Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 77228 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #153 : 15 РТУгбвР 2013, 21:39:38 »


"Как все это базарное Вам удалось протащить с собой на сияющие вершины СН ? Контрабанда?"

Не, видимо АВГ слишком снисходителен ко мне.
Но я этой снисходительности не ищу и не жду.

Слушай, как думаешь, а выражать конструктивное восхищение текстам АВГ тоже базар?
Хотя, конечно, базар. Но раз у меня кроме базара практически ничего пока нет, то я воспользуюсь нынешней ситуацией и выражу это восхищение. Чем конкретно? Да, всем. Ищу и ничего не могу найти для объекта критики. Хотя для меня это всегда было раз плюнуть
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #152 : 15 РТУгбвР 2013, 09:19:02 »
Почему сожаление? Я даже не знаю как назвать этот психологический феномен, когда появляется желание поделиться находкой, но возможности для этого не существует.

С другой стороны есть "запрет" на такие попытки делиться, описанные как в нагвализме, так и 4 пути. И причину этого запрета нередко ощущаешь на себе при попытках поделиться.
Корнак, Успенский выгладит ребенком, описывая блеклых братьев Вашего опыта))
АВГ вероятно скажет что "сожаление" это базарный отстой.
Куча запретов делится с людьми своим опытом.
Как все это базарное Вам удалось протащить с собой на сияющие вершины СН ? Контрабанда?
 ???

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #151 : 15 РТУгбвР 2013, 06:56:44 »
Мне действует на нервы не то что кто то давит на мое ЧСВ и самооценку а то что этот человек думает что меня это волнует. Т.е. этот человек ставит меня на свой уровень и это меня бесит!


Лайлочка, это очень по-женски противоречить самой себе несколько раз в одном коротком высказывании
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #150 : 15 РТУгбвР 2013, 06:53:12 »
Почему сожаление? Я даже не знаю как назвать этот психологический феномен, когда появляется желание поделиться находкой, но возможности для этого не существует.

С другой стороны есть "запрет" на такие попытки делиться, описанные как в нагвализме, так и 4 пути. И причину этого запрета нередко ощущаешь на себе при попытках поделиться.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #149 : 14 РТУгбвР 2013, 22:57:01 »

К сожалению для большинства скрыта даже первая стадия
А  почему сожаление?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #148 : 12 РТУгбвР 2013, 00:13:36 »
Наткнулся на хорошее высказывание, правда автора не нашел =)

Мудрые люди обсуждают мысли, умные обсуждают события, а дураки обсуждают людей.

Если под словом "мысли" понимать "идеи" (а я видел и такой вариант этого выражения), то получится базарный ацтой, типа, "мудрые люди философствуют" =)))  Если же под словом "мысли" понимать как раз СН того КАК формируются именно сами мысли, то получится РЭ =)

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #147 : 10 РТУгбвР 2013, 08:00:58 »
Ой ну не надо давить на мою самооценку, дешевый прием. Мы уже говорили про СВ, у вас  свое СВ а у меня свое, мое меня устраивает.

СВ не может быть "своим". Оно одно. И у тебя его нет. Ты Думаешь о себе, а не вспоминаешь.
Есть внимание осознанности, а есть сконецентрированная на чем-то работа психики, ума. Если твой ум обращает внимание на твою личность, задним числом думает о пролетевших мыслях и эмоциях, то это не самовспоминание. Это рефлексия, деятельность психики.
Сознание наблюдает за работой психики "он-лайн". И это удивительное состояние.
Причем состояние самовспоминания вовсе не такое простое, как его Успенский. У него всего лишь первая стадия.

У АГВ я еще не все подробно изучил, пробежался поверхностно и теперь вникаю подробнее. Мне попалась его классификация опыта по осам. Три стадии осов. Вспоминание, контроль и управление.
Так вот. В дневном просыпании все аналогично. Успенский описал первую стадию самовспоминания, аналогичную первой стадии осов по АВГ. Но дальше это состояние углубляется и становится уже мало похожим на своего бледного собрата.

К сожалению для большинства скрыта даже первая стадия
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #146 : 10 РТУгбвР 2013, 07:47:56 »
[size=78%]Видимо к интеллигентам, т.е. людям у которых развита личность но не развита сущность...[/size]


Странное у тебя понятие об интеллигенции.
А кем был Успенский формально?
Делить в 4 пути людей на интеллигентов, рабочих и служащих еще никому не приходило в голову. Наверное для этого нужна голова определенной формы в виде ... :)

Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #145 : 10 РТУгбвР 2013, 01:26:57 »
Действительно получилось элементарно. И хоть поверхностно, но похоже

Не, не похоже =)   Очередная яйцеобразная ТУПОСТЬ из надерганных из ликбеза словоформ при ПОЛНОМ отсутствии ПОНИМАНИЯ того, о чем там идет речь. Если что-то и совпало, то исключительно по случайности =)))
« Последнее редактирование: 10 РТУгбвР 2013, 01:41:24 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #144 : 10 РТУгбвР 2013, 01:24:22 »
я считаю что должен развеять их иллюзии и заодно наказать их.

Развеять иллюзии выставляя напоказ своё ЧСВ и путаясь в 2-х соседних письмах? =))))))
Наказать, выставляясь клоуном и ДЕБИЛОМ? =))))))))))))))))

В каком-то фильме (не помню название) был один персонаж, который постоянно изменял известные всем крутые фразы, "усиливая" (как ему казалось) какую-то её часть чтобы выглядело ещё более круто. Но так как у него отсутсвовало ПОНИМАНИЕ сути этих фраз, то после её модификации он постоянно выглядел клоуном и ДЕБИЛОМ, таким как ты, яйцо =)

- Да я такое дерьмо как ты на завтрак хаваю!!   (в оригинале было "я таких как ты на завтрак хаваю")
- Вы едите на завтрак дерьмо?
- ...

Точно так же и ты со своими туповатыми клоунскими ужимками =))))))))))
« Последнее редактирование: 10 РТУгбвР 2013, 01:36:57 от AVG »

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #143 : 10 РТУгбвР 2013, 00:18:09 »
Цитировать
Если не волнует, то зачем пишешь ответы?


Я сказал что меня волнует, то что всякие персоны думают что я такой как они, т.е. одержимый своим ЧСВ, я считаю что должен развеять их иллюзии и заодно наказать их.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #142 : 10 РТУгбвР 2013, 00:07:54 »
Мне действует на нервы не то что кто то давит на мое ЧСВ и самооценку а то что этот человек думает что меня это волнует.

А разве не волнует? Если не волнует, то зачем пишешь ответы?

Цитировать
Т.е. этот человек ставит меня на свой уровень и это меня бесит!

Успокойся, малыш. Выпей валерьянки и ложись спать.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #141 : 09 РТУгбвР 2013, 23:51:28 »
Мне действует на нервы не то что кто то давит на мое ЧСВ и самооценку а то что этот человек думает что меня это волнует. Т.е. этот человек ставит меня на свой уровень и это меня бесит!

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #140 : 09 РТУгбвР 2013, 23:43:32 »
Цитировать
к кому относились слова Успенского


Видимо к интеллигентам, т.е. людям у которых развита личность но не развита сущность...

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #139 : 09 РТУгбвР 2013, 23:41:31 »
Ой ну не надо давить на мою самооценку, дешевый прием. Мы уже говорили про СВ, у вас  свое СВ а у меня свое, мое меня устраивает.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100