Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Духовная традиция > Базар - форум AVG

Реальное СН

(1/8) > >>

RiCo:
АВГ:
"Так вот рефлексия это свойство сознания сознавать само себя.

СОЗНАНИЕ — высший уровень психического отражения человеком действительности, ее представленность в виде обобщенных образов и понятий. (с) Немов

То есть фактически психология рассматривает не "пространство" сознания, а его НАПОЛНЕННОСТЬ обобщенными образами и понятиями. Рефлексия - способность сознания сознавать сознавание этих самых образов и понятий.

По этому ГРАМОТНОСТЬ заключается в том, чтобы не жевать все подряд, а отделять мух от котлет. Загадку представляет из себя СУТЬ сознания, тогда как все остальное (включая грамотное определение понятия сознания) является психическими инструментами человека.

Однако даже эта загадка не повод намешивать в кучу все подряд, типа сознание вселенной, энергетические субстанции и прочее. Вместо включения ВООБРАЖЕНИЯ лучше включать мозги и наблюдать, без привязок к результатам, то есть по-меньше философствовать и ВООБРАЖАТЬ.

Что у меня есть.
1. Неспящий обладает ОБЫЧНЫМ сознанием. У него нет сверхсознания, вселенского сознания, сознания будды и ещё подобный всякий разный философский бред.

2. В сознании есть ПЛАНЫ восприятия реальности, и способность одновременно отражать именно планы - это очень важное свойство сознания, которое (как свойство) скромно скажу обнаружил именно я =))  По крайней мере я нигде такого не встречал.

3. И в итоге есть вопрос: КТО обладает сознанием, кто именно непосредственно сознает? Я пару десятков лет копал в Глубину всего лишь второй план восприятия, тогда как направление на вопрос КТО_Я лежит через многоплановость сознания."

RiCo:
В связи с появлением возможности использовать приборный инструментальный контроль изменений, происходящих в психике человека в процессе РАБОТЫ, попробую сформулировать основные положения методики  для инструментального наблюдения. Начнем с 0 уровня.

Обращаю внимание на то, что для людей разных уровней (Использую наработки Проекта Ы и ориентируюсь только на уровни 6, 5, 4, 3) применение разрабатываемой методики (назовем иНС инструментальное наблюдение себя) вполне допустимо с подстройкой под уровень и ступень.
Понятно, что в процессе работы и чем выше уровень и ступень искателя, необходимость в инструментальных костылях и всякого рода внешних методиках будет сокращаться.

ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ИНС - уменьшить время до выхода на следующий уровень СН и дать наработанную методику начинающим искателям.
По личному 10 летнему опыту работы с НС - могу сказать, что очень много времени было потрачено зря, в надеждах и ожиданиях ...
Особенно напрягает бесконечность личности и объемы необходимых для работы знаний и умений.
 
Основные причины разработки иНС:
- Ликбез (по признанию автора) написан для декодеров, соответственно все приведенные в нем методики людям бОльших цифр применимы с большой натяжкой.
- поскольку собственного инструментария для работы не хватает - вполне возможна ситуация, когда переход на следующий уровень СН затянется - будет не возможен по причине не хватки времени жизни.
- попытка разработать методику иНС основанную на изменениях, а не на статическом наблюдении оных, что конечно противоречит отношению по перечню. Просто центр работы с отношением переносится со статического  наблюдателя на активного исследователя собственной психики.

Смысл иНС в том, что:
1. Поскольку на первых этапах работы искатель не обладает достаточными способностями, чтобы наблюдать происходящее в собственной психике предлагается различный инструментарий.
Это может быть психотерапевт, экстрасенс, медик или прибор типа ГРВ, КТ, МРТ, УЗИ, ренген... - неважно, главное обеспечить объективный контроль со стороны внешнего наблюдателя за происходящими в психике процессами.
2. Очевидно, что в с началом практики будут происходить изменения в психике искателя - соответственно необходимо точно знать, что происходит - какие инструменты и механизмы были модифицированы.
3. Сама процедура - технология изменения психики. Речь идет о том, что раз изменения неизбежны, то имеет смысл опираться на все самое лучшее, что есть в науке психологии, практический опыт и наработки с известным результатом.
4. ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ - необходимо точно контролировать - какое именно воздействие вызвало изменение в психике, желательно оперативно, не дожидаясь частичного отката и проявления связанных изменений в психике.
5. Опора на материалы Ликбеза, Проекта Ы и технологии СГМ ( http://radarsgm.ru/ ) при планирования ИНС.
6. Привязка практики НС к планам Реальности.
7. Использование для работы энергии мотивации с целью избавиться от нарушений гармоничности в работе психики и тела.
 

RiCo:
Немного о методике инструментальной работы.
Используя наработки Проекта Ы обращаю внимание на то, что для людей разных уровней (ориентируюсь только на уровни 6, 5, 4, 3) применение разрабатываемой методики (назовем ИНС инструментальное наблюдение себя) вполне допустимо с подстройкой под уровень и ступень.
Понятно, чем выше уровень и ступень, необходимость в инструментальных костылях будет сокращаться.
ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ИНС - сократить время до выхода на следую ступень  и дать наработанную методику начинающим искателям.
По личному 10 летнему опыту работы с НС - могу сказать, что очень много времени было потрачено зря )))
Основные причины разработки ИНС:
- ЛБ (по признанию автора) написан для декодеров, соответственно все приведенные в нем методики людям бОльших цифр применимы с большой натяжкой.
- поскольку собственного инструментария для работы не хватает - вполне возможна ситуация, когда переход на следующую ступень (уровень СН) затянется - будет не возможен по причине не хватки времени жизни.
- попытка разработать методику ИСН основанную на изменениях, а не на статическом наблюдении оных, что конечно противоречит отношению по перечню. Просто центр работы с отношением переносится со статического  наблюдателя на активного исследователя собственной психики.

Смысл ИНС в том, что:
1. Поскольку на первых этапах работы искатель не обладает достаточными способностями, чтобы наблюдать происходящее в собственной психике предлагается различный инструментарий.
Это может быть психотерапевт, экстрасенс или прибор типа ГРВ - неважно, главное обеспечить объективный контроль со стороны внешнего наблюдателя за происходящими процессами.
2. Очевидно, что в с началом практики будут происходить изменения в психике искателя - соответственно необходимо точно знать, что происходит - какие инструменты и механизмы были модифицированы.
3. Сама процедура - технология изменения психики. Речь идет о том, что раз изменения неизбежны, то имеет смысл опираться на все самое лучшее, что есть в науке психологии, практические наработки с гарантированным результатом.
4. ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ - необходимо точно контролировать - какое иенно воздействие вызвало изменение в психике, желательно оперативно, не дожидаясь частичного отката и проявления связанных изменений в психике.
5. Опора на материалы Проекта Ы для планирования ИНС.
6. Использование для работы энергии мотивации с целью избавиться от нарушений гармоничности в работе психики и тела.

RiCo:
В связи с появлением возможности использовать приборный инструментальный контроль изменений, происходящих в психике человека в процессе РАБОТЫ, попробую сформулировать основные положения методики  для инструментального наблюдения.

Начну с 0 уровня:
"На данном уровне человек занимается НС (наблюдением себя) с помощью рефлексии. Никакой эзотерикой тут даже близко не пахнет!

подпункт 1 уровня 0

Отношение является соломинкой, позволившей мне "зацепиться" за РАБОТУ. Что такое "отношение" (слово написано прописгыми буквами) подробно расписано в ликбезе. Вот названия пунктов, которые там расписаны более подробно:
- не привязываться к результатам
- искренность
- не нужно воевать с самим собой
- беспредельная устремленность
- третья позиция

На нулевом уровне чело-робот вынужден ПРАКТИКОВАТЬ отношение..."
 

Aннa:
 увидеть смысл передаваемый автором без искажений с моей стороны

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Перейти к полной версии