Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 76357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #363 : 29 ЭЮпСап 2013, 15:29:11 »
Хоть я вроде как и толкаю воз, но занят другим. Хоть я вроде вас и уговариваю, но занят другим. Хотите верьте, хотите - нет.


Идет один человек к пропасти, а другой его уговаривает: "Не ходи туда, не ходи!" А другой ему отвечает: "Не учи меня, сами ученые!" А человек-то этот вовсе и не ставит целью кого-то убеждать, он вообще топографией в основное время занимается. А это так, ситуация приключилась попутная .


Тут ведь чутье нужно, где в данную секунду присела непоседливая птичка истины. AVG видит базар сверху, надконцептуально, а птичка видит сверху самого AVG и летает сама по себе, посещая и безупречных воинов и юродивых и даже этот форум.  :)

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #362 : 29 ЭЮпСап 2013, 13:18:25 »

Что ж, попробую вам поверить.   :D

В самом деле? как-то непохоже - первая половина вашего поста не содержит надежды на то, что вы мне поверите.
Но будем надеяться, попробуйте. Когда поверите, сообщите.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #361 : 29 ЭЮпСап 2013, 12:08:41 »
Уважаемая "точка".
Моя надежда вовсе не там, где вы ее обнаруживаете. Хотя соглашусь, выглядит это все именно так. Но поскольку, как вы верно замечаете, самое важное это каков человек сам по себе, то можно (некоторым) и обращаться в этому самому важному и заниматься действительной надеждой. Полагаю, что реальная Надежда (то есть с большой буквы, но не девочка Надя) - одна на всех.

Тихон! И девочка Надя, и бывалая уже Надежда - это разновидность индульгирования, но с обращённостью в будущее (а не как, скажем, при рефлексии). То есть, вы привлечены/увлечены (опять ваши словечки) тем, ЧЕГО ЕЩЁ НЕТ, задействовав свою область воображения, а возможно, и фантазирования. То есть, вас здесь-и-сейчас попросту НЕТ. Надежда БЕСПРЕДМЕТНА - нет у неё напрямую реального (а не виртуального) объекта, на который она типа направлена.

Цитировать
Хоть я вроде как и толкаю воз, но занят другим. Хоть я вроде вас и уговариваю, но занят другим. Хотите верьте, хотите - нет.

Что ж, попробую вам поверить.   :D


Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #360 : 29 ЭЮпСап 2013, 12:02:50 »
Уважаемая "точка".
Моя надежда вовсе не там, где вы ее обнаруживаете. Хотя соглашусь, выглядит это все именно так. Но поскольку, как вы верно замечаете, самое важное это каков человек сам по себе, то можно (некоторым) и обращаться в этому самому важному и заниматься действительной надеждой. Полагаю, что реальная Надежда (то есть с большой буквы, но не девочка Надя) - одна на всех.

Хоть я вроде как и толкаю воз, но занят другим. Хоть я вроде вас и уговариваю, но занят другим. Хотите верьте, хотите - нет.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #359 : 29 ЭЮпСап 2013, 11:59:07 »
Концепция безупречности у КК оторвана от реальности, она существует там в виде сказочки для идеального безупречного воина. Только благодаря ГИГу я смог проложить мостик и ПОНЯТЬ направление.

Ты меня подводишь к тому, чтобы я прочитала таки твой "Ликбез", а в придачу и ГИГ'a? "Ликбез", возможно, прочитаю (считай, что тут ты сработал БЕЗУПРЕЧНО), а ГИГ у меня не идёт. 

Цитировать
Такой ИДИОТ как Тихон не достоин даже произносить слово "безупречность" в слух =)))  Не говоря уже о том, чтобы что-то там обсуждать и тыкать в других своим детским пальчиком "качая головой с сожалением" =))))

Сожаление - это тоже проявление ЧСВ типа: "Ах, какие они несчастные и непонимающие! А я над ними свысока такой весь в белом и понимающий!". Но это со временем проходит.   :)


« Последнее редактирование: 29 ЭЮпСап 2013, 12:29:03 от . »

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #358 : 29 ЭЮпСап 2013, 11:46:02 »
И он тотален в том смысле, что если и не вы "базарите", то с вами обязательно кто-нибудь да "базарит". Так что всё равно абсолютно все вовлечены в этот бесконечный процесс.

Тут вы, конечно, правы. Только я бы поправил термин "вовлечены" на "подвержены влиянию". От влияния скрываться бессмысленно (поэтому-то я как раз и прихожу сюда уж который раз). Но можно при этом не у-влек-аться, но и не от-влек-аться, и даже не при-влек-аться. То есть под вопрос попадает такая вещь как влеч-ение. С ним, конечно, так в одночасье не разобраться, но можно учиться.

А учиться-то, конечно, лучше бы не в одиночку. Но увы.

Тихон, вот вы по соседству активно обсуждаете "корректность полемики": вы уже вовлечены/увлечены/привлечены/отвлечены (я использовала ваши словечки) в бессмысленное словоблудие, потому что эта тема уже обсуждалась там неоднократно, а воз и ныне там (так угодно тамошней администрации, и ничего вы с этим не сделаете). Но ваше ЧСВ заставляет вас участвовать в этой бессмысленности, подсовывая вам "надежду" на то, что после ваших-то убедительных доводов воз сдвинется наконец-то с места. Ничуть не бывало! Забудьте! Базар так и останется базаром. А вот, каков вы на этом базаре, - вот это самое важное. Помните, я написала там слово "фиолетово"? Это значит - нейтрально, безразлично, с КГ. Можно и со стёбом, но никогда - серьёзно. А вы там чересчур сУрьёзны.   :)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #357 : 29 ЭЮпСап 2013, 11:36:35 »
Скажу вам обоим по секрету: ЖИЗНЬ ДЕРЬМО. И прожить эту жизнь надо БЕЗУПРЕЧНО.

Это очень сложно, если вообще возможно. Отмазок целая куча: маски отрешенности (головой качать), воображение о себе, идиотские знания, тупое практикантство, правильности и пр.

Для того, чтобы жить безупречно нужно сначала ПОНЯТЬ как это вообще. А потом уже в частности =)

У меня есть прекрасное надконцептульное понимание безупречности. Подчеркиваю - не книжное знание с практиканутыми подтверждениями, а Понимание-как-Целое. Не надо, кстати, думать что кто-то из вас, идиотов, понимает что это такое =)))

Так вот если вернуться к нашим баранам (юджину, тихону и пр.) то скажу что безупречным учителем даже дХ у КК можно назвать с небольшой натяжкой, ибо он просмотрел кривую структуру у КК. Да и другие моменты на это показывают. Так что хотя бы чуть-чуть здравомыслящий человек никогда не будет считать себя безупречным. Однако для ИДИОТОВ поясняю, что безупречность это НЕ беременность, которая либо есть, либо её нет =))))  Безупречность можно проявлять, как и Понимание, только на уровне Бытия. Я бы не смог Работать с Пониманием, если бы не имел определенный уровень безупречности. Ещё в ликбезе я для ИДИОТОВ написал, что начинать нужно с ОТНОШЕНИЯ, которое и является первым шагом по направлению безупречности. И уже тогда, когда я писал ликбез, я понимал все что там изложено как Целое, то есть на самом высоком доступном мне уровне проявления Понимания. И подчеркиваю что это ЛИКБЕЗ, азбука, букварь для деточек. Ессесно что видеть его как Целое я мог только находясь ВНЕ пространства ликбеза, то есть дальше (а точнее Глубже) в направлении безупречности. Говорить что-то дальше бессмысленно, так как здесь ВООБЩЕ НИКТО не понимает что такое отношение как Целое, даже из тех, кто понял ЧТО это такое. Не говоря уже про всяких ИДИОТОВ, которые вообще не понимают что это такое и с чем это едят. Это ПРАКТИЧЕСКАЯ вещь, которую я сам пощщупал в начале СОБСТВЕННОГО движения по направлению безупречности. Сначала лет 5-7 я не мог выделить это понятие концептуально, потом продвинулся дальше и написал ликбез для идиотов. Но идиоты потому и идиоты, что лишь пустозвонят и свистят про книжную безупречность и про собственные идиотские воображения о ней, в том числе и про практиканутости всякие. Концепция безупречности у КК оторвана от реальности, она существует там в виде сказочки для идеального безупречного воина. Только благодаря ГИГу я смог проложить мостик и ПОНЯТЬ направление.

Такой ИДИОТ как Тихон не достоин даже произносить слово "безупречность" в слух =)))  Не говоря уже о том, чтобы что-то там обсуждать и тыкать в других своим детским пальчиком "качая головой с сожалением" =))))

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #356 : 29 ЭЮпСап 2013, 11:34:08 »
И он тотален в том смысле, что если и не вы "базарите", то с вами обязательно кто-нибудь да "базарит". Так что всё равно абсолютно все вовлечены в этот бесконечный процесс.

Тут вы, конечно, правы. Только я бы поправил термин "вовлечены" на "подвержены влиянию". От влияния скрываться бессмысленно (поэтому-то я как раз и прихожу сюда уж который раз). Но можно при этом не у-влек-аться, но и не от-влек-аться, и даже не при-влек-аться. То есть под вопрос попадает такая вещь как влеч-ение. С ним, конечно, так в одночасье не разобраться, но можно учиться.

А учиться-то, конечно, лучше бы не в одиночку. Но увы.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #355 : 29 ЭЮпСап 2013, 11:09:45 »
Вы считаете, что разумным делом является отслеживание ЧСВ (которое побеждает, по вашим же словам, потому что мы находимся на Базаре). Я же полагаю, что вполне разумно заметить наличие качелей, покачать (sic!) головой вслед за их движением, потом покачать головой с сожалением. Да и двинуть прочь с этого Базара.

Всё верно. И отследить - это значит привлечь к этому процессу "контроль глупости". Либо, как в вашем варианте, "забить" на качели, если вообще ни с кем не взаимодействовать, но это не всегда возможно.

Цитировать
Если ж вы начнете сейчас утверждать, что с Базара не уйти, что он типа везде и всегда, - то мне опять-таки остается покачать головой. Вообще не понимаю, какое счастье верить в тотальную базарность?

С базара действительно не уйти, потому что вы уже на него пришли, хоть и не по своей воле (и уйдём мы с него также не по своей воле), и нам приходится взаимодействовать с базаром. И он тотален в том смысле, что если и не вы "базарите", то с вами обязательно кто-нибудь да "базарит". Так что всё равно абсолютно все вовлечены в этот бесконечный процесс.

Цитировать
Да и еще любопытно - как это вы переметнулись вдруг в спасибы к АВГ? Может, я что пропустил тут интересное? Раньше никаких спасиб АВГу от вас было не слыхать...

Тут интереснее, а в той части форума - только "корректность полемики". И спасибо АВГ'y за то, что поддерживает свой форум в живом состоянии, как оно бывает и в жизни, не покупаясь на красивости типа "подробной аргументации", "корректности полемики", псевдо-духовных красивостей в виде бесконечных копипастов и их уже давным-давно жёванных-пережёванных кем-то комментариев, и др. базарных штучек. Здесь поэтому меньше искусственности и фальши. Вот за это ему и спасибо, лично от меня. И мне больше подходит именно этот формат (ведь "всё познаётся в сравнении").   :)


« Последнее редактирование: 29 ЭЮпСап 2013, 11:40:24 от . »

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #354 : 29 ЭЮпСап 2013, 11:00:06 »
Вы считаете, что разумным делом является отслеживание ЧСВ (которое побеждает, по вашим же словам, потому что мы находимся на Базаре). Я же полагаю, что вполне разумно заметить наличие качелей, покачать (sic!) головой вслед за их движением, потом покачать головой с сожалением. Да и двинуть прочь с этого Базара.

Если ж вы начнете сейчас утверждать, что с Базара не уйти, что он типа везде и всегда, - то мне опять-таки остается покачать головой. Вообще не понимаю, какое счастье верить в тотальную базарность? Да и еще любопытно - как это вы переметнулись вдруг в спасибы к АВГ? Может, я что пропустил тут интересное? Раньше никаких спасиб АВГу от вас было не слыхать...

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #353 : 29 ЭЮпСап 2013, 10:45:25 »
Ну как это о какой безупречности. Вот о какой (например, а то можно и еще накопать, да лень):

Я делаю свою Работу БЕЗУПРЕЧНО =)  В частности не жду ни результатов, ни тем более "спасиб" всяких. Странно что ты так легко меня раскусила... наверно потому, что я тут уже давно все свои методы открыл =)))

В синдроме этого самого БУ (безупречного учителя), кажется, самое главное - паническая повсеместная боязнь "ага, ты хочешь мне что-то пропихнуть! ага, ты в учителя набиваешься!" Как качели: в одну сторону "я все знаю и тебя научу", в другую "да не смей мне ничего излагать, да кто ты такой, да ты весь дерьмо с бормотухой!"

И качели все выше, качели все круче, качели уходят под самые тучи... На таких качелях белый фрак давно не к месту.

А вы ведь тоже не прочь покачаться на этих качельках: кач-кач, кач-кач, кач-кач...  Дело-то не в наличии этого самого ЧСВ, которое есть абсолютно у всех, а в том, чтобы его отследить. Вы, когда сейчас запрыгнули на эти качельки, отследили в себе этот момент? Не высоко ли вам качаться на них, дух не захватывает? И Юджин (или кто там пишет под этим ником?) этого не отследил и предложил себя в качестве безупречного учителя. Наверное, учителя зашкаливающего ЧСВ. А зачем мне учиться у него ЧСВ?! У меня своего хватает ("Всё своё ношу с собой.").   ;D

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #352 : 29 ЭЮпСап 2013, 10:39:04 »
Ну как это о какой безупречности. Вот о какой (например, а то можно и еще накопать, да лень):


Я делаю свою Работу БЕЗУПРЕЧНО =)  В частности не жду ни результатов, ни тем более "спасиб" всяких. Странно что ты так легко меня раскусила... наверно потому, что я тут уже давно все свои методы открыл =)))

В синдроме этого самого БУ (безупречного учителя), кажется, самое главное - паническая повсеместная боязнь "ага, ты хочешь мне что-то пропихнуть! ага, ты в учителя набиваешься!" Как качели: в одну сторону "я все знаю и тебя научу", в другую "да не смей мне ничего излагать, да кто ты такой, да ты весь дерьмо с бормотухой!"

И качели все выше, качели все круче, качели уходят под самые тучи... На таких качелях белый фрак давно не к месту.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #351 : 29 ЭЮпСап 2013, 10:18:50 »
Тихон, не поддавайтесь на разводилово (от белого фрака он уйдёт к смирению, от него - к карме, от кармы - к истине, от истины - к своей любимой притче... и так по кругу...) - учитесь на чужих (моих) ошибках!   ;D

Вы, кажется, плохо улавливаете масштабы разводилова. И в итоге поддаетесь ему сами.
Я вовсе не имел в виду только бедного Юджина (который почти везде прав, но только почти).

БЕЗУПРЕЧНЫЙ учитель (делающий свою работу БЕЗУПРЕЧНО) тут повсеместен... Видать, пространство тут такое, особого качества.

Тихон, я пока не вижу здесь "победивших". А знаете, почему? Потому что на базаре (а мы с вами именно здесь сейчас находимся) всегда побеждает только ЧСВ. О какой БЕЗУПРЕЧНОСТИ здесь может идти речь?! Не обманывайте себя, как Юджин.    ;D


Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #350 : 29 ЭЮпСап 2013, 10:05:58 »
Тихон, не поддавайтесь на разводилово (от белого фрака он уйдёт к смирению, от него - к карме, от кармы - к истине, от истины - к своей любимой притче... и так по кругу...) - учитесь на чужих (моих) ошибках!   ;D

Вы, кажется, плохо улавливаете масштабы разводилова. И в итоге поддаетесь ему сами.
Я вовсе не имел в виду только бедного Юджина (который почти везде прав, но только почти).

БЕЗУПРЕЧНЫЙ учитель (делающий свою работу БЕЗУПРЕЧНО) тут повсеместен... Видать, пространство тут такое, особого качества.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #349 : 29 ЭЮпСап 2013, 08:19:29 »
АВГ, он, оказывается, пришёл к тебе на форум не только "речь истину", но и набрать себе учеников:

в старые добрые времена, проигравший, становился учеником победителя.

 ;D ;D ;D

Не понятно только, "победителя" в чём, если он даже собственный идиотизм не победил. А всё туда же - в УЧИТЕЛЯ! А мы его так обломали и "обидели" в его самых добрых начинаниях...   ;D

Странно что ты так легко меня раскусила... наверно потому, что я тут уже давно все свои методы открыл =)))

Не все методы, так что мне надо ещё кое-чему у тебя подучиться.  =)))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100