Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 76366 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #348 : 29 ЭЮпСап 2013, 05:39:05 »
как только кто сюда приходит, с с речами неугодными.. местному населению .. ответ один, - АТУ! ЕГО!!
вот и всё.  :)

Тебе русским языком сказали - ПРОВАЛИВАЙ. Какое слово тебе не понятно в этом слове? =)))

Формально: карма здесь оффтопик, так как форум по ЧП, в котором никакой кармы нет.

Фактически: ты - ИДИОТ, то есть обвешанный практикантством и книжными знаниями невежда, не способный осознать СЕБЯ. Ты самозомбировался всякой ЧУШЬЮ и стал РАБОМ собственного мировозрения, а это самый примитивный уровень ИДИОТИЗМА. Так вот этот уровень непрошибаемого идиотизма (с масками смирения, тупостью, правильностями, ВООБРАЖЕНИЕМ о себе и пр.) мне НЕ интересен.

ПРОВАЛИВАЙ.

Валерка-робот

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation Power: 0
  • Валерка-робот has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #347 : 28 ЭЮпСап 2013, 22:37:10 »
как только кто сюда приходит, с с речами неугодными.. местному населению .. ответ один, - АТУ! ЕГО!!


Ну а чо, зато искренне :)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #346 : 28 ЭЮпСап 2013, 22:12:11 »
Тихон, не поддавайтесь на разводилово (от белого фрака он уйдёт к смирению, от него - к карме, от кармы - к истине, от истины - к своей любимой притче... и так по кругу...) - учитесь на чужих (моих) ошибках!   ;D

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #345 : 28 ЭЮпСап 2013, 21:07:09 »

в старые добрые времена, проигравший, становился учеником победителя.

Кажется, о синдроме белого фрака пора забыть. Вовсю наблюдается синдром БЕЗУПРЕЧНОГО учителя.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #344 : 28 ЭЮпСап 2013, 20:46:33 »
Ещё раз большое спасибо АВГ за прекрасный "автосервис" - ты попытался вытащить буксующую машину на ровную дорогу. Но, по-моему, она там так и осталась, так как он продолжает ретироваться, не понимая, что в защите нуждаются именно самые слабые места! И даже спасибо не скажет. Да пусть сидит себе в своей луже и продолжает буксовать. Ему это нравится и в кайф!   ;D   

Я делаю свою Работу БЕЗУПРЕЧНО =)  В частности не жду ни результатов, ни тем более "спасиб" всяких. Странно что ты так легко меня раскусила... наверно потому, что я тут уже давно все свои методы открыл =)))

Ну хотя бы спасибо про себя, внутренне. Я вот тебе говорю спасибо, причём искренне. Мне нравится твой формат (видимо, по переносу - сама такая, не люблю слюней и соплей), да и то, что я тебе симпатизирую, не скрываю. И это не только я заметила: мне об этом сказал один форумчанин. "Тайное всегда становится явным". Буду тебе признательна (не вслух), за выявление дерьма во мне, которое, возможно, от моего взгляда укрылось. И вообще мне нравится твой подфорум - в нём кипит жизнь! Не сочти это за подхалимаж, а продолжай работать со мной жёстко и без слащавости. Заранее спасибо.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #343 : 28 ЭЮпСап 2013, 20:38:41 »
Ещё раз большое спасибо АВГ за прекрасный "автосервис" - ты попытался вытащить буксующую машину на ровную дорогу. Но, по-моему, она там так и осталась, так как он продолжает ретироваться, не понимая, что в защите нуждаются именно самые слабые места! И даже спасибо не скажет. Да пусть сидит себе в своей луже и продолжает буксовать. Ему это нравится и в кайф!   ;D   

Я делаю свою Работу БЕЗУПРЕЧНО =)  В частности не жду ни результатов, ни тем более "спасиб" всяких. Странно что ты так легко меня раскусила... наверно потому, что я тут уже давно все свои методы открыл =)))

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #342 : 28 ЭЮпСап 2013, 20:15:34 »
АВГ, спасибо, просто выше всяких похвал! Ну как ещё сказать идиоту, что он идиот, как не прямым текстом?! Я ещё долго терпела, соблюдая так называемый пиетет или "корректность полемики". Аж самой противно стало. А потом мне всё это надоело. Юджин ещё свою любимую притчу забыл привести "Взгляд на вещи". У него типа всё красиво, всё истинно, познано изнутри себя, без "многих буковок"... и бла-бла-бла в том же духе. Дерьма типа в нём совсем нет. И вот когда ему на это дерьмо указывают, он всех отправляет к этой притче, мол, это ваше восприятие такое, а я чист, как стёклышко, "я в белом фраке". По этой притче: прежде чем научиться видеть дерьмо в других (и это вполне естественно), нужно проработать это дерьмо в себе. Научившись видеть его в себе, увидишь и в других. И это вовсе не значит, что в "природе Будды" (по притче) совсем не было дерьма. И притчу-то эту он также не понял, как и слово "карма", а использует её в защитных целях (типа "я в домике"). Причём начал пользоваться буддистким термином "карма", никак не обговорив, что вложил в него свой (!) смысл, или не поставив это слово в кавычки.

Ещё раз большое спасибо АВГ за прекрасный "автосервис" - ты попытался вытащить буксующую машину на ровную дорогу. Но, по-моему, она там так и осталась, так как он продолжает ретироваться, не понимая, что в защите нуждаются именно самые слабые места! И даже спасибо не скажет. Да пусть сидит себе в своей луже и продолжает буксовать. Ему это нравится и в кайф!   ;D


AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #341 : 28 ЭЮпСап 2013, 19:14:20 »
когда один пипл держит пьет добрый эль. а другой напичкан по самые уши мнениями об эле, то разговор, о вкусе эля, действительно не получится.
Еще бывает, что "пипл" под видом эля пьет стаканами бормотуху, и на этом основании кричит, что он-то знает вкус эля!  :D
 А чо - он же пьет!

Вот именно =))  С чего ты взял что ты, Uj.in, эль пьешь? У тебя такая же бормотуха как у всех, только подкрашенная и подсластенная, чтобы дерьмом не сильно отдавало. Тебе просто лапшу на уши навесили по кг на ухо, вот ты радостный сюда со своим "элем" и приперся. Проваливай, соловей заливистый! =)  Иди свистеть в других местах - здесь не подают =))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #340 : 28 ЭЮпСап 2013, 19:06:32 »
P.S. АВГ, потри всю эту (мою с Юджином) "беседу" на фиг, сил уже никаких нет. Спасибо.   :)

А я все ждал когда это до вас, до двух ИДИОТОВ, дойдет что вы просто теряете время на совершенно пустую болтовню. Причем я был уверен что "кармист" выдержал бы дольше, так как его моСК проформалинен всякими правильностями и премудростями, и сам он такой КрУтОй, а всем кто думает не так - воздастся по заслугам. И будет он поплевывая в потолок в нирване свысока наблюдать за лохами, тянущими свою карму =))))

Скажу вам обоим по секрету: ЖИЗНЬ ДЕРЬМО. И прожить эту жизнь надо БЕЗУПРЕЧНО.

Но всякие придурочные идиоты пытаются завернуть дерьмо в красивые фантики, подкрасить, красивые формы придать... вот и получаются "знания" о карме, о Боге, о мнениях, и самое главное - о самом себе. И вот появляется такой ИДИОТ и в обнимку с собственным ИДИОТИЗМОМ начинает вещать про карму, феномены и пр. В зеркало посмотри, ИДИОТ. И проваливай вместе со своей кармой из моего сада. Здесь форум по ЧП, а в ЧП никакой кармы нет - "обламайся бабка мы на корабле!!!" (с)  =))))))))))))

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #339 : 28 ЭЮпСап 2013, 18:58:45 »
когда один пипл держит пьет добрый эль. а другой напичкан по самые уши мнениями об эле, то разговор, о вкусе эля, действительно не получится.


Еще бывает, что "пипл" под видом эля пьет стаканами бормотуху, и на этом основании кричит, что он-то знает вкус эля!  :D
 А чо - он же пьет!
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #338 : 28 ЭЮпСап 2013, 17:33:18 »
Прочитала, приняла к сведению: началась пробуксовка на той стадии, когда собеседники не могут определиться с употребляемыми в дискуссии терминами,
почти.
только одни собеседники опираются на то, что эти термины являют собой. т.е. на феномен как таковой.
а другие опираются на буквы книг да собственные мыслеформы к ним.

термины - без опоры на сам феномен, который эти термины определяют - порождают ложь и невежество.

 
Цитировать
(вам ведь так хочется оставить за собой последнее слово, даже если это откровенная чушь)
хм.. милый друг, примените это.. для начала..  к себе.

вы знаете, КТО видит чушь? - тот кто полон ею сам.

и потом. негоже считать себя источником истины, определяя что там или там - чушь. фрак может оказаться далеко не белым.

но для того чтобы изрекать истину, ее нужно знать по факту бытия в ней.
... а не читая справочники, пособия, наставления, писания, и пр. книги.


об Истине, сначала читают, потом её познаЮт используя методы и средства для познания её, потом получают подтверждения от лиц познавших её.
... и только потом говорят, - Да, это так как написано.

а останавливаясь только на прочитанном, это... на турнетжаргоне зовется.. бла..бла..бла.


Цитировать
P.S. АВГ, потри всю эту (мою с Юджином) "беседу" на фиг, сил уже никаких нет. Спасибо.   :)
в старые добрые времена, проигравший, становился учеником победителя.
« Последнее редактирование: 28 ЭЮпСап 2013, 18:11:02 от Uj.in »

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #337 : 28 ЭЮпСап 2013, 17:07:11 »
2 Uj.in:

Прочитала, приняла к сведению: началась пробуксовка на той стадии, когда собеседники не могут определиться с употребляемыми в дискуссии терминами, так и не подобравшись из-за этого к сути обсуждаемого вопроса. Вы или играете, или троллите, или занимаетесь демагогией, или действительно этого не понимаете. Тут нужен тягач, чтобы сдвинуть буксующую машину с места. Я выхожу из игры. Можете и дальше писать, что вам угодно (вам ведь так хочется оставить за собой последнее слово, даже если это откровенная чушь), - я вам не отвечу, ведь должен же кто-то первым остановить всё это. Пусть это буду я.

P.S. АВГ, потри всю эту (мою с Юджином) "беседу" на фиг, сил уже никаких нет. Спасибо.   :)

"Два пишем - три в уме...". Заметка для себя: с Юджином не вступать в дискуссии ни при каких обстоятельствах!

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #336 : 28 ЭЮпСап 2013, 12:13:23 »
как сказал почтенный суфий Омар Хайям..

Если книжной премудрости станешь рабом, станешь в старости пуст, как покинутый дом.

карма.. -  однако.
что посеешь, то и пожнешь.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #335 : 28 ЭЮпСап 2013, 10:56:25 »
вежливо немекнуть это когда не по книгам. а по фактам своей жизни. ибо только это есть истина.
Слова - это способ выражения.
да. способ выражения того что имеешь, а не того что есть. это слова Истины.
а слова с помощью которых выражают копипасты - это бла.. бла.. бла..

Цитировать
Знаете, я тоже могу "упрекнуть" вас в том же, но не делаю же этого.
я не упрекаю.
я как татарин, что вижу то и говорю.


Цитировать
Цитировать
Не все глупцы, иначе это смахивает на синдром "белого фрака".
он всегда был и всегда будет.
был Иисус - в белом фраке.
был Будда - в белом фраке.
был Мухаммад - в белом фраке.
был ... все посвященные - все в белых фраках.
белые фраки.. видются от собственного невежества.
Очень красиво и поэтично написано,
пользуйтесь. в смысле - исправляйтесь.

Цитировать
вот и я про тоже.
это все равно как все знают о Боге. никто никогда не видел, но все всё о нем знают.
книжное знание, голубушка. лживое. в нем нет Истины.
голубушка - это ласковая форми обращения к любой женщине без ограничения в возрасте.

Цитировать
Голубчик,
вам бы историю подучить. о формах обращения.

Цитировать
"всё слова, слова, слова...". Их много, каждый понимает их по-своему, и тогда понимания не достичь.
понимание будет только после УЗРЕНИЯ процесса.

Цитировать
Я думаю, нам нужно остановиться.
Наша беседа из-за вкладывания разных смыслов в одни и те же слова неплодотворна и бессмысленна.
Мне такие "обсуждения" не нравятся.
да. надо. особенно когда одни пытаются понять через буквы, а другие через явления, которые этими буквами названы.


Цитировать
серьезный разговор о деньгах, может быть только при наличии этих самых денег в кармане.
а не кучки букв взятых из справочников.

Цитировать
Ну вот и закончим на этом. Слов много, а смысла мало.
таки это от читающего зависит.
изучал ли он буквы книг, или изучал-наблюдал само явление, которое этими буквами определено.
« Последнее редактирование: 28 ЭЮпСап 2013, 12:12:10 от Uj.in »

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #334 : 28 ЭЮпСап 2013, 09:09:11 »
вежливо немекнуть это когда не по книгам. а по фактам своей жизни. ибо только это есть истина.

Слова - это способ выражения. Чем они точнее, тем оптимальнее понимание вашим собеседником того, что вы пытаетесь до него донести. Вот вы используете слово "карма", вкладывая в него свой смысл, а я предпочитаю не отходить от принятого значения в надежде, что и мой собеседник также придерживается конвенциональности речи. А из-за того, что общего согласия по поводу какого-то слова у нас нет, мы с вами сейчас просто "переливаем из пустого в порожнее".

Цитировать
карма это не прошлые жизни. карма это сейчас. это последствия дел минувших дней.

Но почему бы тогда не назвать эту причинно-следственную связь просто "причинностью", раз так называемые кармические "прошлые жизни" не имеют к "карме" (именно в таком представлении и потому в кавычках) никакого отношения?!

Цитировать
что писали вы? - собственные домыслы на копипаст буддийских воззрений?

Знаете, я тоже могу "упрекнуть" вас в том же, но не делаю же этого. Потому что не знаю вас, как и вы меня.

Цитировать
Не все глупцы, иначе это смахивает на синдром "белого фрака".
он всегда был и всегда будет.
был Иисус - в белом фраке.
был Будда - в белом фраке.
был Мухаммад - в белом фраке.
был ... все посвященные - все в белых фраках.
белые фраки.. видются от собственного невежества.

Очень красиво и поэтично написано, но к подразумеваемому анекдоту и контексту это не имеет никакого отношения. Вы знаете этот анекдот? Кажется, пользователь муму его приводил относительно недавно, можете поискать в его недавних сообщениях.

Цитировать
вот и я про тоже.
это все равно как все знают о Боге. никто никогда не видел, но все всё о нем знают.
книжное знание, голубушка. лживое. в нем нет Истины.

Голубчик, "всё слова, слова, слова...". Их много, каждый понимает их по-своему, и тогда понимания не достичь. Я думаю, нам нужно остановиться. Наша беседа из-за вкладывания разных смыслов в одни и те же слова неплодотворна и бессмысленна. Мне такие "обсуждения" не нравятся.

Цитировать
серьезный разговор о деньгах, может быть только при наличии этих самых денег в кармане.
а не кучки букв взятых из справочников.

Ну вот и закончим на этом. Слов много, а смысла мало.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100