Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Бесконечность обуздана  (Прочитано 670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мустафа

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1089
  • Reputation Power: 17
  • Мустафа has no influence.
    • Просмотр профиля
Бесконечность обуздана
« Ответ #1 : 17 ЬРп 2011, 21:45:27 »
Иногда, при попытке оценки степени духовной зрелости, нам напоминают - впереди бесконечность и позади бесконечность - мы всегда посередине. Это утверждение повергало меня в легкую депрессию, потому что я надеялся, что в конце пути есть приз, ради которого стоит страдать. А получается, што ожидания уходят в вечность, тоись приз показал кукишку. Но, когда речь идет о призах,  человек оказывается изобретательнее, чем самые вопиющие факты. Поэтому ушлые математики теперь открыли и работают с числами, большими, чем бесконечность. Их назвали алеф-числа. Логично предположить, что бесконечность заканчивается там, где начинаются алеф-числа. Тут ключевые слова - бесконечность заканчивается. :)   И теперь я страдаю с почти злорадным восторгом по поводу финишного приза - нас на козе не объедешь! :)

Понятное дело, что даже получив приз, мы наверняка не обретем покой, потому что начнем тосковать по мирам алеф-чисел, но промежуточные призы все равно были бы очень приятны. :)
« Последнее редактирование: 17 ЬРп 2011, 22:24:08 от Мустафа »

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100