Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 77514 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #138 : 09 РТУгбвР 2013, 23:33:41 »
Яйцо, а как ты думаешь, к кому относились слова Успенского
"Впоследствии  у  меня   сложилось   убеждение,  что  эта   идея  скрыта непроницаемой завесой  для  многих  людей,  весьма интеллигентных  в  других
отношениях."
Ведь не просто так он их брякнул?
Что это за Многочисленные люди, которым не дается самовоспоминание?
Ты далеко не одинок, не расстраивайся. На форуме есть вполне уважаемые (в том числе мною) личности, находящиеся в твоем положении. Просто ты как-то выделяешься своей выпуклостью и часто поворачиваешься тупым концом. Извини за дурацкие попытки острить
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #137 : 09 РТУгбвР 2013, 23:24:24 »
Цитировать
Ну вот ты сам признался что ты - полный ДЕБИЛ =)


Ты видимо не учитываешь что у слова "понимание" есть различные смыслы в том числе тот который ты придумал?

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #136 : 09 РТУгбвР 2013, 23:09:18 »
Цитировать
Я уже давно заметил, что тебе не дается осознанность. Ты попал в тот процент неудачников которым она ну никак не дается.


Проведите такой эксперимент, поставьте яблоко на стол и постарайтесь убедить свой мозг что это яблоко обладает некими характеристиками "добра", внушите себе что оно доброе короче, вскоре увидите что ваш мозг вам услужливо подыграл...и вам реально начнет казаться что оно очень даже не плохое, красиво выглядит приятно на вкус...А потом проведите другой эксперимент, внушите себе что это же яблоко очень ну очень плохое...вы начнете присматриваться к нему...увидите в нем некие несовершенства...и в конце концов вы решите что оно прям от дьявола! надо  сжечь его!) Все наше оценивание чего либо представляет этот эксперимент...По поводу моей критики АВГ то да видимо тоже это самое...ну как говорится не без греха...

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #135 : 09 РТУгбвР 2013, 22:48:27 »
Яйцо (ничего, что я по старой памяти?):

"понимание это хорошо"

Боюсь, ты не понял. Понимание - тоже базар. Твое понимание.
Я уже давно заметил, что тебе не дается осознанность. Ты попал в тот процент неудачников которым она ну никак не дается. Это вовсе не говорит, что ты плохой человек. Может даже и очень хороший. Я не знаю в чем тут причина. Успенский тоже недоумевал по этому поводу:

" В  то же  время,  погруженный  в сон,  я  продолжал выполнять  какие-то обычные и  намеренные  действия.  Вышел  из  табачной  лавки,  зашел  в свою
квартиру на Литейном, позвонил по телефону в типографию. Написал два письма. Опять  покинул дом,  дошел  до  Гостиного двора  по левой стороне  Невского,
собираясь идти  на Офицерскую, но потом передумал, так как  становилось  уже поздно. Взял  извозчика  и отправился на Кавалергардскую,  в  типографию. По
пути,  пока  ехал   по  Таврической,  я  начал   ощущать  какую-то  странную неловкость, будто  что-то забыл.  И внезапно  вспомнил, что забыл напоминать
себя.
     О своих  наблюдениях и выводах я  говорил с  членами нашей  группы,  со своими друзьями по литературной работе, с другими людьми.  Я говорил им, что здесь находится  центр тяжести  всей системы и работы  над собой, что теперь работа над  собой  -  это не  пустые слова,  а реальное, глубоко осмысленное
явление,  благодаря которому  психология  становится  точной  и одновременно практической наукой.  Я сказал, что европейская и западная психология прошла
мимо  факта  колоссальной  важности, именно,  что мы не помним  себя, что мы живем, действуем и рассуждаем в глубоком сне. Это не метафора, а  абсолютная
реальность; вместе с  тем, мы способны,  если  сделаем  достаточное  усилие, вспоминать себя - мы в состоянии пробудиться.

     Меня поразило, как по-разному восприняли этот факт члены нашей группы и люди, к ней не принадлежащие.  Члены группы поняли, хотя и не сразу,  что мы
соприкоснулись   с   "чудом",   с  чем-то  "новым",  никогда  и   нигде   не существовавшим.  Другие  этого  не   поняли  и  отнеслись  к  факту  слишком
легковесно,  а то и  принялись доказывать мне, что такие теории существовали раньше.

     А.Л.Волынский,  с  которым  я часто встречался и много  беседовал после 1909 года и чьи мнения я  очень высоко ценил,  не  нашел в идее "вспоминания
себя" ничего такого, что не было бы уже известно.

     - Это  апперцепция, - заявил он. -  Читали "Логику"  Вундта? Вы найдете там  его  последнее  определение апперцепции, как  раз то  самое, о  чем  вы
говорите. "Простое наблюдение" -  это перцепция,  восприятие. "Наблюдение со вспоминанием себя",  как вы это  называете, -  апперцепция.  Вундт, конечно,знал об этом.

     Я не  стал спорить с Волынским, а прочел Вундта, и, конечно, то, о  чем писал Вундт, оказалось совершенно не тем, о чем  я говорил Волынскому. Вундт
близко подошел к этой идее; но и другие подошли к ней так же близко, а затем
двинулись в другом направлении. Он не понял значительности идеи, скрытой  за его мыслями  о разных формах восприятия, а не поняв этого, конечно, не сумел
увидеть того, что идея отсутствия сознания и  возможности намеренно  создать такое состояние должна  была занимать в его мышлении  центральное положение.
Мне  только показалось странным, что  Волынский не  смог  ничего понять даже тогда, когда я указал ему на это.

     Впоследствии  у  меня   сложилось   убеждение,  что  эта   идея  скрыта непроницаемой завесой  для  многих  людей,  весьма интеллигентных  в  других
отношениях.
Еще позже я увидел, почему это так."
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #134 : 09 РТУгбвР 2013, 22:43:58 »
"Понимать" демагога это значит быть полным дебилом...
и ты еще хочешь чтобы тебя поняли? Я понимаю все это, но не принимаю

Ну вот ты сам признался что ты - полный ДЕБИЛ =)))))))))))))  Очень забавно как клоун с офигенным самомнением не может даже пары абзацев написать чтобы не выставиться ДЕБИЛОМ =)))))))  Пыжится, пыжится, но никак не выходит =))))))))))))))))) 

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #133 : 09 РТУгбвР 2013, 22:14:01 »
Действительно получилось элементарно. И хоть поверхностно, но похоже
Яйцо, а разве не именно с этого начинается 4 путь? С понимания своей ничтожности. Но для тебя это неприемлемо. Да?
Понимание идеи базара - это есть понимание своей ничтожности
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #132 : 09 РТУгбвР 2013, 21:18:50 »
Цитировать
А ты можешь тезисно изложить то, что рассказывает АВГ?


Элементарно:


Все что есть это базар , робот, базарная эзотерика итд все чего нет это понимание, то чего нет, авг) реальная эзотерика итд Мораль: чтобы у вас было то чего нет без всякой мотивации вам это иметь так как вы полные идиоты то вам нужно зубрить Ликбез и развивать свое понимание.) Если еще проще  то Базар это плохо кака, частное нечто, а То чего нет, Понимание это хорошо, Целое...

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #131 : 09 РТУгбвР 2013, 20:14:42 »
Яйцо:
"Я понимаю все это"

А ты можешь тезисно изложить то, что рассказывает АВГ?
Это был бы убийственный довод.
А заверения о понимании сам знаешь, чего стоят



Яйцо:
"Или для тебя это кощунственная мысль что кто то считает твои измышления дерьмом?"


Ну, если судить о том, что эзотерические идеи понимают очень малый процент людей, то АВГ как раз стоит гордиться, что его мало кто понимает
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #130 : 09 РТУгбвР 2013, 18:51:28 »
Вот твое даже упоминание меня тоже демагогия, типа вот смотрите какое тупое яйцо не будьте как он а будьте умнее...сплошная гребаная пропаганда бреда околоэзотерического, и ты еще хочешь чтобы тебя поняли? Я понимаю все это, но не принимаю, мне оно нафиг не надо, можешь ты это понять? Или для тебя это кощунственная мысль что кто то считает твои измышления дерьмом? Как так да? Это же святое! ;D

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #129 : 09 РТУгбвР 2013, 17:51:34 »
Тупить как местное яйцо? Слышишь...если ты демагог то что тут сказать? Таких надо просто тупо давить всеми возможными средствами..."Понимать" демагога это значит быть полным дебилом...

Aerlis

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Aerlis has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #128 : 31 ШоЫп 2013, 01:22:46 »

Секты разные бывают.
ИМХО, вообще, собрание людей, где есть выделенный учитель - носитель эзотерического знания, а остальные паства, это уже секта.

По-моему, Орден Ниматуллахи подходит под твое определение "секты". Еще попробуй поиграть в ковбоя с wayter`ом, малыш. Мы тебя поддержим аплодисментами.


Если у тебя кто-то вызывает баттхерт, то кто ответственен за это? Кто источник попоболи?

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #127 : 29 ШоЫп 2013, 23:30:32 »

Секты разные бывают.
ИМХО, вообще, собрание людей, где есть выделенный учитель - носитель эзотерического знания, а остальные паства, это уже секта.

По-моему, Орден Ниматуллахи подходит под твое определение "секты". Еще попробуй поиграть в ковбоя с wayter`ом, малыш. Мы тебя поддержим аплодисментами.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #126 : 29 ШоЫп 2013, 23:22:19 »
формально конечно вы не секта, но мышление у вас чисто сектанское...
Секта натуральная. Только слишком маленькая и работает только в интернете  ;D

Яйцо, не надоело поясничать? "Графа Монте-Кристо из тебя не вышло. Может тебе лучше попробовать переквалифицироваться в управдомы". (с)

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: САД
« Ответ #125 : 29 ШоЫп 2013, 20:30:29 »
хм )))) практика - как проявление Духовности "носителя ТРАДИЦИИ" на базаре, яркий пример тому Иисус или Будда.
Опошляй не опошляй ... а все недовольные (которые без практических примеров современности) - в САД )))))))
 
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #124 : 29 ШоЫп 2013, 00:20:24 »
Вот только не надо опошлять понятие "носитель Традиции" =))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100