Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: работа с ИЦ  (Прочитано 25964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Апология АВГ
« Ответ #144 : 26 РЯаХЫп 2011, 08:14:18 »
Базар он везде ))) Это способ-форма сказать о том, что для Человека ЕСТЬ.

БАЗАР это В-С-Ё что у нас ЕСТЬ (с) AVG

А то, что Человек НИКОГДА не сможет воспринять, вообразить, описать - это то чего НЕТ.

а так же не может нафантазировать, представить, познать, узнать, предположить, допустить, абстрагировать и пр. Можно лишь воспринимать ОТБЛЕСКИ этого, дым от костра. Да и то в человеке столько ДЕРЬМА, что этот дым закрывается тысячей других дымов от того, что у нас ЕСТЬ.

Это самое НЕТ СУЩЕСТВУЕТ в Реальности как другая ее часть, далеко не лучшая для
Человека. )))))

лучшая относительно чего? Как может быть что-то ЛУЧШЕ если этого что-то НЕТ??   ;D  ;D  ;D

А отделителем-границей того, что ЕСТЬ от того что НЕТ является сам Человек ))) его воспринимающие и мыслительные особенности.

ээээ.....  ну можно и так сказать, если не трогать нюансы.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: Апология АВГ
« Ответ #143 : 26 РЯаХЫп 2011, 07:40:22 »
Второй раз деликатно поправлю: я говорю что вне базара СУЩЕСТВУЕТ то, чего НЕТ.  В этой мысли БОЛЬШАЯ и ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница с совершенно нелепой твоей фразой "вне Базара ничего нет"  ;D   Не говоря уже про то, что базар всего лишь ЧАСТЬ Реальности....

 Да какая там может быть разница? Ты не ёрничай, ты скажи - есть что что-то вне базара или нет ничего. Или, других путая, сам запутался?
Старая добрая притча про камень, который - в уме или снаружи? ))))
Базар он везде ))) Это способ-форма сказать о том, что для Человека ЕСТЬ.
А то, что Человек НИКОГДА не сможет воспринять, вообразить, описать - это то чего НЕТ.
Это самое НЕТ СУЩЕСТВУЕТ в Реальности как другая ее часть, далеко не лучшая для
Человека. )))))
А отделителем-границей того, что ЕСТЬ от того что НЕТ является сам Человек ))) его воспринимающие и мыслительные особенности.


Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Апология АВГ
« Ответ #142 : 26 РЯаХЫп 2011, 05:54:30 »
Второй раз деликатно поправлю: я говорю что вне базара СУЩЕСТВУЕТ то, чего НЕТ.  В этой мысли БОЛЬШАЯ и ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница с совершенно нелепой твоей фразой "вне Базара ничего нет"  ;D   Не говоря уже про то, что базар всего лишь ЧАСТЬ Реальности....

 Да какая там может быть разница? Ты не ёрничай, ты скажи - есть что что-то вне базара или нет ничего. Или, других путая, сам запутался?
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: работа с ИЦ
« Ответ #141 : 26 РЯаХЫп 2011, 05:36:40 »
Ты извини, быстрорукий исправитель неточностей, но ты даже 2 фразы не можешь логически связать. И при этом сразу же начинаешь бросаться обвинениями, типа АВГ все на ходу меняет. Могу тебя заверить, что таких "неточностей" у тебя стопицот штук, и все твои "жизненные выводы" основаны именно на них.

Что касается Реальности, то почитай где-нибудь в своих вумных книжкахна досуге про термин "субъективная реальность", обратив внимание на то, что это именно РЕАЛЬНОСТЬ, а не "нечто неопределенное". А то как-то даже некрасиво выглядеть таким безграмотным, да ещё и с пробелами в логике... В любом случае я тебе ничего больше объяснять не буду, так как твои логические способности ты уже продемонстрировал, а так же быстроногие выводы из них. Что уже говорить про сложные виды логики и понимание Понимания?  ;D  ;D  ;D  Так что можешь и дальше думать обо мне что угодно, меня это не волнует вообще  ;D

Стопицот - это какое число? Один или два? И те я тут же исправил. Я такие мелочи у других даже не замечаю, это же все равно, что блох искать. Субъективная реальность существует, конечно. Ну так чего ты хочешь, болезный? Чтобы я тебе объяснил, что это такое? Или солому стелешь (моя-де эзотерика сильно реальная, но субъективно?). А что ты мне больше ничего не будешь объяснять (какой я базарный идиот, например), так я очень сожалею, кто ж меня смешить будет, таких рыжих на форуме мало. Правда время зато останется для реальной ("базарной") работы.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Апология АВГ
« Ответ #140 : 26 РЯаХЫп 2011, 00:46:49 »
Не говоря уже про то, что базар всего лишь ЧАСТЬ Реальности....

<недостатки логического мышления быстренько подправлены>

<...>

- Вы своим терминам хозяин и меняете их смысл на ходу как хотите


Ну так что с гневными и обличительными речами о других, основанными на собственных недостатках?  Исправлять будем или как?   ;D  ;D  ;D   А то как у прапорщика Задова получается: ложка-то нашлась, но осадочек остался!   ;D   ;D   ;D

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: работа с ИЦ
« Ответ #139 : 26 РЯаХЫп 2011, 00:41:28 »
Ты извини, быстрорукий исправитель неточностей, но ты даже 2 фразы не можешь логически связать. И при этом сразу же начинаешь бросаться обвинениями, типа АВГ все на ходу меняет. Могу тебя заверить, что таких "неточностей" у тебя стопицот штук, и все твои "жизненные выводы" основаны именно на них.

Что касается Реальности, то почитай где-нибудь в своих вумных книжкахна досуге про термин "субъективная реальность", обратив внимание на то, что это именно РЕАЛЬНОСТЬ, а не "нечто неопределенное". А то как-то даже некрасиво выглядеть таким безграмотным, да ещё и с пробелами в логике... В любом случае я тебе ничего больше объяснять не буду, так как твои логические способности ты уже продемонстрировал, а так же быстроногие выводы из них. Что уже говорить про сложные виды логики и понимание Понимания?  ;D  ;D  ;D  Так что можешь и дальше думать обо мне что угодно, меня это не волнует вообще  ;D

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: работа с ИЦ
« Ответ #138 : 26 РЯаХЫп 2011, 00:27:28 »
"Ой-ой, мы уже текст поправили"

Совершенно верно, я сразу заметил неточность в своем тексте и исправил ее, но у меня зависает комп, поэтому ты меня опередил с ответом. Кажется, я стал забывать твой ликбез. Ты, вроде бы, относил все человеческие фантазии к базару, поэтому вне базара не существует даже их. Если ты не относишь свои собственные фантазии к реальности, то она должна быть уже базара, а не шире. А в общем, какое мне дело до твоих игр, если для тебя то, чего нет, существует? Я в бисер не играю.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Апология АВГ
« Ответ #137 : 26 РЯаХЫп 2011, 00:12:45 »
Не говоря уже про то, что базар всего лишь ЧАСТЬ Реальности....

Базр часть реальности, поскольку........

« Последнее редактирование: Сегодня в 00:05:36 от Evgeny »

Ой-ой, мы уже текст поправили, типа никто не заметил?   ;D  ;D  ;D

А как же весь остальной поток "справедливого гнева" по поводу того, что я на ходу термины меняю?

Вы своим терминам хозяин и меняете их смысл на ходу как хотите

Вот это теперь как-то не подкреплено твоими мощными логическими умозаключениями!!   ;D  ;D  ;D   Может тоже стоит убрать, да лучше НА СЕБЯ хорошенько посмотреть?   ;D  ;D  ;D

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Апология АВГ
« Ответ #136 : 26 РЯаХЫп 2011, 00:00:56 »
Не говоря уже про то, что базар всего лишь ЧАСТЬ Реальности....
Раньше вы говорили, что реальность шире базара. ;D ;D ;D  Снова фокусничаете и глотаете шпаги?


Снова ты тормозишь. По-моему даже в детском саду детям понятно, что эти фразы не противоречивы   ;D   ;D   ;D

Я как-то уже делал предположение на счет твоих мыслительных способностей, но модератор удалил   ;D   ;D   ;D   ;D   ;D

ЗЫ Что ты там про ЦИРК хотел сказать??   ;D  ;D  ;D
« Последнее редактирование: 26 РЯаХЫп 2011, 00:08:25 от AVG »

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Апология АВГ
« Ответ #135 : 25 РЯаХЫп 2011, 23:15:35 »
Второй раз деликатно поправлю: я говорю что вне базара СУЩЕСТВУЕТ то, чего НЕТ.  В этой мысли БОЛЬШАЯ и ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница с совершенно нелепой твоей фразой "вне Базара ничего нет"  ;D   Не говоря уже про то, что базар всего лишь ЧАСТЬ Реальности....

Базр часть реальности, поскольку базарят реально. Но так как вне базара существует только то, чего нет,  то не часть. Скорее базар шире реальности, так как в реальности нет бабы-яги, а на базаре есть.

Хотел предложить тебе не жонглировать моими терминами, потому что ты их НЕ ПОНИМАЕШЬ, но потом подумал что это полный абсурд, так как ты и терминами ГИГ жонглируешь и всем остальным  ;D  Так что не бери в голову мои замечания, продолжай говорить так как тебе удобно!

- В жонглировании я вас подметил, теперь вы меня обвиняете?  "Сам дурак" - аргумент куда как убедительный  ;D ;D ;D ;D Теперь еще "цирк" на меня напишите.
- Вы своим терминам хозяин и меняете их смысл на ходу как хотите, мудрено же их понять. И зачем их понимать? Не используйте их в калашном ряду, ладно?  Умных мало слов, что ли?
« Последнее редактирование: 26 РЯаХЫп 2011, 00:05:36 от Evgeny »
Иди за тем, с кем тебе по пути.

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Апология АВГ
« Ответ #134 : 25 РЯаХЫп 2011, 22:15:13 »
мы все пребываем на Базаре, так как Базар включает всю реальность + все человеческие фантазии, а вне Базара ничего нет

Второй раз деликатно поправлю: я говорю что вне базара СУЩЕСТВУЕТ то, чего НЕТ.  В этой мысли БОЛЬШАЯ и ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница с совершенно нелепой твоей фразой "вне Базара ничего нет"  ;D   Не говоря уже про то, что базар всего лишь ЧАСТЬ Реальности....

Хотел предложить тебе не жонглировать моими терминами, потому что ты их НЕ ПОНИМАЕШЬ, но потом подумал что это полный абсурд, так как ты и терминами ГИГ жонглируешь и всем остальным  ;D  Так что не бери в голову мои замечания, продолжай говорить так как тебе удобно!

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: Апология АВГ
« Ответ #133 : 25 РЯаХЫп 2011, 20:45:35 »
Павл, вы выдали интересный пост.
Не успел я его осмыслить, как вы (по наущению вайтера) поменяли ключевой термин этого поста:
...
Все, что он (т.е АВГ) пишет, интеллектуально ориентированное вторичное я (Вт.Я) трактует как БЕССМЫСЛИЦУ.
Но для тех, кто хоть когда-то проникал за пределы Вт.Я, понятно, что АВГ понимает под ГЛУБИНОЙ, БАЗАРОМ и ПОНИМАНИЕМ.
Для этого нет даже надобности читать его ликбез.
...
Евгений, судя по вашим постам, вы целиком пребываете на БАЗАРЕ - мире вторичного я, где царят обычная логика и последовательное мышление. Они хороши там, где они хороши, но для проникновения за пределы они не годятся.
...
Не то чтобы мне с вами спорить хочется - мне понять хочется, что вы имеете в виду.
Мне, как человеку, прогулявшему "реальную школу" - хочется понять эти тонкости с ложной личностью и вторичным я...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: работа с ИЦ
« Ответ #132 : 25 РЯаХЫп 2011, 17:51:21 »
Скажу вам по секрету,что нет никакого Базара,есть только одна РЕАЛЬНОСТЬ,весь Базар у вас в голове.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Апология АВГ
« Ответ #131 : 25 РЯаХЫп 2011, 17:20:11 »
Можно сколько угодно спорить пребывает ли евгени в ЛЛ, но то, что он целиком и полностью пребывает на базаре, никакому сомнению не подлежит.
Абсолютно никакому.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: Апология АВГ
« Ответ #130 : 25 РЯаХЫп 2011, 17:14:50 »
Другое дело, что ввиду того, что на проникновение в Глубину АВГ смотрит очень узко (в силу своего личного опыта), ибо ни в какой реальной Школе не учился и не представляет, что это такое.
...
Евгений, судя по вашим постам, вы целиком пребываете на БАЗАРЕ - мире ложной личности, где царят обычная логика и последовательное мышление. Они хороши там, где они хороши, но для проникновения за пределы они не годятся.


По-видимому, у Вас есть другое, чем у АВГ, представление о Глубине, которое Вы получили в Вашей школе. Он, конечно, ни в какой школе не учился, а Вы учились, и либо он должен признать это своим изъяном и склонить голову (этого он никогда не делает), либо начать иронизировать по поводу зубрилы и школяра, или придумать какое-нибудь другое уничижительное определение для Вас, чтобы выдать свою бедность за добродетель. Этот второй вариант для него типичен, хотя в данном случае он, возможно, проявит чуть-чуть нетипичного дипломатизма. В любом случае, про Глубину и выход за пределы очень легко болтать и фантазировать, если нет четкого критерия того, где реальная глубина, а где хвантазия. Но АВГ запросто парирует требование привести критерии очередным бессмысленным парадоксом типа "где начинаются критерии, там кончается эзотерика" (почти по Бабелю). Признаюсь, что мне совестно нападать на беднягу АВГ, и если я это делаю, то не из-за обид на его наезды (над которыми я давно научился смеяться), а только потому, что не могу удержаться, так как его позиции, логически, очень слабы.
Что касается последнего, то мы все пребываем на Базаре, так как Базар включает всю реальность + все человеческие фантазии, а вне Базара ничего нет. Только один вид фантазий, по-видимому, не относится к Базару - фантазии самого АВГ. Но я не вижу, чем они лучше прочих, чтобы я согласился променять на них "базарную" реальность. При этом я готов, если Вам угодно, обсуждать Ваши (и его) определения и оценки меня и моей позиции, но всегда буду требовать критериев.
Вас удивит, но я АВГ искренне уважаю. Я восхищаюсь его блестящей, хотя и чуть-чуть жульнической (бескорыстно) игрой ума. Читали "игра в бисер" Германа Гессе? Это немножко про него. Полагаю, что он войдет в историю эзотерики, возможно, даже заслужит нескольких строчек в Википедии. Он их стоит.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100