Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Деточки в песочнице =)  (Прочитано 4627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Деточки в песочнице =)
« Ответ #37 : 04 дХТаРЫп 2012, 14:13:56 »
Чтобы не затерялось =))

))))))))))))))))))))))))))))))
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Деточки в песочнице =)
« Ответ #36 : 04 дХТаРЫп 2012, 12:39:37 »
Чтобы не затерялось =))

я ВСЕГДА отвечаю на вопросы, заданные от понимания, даже если спрашивающий сам не сознает собственное понимание. При этом мне без разницы кто задал такой вопрос: шайтан, вайтер, неонила, без разницы. Однако мои "ответы" могут не совпадать с ожиданиями (ВООБРАЖЕНИЕМ) спрашивающего, и вот тогда по его реакции я и определяю стоит ли дальше РАБОТАТЬ (есть ли РЕАЛЬНОЕ желание/возможность у собеседника) или можно просто посмеяться. А посмеяться я люблю! =)))  Зато вот балаболить в светских беседах, с серьезным видом переливая из пустого в порожнее, мне не нравится.

Ещё раз подчеркну, что РАБОТА в эзотерике заключается не в составлении точных конспектов, задавании уточняющих вопросов или обсуждении результатов практик, а в РАБОТЕ НАД СОБОЙ, над тем как все это отражается В ТЕБЕ САМОМ, в попытках найти Глубину которой НЕТ. А значит не избежен переход на личности и ковыряние в собственных комплексах. Тут все уверены что я тяжелый собеседник, что не умею разговаривать, хамлю и прочее. Но сравните мое поведение с поведением наставников в фильме "особо опасен" - все что я делаю это просто детские шалости по сравнению с тем что НАДО делать. И уж если ваша идиотская личность не способна РАБОТАТЬ даже с детскими шалостями, то вам просто НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ в реальной эзотерике. Идите и лузгайте дальше свои эзотерические семечки, потакая себе приятными и интеллектуально насыщенными беседами. Только не надо потом удивляться, что как-так случилось что "после 5 лет практик по улучшению себя я повел себя как идиот на остановке", или что "оказалось у простого работяги духовности на порядок больше", или что "я опять сорвался на отрицательные эмоции хотя победил их Х лет назад" =))

Вы все деточки в песочнице (см. соответствующую тему) ВООБРАЖАЕТЕ что эзотерика это движение к счастью, к духовным кайфам и крутизне. Но это, мягко говоря, не так =)  Я потому никого и не агитирую за эзотерику, потому что вы все там СДОХНЕТЕ =)))))  Безупречность (которая начинается с отношения) нужна в эзотерике не для крутизны, а чтобы не сдохнуть...

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Деточки в песочнице =)
« Ответ #35 : 30 пЭТРап 2012, 22:18:18 »
Ага, спасибо.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Деточки в песочнице =)
« Ответ #34 : 30 пЭТРап 2012, 21:44:25 »
АВГ, а можешь поподробнее об ОТНОШЕНИИ?

Про это есть в ликбезе, который находится на моем сайте avg51.land.ru

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Деточки в песочнице =)
« Ответ #33 : 30 пЭТРап 2012, 21:25:59 »
АВГ, а можешь поподробнее об ОТНОШЕНИИ?
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Деточки в песочнице =)
« Ответ #32 : 30 пЭТРап 2012, 20:53:46 »
Конечно это был шок, стресс и ужас. Но через время постепенно смирился «понимая» полную безысходность и невозможность хоть как-то поправить положение. Так же «понимая» что абсолютно любые попытки освободиться от влияния этих программ своими корнями в любом случае уходят обратно к ним же. И мне не понятно как можно не быть рабом этого(?), если это моя так сказать основа, мой термоядерный реактор, это всё ровно что телевизор сам себя выключит из розетки, и что будет, он просто умрет, или зависнет в режиме ожидания.

ок =)  Начнем с того, что у тебя есть лишь ВООБРАЖЕНИЕ как "не быть рабом", основанное на ЧСВ (победить, стать круче, совершенствоваться и пр.) и стремлении к кайфу от полученной крутизны. Так вот вся эта ЛАБУДЕНЬ тоже должна была быть предметом "смотрения на себя", но вместо того чтобы выходить на целое, ты ограничился какими-то кусочками.
 
То, что избавиться не возможно это как-то "понятно", но как не быть рабом того от чего полностью зависим и от чего избавиться не возможно ??  вообще не понимаю??? ???

А кто сказал что будет легко? (с) =)))

1. Нужно охватить проблему как минимум концептуально. Если выхватывать отдельные кусочки, тогда мех-мышление быстро заходит в тупик и делается "вывод", что раз тут тупик, то нафига об этом думать? =)))  По этому думая над какой-то вещью или проблемой, нужно ещё и наблюдать КАК это "думание" происходит, пытаясь ухватить все связи и сопутствующие ниточки, а ещё лучше наблюдать и за самим налюдателем. Подскажу малость: самое первое ты уже отнаблюдал - это желание исправить, а потом индульгирование (безысходность и пр.). Так это и есть САМОЕ НАЧАЛО возникновения условий для проявления СН!!! До этого момента ты ВООБЩЕ занимался лишь базарной беготней. И чтобы реализовать эти условия нужен пункт 2.

2. Нужно работать с ОТНОШЕНИЕМ, иначе реакции личности все закрывают разными ужасниками, типа "выключить тв из розетки", и другим индульгежом. Только через отношение можно выйти на реальное СН (в начале хотя бы простое СН), так как НС (наблюдение себя) совершенно бесполезная для эзотерики фигня. Реальное СН невесомо, оно не оставляет следов, не искажает картину наблюдаемого пространства. Если возникает желание "поправить положение", значит это уже НЕ СН и надо смотреть пункт 1.

Таким образом видно, что потянув всего лишь за одну ниточку идиот сталкивается с МАССОЙ всякого рода проблем: выводы мех-мышления, воображение, индульгирования, внутренние комплексы, жизненные ценности, отсутствие искренности, отождествления, и прочее, и прочее. И все это ДЕРЬМО нужно будет перелопатить, пытаясь при этом не только пробираться в Глубину "между" всяким хламом, но и смотреть КТО пробирается (в начале это просто наблюдатель) и КАК. То есть все это взаимосвязано, невозможно нырнуть в себя Глубоко не понимая всей тотальности идиотизма, без отношения и работы с наблюдателем. Это и есть начало работы в движении по направлению вопроса КТО-Я.

Ликбез, кстати, это не теория и описания практик, а условия для проявления и осознания первых усилий в работе над СОБОЙ.

Ichtys

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation Power: 0
  • Ichtys has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Деточки в песочнице =)
« Ответ #31 : 30 пЭТРап 2012, 18:24:16 »

Ещё раз повторяю, смысл не в том чтобы избавиться от идиотизма (это не возможно), а в том чтобы НЕ БЫТЬ ЕГО РАБОМ. Попробуй понять разницу =)

Допустим, я прочитал что человек это РАБ (робот-идиот) потому как всё его функционирование тотально завязано на базовых программах ЧСВ, СС, Кайфе и всего вытекающего из них, сначала я не очень то в это поверил, и решил пытаться смотреть в себя, и через некоторое время смотрения и размышления над увиденным убедился что это так. Конечно это был шок, стресс и ужас. Но через время постепенно смирился «понимая» полную безысходность и невозможность хоть как-то поправить положение. Так же «понимая» что абсолютно любые попытки освободиться от влияния этих программ своими корнями в любом случае уходят обратно к ним же. И мне не понятно как можно не быть рабом этого(?), если это моя так сказать основа, мой термоядерный реактор, это всё ровно что телевизор сам себя выключит из розетки, и что будет, он просто умрет, или зависнет в режиме ожидания.
 
 
 
То, что избавиться не возможно это как-то "понятно", но как не быть рабом того от чего полностью зависим и от чего избавиться не возможно ??  вообще не понимаю??? ???
 
Щастье в неведении

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Деточки в песочнице =)
« Ответ #30 : 30 пЭТРап 2012, 12:40:45 »
Цитировать
То что AVG стараетесь понять - это хорошо.

Я его не стараюсь понять, я его понимаю. Несмотря на всю разность в нашей, иногда очень корявой, терминологии. Потому что "рыбак рыбака видит издалека". Вот Вам и невдомёк, почему он не посмеялся на такой фразой. Ну, а Вы, судя по всему, "не в теме", иначе бы так не говорили.

ЧСВ-то выперло как =))))))))))))))))))))  В том-то и прикол что ты НЕ СТАРАЕШЬСЯ меня ПОНЯТЬ, иначе уже давно бы начала пытаться РАБОТАТЬ над вопросами. Но ты лишь лепишь отмазки и задаешь идиотские вопросы, которые приходят в голову. Никакой РАБОТОЙ тут и не пахнет. А почему? Да потому, что ты ВООБРАЖАЕШЬ что ты меня "понимаешь". И это ФИГНЯ в твоей личности ЭФФЕКТИВНО отсекает тебя от НЕОБХОДИМОСТИ работы, заменяя эту ценную вещь на ЖЕЛАНИЕ "работать", нужное личности для поддержания базарного равновесия =)

Разница между НЕОБХОДИМОСТЬЮ и желанием огромна как разница между трамваем и космическим челноком Спейс Шаттл.


Цитировать
Ну и наблюдайте за своим внутренним мастером лепки. 8)

Спасибо, картина, за добрый совет, но внутренний мастер лепки уже всё слепил. А наблюдают лишь те, кто ещё находится в этом процессе.  8)

Какой кошмар =))))))))))))))))))))  То-то ты так быстро находишь общий язык с шайтаном при лузгании с ним эзотерических семечек на завалинке =))))

Картина дело говорит, надо наблюдать СЕБЯ. Тут у тебя поле непаханное, и "мастер лепки" в первую очередь, так как лепят обычно ОТМАЗКИ, а не понимание...


В этом разделе я говорю про ТОТАЛЬНЫЙ ИДИОТИЗМ в идиоте. Если бы ты хотя бы чуть-чуть-чуть-чуть понимала о чем идет речь, то понимала бы и то, что и лепка твоя не более чем идиотизм, и вылеплен ИДИОТ, и мастер твой не более чем идиотство...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Деточки в песочнице =)
« Ответ #29 : 30 пЭТРап 2012, 12:26:53 »
Да)) неподруга! Любезничает с Вами AVG ???
Не посмеяться над такой фразой:
.. внутреннее перепрошивание старого "понимания" на новое, наиболее приближенное к истинному.
дорогого стоит! ;)


Хм... Как-то пропустил данный перл идиотизма в общей отмазочной лепнине =)))  Вообще не люблю отмазки читать, так что видимо просто не дочитал до этой мега-фразы.


ЗЫ  Впрочем нет смысла говорить с этой дамочкой по деталям, так как отмазонческие фильты быстро и эффективно налепят вагон и маленькую тележку всяких отмазок. Здесь нужно попробовать посмотреть на себя ГЛОБАЛЬНО, разбор частностей не поможет...
« Последнее редактирование: 30 пЭТРап 2012, 12:43:19 от AVG »

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Деточки в песочнице =)
« Ответ #28 : 30 пЭТРап 2012, 00:15:01 »
А что мне говорить?

Вы все песочницы уже обошли, и в эту песочницу для деточек не поленились заглянуть. Наверное, не просто так?  8)

Цитировать
То что AVG стараетесь понять - это хорошо.

Я его не стараюсь понять, я его понимаю. Несмотря на всю разность в нашей, иногда очень корявой, терминологии. Потому что "рыбак рыбака видит издалека". Вот Вам и невдомёк, почему он не посмеялся на такой фразой. Ну, а Вы, судя по всему, "не в теме", иначе бы так не говорили.

Цитировать
Ну и наблюдайте за своим внутренним мастером лепки. 8)

Спасибо, картина, за добрый совет, но внутренний мастер лепки уже всё слепил. А наблюдают лишь те, кто ещё находится в этом процессе.  8)

« Последнее редактирование: 30 пЭТРап 2012, 00:45:20 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Деточки в песочнице =)
« Ответ #27 : 30 пЭТРап 2012, 00:04:53 »
А почему бы Вам не подключиться к нашей с ним дискуссии? Скажите своё слово. :)
А что мне говорить? То что AVG стараетесь понять - это хорошо. Ну и наблюдайте за своим внутренним мастером лепки. 8)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Деточки в песочнице =)
« Ответ #26 : 29 пЭТРап 2012, 23:49:57 »
Да)) неподруга! Любезничает с Вами AVG ???
Не посмеяться над такой фразой:
.. внутреннее перепрошивание старого "понимания" на новое, наиболее приближенное к истинному.
дорогого стоит! ;)

Ну, ему виднее.  8)

А почему бы Вам не подключиться к нашей с ним дискуссии? Скажите своё слово. :)
 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Деточки в песочнице =)
« Ответ #25 : 29 пЭТРап 2012, 23:47:11 »
Да)) неподруга! Любезничает с Вами AVG ???
Не посмеяться над такой фразой:
.. внутреннее перепрошивание старого "понимания" на новое, наиболее приближенное к истинному.
дорогого стоит! ;)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Деточки в песочнице =)
« Ответ #24 : 28 пЭТРап 2012, 17:00:16 »
Вряд ли =)))

Я не настаиваю. =)))

Фраза тухлая, так как ДОСТИЖЕНИЯ никуда не могут "вылиться. Достижения это результат, тупик, целеполагание и прочее. Вылиться в постижение может ДВИЖЕНИЕ к достижениям, а этого слова я у тебя не увидел.

Достижение (= достичь/достигнуть чего-то, дойти до чего-то, понять, переосмыслить...) я понимаю шире: это не медалька себе на грудь, а промежуточный этап, приближающий к Пониманию. Отсюда: достижение, выливающееся в постижение (= Понимание).

Цитировать
Я так понял что ты - мастер лепить отмазки =)))))  Это очень дерьмовое свойство личности, хотя очень полезное в жизни. У меня есть хороший друг, который верит в то что он говорит, даже если ЗНАЕТ что говорит вранье. Я уверен что если его посадить на детектор лжи, то никакого вранья тот не зарегистрирует, даже если мой друг скажет что Луна вчера уже упала на Землю =)))))))))

С юмором. =)))))

Отмазки - да, это очень дерьмовое свойство личности. Полностью с тобой согласна. Но отчего ты решил, что это отмазки?! Это сознательное (!) отзеркаливание, всего лишь. Видишь, я даже смайлики теперь стала ставить такие, как и у тебя: знак равенства и скобочки? =)))  А эта твоя побасенка про друга - не отмазка?  ;) ;D

Впрочем, как я уже говорила, я не могу повлиять на чужое мнение. Так что, ты праве думать всё, что тебе угодно.

Цитировать
Ликбез (первая книга) ОСНОВАНА на МОЁМ ПОНИМАНИИ как Целого начального этапа движения к реальной эзотерике. В ней есть элементы и термины из ЧП, КК и Калинаускаса, но применял я их чтобы лучше раскрыть СВОЁ понимание, не более того  =)   Вторая книга сложнее, так как в ней я отразил своё понимание значительно более Глубокого пространства эзотерики...

Ясно, а сам ты вроде против книжек (см. выше), а за понимание, не основанное на мнениях других. Это не ёрничанье - я и сама за субъектный подход.

Кстати, что ты понимаешь под эзотерикой?





Вся эта возня по поводу ЧП напоминает мне игрульки детишек в песочнице.

В одноимённой теме ("Деточки в песочнице") из всех детишек в песочнице остались только ты да я, да мы с тобой. Но я не отношусь к 4П, не знаю как ты.

Все свалили, как ты и хотел. Или ты просто удаляешь их сообщения?  :-\



« Последнее редактирование: 28 пЭТРап 2012, 18:20:56 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Деточки в песочнице =)
« Ответ #23 : 28 пЭТРап 2012, 16:33:53 »
Так что, и здесь мы говорим об одном и том же, но разными словами. :)

Вряд ли =)))

Движение, как ты его изложил, я изложила как достижение, выливающееся в постижение (см. выше). Да, это движение без движения (= без беготни).

Фраза тухлая, так как ДОСТИЖЕНИЯ никуда не могут "вылиться. Достижения это результат, тупик, целеполагание и прочее. Вылиться в постижение может ДВИЖЕНИЕ к достижениям, а этого слова я у тебя не увидел.

Цитировать
Понятно изложил? =)
Понятно. А я понятно изложила? :)

Я так понял что ты - мастер лепить отмазки =)))))  Это очень дерьмовое свойство личности, хотя очень полезное в жизни. У меня есть хороший друг, который верит в то что он говорит, даже если ЗНАЕТ что говорит вранье. Я уверен что если его посадить на детектор лжи, то никакого вранья тот не зарегистрирует, даже если мой друг скажет что Луна вчера уже упала на Землю =)))))))))

По поводу твоей книги: она у тебя основана на 4П?

Ликбез (первая книга) ОСНОВАНА на МОЁМ ПОНИМАНИИ как Целого начального этапа движения к реальной эзотерике. В ней есть элементы и термины из ЧП, КК и Калинаускаса, но применял я их чтобы лучше раскрыть СВОЁ понимание, не более того  =)   Вторая книга сложнее, так как в ней я отразил своё понимание значительно более Глубокого пространства эзотерики...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100