Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 76350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #168 : 22 РТУгбвР 2013, 19:41:55 »
С моей точки зрения идиотизм это использовать слова с крайне неопределенным значением и еще давать советы...

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #167 : 22 РТУгбвР 2013, 19:13:35 »
Любое понимание реальности - недостаточно. Идиотизм, как выражается АВГ.
 
И уж тем более идиотизмом станет любая формулировка "понимания реальности". А уж совсем более идиотизм - требование подобной формулировки.
 
Понимание просто должно расти. В процессе имения дела с.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #166 : 22 РТУгбвР 2013, 19:02:58 »
Цитировать
Нужно иметь дело с реальностью


Хороший совет. ;D  А что в понимаете под реальностью? Есть как минимум три точки зрения на это...

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #165 : 22 РТУгбвР 2013, 18:49:22 »
В том, что  любая мерка - идиотизм, нет никакого сомнения.
Только искать всякие скрытые мерки - уже супер-идиотизм. Зачем их искать? Сами выплывут, нужно только не терять бдительность.
 
Нужно иметь дело с реальностью. Так, как можешь, но только лучше, чем можешь. Помнить про мерки и не соблазняться ими - то есть не покупаться на кажущиеся очевидные и УДОБНЫЕ решения. А просто - продолжать иметь дело с реальностью.
 

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #164 : 22 РТУгбвР 2013, 17:46:22 »
Ну ты же нас оцениваешь...оцениваешь те или иные взгляды...что это тогда?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #163 : 22 РТУгбвР 2013, 16:49:54 »
А они хоть есть? ;D  Или может твоя мерка Истина? ;D

Любая мерка представляет собой базарный идиотизм. Л-Ю-Б-А-Я. Видно хорошо? =)) Вот евгени хочет не совершать ошибок и делать все сознательно и эффективно - это идиотизм. Зазнайка хочет делать эзотерику, соответствовать требованиям традиции (точнее фонда) - это идиотизм. Ты вообще чистый троль и идиот, никакой эзотерики тебе не видать как своих ушей =)))  У корнака7 мерки всякие необычности и чудеса - и это тоже идиотизм. И даже, какой пассаж, "мерка Истина" - это тоже ИДИОТИЗМ, так как у идиота Истины НЕТ, а ЕСТЬ лишь идиотское ВООБРАЖЕНИЕ об Истине =)

Ну, может быть кто-то ещё назовет какие-то НЕ идиотские мерки? =)))

Или тогда ПОДУМАЕТЕ почему нет мерок? И что с этим делать, кроме как пытаться искать всякие хитрозамаскированные мерки? =))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #162 : 21 РТУгбвР 2013, 21:03:30 »
А они хоть есть? ;D  Или может твоя мерка Истина? ;D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #161 : 21 РТУгбвР 2013, 20:52:21 »
Тебе, яйцеобразному желудку, мои "мерки" не понять =)))))  Они не имеют желудочно-вкусовых аналогов =)))))))

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #160 : 21 РТУгбвР 2013, 19:23:21 »
Цитировать
Перестать мерить все подряд своими идиотскими базарными мерками,


Какие у тебя мерки, можешь их назвать?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #159 : 21 РТУгбвР 2013, 17:00:49 »
Вам, двум идиотам (яйцу и зазнайке), неплохо было бы:

1. Научиться отличать разницу между обучением базарной беготне, которой занимаются ВСЕ и вопрос лишь в степени продвинутости, и обучением в области Эзотерики, которым НЕ занимается НИКТО, а все лишь ВООБРАЖАЮТ о таком обучении, тогда как на самом деле лишь придают своей базарной беготне необычные "эзотерические" внешние формы.

2. Перестать мерить все подряд своими идиотскими базарными мерками, типа, пользы, результатов, достижений, знаний, умений и пр. Для наглядности идиота можно представить человеком, который подходит к жизни только с вопросом "а можно ли это сожрать"? И когда такому человеку кто-то пытается показать прекрасную картину, то она его совершенно не интересует - он её понюхает, лизнет, попробует откусить и потом начнет изливаться тысячами писем на форуме суфизма что только лохи интересуются картинами, так как её нельзя сожрать, от неё нет никакой практической пользы, тогда как хорошая пища приятна и душе и телу, способствует здоровью и полноценной жизни =)  Ну да, способствует, но это не значит что нужно натягивать свой желудок на всю свою жизнь. Ты же не корова! =)))  Ну и как такого ИДИОТА, с желудком ВМЕСТО мозгов, можно научить живописи? =))))))))))
« Последнее редактирование: 22 РТУгбвР 2013, 16:38:19 от AVG »

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #158 : 16 РТУгбвР 2013, 21:55:54 »

Наткнулся на схожее
Это же САД ;)

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #157 : 16 РТУгбвР 2013, 21:21:56 »
Я даже не знаю как назвать этот психологический феномен, когда появляется желание поделиться находкой


Наткнулся на схожее


Вот что действительно у меня есть, так это необходимость передать то, что я имею. Зачем? Не понимаю. А когда я что-то не понимаю, то я это делаю и наблюдаю, чтобы понять ;)
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #156 : 16 РТУгбвР 2013, 13:06:48 »
А если он может смотреть на самого себя то увидит свое отражение в этой книге...отражение прекрасного и возвышенного Бога... ;D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #155 : 16 РТУгбвР 2013, 11:47:45 »
потому что и РЭ от АВГ тоже инструмент базара.)))) Он знает но молчит, потому что бренд))))
Чоэто я молчу? =)  По-моему не раз я писал, что моя книга не более чем ГЛУПОСТЬ (про "глупость" см. соответствующую главу второй книги) =)))))  Важно не столько ЧТО там написано, сколько КАК это ПОНИМАЕТСЯ читателем. Если человек не может смотреть НА СЕБЯ САМОГО, то он видит ТОЛЬКО эту глупость. Ну а если может... =)

???

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Reputation Power: 6
  • ??? has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #154 : 15 РТУгбвР 2013, 22:40:16 »
Да я думаю все нормально, и восхищение тоже. Сам восхищался, и есть чем))) Так уж)))
И для критики тоже что нибудь найдешь, все находят)) потому что и РЭ от АВГ тоже инструмент базара.)))) Он знает но молчит, потому что бренд))))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100