Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 76351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #108 : 14 ШоЫп 2013, 23:56:57 »

Вот я - не понял Вас.

ds, я тоже не въехал, что он вообще хотел сказать. Более того, все что говорит гражданин Спектр для меня лично какой-то бессвязный набор фраз.
« Последнее редактирование: 15 ШоЫп 2013, 00:21:06 от abram »

Спектр

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation Power: 0
  • Спектр has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #107 : 14 ШоЫп 2013, 22:44:35 »
dsА говоришь не понимаешь)) Согласен, очень часто - и с этой точки зрения - есть полезное зерно в текстах AVG, когда на это обращается внимание. Только всё почему-то свелось к указаниям на чужое рабство ЧСВ.
Вся жизнь борьба, в которой можно разбираться со своими мотивами. Манна небесная в рот сама не залетит.
Насчёт учения - есть "система", но я отталкиваюсь не от неё. На данный момент я не хочу "рекламировать", потому что с моей точки зрения она зашла в тупик, заросла фантазиями. И как там считается - кому надо, сами её  найдут.

ds

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Reputation Power: 5
  • ds has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #106 : 14 ШоЫп 2013, 22:15:50 »
Спектр, такое ощущение, что Вы говорите с позиции какого-то учения. С какого?

А люди которые борются против себя занимаясь чем-то непривычным - конечно молодцы, но часто это просто та самая борьба мотиваций внутри...

Спектр

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation Power: 0
  • Спектр has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #105 : 14 ШоЫп 2013, 22:08:34 »
dsДля того, чтобы стать сильнее. Слова "привычные слабости" можно заменить на - привычные реакции, механичность. По сути, нужно изменить привычный расклад - тогда и появиться новое.

Не понял - бывает, тем более, что и писалось это AVG.



Спектр

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation Power: 0
  • Спектр has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #104 : 14 ШоЫп 2013, 21:59:20 »
Здорово у вас тут получается из мухи слова выдувать) Старушка скопировала манеру самого ГИГА, по сути, - "взяла на понт" с целью - инициировать "подверженность авторитетам" (кто сможет отследит свои другие автоматические реакции) и услышать чем народ занимается, какие есть продвижки/затыки. "Напугала" чела, и тот начал тупить... Таких ситуаций, действительно, и в жизни хватает.

ds

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Reputation Power: 5
  • ds has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #103 : 14 ШоЫп 2013, 21:54:28 »
Оно растёт не параллельно, а трансформируется из старого в новое. И для этого совершенно не нужно "наблюдать как" это происходит, для этого нужны действия идущие вразрез с привычными слабостями.
Не понял. Нужно для чего?

Ты сам понимаешь, что тебя никто не понимает на самом деле?

Вот я - не понял Вас.

Спектр

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation Power: 0
  • Спектр has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #102 : 14 ШоЫп 2013, 21:38:36 »
По этому естественно что новое должно расти параллельно, вопрос лишь в том КАК оно будет расти, и это самое КАК и нужно наблюдать В СЕБЕ, а в начале наблюдений - в своей личности и психике.  Если же новое будет расти без наблюдения "как", а только лишь с контролем ЧТО нового выросло, то это будет смесь нового со старым и с тем же самым РАБСТВОМ у полученного замеса.
Оно растёт не параллельно, а трансформируется из старого в новое. И для этого совершенно не нужно "наблюдать как" это происходит, для этого нужны действия идущие вразрез с привычными слабостями.
Ты сам понимаешь, что тебя никто не понимает на самом деле? За исключением некоторых "неадекватных товарищей", которые пытаются натянуть на себя твоё "видение того, чего нет".  Чем больше ты тут распинаешься про чужое ЧСВ, рабство и зашоренность, тем больше это проявляется в тебе. Про проективность психики ведь знаешь, или настолько далеко ушёл в "реальную эзотерику", что на тебя это не распространяется?  даже отвечать  не нужно. Гость-я хорошо поставила вопрос про ситуацию с мадам З., мне добавить нечего.

Спектр

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation Power: 0
  • Спектр has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #101 : 14 ШоЫп 2013, 21:23:13 »
но по ряду различных причин и факторов может сложиться ситуация, когда этот пробой сможет произойти, сможет на очень короткое время образоваться дырка в ЧСВ....но это ещё даже не половина дела...робот должен быть в состоянии (т.е. суметь проявить Отношение/Совесть), когда он сможет в этой ситуации всё-таки взглянуть в себя....и вот тогда может наступить (всегда неосознанно и непредвиденно) серьёзный ступор, или реальный ахтунг....он там НИЧЕГО не увидит....и это ценнейший опыт,
Какой кошмар, думать, что ценнейший опыт это ничего не увидеть.... Нужно стать совершенно неадекватным, чтобы делать такие выводы. Чтобы извлечь полезный опыт из данных ситуаций, нужно:
1) Быть осознанным
2) Искренним

Тогда можно увидеть СЕБЯ НАСТОЯЩЕГО, а не "пустое место". Думать, что можно неосознанно получить понимание, которое будет видно окружающим, обладающим пониманием.... вот что есть настоящая ТУПОСТЬ. Также, как вместо того, чтобы пытаться понять себя и других, заниматься ментальной дрочкой типа "пониманием понимания". Люди обладающие большим понимаем, лучше понимают и других, они адекватнее их, а не наобоорот.

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #100 : 14 ШоЫп 2013, 19:51:17 »
перечитал....

Я АВГа просила перечитать, а не тебя.
ничего страшного......лишний раз взглянуть на себя никогда не мешает.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #99 : 14 ШоЫп 2013, 19:38:19 »
перечитал....

Я АВГа просила перечитать, а не тебя.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #98 : 14 ШоЫп 2013, 19:36:18 »

Прочитай ещё раз эту историю:
.... наш Наставник рассказывал, как на одно из занятий Фонда пришла мадам де Зальцманн (ей тогда уже за 90 лет было)... вошла как раз в  момент, когда они там обсуждали какую-то тему... обвела всех таким взглядом, как будто ей все уже год долги по ипотеке не выплачивали, и без всяких предисловий сказала: "давайте, рассказывайте о своей Работе"... у всех душа в пятки, потом кто-то осмелился и стал говорить, что по его мнению является Работой, как её лучше делать и т.д.... мадам З перебила его на полуслове и заорала: "Идиот! О СВОЕЙ Работе рассказывай!"....

Никаких подсказок от меня (чтобы не "увести" тебя по моему следу), кроме всего одного слова, которое я выделила красным цветом.

Итак, что думаешь по этому поводу?

перечитал....я могу расписать и разложить этот момент "по полочкам", но сейчас этого делать не буду...скажу лишь, что когда я сужу (особенно о ком-то/чем-то), то всегда стараюсь делать это Безупречно.....т.е. я всегда осознаю, что и как делаю...грубо говоря, я Понимаю бесполезность, ограниченность и несостоятельность своих же суждений (равно как и любых других)....в этом есть много интересных моментов, может быть я попробую их осветить позже.
 

И я знаю, почему, а ты нет (так что, воображай себе дальше). И я за него очень-очень рада. 
 
нет, не знаю...и собственно не растраиваюсь... 


N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #97 : 14 ШоЫп 2013, 13:48:24 »
АВГ, я не буду комментировать ни тебя, ни лата. Потому что, если человек ИДИОТ, то это надолго.

Прочитай ещё раз эту историю:
.... наш Наставник рассказывал, как на одно из занятий Фонда пришла мадам де Зальцманн (ей тогда уже за 90 лет было)... вошла как раз в  момент, когда они там обсуждали какую-то тему... обвела всех таким взглядом, как будто ей все уже год долги по ипотеке не выплачивали, и без всяких предисловий сказала: "давайте, рассказывайте о своей Работе"... у всех душа в пятки, потом кто-то осмелился и стал говорить, что по его мнению является Работой, как её лучше делать и т.д.... мадам З перебила его на полуслове и заорала: "Идиот! О СВОЕЙ Работе рассказывай!"....

Никаких подсказок от меня (чтобы не "увести" тебя по моему следу), кроме всего одного слова, которое я выделила красным цветом.

Итак, что думаешь по этому поводу?


...........а вот зазнайка уже больше суток здесь не пишет...

И я знаю, почему, а ты нет (так что, воображай себе дальше). И я за него очень-очень рада.   :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #96 : 14 ШоЫп 2013, 07:37:21 »
Знаешь, "таких ситуаций и КАК их можно было использовать" навалом в жизни, без учителей. И не все в жизни обыватели, потому что смогли извлечь уроки из таких ценных жизненных ситуаций.

Никто из обывателей ничего ЭЗОТЕРИЧЕСКОГО из таких ситуаций НЕ извлекает. Ты, например, даже ПОНЯТЬ не можешь что я об этом извлечении написал (при чем для тебя, простыми словами), а уж про само извлечение как процесс по отношению к тебе можно вообще забыть =))))))))

Понимаешь о чем я? =)))  ДЕРЬМО то из тебя вылезло бы, да только ты начала бы НЕСОЗНАТЕЛЬНО закрывать его своими реакциями чтобы спасти ЧСВ. Ты не знаешь что с этим дерьмом делать и главное КАК. По этому все что извлекает ИДИОТ из таких ситуаций это а) как в них не попадать и б) как в них защищать себя =)))  То есть он УКРЕПЛЯЕТ собственное дерьмо.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #95 : 14 ШоЫп 2013, 07:33:32 »
Представь, что слова мЗ были обращены к тебе... А этот твой вывод - это то, КАК её [ситуацию] можно было использовать. И КАК ты её используешь.
Забавно, правда? Ты не находишь?

Нахожу что тебе нужно очки протереть =))))))  Несколько сообщений ранее я написал:
Даже представить такую ситуацию и то БОЛЬНО =))))))   Такие вещи ОЧЕНЬ ЦЕННЫЕ для любого ищущего.
Так что я уже давно представил, проРаботал, и только затем порекомендовал другим. Я такими ЦЕННЫМИ вещами не разбрасываюсь. Однако "представить" для обычного идиота не поможет вообще, для меня кпд где-то 10%, а вот реально оказаться в такой ситуации было бы для меня большим везением.

И просто потому, что я сказала тебе правду, я уже оказалась в САДУ.   8)

Борец ты наш за ПРАВДУ!! =))))))))))))))))))))))  Прямо ак-к Сахаров в юбке!!!  =))))))))))))))))))))))))))))))))

Кстати, мой диалог с Архэ об экзистенциализме был в твоём разделе? Я что-то его не найду. Мне казалось, что я написала его в основном форуме. Это ты всё потёр?

Был какой-то ТРЕП как обычно не понятно о чем, и я его стер - я МУСОР из своих веток убираю =)
« Последнее редактирование: 14 ШоЫп 2013, 08:29:56 от AVG »

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #94 : 14 ШоЫп 2013, 00:12:21 »
мой диалог с Архэ об экзистенциализме


Чиво-чиво ваш с архе?!



Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100