Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 76439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #48 : 10 ШоЫп 2013, 16:35:15 »
и разница очень огромная от того, сможет ли человек увидеть эти фильтры или нет, и, соответственно, положительные изменения в первом случае обязательно будут

Что за "положительные изменения" имеются ввиду?

Речь идёт о фильтрах восприятия. Изменится восприятие с замутнённого на чистое, будут и положительные изменения. Почему положительные? Потому что человек станет замечать то, что раньше не замечал. Начнёт "просыпаться".

Тут часто фигурирует фраза "протереть очки". Для автолюбителей можно перефразировать: "протереть стёкла" - "дворниками", вручную или на автомойке. Можно продолжать ездить и с грязными стёклами, но тогда - либо штраф, либо авария. С жертвами или без, включая водителя, его машину и других участников движения, а также невинных пешеходов.

Доходчиво объяснила?
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #47 : 10 ШоЫп 2013, 13:16:15 »
1. Ты очки протер?
1. Я очков не ношу

На самом деле прелесть таких вопросов-с-подтектом в том, что иногда отвечающий точно попадает в СУТЬ глубинных слоев своей личности =))  Действительно, всезнайка уверен что у него либо вообще нет никаких фильтров, либо он все их видит и контролирует. Ему НЕЧЕГО ПРОТИРАТЬ, потому что он МеГаЧел ! =)))))))))))))  То есть его ответ раскрывает все его идиотические мотивировки =)))  Напомню, кстати, что в психологии есть понятие мотивировки, мотива и мотивации - все это совершенно разные вещи.

Я наблюдаю за такими совпадениями, невольно вспоминая понятие синхронистичности у Юнга =)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #46 : 10 ШоЫп 2013, 12:58:45 »
На самом деле своими сообщениями я просто "фильтрую" собеседников, оставляя тех, с кем действительно можно конструктивно поговорить. Мне нужны люди, способные ДУМАТЬ над вербальной информацией, а не просто ТУПО воспринимать вербальные формы, да и то не всегда =))  Над такими обывателями как яйцо или незнайка я могу лишь смеяться, так как эти люди беспросветные РАБЫ собственных комплексов. СУТЬ всех их жизненных телодвижений в укреплении собственного РАБСТВА, хотя ессесно никто из них НЕ видит этой сути, закрытой за массой самых благочестивых и правильных форм-мотивировок.

Мне интересно показать человеку СВОБОДУ. В принципе у каждого есть куб мм свободы, только некоторых нужно тащить к ней как упирающегося осла, а некоторые сами идут, просто не совсем понимают куда именно =))  Так вот тащить я никого не собираюсь, а ищущим могу помочь своим собственным опытом, которого нет ни в каких книжках. Даже в моих собственных книжках есть всего лишь ЗНАНИЯ, тогда как человеку нужно понимание и опыт.

Валерка-робот

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation Power: 0
  • Валерка-робот has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #45 : 10 ШоЫп 2013, 12:51:12 »
и разница очень огромная от того, сможет ли человек увидеть эти фильтры или нет, и, соответственно, положительные изменения в первом случае обязательно будут


Что за "положительные изменения" имеются ввиду?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #44 : 10 ШоЫп 2013, 12:11:25 »
Цитировать
сможешь ли ты увидеть собственные фильтры восприятия, которые не дают увидеть "то что есть", так как преломляют все в "то что надо" для укрепления твоего ЧСВ или для других целей?

Это тупые вопросы изначально, сможет не сможет какая разница? Ну сможет ну не сможет что от этого изменится? Ах да он должен в теории начать лизать задницу АВГ... ;D

А вот тут ты явно погорячился со своим вердиктом (выделено красным). Это потому, что акцент тобой был сделан лишь на второй части твоей цитаты - в очередной раз ущипнуть АВГ'а. А потому первая (красная) часть не прошла через твои "собственные фильтры восприятия, которые не дают увидеть", что тут ты был не прав. Иногда АВГ дело говорит.

И опять к первой части: и разница очень огромная от того, сможет ли человек увидеть эти фильтры или нет, и, соответственно, положительные изменения в первом случае обязательно будут. Вопрос был не тупым, тупым был твой ответ.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #43 : 10 ШоЫп 2013, 11:41:11 »
Типа аллегория "смотреть через очки-это смотреть серез призму своего восприятия" но и то не ясно почему не сказать прямо а пользовать довольно двухсмысленную и неочень-то к аллегориям подходящую фразу?

Для Вас нет разницы между «смотреть через очки» и «протереть очки»? И причем здесь: типа – не типа, когда человек уже прямо пояснил, что он имел в виду?

Кундзе, протрите очки и прочитайте еще раз:
Цитировать
... подтекст моего вопроса [Ты очки протер?]: сможешь ли ты увидеть собственные фильтры восприятия, которые не дают увидеть "то что есть", так как преломляют все в "то что надо" для укрепления твоего ЧСВ или для других целей?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #42 : 10 ШоЫп 2013, 04:29:16 »
Ты не просто тупой, ты НЕПРОХОДИМО тупой =))))))))))))))))))))))))))  Ты серьезно считаешь что то, что я делаю, это обучение или опять умело придуриваешься? =))))))))))))))))))))))))))))))
Я понимаю что у тебя всему свои названия, но фунцкции которые ты производишь здесь, в нормальной жизни называются обучением. Даже и твой ликбез-ликвидация безграмотности, это обучение грамотности.

Очередной бред сивой кобылы. Я уже смеяться устал. По-твоему, чтение книжек это обучение эзотерике? =)) В общем как я уже сказал, твои ВООБРАЖЕНИЯ про меня - это твои личные проблемы.

PS  И заканчивай оверквотить. Не способность выделить из текста значимые предложения - это признак тупизны. Впрочем с твоими-то проблемами с чтением... =))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #41 : 09 ШоЫп 2013, 23:26:22 »
я не считаю твоё учение
Если какой-то ПРИДУРОК вроде тебя или яйца, воспринимает мои книжки как учение, так это личные проблемы этих самых ПРИДУРКОВ =)
Я знаю, ты постоянно повторяешь, что у тебя нет учения, нет учеников нет понимания, но одних ты учишь а других выгоняешь(тоесть есть и ученики и учение,

Ты не просто тупой, ты НЕПРОХОДИМО тупой =))))))))))))))))))))))))))  Ты серьезно считаешь что то, что я делаю, это обучение или опять умело придуриваешься? =))))))))))))))))))))))))))))))

По-моему ты просто лавры клоуна-яйца решил себе перетянуть =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ещё раз тебе говорю, хватит НЕСТИ ЧУШЬ о собственных воображениях про меня. Это чушь и клоунада =))))  Я скоро со смеху тресну...


Я понимаю что у тебя всему свои названия, но фунцкции которые ты производишь здесь, в нормальной жизни называются обучением. Даже и твой ликбез-ликвидация безграмотности, это обучение грамотности. У тебя какие-то страусовые комплексы не желания видеть действительности и называть вещи иначе или вовсе типа стирать, как "понимание которого нет". Ты чего-то стыдишься? ;)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #40 : 09 ШоЫп 2013, 22:10:57 »
я не считаю твоё учение
Если какой-то ПРИДУРОК вроде тебя или яйца, воспринимает мои книжки как учение, так это личные проблемы этих самых ПРИДУРКОВ =)
Я знаю, ты постоянно повторяешь, что у тебя нет учения, нет учеников нет понимания, но одних ты учишь а других выгоняешь(тоесть есть и ученики и учение,

Ты не просто тупой, ты НЕПРОХОДИМО тупой =))))))))))))))))))))))))))  Ты серьезно считаешь что то, что я делаю, это обучение или опять умело придуриваешься? =))))))))))))))))))))))))))))))

По-моему ты просто лавры клоуна-яйца решил себе перетянуть =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ещё раз тебе говорю, хватит НЕСТИ ЧУШЬ о собственных воображениях про меня. Это чушь и клоунада =))))  Я скоро со смеху тресну...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #39 : 09 ШоЫп 2013, 21:29:32 »
я не считаю твоё учение
<...>
учение Гурджиева тупо
<...>
в случае с таоими учениками

Какой-то озлобленный тупой идиотизм =)))))))))))))) У меня нет учения, у меня нет учеников, уже раз 100 повторял об этом, но до ТУПЫХ ПРИДУРКОВ это вообще не доходит =))))))))))))))))))))

Ты можешь сказать полное название своей школы? Не вывеску на входных дверях, а то, которое в официальных документах пишут. Там нет слов "школа ... для умственно отсталых"? =)))))))))))))))))))))))  Ну сколько можно писать ПОЛНЫЙ БРЕД о собственных же выдумках и тупо ни на что не реагировать?? =))))))))))))))))))))))))))))))

Как говорят русские люди: "Напился, так веди себя прилично" =)))))))))))))))))

PS  И ГИГ под раздачу попал =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Я знаю, ты постоянно повторяешь, что у тебя нет учения, нет учеников нет понимания, но одних ты учишь а других выгоняешь(тоесть есть и ученики и учение, а сколько ни говори "мёд", во рту слаще не станет(хотя может?), так и с твоими заявлениями чего нет), ты выпускаешь ликбез, то есть делишься своим пониманием, отношением, это и есть понимание на нормальном человеческом языке. Знаешь, есть функции и приметы по которым распознаются те функции и по таким приметам нормально определяется, скажем школа это или фестиваль сумасшедших или как бы ты желал это всё назвать? Это нормально в мире искать общего а не делать белеберду как ты и возмущаться что никто тебя не понимает...
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #38 : 09 ШоЫп 2013, 20:12:54 »
я не считаю твоё учение
<...>
учение Гурджиева тупо
<...>
в случае с таоими учениками

Какой-то озлобленный тупой идиотизм =))))))))))))))  У меня нет учения, у меня нет учеников, уже раз 100 повторял об этом, но до ТУПЫХ ПРИДУРКОВ это вообще не доходит =))))))))))))))))))))   Если какой-то ПРИДУРОК вроде тебя или яйца, воспринимает мои книжки как учение, так это личные проблемы этих самых ПРИДУРКОВ =)

Ты можешь сказать полное название своей школы? Не вывеску на входных дверях, а то, которое в официальных документах пишут. Там нет слов "школа ... для умственно отсталых"? =)))))))))))))))))))))))  Ну сколько можно писать ПОЛНЫЙ БРЕД о собственных же выдумках и тупо ни на что не реагировать?? =))))))))))))))))))))))))))))))

Как говорят русские люди: "Напился, так веди себя прилично" =)))))))))))))))))  Как может хоть сколько-нибудь развитый духовно человек изливать из себя такую грязь на пополам с тупостью? =)))

PS  И ГИГ под раздачу попал =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #37 : 09 ШоЫп 2013, 19:17:38 »
Блин, чота делать нечего.... Так что озвучу, пожалуй, то, о чем я спрашивал =)

Ты на мои вопросы ответь сначала =)  Для малограмотных раскладываю по пунктам:
1. Ты очки протер?

Очки это то , что стоит между глазами и воспринимающейся через них действительностью для корректирования четкости восприятия. Не надо обладать гениальным разумом чтобы понять подтекст моего вопроса: сможешь ли ты увидеть собственные фильтры восприятия, которые не дают увидеть "то что есть", так как преломляют все в "то что надо" для укрепления твоего ЧСВ или для других целей?  Вербальная информация это самое первое, на что влияют личностные фильтры восприятия. Если все это находится вне пределов сознавания и рефлексии, человек превращается в механического болванчика, думающего не свободно (что нужно для восприятия реально новой информации), а так как нужно его личностным структурам, сформированным на основе ЧСВ и мотивационных структур.

2. Ты действительно дурак или просто умело прикидываешься?

Этот вопрос имеет ещё более глубокий подтекст =)


Я считаю нормальным что в рамках своего учения ты АВГ, предлагаешь свои подтексты, хотя в нормальном мире всё проще, можно сказать двумя словами. Типа аллегория "смотреть через очки-это смотреть серез призму своего восприятия" но и то не ясно почему не сказать прямо а пользовать довольно двухсмысленную и неочень-то к аллегориям подходящую фразу? Но к сожалению я не считаю твоё учение чем-то существенным, да и твои знания по моему на уровне среднестатистического психолога или ниже. И естественно ты не являешься каким-то верхом понимания или чем-то похожим.
Что меня интересует в отношении твоего учения это почему оно вообще имеет тут место и почему оно некоторым интересно.
По моему, и это почти единственное обьяснение которое могу сообразить, что администрация разрешила тебе пропагировать это сумасбродство потому, что хотела показать насколько учение Гурджиева тупо и сделать из него пародию, что ты удачно и сделал.
А вот почему оно некоторым нравится? Это по моему в оснлвном сработала твоя авторитарная манера изложений и тот движок в людях изза которого возможны такие вещи как сталинизм или фашизм. Ни один руководитель не смог-бы управить такую массу людей, если где-то может в глубине души они этого не желали. Так и в случае с таоими учениками видимо это безумство или просто тупость возможна изза какого-то такого движка.
Мне интересно исследовать людей и их поведения и твой феномен очень интересен, так что развивайся, удачи :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #36 : 09 ШоЫп 2013, 15:09:37 »
Блин, чота делать нечего.... Так что озвучу, пожалуй, то, о чем я спрашивал =)

Ты на мои вопросы ответь сначала =)  Для малограмотных раскладываю по пунктам:
1. Ты очки протер?

Очки это то , что стоит между глазами и воспринимающейся через них действительностью для корректирования четкости восприятия. Не надо обладать гениальным разумом чтобы понять подтекст моего вопроса: сможешь ли ты увидеть собственные фильтры восприятия, которые не дают увидеть "то что есть", так как преломляют все в "то что надо" для укрепления твоего ЧСВ или для других целей?  Вербальная информация это самое первое, на что влияют личностные фильтры восприятия. Если все это находится вне пределов сознавания и рефлексии, человек превращается в механического болванчика, думающего не свободно (что нужно для восприятия реально новой информации), а так как нужно его личностным структурам, сформированным на основе ЧСВ и мотивационных структур.

2. Ты действительно дурак или просто умело прикидываешься?

Этот вопрос имеет ещё более глубокий подтекст =)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #35 : 09 ШоЫп 2013, 10:02:06 »
Продемонстрируй гибкость своего мышления. Если оно не в силах представить эти "если бы", то представь что эти вопросы задал вообще не АВГ, а кто-то другой, очень умный, который НИЧЕГО не делает просто так =)
У меня не плохое представление, но представить АВГ очень умным никак не получается, уж извини.

Мда, просто поразительно... =))))))))))  Вопросов больше не имею =)))   Ты твердолобый тупарь, иди и дальше "учись" у яйца, а то ведь плохо когда яйцо одно....  =))))))))))))))

PS  Для тебя русский язык родной? Яйцо хоть и тупое и не всегда воспринимает (хотел сначала написать "понимает", но исправил), но он хотя бы читает то, что написано =)))))))))))) 
« Последнее редактирование: 09 ШоЫп 2013, 10:21:40 от AVG »

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #34 : 09 ШоЫп 2013, 08:11:52 »
Ты на мои вопросы ответь сначала =)  Для малограмотных раскладываю по пунктам:
1. Ты очки протер?
2. Ты действительно дурак или просто умело прикидываешься?
Отвечаю ;)

Этьо уже какой-то сдвиг =)  Однако ответы ацтойные - НЕ ЗАЧЕТ! =)

только не знаю при чём тут эти вопросы?

Последняя попытка - подумай, какой ПОДТЕКСТ у этих вопросов?  Не ПРЯМОЙ СМЫСЛ для идиотов, а ПОДТЕКСТ. Можно даже сказать какова их СУТЬ? =)  Ну или если тебя не нравится категоричность вопросов, то тогда могу сформулировать так: каков ВОЗМОЖНЫЙ подтекст этих вопросов, если бы АВГ был очень умный и НИКОГДА ничего не делал просто так? =))   Продемонстрируй гибкость своего мышления. Если оно не в силах представить эти "если бы", то представь что эти вопросы задал вообще не АВГ, а кто-то другой, очень умный, который НИЧЕГО не делает просто так =)
Если бы бабушка была с колёсами был бы паровоз, если бы АВГ был очень умный... то просто так и не делал бы... :) . Языком чесать ты мастер, спасибо хоть почесал ... А подтексты тобою нафантазированные своим бойскаутам задавай... У меня не плохое представление, но представить АВГ очень умным никак не получается, уж извини.
« Последнее редактирование: 09 ШоЫп 2013, 08:37:17 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100