Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 76395 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #183 : 23 РТУгбвР 2013, 13:34:08 »
Но только ты уже обломался (сам говоришь). Человека ты уже не знаешь, ты знаешь только идиотов и одно-единственное исключение из них, то есть себя. Все, как и полагается, - обломанная ветка уже мертва...

Да ты-то обламалась ещё раньше =)))))))))))  Обламалась на банальном обывательском уровне мировозрения, и тебе даже уровень КМ не видать как своих ушей. Ты - ЗАКОНЧЕННЫЙ ИДИОТ, которому ничего не светит кроме как всю жизнь искать ВООБРАЖАЕМЫЕ ништяки и подохнуть как паршивой собаке, когда СМЕРТЬ разом снимет все твои воображения - а у тебя кроме них ничего нет.


Не буду мешать. Дожидайтесь смерти. А время ожидания можно заполнять и этим форумом в том числе.

Опять ЧСВ поперло =))))))))))))))))))))))))))))))))))  Смотри не тресни от гордости за свое СуПеРВАЖНОЕ мировозрение =))))))))))))))))))))))


PS  Тебе страшно даже говорить о смерти - это в твои ништяки не входит =)  А ведь ты рано или поздно все-равно подохнешь, подохнешь, подохнешь, подохнешь, подохнешь, подохнешь, подохнешь, подохнешь, подохнешь, подохнешь, подохнешь, подохнешь, подохнешь, подохнешь, подохнешь, подохнешь, подохнешь, подохнешь, подохнешь, подохнешь =))

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #182 : 23 РТУгбвР 2013, 13:28:17 »
Ты хочешь все оставить смерти, - дело твое. Или хочешь стать НЕчеловеком, - это тоже на здоровье. Валяй.
 
Но только ты уже обломался (сам говоришь). Человека ты уже не знаешь, ты знаешь только идиотов и одно-единственное исключение из них, то есть себя. Все, как и полагается, - обломанная ветка уже мертва...
 
Вообще любопытно: Евгений, когда захотел подобрать пример реальности, первым делом вспомнил о смерти. Остальные варианты как-то в голову не пришли.
Видимо, из всей реальности только смерть (не фигуральная, Картина, а буквальная, физиологическая) и осталась доступной для здешней публики... Все остальное - фантомы.
 
Не буду мешать. Дожидайтесь смерти. А время ожидания можно заполнять и этим форумом в том числе.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #181 : 23 РТУгбвР 2013, 13:23:35 »
"Человек — это звучит гордо" (с) из пьесы «На дне» (1902) Максима Горького

Человек - это звучит АЦТОЙНО =))  Человек = идиот, раб которому ничего не светит кроме как подохнуть как паршивой собаке. Причем это не мои открытия =))  У КК тоже есть понятие шаблона и воин на своем Пути должен сбросить человеческую форму. То есть стать НЕчеловеком - только в этом случае он сможет продолжать _Д_вижение.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #180 : 23 РТУгбвР 2013, 13:12:31 »
Что именно должно расти, если любое понимание недостаточно? =)
Как растет дерево? Семя - это дерево? Нет. Но оно может расти (и должно расти) - и растет.

Я так и думал, что следующего шага из своих же рассуждений ты сделать не сможешь =)   Ты считаешь что из дерьма (из недостаточности ЛЮБОГО понимания) все-равно вырастет конфетка? =))))))))
 

А может быть все-таки "согласиться"? И попытаться ПОНЯТЬ особенности именно ТОТАЛЬНОСТИ этой Глупости? А вдруг есть возможность РАБОТАТЬ именно через очевидную тотальную Глупость? =)
Это игра словами и сплошные подмены. Я употребляю "тотальную глупость" в том смысле, что это - конец. Полный и окончательный. И ты, АВГ, это хорошо понимаешь и сам настаиваешь на полной окончательности.

То есть любые вещи, которые ты НЕ ПОНИМАЕШЬ - это игра словами, ерунда и пр. Тогда чем ты отличаешься от яйца? =)  А может быть (какой ужас) попробовать ПОНЯТЬ то, что тебе говорят, а не только то, что подтверждает твои старые и очень важно-полезные взгляды на жизнь? =)))
 
В тотальной глупости - и даже не в ней, а именно в СОГЛАСИИ на нее - нет зерна, которое могло бы расти.

А вдруг есть? =))))))))))))))))))))  Вдруг какой-то там авг, который ещё даже не умер (не то, что ГИГ, ПДУ и прочие АвТоРиТеТы) понял Понимание, понял КАК можно РАБОТАТЬ в рамках тотального идиотизма, увидел базар и пр.? Не? Никак не возможно? =))))

Если б чего другого умел, то рассказал бы, откуда ты берешь, что человек (как таковой, не конкретно данный) не может выйти за свои пределы.

А что такое человек? =) Это такое ВООБРАЖАЕМОЕ понятие, с безграничными возможностями, божественной сущностью, душой и пр? Не знаю такого =)))))  Я знаю только ИДИОТОВ, которые характеризуются ТОТАЛЬНЫМ ИДИОТИЗМОМ и в частности (то есть кроме всего прочего) РАБСТВОМ у своего чсв и воображения. 99.99% идиотов даже на уровень своей Картины Мира не могут выйти, так как обламываются уже на уровне пределов личности и жизненных ценностей. Где тут "человек"??  =))))

Я свободно работаю на уровне своей КМ, но обламался даже приблизиться к уровню ОМ (Описания Мира). А там есть и ещё уровни.... и все это рамки и пределы. Только СМЕРТЬ снимет все пределы, но ИДИОТа "там" просто разорвет в пыль и он подохнет как паршивая собака.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #179 : 23 РТУгбвР 2013, 13:11:15 »
Во всяком случае, все то, что может меня убить, реально.
Чудненько!))
Я слышала две мудрости:
Все что нас не убивает, делает нас сильнее..
Все что нас не убивает, делает нас больными, нервными..
 И вот!
Все что нас не убивает, не реально!

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #178 : 23 РТУгбвР 2013, 12:47:33 »


Что именно должно расти, если любое понимание недостаточно? =)

Как растет дерево? Семя - это дерево? Нет. Но оно может расти (и должно расти) - и растет.
 
Побег - это дерево? Тонкий прутик? Но они растут.
 
Столетний дуб - это вроде дерево. Но он все равно растет. И - главное - он ДОЛЖЕН расти.
 

А может быть все-таки "согласиться"? И попытаться ПОНЯТЬ особенности именно ТОТАЛЬНОСТИ этой Глупости? А вдруг есть возможность РАБОТАТЬ именно через очевидную тотальную Глупость? =)
 

Это игра словами и сплошные подмены. Я употребляю "тотальную глупость" в том смысле, что это - конец. Полный и окончательный. И ты, АВГ, это хорошо понимаешь и сам настаиваешь на полной окончательности.
 
В тотальной глупости - и даже не в ней, а именно в СОГЛАСИИ на нее - нет зерна, которое могло бы расти. Ты сам выбрасываешь это зерно. И тем самым лишаешь все свои высказывания всякого смысла, ибо они - без зерна.
В том числе и это:


А это уже ЧУШЬ, которая следует из твоей решимости идти на поводу своего ЧСВ и ВООБРАЖЕНИЯ, то есть из нежелания замечать свое от них РАБСТВО.

Щас ты опять начнешь кричать, ведь ничего другого ты - уже и к сожалению - не умеешь.
 
Если б чего другого умел, то рассказал бы, откуда ты берешь, что человек (как таковой, не конкретно данный) не может выйти за свои пределы. Может, расскажешь? заместо крика.
 

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #177 : 23 РТУгбвР 2013, 12:31:40 »
Человек однозначно способен выйти за любые пределы

Угу, в своем воображении =))))))))
 
По-моему, гораздо лучше пойти на любой риск, чем согласиться на очевидную и тотальную глупость. Тем более, что факт человеческой ограниченности - это то, что я вижу. А мы только что согласились, что вижу я не чисто.

Ну фсе... полетело ЧСВ в небеса =)))))  А может быть все-таки "согласиться"? И попытаться ПОНЯТЬ особенности именно ТОТАЛЬНОСТИ этой Глупости? А вдруг есть возможность РАБОТАТЬ именно через очевидную тотальную Глупость? =)
 
Абсолютно железный вывод: если хочешь соответствовать реальности, первое, что необходимо, - учиться не держаться за пределы. А из этого самое элементарное (да и нетрудное вовсе) - на требовать определений.

А это уже ЧУШЬ, которая следует из твоей решимости идти на поводу своего ЧСВ и ВООБРАЖЕНИЯ, то есть из нежелания замечать свое от них РАБСТВО.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #176 : 23 РТУгбвР 2013, 12:22:58 »
Любое понимание реальности - недостаточно. Идиотизм, как выражается АВГ.
 
И уж тем более идиотизмом станет любая формулировка "понимания реальности". А уж совсем более идиотизм - требование подобной формулировки.
 
Понимание просто должно расти. В процессе имения дела с.

Попытка неплохая =)  Жаль что ты непонимаешь Понимание, так как даже в твоем ответе есть очень интересные нюансы, за которые можно было бы "зацепиться". Например:

>> Любое понимание реальности - недостаточно. Идиотизм, как выражается АВГ.
>> ...
>> Понимание просто должно расти. В процессе имения дела с

Что именно должно расти, если любое понимание недостаточно? =)

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #175 : 23 РТУгбвР 2013, 11:22:46 »
Выводы я делаю только частные, не всеобщие. Для частных выводов основания имеются.
 
Нормальный человек не стал бы отказываться от возможности делать частные выводы только потому, что он не бесконечен, не равен Абсолюту (да и вы, Зейтан, от этого тоже не отказываетесь, ваша речь полна всяких выводов, вот хотя бы только что, про дурдом.)
 
Нормальный человек просто всегда помнил бы, что
 
1. Каждый его вывод ВСЕГДА частный. Стало быть, он имеет значение только в определенном месте, и его нельзя этак запросто переносить в другое место.
2. Каждый конкретный вывод - в соответствующем месте, что важно! - может быть верен, а может быть и ошибочен. Но эту частную ошибку найти всегда можно. Сам ты это сделаешь, или с подсказкой, или с поводырём, который полностью проведет тебя от и до, или после удара по голове, или после того, как тебя у всех на виду ткнут носом в твою ошибку, - не суть важно. Важно, что ошибку можно найти, и это и надо делать. И быть благодарным за любую помощь, даже за удар и даже за позор. (Но уж если сам берешься оказывать помощь, то в первую очередь надо попытаться обойтись без ударов и без позора. Сначала можно просто подать руку)
 
А уж после того, как частная ошибка найдена, данный частный вывод становится безошибочен.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #174 : 23 РТУгбвР 2013, 10:43:05 »
Цитировать
если хочешь соответствовать реальности, первое, что необходимо, - учиться не держаться за пределы. А из этого самое элементарное (да и нетрудное вовсе) - на требовать определений.


Ну вы же сами говорите что  не знаете то как вы можете делать выводы? От фонаря? Ну так это дурдом уже...

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #173 : 23 РТУгбвР 2013, 09:56:12 »
Только не надо провокационных интонаций.
 
Человек однозначно способен выйти за любые пределы - человек как таковой, что не означает каждый человек. Способна ли конкретно я - этого я не знаю, да меня это и не слишком заботит. Ведь что означает знать о такой своей способности? Это означает иметь гарантию. А гарантий нет и быть не может. Да и не нужны они (хотя частенько и хочется).
 
Очевидно, что реальность пределов не имеет. Поэтому жить (то есть иметь с ней дело), заранее поместившись в какие-то рамки, - очевидно глупо. Но человек (вроде как) - существо ограниченное, то есть заключенное внутри пределов. И вот тут самое интересное: либо ты соглашаешься на очевидную глупость своего существования, либо факт человеческой ограниченности  необходимо поставить под сомнение. Однако! поставить под сомнение еще вовсе не означает решить. Решить - это приобрести гарантию, поставить под сомнение - пойти на риск, риск остаться вообще ни с чем.
 
По-моему, гораздо лучше пойти на любой риск, чем согласиться на очевидную и тотальную глупость. Тем более, что факт человеческой ограниченности - это то, что я вижу. А мы только что согласились, что вижу я не чисто.
 
Абсолютно железный вывод: если хочешь соответствовать реальности, первое, что необходимо, - учиться не держаться за пределы. А из этого самое элементарное (да и нетрудное вовсе) - на требовать определений.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #172 : 23 РТУгбвР 2013, 09:35:18 »
Цитировать
Любое определение - это снова использование какой-либо мерки. Всегда.


А вы думаете что способны выйти за их пределы?)

fly

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Reputation Power: 16
  • fly has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #171 : 23 РТУгбвР 2013, 09:08:36 »
Любое определение - это снова использование какой-либо мерки. Всегда.
 
Ничего не надо определять. Реальность - это то, что есть. Разумеется, я вижу это "есть" далеко не в чистом виде, и разумеется, эта нечистота будет мне мешать иметь с ней дело. Но тут ничего не поделаешь, - надо решиться на то, что гладко не пойдет, что помеха всегда будет. И более того, имение дела с реальностью должно не обходить или избегать эту помеху, а идти как можно более внутрь нее. То есть следует как можно больше "прокапывать" те места, где мешает. Как именно копать - общего правила быть не может, нужно ориентироваться по контексту.
 
Опять же разумеется, что искусство ориентироваться - и копать тоже - дорогого стОит. Но именно им и надо заниматься, и только им.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #170 : 23 РТУгбвР 2013, 07:10:31 »
Слово "реальность" не вполне определено, но это не значит, что его нельзя использовать. В некоторых случаях оно достаточно определено, в других возможны уточнения. Во всяком случае, все то, что может меня убить, реально.


Слова "реальность" и действительность" видимо следует определять каждый раз заново. Иначе каждый поймет тебя по-своему.
У АВГ это определение в книжке где-то было.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #169 : 23 РТУгбвР 2013, 00:39:22 »
 Слово "реальность" не вполне определено, но это не значит, что его нельзя использовать. В некоторых случаях оно достаточно определено, в других возможны уточнения. Во всяком случае, все то, что может меня убить, реально.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100