эффективность которого измеряется количеством полученных при его применении дополнительных материальных и нематериальных благ, т.е. улучшением качества жизни. :)

Это у него такое определение эзотерики?

Аццкий отжиг!!!!!!!!!

Муа-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Муа-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Муа-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #44 : 19 ЬРавР 2011, 22:20:14 »
Евгений, а чо ты так докопался до слова РЕАЛЬНАЯ? Хотя, согласен, если добавить это слов к твоему определению эзотерики из твоего же топика "Что такое эзотерика?", то действительно смешно получается - РЕАЛЬНЫЙ тренинг по увеличению уровня сознания/внимательности, эффективность которого измеряется количеством полученных при его применении дополнительных материальных и нематериальных благ, т.е. улучшением качества жизни. :)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Реальная эзотерика
« Ответ #43 : 19 ЬРавР 2011, 20:22:32 »
Не следил за вашим разговором. РиКо не в меру смешлив... а уж когда такой непуганный идиот забрел, так вааще  ;D   Но ты не отвлекайся, продолжай своё ЗАНУДСТВО в основном форуме - я смотрю апок там капитально обвесился лапшой, так что вам есть о чем поговорить, потрясая каждый своей лапшой перед друг другом  ;D   ;D   ;D   ;D   ;D

ЗЫ Скажу тебе одну секретную вещь про критерии. Если в процессе Работы прямо или косвенно задействуются какие бы то ни было критерии, значит это НЕ Работа, а беготня идиота по базару. Это, в частности, относится и к критериям человека № 4 5 6 7, к критериям "какая жизнь реальная" и ЛЮБЫМ другим. Я ни в коем случае не говорю что беготня по базару это плохо. Мы все так или иначе бегаем по базару, но только не надо при этом свои идиотские фантазии называть Работой (написано с большой буквы)  ;D   А вот работой (с маленькой) можете называть все что угодно - в меру своих фантазий  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 19 ЬРавР 2011, 20:31:34 от AVG »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100