Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 76354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #78 : 12 ШоЫп 2013, 07:21:28 »
тяв-тяв-тяв

Не вижу смысла доказывать тебе, обывателю-идиоту, что я не верблюд =))))  Я уже несколько раз натыкал тебя носом что ты не можешь даже текст нормально воспринять - подменяешь мои слова на свои воображения, читаешь половину фразы и прочее в этом духе. Что-то доказывать такому ТУПАРЮ совершенно бесполезно, так как ты просто ТУПО гнешь свою линию, воспринимая только то, что тебе позволяет твое ЧСВ и воображение.  Ну а другие люди имеют свою голову на плечах и сами разберутся ху из ху =)

Так что ты можешь думать и писать обо мне что угодно, мне на это глубоко НАПЛЕВАТЬ =)))))  Но откровенный МУСОР я буду удалять даже из сада. Здесь все-таки эзотерический форум, а не песочница для развлечений  тролей-идиотов вроде тебя и яйца.
« Последнее редактирование: 12 ШоЫп 2013, 09:27:39 от AVG »

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #77 : 11 ШоЫп 2013, 23:30:52 »
тяв-тяв-тяв
« Последнее редактирование: 12 ШоЫп 2013, 07:22:43 от AVG »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #76 : 11 ШоЫп 2013, 23:23:59 »
Стоило, в принципе только это и хотел сделать, но попытался и пояснить, не так как АВГ, сыпет обильно этикетки без малейших намёков на пояснения, просто выливает кучу дерьма.

Да Вы никак обиделись, кундзе? Вообще-то, перед тем как писать на этом подфоруме, надо было вначале прочитать сообщение администрации форума, которое специально предназначено для таких хлипких мальчиков как Вы. Или Вы - девочка?

Цитировать
Потом прокомментирую его ответы

Это как? Будете топать ножками и кричать: "Сам дурак! Сам дурак! Сам дурак!"?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #75 : 11 ШоЫп 2013, 22:24:19 »
Ну некрасиво сделал, наклеил этикетку на деятельность АВГ. В принципе как-то отплачиваю той-же монетой как и он. Но если Вы придумали этому другой смысл то расскажите.

Ну хоть это заметил, и то неплохо, для начала.

Цитировать
Ещё раз почитал и подумал что определение настоль универсальное что без труда можно навесить кому угодно(и мне тоже ;) ).

Да, можно быть шарлатаном и по отношению даже к самому себе. Но то, что ты сделал, это выбрал из многообразия дефиниций слова шарлатан (я, кстати, привела другие - в самом низу сообщения) только то, которое ты, как ты считаешь, очень "удачно" подогнал под "своё понимание". Обычная подгонка под себя и по себе.

Цитировать
Да, здесь не так всё просто, надо ещё и различать о чём в тех подчёркнутых местах говорится в данном случае.

Но ты ведь не стал разбираться, а сразу взял и механически "наклеил этикетку". Я уж не говорю о твоём "намеренном действии".

Цитировать
Но принципы различия вполне подходящие...

Для тебя.

Цитировать
А неясного вокруг много.

Тогда, может, не стоило сразу навешивать ярлык, а нужно было бы сперва разобраться.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #74 : 11 ШоЫп 2013, 21:50:25 »
А вообще мне прикольно наблюдать как каждый тупарь-обыватель стремиться меня изобличить, ни шиша не понимая ни в том что я делаю, ни в эзотерике вообще. Их даже ищущими нельзя назвать, в лучшем случае любопытствующими. И вместо того, чтобы пытаться увидить СОБСТВЕННЫЙ идиотизм, они старательно разглядывают идиотизм окружающих =)))))))  Вот только изобличать у них плохо получается, так как они сами слишком ТУПЫ для этого =))))   Воинствующее невежество, такие придурки раньше инакомыслящих на кострах сжигали. И вот прошли тысячи лет, а ДЕБИЛЫ-ТУПАРИ так и остались на средневековом уровне ДУХОВНОГО развития, не смотря что один читает вумные книжки, а другой даже делал вид что учился эзотерике =))))  И что самое ацтойное - таких тупарей очень много и сбившись в стаю они способны задавить любой полет мысли. В совке это СТАДО особенно хорошо себя чувствовало. Цирк уехал, а клоуны остались =)  Хорошо что эти тупари-дебилы спрособны теперь только злобно тявкать на других, но как известно собаки лают, а караван идет.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #73 : 11 ШоЫп 2013, 21:38:07 »
Очередная чушь от зазнайки =)))

использование в своей деятельности невежества и суеверия людей;

Над невежами смеюсь и посылаю их в САД, а ищущих призываю в ПЕРВУЮ очередь искать, выслеживать и наблюдать собственное невежество, так как это ОСНОВНАЯ фигня, закрывающая путь к реальной эзотерике. Я невежество НЕ использую. Тем более ни о каких суевериях и речи не может быть.

представление себя специалистом в каком-то деле, не будучи таковым;

Пресекаю любые поползновения тупарей-идиотов считать меня учителем или думать что мои книги представляют из себя учение. Я просто делюсь своим собственным опытом ПОНИМАНИЯ.

намеренное использование в научной практике псевдонаучных методов;

Я утверждаю что научный подход к постижению Реальности в области эзотерики НЕ применим вообще, и уж тем более всякая псевдонаучная фигня. Эзотерика находится ВНЕ научного подхода, строго говоря она НЕнаучна вообще. Тем не менее я НЕ ОТВЕРГАЮ никакие науки, просто не пытаюсь натянуть их туда, где они не работают

опора в научной и исследовательской деятельности на отвергнутые наукой методы вследствие отсутствия достаточной компетентности.

Не веду никакой научной деятельности =))  Этот пункт относится, видимо, к псевдонаучным шарлотанам, а я работаю совсем в другой области, так что не совсем понимаю смысл этого пункта в приложении к моей деятельности. Наверное речь идет о том, что в деятельности шарлотанов не используется классика, но я начинал именно с классических и не отвергнутых в эзотерике учений и теорий, ГИГ, КК, Калинаускас, психология и пр.

Подчёркнутое красным прекрасно используется АВГ и прекрасно описывает его деятельность.

В общем как обычно полная ЧУШЬ по всем пунктам и полностью неадекватный вывод зазнайки =)
« Последнее редактирование: 11 ШоЫп 2013, 22:29:55 от AVG »

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #72 : 11 ШоЫп 2013, 20:41:15 »
Вот например определение слова:

Шарлата́нство (от шарлатан) — псевдонаучная, псевдомедицинская деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для такой деятельности, называются шарлатанскими.

Реклама шарлатана «профессора» из Лондона. 1906Первоначально шарлата́н (фр. charlatan отитал. ciarlatano) — бродячий торговец целебными средствами.
Затем слово приобрело негативный оттенок. В настоящее время шарлатанство — вид обмана, в частности:

  • использование в своей деятельности невежества и суеверия людей;
  • представление себя специалистом в каком-то деле, не будучи таковым;
  • намеренное использование в научной практикепсевдонаучных методов;
  • опора в научной и исследовательской деятельности на отвергнутые наукой методы вследствие отсутствия достаточной компетентности.

Подчёркнутое красным прекрасно используется АВГ и прекрасно описывает его деятельность.


А мне вот интересно, заметил ли ты то, что сейчас сделал?

(Жирным шрифтом внизу выделила я.)


Ну некрасиво слелал, наклеил этикетку на деятельность АВГ. В принципе как-то отплачиваю той-же монетой как и он. Но если Вы придумали этому другой смысл то расскажите.
Ещё раз почитал и подумал что определение настоль универсальное что без труда можно навесить кому угодно(и мне тоже ;) ). Да, здесь не так всё просто, надо ещё и различать о чём в тех подчёркнутых местах говорится в данном случае. Но принципы различия вполне подходящие... А неясного вокруг много.


Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #71 : 11 ШоЫп 2013, 20:37:12 »
Но это естественно что веками в каких-то формах знания-опыт(или иначе назвать) передаются, так же существуют и школы-монастыри, и кое какие принципы поддаются описанию.

Да не передаются они (кто-то тут правильно заметил, что передаются только инфекционные заболевания), а описываются. Ты же сам потом употребил слово описание, но себя же и не услышал.


Если бы они не передавлись у нас небыло-бы ни религий ни таких суфизмов(не нынешних но родоначальников их). Естестественно во всё  есть опять-та-же относительность, где учения разжижаются, искривляются, меняются. Но передача та-же как передавали семейные ремёсла от отца сыну и т.д. У гурджиева есть то-же сравнение.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #70 : 11 ШоЫп 2013, 20:32:10 »
Вот например определение слова:

Шарлата́нство (от шарлатан) — псевдонаучная, псевдомедицинская деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для такой деятельности, называются шарлатанскими.

Реклама шарлатана «профессора» из Лондона. 1906Первоначально шарлата́н (фр. charlatan отитал. ciarlatano) — бродячий торговец целебными средствами.
Затем слово приобрело негативный оттенок. В настоящее время шарлатанство — вид обмана, в частности:

  • использование в своей деятельности невежества и суеверия людей;
  • представление себя специалистом в каком-то деле, не будучи таковым;
  • намеренное использование в научной практикепсевдонаучных методов;
  • опора в научной и исследовательской деятельности на отвергнутые наукой методы вследствие отсутствия достаточной компетентности.

Подчёркнутое красным прекрасно используется АВГ и прекрасно описывает его деятельность.


А мне вот интересно, заметил ли ты то, что сейчас сделал?

(Жирным шрифтом внизу выделила я.)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #69 : 11 ШоЫп 2013, 20:21:28 »
Но это естественно что веками в каких-то формах знания-опыт(или иначе назвать) передаются, так же существуют и школы-монастыри, и кое какие принципы поддаются описанию.

Да не передаются они (кто-то тут правильно заметил, что передаются только инфекционные заболевания), а описываются. Ты же сам потом употребил слово описание, но себя же и не услышал.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #68 : 11 ШоЫп 2013, 20:15:59 »
Вот например определение слова:
Шарлата́нство (от шарлатан) — псевдонаучная, псевдомедицинская деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей. Методы, используемые для такой деятельности, называются шарлатанскими.





Реклама шарлатана «профессора» из Лондона. 1906Первоначально шарлата́н (фр. charlatan отитал. ciarlatano) — бродячий торговец целебными средствами.
Затем слово приобрело негативный оттенок. В настоящее время шарлатанство — вид обмана, в частности:использование в своей деятельности невежества и суеверия людей;
  • представление себя специалистом в каком-то деле, не будучи таковым;
  • намеренное использование в научной практикепсевдонаучных методов;
  • опора в научной и исследовательской деятельности на отвергнутые наукой методы вследствие отсутствия достаточной компетентности.



Подчёркнутое красным прекрасно используется АВГ и прекрасно описывает его деятельность.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #67 : 11 ШоЫп 2013, 19:33:13 »
АВГ писал:
"Знание очень важно для базарной деятельности человека, а так как идиоты ничего кроме базара не знают, то они пытаются притянуть его за уши и к области эзотерики. Такие придурки как зазнайка думают что есть какие-то секретные эзотерические знания, которые нужно найти (получить, прочитать, услышать или дотумкать самому в процессе практикантства) чтобы прийти к просветлению =)))  "


Но это естественно что веками в каких-то формах знания-опыт(или иначе назвать) передаются, так же существуют и школы-монастыри, и кое какие принципы поддаются описанию. Все эти приципы, которые АВГ отвергает типа, он и сам использует, естественно под разными "кодовыми" названиями и этим манипулирует тем же смыслов приклеив этикетку с другим названием. Мне, например, удивительно, как этого не замечают его последователи... Но это дело ихнее.
Например движения можно кодово назвать "беготня" или "базарная беготня", разного рода намеренные усилия кодово назвать УОР(усилия особого рода) и кривляться их обьясняя "особо" ;).
« Последнее редактирование: 11 ШоЫп 2013, 19:53:37 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #66 : 11 ШоЫп 2013, 18:56:32 »
Так правильно: ?

У меня тоже очень плохая память, причём, на всё. Из головы улетучиваются имена, факты, последовательность событий даже относительно недавно просмотренного фильма или прочитанной книги, но... Что очень важно, в голове, тем не менее, остаётся общая идея, или концепция.

;D

Цитата приведена точно. А правильно или неправильно - это тебе решать.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #65 : 11 ШоЫп 2013, 18:49:39 »
- понимание может заменять память...
- люди с синдромом Дауна обладают хорошей механической памятью...
- но не знают, что с ней делать...
- У меня тоже очень плохая память...
- тем не менее, остаётся общая идея...

Ничего не понял...

 ;D

Не надо было выдёргивать и передёргивать. Попробуй ещё раз, но не по своей подборке, а по моей полной цитате.   :)

Так правильно: ?
У меня тоже очень плохая память, причём, на всё. Из головы улетучиваются имена, факты, последовательность событий даже относительно недавно просмотренного фильма или прочитанной книги, но... Что очень важно, в голове, тем не менее, остаётся общая идея, или концепция.
Пенсия macht frei

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #64 : 11 ШоЫп 2013, 18:29:53 »
- понимание может заменять память...
- люди с синдромом Дауна обладают хорошей механической памятью...
- но не знают, что с ней делать...
- У меня тоже очень плохая память...
- тем не менее, остаётся общая идея...

Ничего не понял...

;D

Не надо было выдёргивать и передёргивать. Попробуй ещё раз, но не по своей подборке, а по моей полной цитате.   :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100