Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 76324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: САД
« Ответ #258 : 08 бХЭвпСап 2013, 19:12:51 »
Срезан наповал убедительностью довода. ))))))))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #257 : 08 бХЭвпСап 2013, 16:35:56 »
Вопрос из праздного любопытства, а как вы видите себя?


Я тоже страдаю праздностью, поэтому не отвечу.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: САД
« Ответ #256 : 08 бХЭвпСап 2013, 15:17:33 »
ВСЕ "нужно", чтоб смотреть на СЕБЯ любимого ))))
А иначе жить то КАК?

Конечно, не возражаю. Однако, один смотрит так, а другой - сяк. Один ВИДИТ, а другой - спит.

Вопрос из праздного любопытства, а как вы видите себя?
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #255 : 08 бХЭвпСап 2013, 12:30:41 »
ВСЕ "нужно", чтоб смотреть на СЕБЯ любимого ))))
А иначе жить то КАК?


Конечно, не возражаю. Однако, один смотрит так, а другой - сяк. Один ВИДИТ, а другой - спит.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: САД
« Ответ #254 : 08 бХЭвпСап 2013, 10:27:58 »
ВСЕ "нужно", чтоб смотреть на СЕБЯ любимого ))))
А иначе жить то КАК?
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #253 : 08 бХЭвпСап 2013, 10:09:40 »
Точна, количество постов ражирующего выявляет его уровень ранжируемости определяемый количеством ранжируемых постов... )))))))))))))))))))


Но зато очень прикольно.


1) Вариант для вэйтера:

Ты бы на себя посмотрел. Зачем ты ведешь свой  "Анабасис" блог? Почитаешь - одно самолюбование. Нахер он Вам нужен, уважаемый Подайложку wayter? Я имею в виду Ваш журнал блог. Не для того ли, что почувствовавть себя значительным?


2) Вариант для АВГ'a:

Ты бы на себя посмотрел. Зачем ты ведешь свой  "Анабасис" "Ликбез"? Почитаешь - одно самолюбование. Нахер он Вам нужен, уважаемый Подайложку АВГ? Я имею в виду Ваш журнал "Ликбез". Не для того ли, что почувствовавть себя значительным?


(Орфография сохранена авторская.)


P.S. Если честно, я отчасти разделяю мнение абрама: неужели блоги и журналы - это всё, ради чего стоит вставать по утрам (из недавнего разговора Евгения и fly)?!
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

RiCo

  • Без Любви и Совести ВСЕ - ничто.
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Reputation Power: 5
  • RiCo has no influence.
  • Не мерою дает Бог Духа (Иоанн Креститель, Ин.3,3)
    • Просмотр профиля
    • Энергоинформатика
Re: САД
« Ответ #252 : 08 бХЭвпСап 2013, 09:45:02 »
Точна, количество постов ражирующего выявляет его уровень ранжируемости определяемый количеством ранжируемых постов... )))))))))))))))))))
Все умрет, все сгубит время, прахом истребя, Вечно будет жить познавший самого себя...

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #251 : 07 бХЭвпСап 2013, 15:51:55 »
Ах как хочется АВГ почувствовать себя значительным. Ничего кроме жалости к человеку написавшему "про лепку себя своими руками из того, что было" не испытываю.  Потому что судя по тексту изменилась только форма, а материал от времени еще и протух.

Ты бы на себя посмотрел. Зачем ты ведешь свой  "Анабасис"? Почитаешь - одно самолюбование. Нахер он Вам нужен, уважаемый Подайложку? Я имею в виду Ваш журнал. Не для того ли, что почувствовавть себя значительным?

Это до какой же степени нужно спать, чтобы писать на форуме ТАКОЕ и где другие местные блогеры могут это прочитать?! Причём, в ответ Подайложку на "блогерство" АВГ'a в виде "ЛикБеза".

abramikus, а если эту твою злобную петицию переадресовать, ну, скажем, одному из многих других местных блогеров, а?! А слабо тебе сказать то же самое, но уже с указанной тебе переадресацией?! Если кишка тонка, то можешь переадресовать это другому "блогеру" (рангом ниже) - АВГ'y.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #250 : 27 РТУгбвР 2013, 09:50:56 »
АВГ, вот это показалось мне интересным
Глава "О кислом":

"Все действительно вне базарные ощущения являются по сути дела атавизмом и не только не развиваются, но и подавляются с момента начала познавательной деятельности у ребенка. Выделить их из массы обычных несознаваемых ощущений так же трудно, как отличить рефлексию от осознания."


Ты считаешь, что у маленьких детей существуют внебазарные ощущения. Можно ли это прокомментировать и развить? Я надеюсь получить хоть какую-то зацепку за эту "внебазарность"  Хотя по всей вероятности вряд ли что получу :)

Существуют "внебазарные ощущения"? Почему ты так их назвал? Можно ли давать оценку внебазару, используя термин "ощущения"?

Ликбез писался давно, сейчас я бы там кое-что переписал по-другому. Здесь нужно исправить слово "внебазарные" на "внеперцептивные" =)  У детей нет сформированной личности, а значит границы личного базара сильно размыты, да и вообще базар там какой попало - кривой, косой и неэффективный. Либо в лучшем случае расширенный.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #249 : 25 РТУгбвР 2013, 22:19:00 »
АВГ, вот это показалось мне интересным
Глава "О кислом":

"Все действительно вне базарные ощущения являются по сути дела атавизмом и не только не развиваются, но и подавляются с момента начала познавательной деятельности у ребенка. Выделить их из массы обычных несознаваемых ощущений так же трудно, как отличить рефлексию от осознания."


Ты считаешь, что у маленьких детей существуют внебазарные ощущения. Можно ли это прокомментировать и развить? Я надеюсь получить хоть какую-то зацепку за эту "внебазарность"  Хотя по всей вероятности вряд ли что получу :)

Существуют "внебазарные ощущения"? Почему ты так их назвал? Можно ли давать оценку внебазару, используя термин "ощущения"?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #248 : 25 РТУгбвР 2013, 22:03:33 »
АВГ, а возможны ли не "заработанные", а  случайные выпадения из базара? Или искусственные?

И еще. Мне не попадалось описание твоего отношения к вИдению из КК.

Толковые вопросы пока не лезут в голову. Сам вижу их поверхностность. Но я не теряю надежды :)

Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #247 : 25 РТУгбвР 2013, 13:28:31 »
Вы сбитый лётчик

Где-то я это уже слышал... =)))))))  Стандартный набор слов тупаря, повторяемый десятки лет из-за заскорузлости мозгов =)))  Жаль у меня память плохая, а всех тупарей помнить и с хорошей памятью невозможно =)

Надеюсь умник не окажется таким же прилипчивым банным листом как наше яйко, и уже слинял, а для других сделаю ремарку =)

Цитировать
ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ

— Ты можешь верить во что угодно, — возразил он. — Но факт остается фактом: нет игры без нагваля. Я это знаю и я это говорю, так же, как и все нагвали до меня. Но как и я, они говорили это вовсе не из чувства собственной важности. И когда говорится, что без нагваля не может быть пути, подразумевается лишь одно: нагваль — человек особый, потому что он лучше кого бы то ни было способен отражать абстрактное, дух.

Тем не менее масса летчиков, начитавшись книжек и найдя у себя в житейском опыте что-то ПОХОЖЕЕ ВНЕШНЕ на магию КК, усердно пыхтя летают на крыльях своего ВООБРАЖЕНИЯ =))))))))))))))  Как я уже не раз говорил, базар бесконечен и если начать усердно что-то искать, то обязательно это найдешь в СВОЕМ ВООБРАЖЕНИИ. То есть на базаре среди тысяч всяких необычностей и чудес, ессесно есть масса всяких ПОХОЖЕСТЕЙ и на то, что описывал КК. Только вот Традиция и Путь тут совершенно ни при чем. Вся эта кастаньедчина не более чем базарная беготня за ЧуДеСаМи и КрУтИзНоЙ =)  Никакого отношения к реальной эзотерике это НЕ имеет.

PS  Однако надконцепции КК обязательно нужно ПОНИМАТЬ, так как эти сказочки показывают НАПРАВЛЕНИЕ. Вот только не нужно становиться РАБОМ этих сказочек, но идиот - тотальный раб, он не может без того, чтобы самозомбироваться и потом годами тупить =)))
« Последнее редактирование: 25 РТУгбвР 2013, 13:55:51 от AVG »

uMka

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation Power: 0
  • uMka has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #246 : 25 РТУгбвР 2013, 10:55:24 »
Товарищ Герасимов, я понял Вас, чтобы Вы себе не воображали по поводу слова "понимание". На прощание и Вам от меня диагноз. Вы сбитый лётчик, ничего не достигший в нагуализме и теперь других учащий, что там достичь ничего невозможно. Более того, свой травматический опыт Вы безосновательно распространили на все известные Вам учения (кроме ГИГа) и придумали себе утешение в виде своих умственных нагромождений.
 Прощайте! Желаю Вам когда-нибудь пройти второе абстрактное ядро и понять, что Ваш ум - это только зеркало заднего вида, а не лобовое стекло.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #245 : 25 РТУгбвР 2013, 10:44:13 »
to AVG
Цитировать
Или попробуй прочитать мои книги, обращая внимание на собственную ЗОМБИРОВАННОСТЬ учением КК.
Забавно: значит ты требуешь от своих читателей быть готовым зомбироваться твоими идеями?

Где я так написал? Это ты сам ПРИДУМАЛ. По-моему ежу с гладким без единой извилины мозгом понятно, что если научиться обращать внимание на собственную зомбированность, то её будет видно ВСЕГДА, и относительно учения КК, и относительно моих ликбезов, и относительно всего остального.

Но ты лоханулся, сделав совершенно ИДИОТСКИЙ вывод, а значит ты просто ТУПАРЬ, причем зомбированный. Зачем мне разговаривать с зомбированным тупарем, не способным сделать из моих слов самые банальные выводы? =)))

Понимание достигается действием и осознанием, а слова, в лучшем случае, могут указать в нужном направлении.

Ты вообще не понимаешь что такое Поимание. То есть ВООБЩЕ, только слово это знаешь и свой житейско-обывательский опыт, зато говоришь с таким апломбом, как будто это истина в последней инстанции =))  То есть ты - РАБ своего практикантства, у тебя нет СВОБОДНОГО мышления - только предвзятое, поляризованное зомбированием.

базарные пиDарасы
<...>
предлагаю здесь культурно подебатировать.

Опять лоханулся, говоря одно, а делая совершенно другое. Это показывает что ты можешь лишь ВООБРАЖАТЬ о себе и о своем поведении, а выше видно что ты ЗОМБИРОВАН на этом своем воображении.


Так что для меня нет никакого смысла дебатировать с самовлюбленным деточкой, важно надувающей щеки в песочнице с совочком и в слюнявчике? =))))  Поржать я, конечно, всегда готов, но тут КЛОУНОВ и так хватает.

ПРОВАЛИВАЙ! =)))

uMka

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Reputation Power: 0
  • uMka has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #244 : 25 РТУгбвР 2013, 10:21:41 »
to AVG
Цитировать
Или попробуй прочитать мои книги, обращая внимание на собственную ЗОМБИРОВАННОСТЬ учением КК.

 Забавно: значит ты требуешь от своих читателей быть готовым зомбироваться твоими идеями? Это подразумевает маневр "по выливанию кофе", чтобы распробовать "твой напиток"? Да-да, я знаю ту притчу, но там речь об информации, а не о понимании (имхо). У меня есть своё понимание, у тебя есть своё. Из своих пониманий мы можем накромсать тома слов и умных фраз, но понимание ими передать невозможно. Понимание достигается действием и осознанием, а слова, в лучшем случае, могут указать в нужном направлении.

Цитировать
Проваливай! =)

 Ну зачем же так быстро сливаться? Неужели не хочется проверить своё мировоззрение в полемике? Не отгораживаясь от всех по принципу "я д'Артаньян, а вы базарные пиDарасы"?
 Заметь: я пишу в теме предназначенной тобой же для разборок; не флужу в остальном форуме, а предлагаю здесь культурно подебатировать.

 Если ты твёрдо решил избежать этого вызова - подтверди своё "проваливай" ещё раз и попрощаемся на этом.
 Если готов к обсуждениям, а не только к поддакиваниям - ответь на мои вопросы в предыдущих постах.

 ЗЫ: Если будет желание поспорить со мной на других площадках - вэлкам на форум Ома или на Постнагуализм. Там я dreamBot и Haospilot соответственно. Удачи.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100