Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 77129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: САД
« Ответ #123 : 28 ШоЫп 2013, 23:18:15 »
"носитель ТРАДИЦИИ"
на память приходят из ныне живущих и доступных для общения и работы:
- Норбеков
- ИНК
- Николай Трушель
- Захир Бутаев
- Протоирей Димитрий Смирнов

Не вижу проблемы в общении с носителем ТРАДИЦИИ- вопрос в том на сколько готов искатель... ))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

Aerlis

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Aerlis has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #122 : 19 ШоЫп 2013, 07:35:09 »
дык это же помойму кареокий....надо проверить...слыш, аерофлот, ты айфон5 себе уже купил?

Не купил.
Только Nokia 920, только хардкор!

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #121 : 19 ШоЫп 2013, 02:39:58 »
Фигня. Понимание это не процесс, поскольку процесс подразумевает время.
В здесь-и-сейчас времени нет, как и в Понимании.
Тебе нужно вводить новый термин - Процесс :)

Полнейшее мозгокрутство - несколько терминов, разных по сути, но отличающиеся только регистром.
И как в этом еще литералус смог разобраться?


Привет, малыш. Зашел поиграть в ковбоя?
дык это же помойму кареокий....надо проверить...слыш, аерофлот, ты айфон5 себе уже купил?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #120 : 15 ШоЫп 2013, 23:59:33 »
Постижения без достижений...

По-моему любой идиот, даже проходивший эзотерику только по книжкам, ЗНАЕТ что в области эзотерики работает именно ПОСТИЖЕНИЕ, которое принципиально (читай качественно) отличается от познания и достижений. Если такого знания нет, то это признак полной безграмотности и законченного идиотизма. Я вообще не понимаю как такие ЗАКОНЧЕННЫЕ ИДИОТЫ могут воображать что они эзотерикой занимаются =))) Это ж сколько фантазии надо иметь =))))))))))

Иное дело что даже из тех кто ЗНАЕТ слово "постижение" мало кто ПОНИМАЕТ что это такое  =)))   В лучшем случае могут назвать пару признаков, да и то лишь в пределах прочитанных/услышанных об этом форм.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #119 : 15 ШоЫп 2013, 23:51:14 »
Да есть у меня ЧСВ, причем довольно таки развесистое =)  Куда от него денешься? Вопрос не в размерах ЧСВ, и даже не в самом ЧСВ как таковом. Вопрос стоит в РАБСТВЕ у собственного ЧСВ! И вот ЭТО никто из идиотов-обывателей, лезущих в эзотерику, не понимает =))  Соответственно они все видят моё ЧСВ (а что они ещё могут видеть? ) и начинают вонять, чтобы защитить своё собственное чсв. На этом все и заканчивается, потому что я не собираюсь всех спасать или ставить на путь истинный =))))  Если человек БЕСПРОСВЕТНЫЙ РАБ своего чсв, то флаг ему в руки и барабан на шею. Я над такими идиотами буду только смеяться - какой мне смысл пытаться пробивать их чсв и бронебойную лапшу на ушах? =)))) Пусть занимаются чем угодно и пишут обо мне тоже что угодно - это мне не мешает над ними ржать =)))  А смех, как известно, полезен для здоровья.  Если же я вижу что у какого-то идиота его рабство от чсв дает слабину, то я могу попробовать его "толкнуть". Но это уже отдельная тема =)

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #118 : 15 ШоЫп 2013, 23:41:56 »
да и вся манера, выдающая подлинное ЧСВ - как "надувание щёк". Это - по существу. Удачи)


Странно.  А меня наоборот подкупило отсутствие у АВГ ЧСВ. Например в виде признания того, что он еще даже не встал на путь.
Кто-то еще признавался в этом? Я не помню
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Спектр

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation Power: 0
  • Спектр has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #117 : 15 ШоЫп 2013, 22:11:13 »
AVGЕсли честно - просто неинтересно что-то "объяснять". Есть понимание того насколько разные системы координат, подмена понятий. Постижения без достижений... Определение ЧСВ как "разговоры с травой", да и вся манера, выдающая подлинное ЧСВ - как "надувание щёк". Это - по существу. Удачи)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #116 : 15 ШоЫп 2013, 21:31:38 »
Неужели не очевидно,  что все остальные рабы собственного ЧСВ, и только ТЫ ОДИН такой УНИКУМ, что указываешь им на это))
Попробуй убрать чужой термин ЧСВ, пытаясь донести своё новое. Ты его смысл так исказил, что уже лепишь на всё подряд.

Ответ в стиле детсадиковского "сам дурак" =))))  По существу есть что сказать?

Спектр

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation Power: 0
  • Спектр has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #115 : 15 ШоЫп 2013, 18:55:23 »
AVGНеужели не очевидно,  что все остальные рабы собственного ЧСВ, и только ТЫ ОДИН такой УНИКУМ, что указываешь им на это))
Попробуй убрать чужой термин ЧСВ, пытаясь донести своё новое. Ты его смысл так исказил, что уже лепишь на всё подряд.

Спектр

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation Power: 0
  • Спектр has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #114 : 15 ШоЫп 2013, 18:46:32 »
abramТут же вроде 4путчики собрались - ученики ГИГа нередко ставились в такие неудобные для их личности ситуации. Только ситуации должны быть соразмерными, более менее адекватными, а не как читал где-то "нужно было петь голым на столе"))) Вообще, это просто проработка своих страхов и стыда, которыми нас искажают. Часто ведь народ "идёт в эзотерику" потому что не в состоянии нормально устроиться в социуме, ОТ своей слабости, а не К силе. Пытаются компенсировать свои неудачи в обычной жизни. Это как, например, с БДСМ - ущербными людьми, которые пытаются там реализовать свои желания. И другими - единицами, которые играют в это от пресыщенностью обычными форматами. Также и с "эзотерикой" - нет смысла лезть за пределы обыденного мира, если не перерос его.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #113 : 15 ШоЫп 2013, 13:46:47 »
в реальности, есть масса способов узнавать себя, убирая иллюзии. Сходи на нудисткий пляж, если стесняешься наготы, разберись с хамом, в общем куча вариантов как поработать с собственными "комплексами".

Типичная обывательская ФИГНЯ, нужна ТОЛЬКО для укрепления своего ЧСВ и увеличения эффективности базарной беготни =)  Не ужели не очевидно что вся эта базарная деятельность инициируется собственным ЧСВ идиота, которое ничего не будет делать для своего ослабления. Для обывательской беготни по базару это полезно, для эзотерики - идиотская чушь.

Допишу, что появился очередной обыватель, который НЕ ПОНИМАЕТ разницы между самосовершенствованием и постижением себя =)))  И похоже он уже досовершенствовался до того, что считает себя офигенным (привет чсв), а значит не способен воспринимать ничего РЕАЛЬНО нового - только базарную чушь, полезную лишь в пределах базара. Тем не менее намекает что марширует под эзотерическим флагом =))))
« Последнее редактирование: 15 ШоЫп 2013, 18:37:06 от AVG »

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #112 : 15 ШоЫп 2013, 13:38:57 »
Сходи на нудисткий пляж, если стесняешься наготы, разберись с хамом, в общем куча вариантов как поработать с собственными "комплексами". Это просто примеры - такие "дырки в личности" у каждого индивидуальны, и задействовать их намеренно вполне реально.

Это что-то вроде принципа "клин клином вышибают"? То есть, увидел в себе комплекс в какой-то ситуации, не отворачивайся от него, не прячься, а повернись к нему лицом и соверши действие, противоположное своей привычной реакции. Если получилось, то, типа -  стал сильнее. Так что ли?

Спектр

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation Power: 0
  • Спектр has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #111 : 15 ШоЫп 2013, 13:00:56 »
lateralus 
Ты можешь отличить естественное поведение от нахождения в образе? Как ГИГ говорил - один для работы, другой для семьи, и т.д. Искренность проявляется не только в словах, но и свободном течении энергии по телу. Без психологических шаблонов, которые отражаются телесными зажимами. Если считать, что ты не можешь быть ни осознанным, ни искренним - конечно ничего не заметишь.
Воображение - это когда то, что ты думаешь о себе, не соответствует тому, что есть на самом деле. А не то, что ты можешь замечать это. Вообще, для меня понятно, что данная система координат, с опорой на "то чего нет", ничего кроме неадекватности не даёт. Неадекватность в суждениях - в реальности, есть масса способов узнавать себя, убирая иллюзии. Сходи на нудисткий пляж, если стесняешься наготы, разберись с хамом, в общем куча вариантов как поработать с собственными "комплексами". Это просто примеры - такие "дырки в личности" у каждого индивидуальны, и задействовать их намеренно вполне реально. Да они и так постоянно активизируются, если ты внимателен и наглухо не закрыт каким-нибудь "поиском того, чего нет".

lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #110 : 15 ШоЫп 2013, 03:25:54 »
Здорово у вас тут получается из мухи слова выдувать) Старушка скопировала манеру самого ГИГА, по сути, - "взяла на понт" с целью - инициировать "подверженность авторитетам" (кто сможет отследит свои другие автоматические реакции) и услышать чем народ занимается, какие есть продвижки/затыки. "Напугала" чела, и тот начал тупить... Таких ситуаций, действительно, и в жизни хватает.
если ты считаешь, что "старушка взяла на понт", то это значит только то, что ты сам больше ничего не можешь и не умеешь, как брать на понт....и лепишь это на чужие проявления, о которых не имеешь ни малейшего понятия, но зато категорическое мнение.


lateralus

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 883
  • Reputation Power: 7
  • lateralus has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #109 : 15 ШоЫп 2013, 03:20:08 »
но по ряду различных причин и факторов может сложиться ситуация, когда этот пробой сможет произойти, сможет на очень короткое время образоваться дырка в ЧСВ....но это ещё даже не половина дела...робот должен быть в состоянии (т.е. суметь проявить Отношение/Совесть), когда он сможет в этой ситуации всё-таки взглянуть в себя....и вот тогда может наступить (всегда неосознанно и непредвиденно) серьёзный ступор, или реальный ахтунг....он там НИЧЕГО не увидит....и это ценнейший опыт,
Какой кошмар, думать, что ценнейший опыт это ничего не увидеть.... Нужно стать совершенно неадекватным, чтобы делать такие выводы. Чтобы извлечь полезный опыт из данных ситуаций, нужно:
1) Быть осознанным
2) Искренним

Тогда можно увидеть СЕБЯ НАСТОЯЩЕГО, а не "пустое место". Думать, что можно неосознанно получить понимание, которое будет видно окружающим, обладающим пониманием.... вот что есть настоящая ТУПОСТЬ. Также, как вместо того, чтобы пытаться понять себя и других, заниматься ментальной дрочкой типа "пониманием понимания". Люди обладающие большим понимаем, лучше понимают и других, они адекватнее их, а не наобоорот.
и как этот СЕБЯ НАСТОЯЩИЙ выглядит??....с цепурой в три пальца и на мерине?....или с крыльями?...твоё мнение, типичное мнение человека, настроенного на бесконечную беготню за достижениями о том, что где-то есть что-то/кто-то лучше/правильней, чем в данном месте и в настоящий момент...бегай на здоровье...сутуация такова, что НАСТОЯЩЕГО СЕБЯ мы не можем увидеть по основным причинам:
1. нам нечем видеть (нет таких "глаз").
2. мы не умеем смотреть.

именно на эти два аспекта я и хотел обратить внимание...поэтому, когда возникает кратковременная "дырка" в личности, то у нас появляется шанс - увидеть "ничего"...и как только мы это "ничего" можем представить в каких-то формах с какими-то атрибутами/качествами, то - пиши пропало, потому как это значит, что наше воображение уже превратило это "ничего" в очередное ЧТО (форму)...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100