Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 77157 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #93 : 13 ШоЫп 2013, 23:33:04 »
мне мало интересно какая была мЗ
Ты считаешь мадам З. достойным учителем

И все сообщение в этом духе. Отвечать не вижу смысла =)


Ты не понял главного в этой истории. Перечитай её ещё раз:

.... наш Наставник рассказывал, как на одно из занятий Фонда пришла мадам де Зальцманн (ей тогда уже за 90 лет было)... вошла как раз в  момент, когда они там обсуждали какую-то тему... обвела всех таким взглядом, как будто ей все уже год долги по ипотеке не выплачивали, и без всяких предисловий сказала: "давайте, рассказывайте о своей Работе"... у всех душа в пятки, потом кто-то осмелился и стал говорить, что по его мнению является Работой, как её лучше делать и т.д.... мадам З перебила его на полуслове и заорала: "Идиот! О СВОЕЙ Работе рассказывай!"....

Ничего не напоминает?

=====>>

Важно какая получилась ситуация и КАК её можно было использовать. Так вот я совершенно уверенно и безо всяких догадок говорю, что получилось очень ценная ситуация, и что я бы сделал точно так же.

Представь, что слова мЗ были обращены к тебе... А этот твой вывод - это то, КАК её [ситуацию] можно было использовать. И КАК ты её используешь.

Забавно, правда? Ты не находишь?


И просто потому, что я сказала тебе правду, я уже оказалась в САДУ.   8)

Кстати, мой диалог с Архэ об экзистенциализме был в твоём разделе? Я что-то его не найду. Мне казалось, что я написала его в основном форуме. Это ты всё потёр?


« Последнее редактирование: 14 ШоЫп 2013, 00:04:00 от гость-я »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #92 : 13 ШоЫп 2013, 22:27:14 »
Твои догадки vs. мои догадки. Чьи же всё-таки, в конце концов, верны?

Действительно, чтобы судить крутая была тетка или нет, нужно знать ответ ученика и её реакцию на этот ответ. Однако для меня глубоко ПОФИГ что было дальше, так как мне мало интересно какая была мЗ, чьи догадки верны и прочая обывательская фигня. Важно какая получилась ситуация и КАК её можно было использовать. Так вот я совершенно уверенно и безо всяких догадок говорю, что получилось очень ценная ситуация, и что я бы сделал точно так же.

Ты, кстати, пытаясь повторить то что я сказал своими словами, сказала всякую ЕРУНДУ =))))))

Знаешь, "таких ситуаций и КАК их можно было использовать" навалом в жизни, без учителей. И не все в жизни обыватели, потому что смогли извлечь уроки из таких ценных жизненных ситуаций. Но ты тут недавно написал где-то (не буду искать), что обязательно должен быть учитель. Ты считаешь мадам З. достойным учителем, так как она отвечает твоим представлениям об эталоне учителя. Если бы ты осудил её поведение в данной ситуации, то ты бы обрубил сук, на котором сам и сидишь ("я бы сделал точно так же"). Поэтому тебе и ПОФИГ, "что было дальше и какая была мЗ", потому что тебя интересует только внешняя сторона этой ситуация, а не глубинная. Не важно ведь, чему учила их эта тётка, главное ведь то, что они могли из всего этого извлечь для себя, да? А извлечь они могли каждый своё, но тебе это ПОФИГ.

По поводу последнего пункта: ЕРУНДОЙ тебе будет казаться всё, что не отвечает твоим представлениям и твоему пониманию.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #91 : 13 ШоЫп 2013, 22:09:44 »
Твои догадки vs. мои догадки. Чьи же всё-таки, в конце концов, верны?

Действительно, чтобы судить крутая была тетка или нет, нужно знать ответ ученика и её реакцию на этот ответ. Однако для меня глубоко ПОФИГ что было дальше, так как мне мало интересно какая была мЗ, чьи догадки верны и прочая обывательская фигня. Важно какая получилась ситуация и КАК её можно было использовать. Так вот я совершенно уверенно и безо всяких догадок говорю, что получилось очень ценная ситуация, и что я бы сделал точно так же.

Ты, кстати, пытаясь повторить то что я сказал своими словами, сказала всякую ЕРУНДУ =))))))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #90 : 13 ШоЫп 2013, 21:51:39 »
То есть ты ВООБЩЕ не поняла что я сказал =)))  Ну да ладно, ты ведь НЕ ищущая, тебе этого и не надо понимать...

Ты бы хотел, чтобы я тебе ответила примерно так:

Однако отвечать что-то надо, так как вопрос задан коротко и прямо, причем по теме и авторитетным человеком =)  И вот тут человек попадает в "неловкое положение", личность начинает сокращаться и выплывает куча всякого ДЕРЬМА, отследить которое в светских теоретических беседах и в поставленных собственным ЧСВ практиках совершенно невозможно. Ну и кроме этого формулирование короткого ответа тоже требует ПОНИМАНИЯ сути проблемы плюс четкой работы мышления в критических ситуациях.  Даже представить такую ситуацию и то БОЛЬНО =))))))   Такие вещи ОЧЕНЬ ЦЕННЫЕ для любого ищущего.

Типа мадам З. специально создала такие "особые условия" или ситуацию, чтобы спровоцировать у тех чэпэшников вопрос: "А чем мы все, братцы, тут занимаемся? Только бла-бла-бла, а на самом деле не работаем, а только языками чешем". Или даже лучше так: чтобы её оппонент обратился вглубь СЕБЯ и увидел бы там реакции, которые вызвал у него окрик мадам З., отследил бы в себе желание что-то ей там в ответ сказать в самооправдание, т. е. обнаружил бы в себе "воочию" ту самую "кучу всякого дерьма".

Но я так не скажу. И вот почему. То, как преподнесён этот рассказ, вызывает у меня сомнение (интуитивно) в том, что именно этого хотела мадам З.. Вот я и требую продолжения истории, чтобы проверить, угадала я или нет.

Сейчас ты начнёшь мне говорить про мои реакции, что я, не выяснив всю эту ситуацию до конца, уже начала ржать, и это де тоже есть моё дерьмо.

Твои догадки vs. мои догадки. Чьи же всё-таки, в конце концов, верны?
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #89 : 13 ШоЫп 2013, 21:19:32 »
Такие вещи ОЧЕНЬ ЦЕННЫЕ для любого ищущего.
оппоненту мадам "ответить НЕЧЕГО", а она этого не понимает и требует, причём с криком

То есть ты ВООБЩЕ не поняла что я сказал =)))  Ну да ладно, ты ведь НЕ ищущая, тебе этого и не надо понимать...  Так вот могу предположить, что мадам З все понимала и сделала так специально. А если и нет, то все-равно получилось очень круто - я сам СПЕЦИАЛЬНО так бы сделал =)))
« Последнее редактирование: 13 ШоЫп 2013, 21:44:30 от AVG »

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #88 : 13 ШоЫп 2013, 21:12:55 »
Прежде чем ржать подумай, что в данной ситуации важно не ЧТО (что рассказать, зачем и пр), а КАК воспринимается сама ситуация!!
И поэтому тоже всё равно ржач.   ;D
Кстати, а что там была за ситуация такая и КАК её следовало воспринимать?   ;D
Ты вот этот "дельный" совет даёшь только потому, что мадам очень похожа на тебя?   ;D

Не знаю похож или нет, но я её ПОНИМАЮ =)  Ситуация тут как раз в том, что ответить НЕЧЕГО =))))  Эзотерическая Работа НЕ подразумевает результатов, любые результаты являются лишь побочным продуктом Работы, к ним нельзя привязываться, а иногда сами результаты нуждаются в проРаботке. Однако отвечать что-то надо, так как вопрос задан коротко и прямо, причем по теме и авторитетным человеком =)  И вот тут человек попадает в "неловкое положение", личнсть начинает сокращаться и выплывает куча всякого ДЕРЬМА, отследить которое в светских теоретических беседах и в поставленных собственным ЧСВ практиках совершенно невозможно. Ну и кроме этого формулирование короткого ответа тоже требует ПОНИМАНИЯ сути проблемы плюс четкой работы мышления в критических ситуациях.  Даже представить такую ситуацию и то БОЛЬНО =))))))   Такие вещи ОЧЕНЬ ЦЕННЫЕ для любого ищущего.

А вот твой смех идет от ЧСВ, которое закрывает для тебя ЛЮБЫЕ возможности Работы и даже для понимания что это вообще такое.  Смеяться, конечно, полезно для здоровья - я и сам много смеюсь. Но ТОЛЬКО смеяться и больше нифига - это ацтой =)

Ну дык мой смех как раз и был вызван тем, что оппоненту мадам "ответить НЕЧЕГО", а она этого не понимает и требует, причём с криком, предварительно окинув всех "ипотечным" взглядом: "ИДИОТ! О СВОЕЙ Работе рассказывай!". Почему сразу ИДИОТ, раз ответить этому человеку действительно НЕЧЕГО, и он это прекрасно понимает, а она - нет?! Почему она настаивала на том, чтобы он непременно "рассказал" ей об этом НЕЧЕГО?! О НЕЧЕГО можно только помолчать.

Вся ситуация мне показалась очень комичной: мадам, упивающаяся своей властью и подражающая ГИГу, ошарашенные её идиотизмом чэпэшники и её оппонент, в изумлении разинувший рот от того, что мадам могла такое сказать и даже потребовать. Как немая сцена в "Ревизоре".

Интересно, есть ли продолжение этой истории? Каков её финал?   ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #87 : 13 ШоЫп 2013, 11:54:03 »
На мой взгляд на форумах (и везде) стоит искать то, что тебе помогает, а не то, что не нравится.
Найти несимпатичные вещи может каждый дурак

Начал хорошо, а закончил не очень =)

Я пытаюсь Использовать форум в личных целях. А для этого цели должны быть обозначены. У меня это обозначение есть. Попробуй найти и ты.

Какие могут быть цели  использования форума - вопрос достойный обсуждения. Этим полезно было  бы поделиться

Цели - ацтой, они не просто сужают пространство работы, фильтруя входящую информацию. Они ЗАКРЫВАЮТ эзотерику вообще, так как кто/что ставит эти цели? Уж не ЧСВ ли, которое выделяет в качестве целей всякие важности на основе тотального идиотизма и личности, заточенной для укрепления этого самого ЧСВ?

Цели лишь самый первый этап. Некоторым просто ПОВЕЗЛО, что их цели СЛУЧАЙНО совпали с тем, что им действительно надо, а остальные так и будут тупо бегать по базару как, например, зазнайка.  И тем не менее, этим немногим все-равно эзотерика НЕ светит вообще, так как цели, поставленные ЧСВ, никогда не допустят ослабление доминирующих позиций самого ЧСВ. Даже если название цели звучит "искоренить ЧСВ" нужно понимать, что эта цель поставлена именно ЧСВ и ТОЛЬКО для своего укрепления =))

Так вот второй этап - разобраться со своими собственными целями. Даже гость-я и то поняла почему я так топчусь по зазнайкиному ЧСВ - да потому, что он его РАБ, многие его цели уже достигнуты и это привело лишь к цементированию лапши на ушах и превращению её в пуленепробиваемую стену =)  Тебе это надо?

Именно по этому в своем ликбезе я ввел всего лишь ОДНО смысловое понятие для делания - это ОТНОШЕНИЕ. Без реального Учителя (а не лжеучителей в псевдо-школах) я не вижу ни никакого другого способа сознательно двигаться в поисках эзотерики. Случайно можно, но сознательно ТОЛЬКО через отношение, которое и позволяет не только вовремя пересмотреть свои цели, но и увидеть КАК формируются любые цели, КАК вообще функционирует любая деятельность идиота.

Так что на первом шаге ты отделяешь то, что тебе помогает, от того, что тебе нравится/ненравится. А на втором шаге ты должен выделить Работу с СОБОЙ от того, что тебе помогает/не_помогает =)   Помогать должно ВСЁ, только не в виде ПОМОЩИ, а в виде очередной возможности для Работы. То есть если ты видишь, что какая-то фигня тебе совсем не помогла, то это очень серьезный повод проРаботать это самое твое "видишь" =))
« Последнее редактирование: 13 ШоЫп 2013, 21:11:20 от AVG »

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #86 : 12 ШоЫп 2013, 15:41:42 »
Блин, как перед священником когда то мне приходилось исповедоваться в своей грешной природе так и перед тобой надо исповедоваться что дурак?  ;D  А ведь это давно известная технология промывки мозгов, вначале надо убедить человека что он никто...опустить его до уровня ноля...а потом его строить по образу и подобию... ;D

Только "промывка мозгов", или манипулирование, отличается от Работы. В первом случае "промывает мозги" манипулятор и, соответственно, выгоду получит он, а во втором случае ты сам промываешь очищаешь свои мозги и пользу получишь только ты сам. Потому что ты сам, один, будешь проникать вглубь своей сущности, а не манипулятор.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #85 : 12 ШоЫп 2013, 15:23:31 »
Блин, как перед священником когда то мне приходилось исповедоваться в своей грешной природе так и перед тобой надо исповедоваться что дурак?  ;D  А ведь это давно известная технология промывки мозгов, вначале надо убедить человека что он никто...опустить его до уровня ноля...а потом его строить по образу и подобию... ;D

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #84 : 12 ШоЫп 2013, 14:16:30 »
А вижу да, привычка читать твои сообщения по диагонали) Ну что же вопросов больше не имею, если хочешь можешь удалить "мою тупизну"...

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #83 : 12 ШоЫп 2013, 14:14:49 »
АВГ ... просто выливает кучу дерьма. Потом прокомментирую его ответы.

А тебе не приходило в голову, что АВГ это делает намеренно, чтобы всколыхнуть это самое дерьмо в тебе (а оно есть в каждом!), чтобы ты его, наконец-то, заметил (раз сам не можешь заметить) и затем понял бы то направление, в котором тебе предстоит Работать. Ну, просто предположи такой вариант. А у тебя: он навешивает этикетки - я ему в ответ (ты сам в этом признался - про "плату той же монетой"), он обзывается - я ему в ответ, он "выливает кучу дерьма" - и я ему в ответ. Вот тут очень важный момент (я специально выделила его жирным шрифтом, чтобы бросилось в глаза). А что же может выливаться в ответ на "кучу дерьма"? Да точно такое же дерьмо!!! Уловил суть?




Вот так действует робот: "дергается на ниточках", как говорит АВГ (на картинке это происходит при помощи компьютерной мышки). Робота подняли - он поднялся, робота уронили - он упал, робота потянули в сторону - и он побежал именно туда, а не куда ему надо (та самая "беготня по базару"). А где же ТЫ САМ?! И правильно говорит АВГ, что твоё гипертрофированное ЧСВ не даёт тебе это в себе увидеть. Да, методы АВГ'a жестковатые, а в жизни бывает ещё жестче. Так что, прими, что дают на этом учебном полигоне, и Работай. Но ты можешь продолжать оставаться роботом, если хочешь. Подумай над этим.   :)


« Последнее редактирование: 12 ШоЫп 2013, 14:35:30 от гость-я »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #82 : 12 ШоЫп 2013, 14:11:35 »
Но тогда и определение эзотерики будет для продвинутых ведь в него входит то о чем я спросил...выходит у тебя ВСЕ для продвинутых юзеров? ;D

Опять тупизна пошла... =))))))))  Протри очки и прочитай ещё раз то, что написано в начале первого сообщения =)))  Там нет слова "Глубина", там есть слово "внутрь". Может у тебя сека в глазах? =))))))))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #81 : 12 ШоЫп 2013, 13:56:48 »
Но тогда и определение эзотерики будет для продвинутых ведь в него входит то о чем я спросил...выходит у тебя ВСЕ для продвинутых юзеров? ;D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #80 : 12 ШоЫп 2013, 13:45:06 »
2) Что такое Глубина читайте во второй книге
О великий АВГ позвольте вас спросить что такое Глубина СЕБЯ?

RTFM

Я же написал, что это определение для продвинутых-юзеров, а лохи могут довольствоваться простым обывательским определением.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #79 : 12 ШоЫп 2013, 12:21:24 »
Цитировать
Эзотерика - это направление в Глубину СЕБЯ.


О великий АВГ позвольте вас спросить что такое Глубина СЕБЯ?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100