Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 76358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #408 : 30 ЭЮпСап 2013, 16:32:08 »
Нет, я НЕ учился у жизни. Я РАБОТАЛ с ней. Сначала самообучался и познавал чисто как идиот, а потом перешел к ПОСТИЖЕНИЮ самих процессов самообучения и самопознания через РАБОТУ. Ещё раз повторяю, я ни у кого и ни у чего не учился в области РЭ, я РАБОТАЛ.

Работа - это процесс, научение - это результат. Можно назвать работой, можно назвать учёбой - кому как больше нравится.   :)

Ты опять не можешь ПОНЯТЬ то что я говорю, при чем на уровне "не хочешь" ничего понимать. Тебе надо с этим разбираться. Ты - беспросветный РАБ собственных восприятий. А они НЕ твои...

АВГ, прям даже и не знаю, что тебе сказать... Ну, представь, что некий человек работает-работает-работает, никак этого не отслеживает и не фиксирует этапы этой работы. Это функционирование! А теперь представь другого человека, который работает-работает-работает и замечает в себе все происходящие изменения, отслеживает их и фиксирует. Причём, когда он был только в начале этого пути, это несравнимо отличается от понимания того, каким он стал в текущий момент. Он чему-то именно научился, понимаешь? Мы говорим об одном и том же: ты делаешь акцент на процессе, а я - на результате. Но ведь результата БЕЗ процесса (или Работы) не бывает, согласись? Так что спорить не о чем.


NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #407 : 30 ЭЮпСап 2013, 16:25:35 »
Если всё это убрать и остаться внутри "пустым", то поток...

То останется лишь поток идиотизма от собственного ВООБРАЖЕНИЯ =)))))))))

Нет. У ВООБРАЖЕНИЯ нет реальных объектов, на которые оно направлено, оно беспредметно. Воображать можно о чём угодно! А чувства и восприятие предметны - для них есть внешние объекты. Как видишь, я исключила из перечисленных тобой описаний БАЗАРА знания и мысли, так как они здесь не нужны.

Цитировать
Иди, читай ликбез ещё раз и пытайся понять что я там написал, а НЕ то, что ты думаешь (ВООБРАЖАЕШЬ) по этому поводу.

Только начала читать, как раз и прочитала пока только о БАЗАРЕ. Поэтому до другого ещё не дошла. Но всему - своё время.

Цитировать
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я тыкаю тебя носом, ты пытаешься ПРОРАБОТАТЬ эту ситуацию не в виде создания набора отмазок, а в виде фиксации в себе МЕХАНИЗМОВ, которые не дают тебе воспринимать ничего нового. И когда в следующий раз эти механизмы запустятся снова, ты должна сама это в себе отследить и... Что? Побороть? Победить? Сделать себя эффективнее? НЕТ!! =)))  Принять себя со смирением и выйти на ОТНОШЕНИЕ. Это и есть РАБОТА, а не придумывание отмазок и балетных поз, типа "для меня жизнь это учитель" или в виде задачи выйти на "замутнённость чистой первозданности" =)))))

Полностью с тобой согласна! Всё, что я сейчас "практикую", - это смирение. И не без отношения, конечно.   :)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #406 : 30 ЭЮпСап 2013, 16:08:54 »
У тебя НЕТ жизни, есть ТОЛЬКО функционирование. И ты - РАБ этого функционирования. А чтобы не повеситься с тоски, ты заместил это все своим "отношением" к жизни как к учителю - это один из типовых обывательских приемчиков.

Помню, что одним из моментов, который произвел на меня сильное впечатление при чтении Рассказов Вельзевула, и который остался в памяти до сих пор, был этот эпизод:

Цитировать
И вот, священные члены этой Превеликой Комиссии и рассудили тогда, что если у двуногих трехмозгных существ этой планеты упомянутый «механический-инстинкт» будет, как это обычно всегда бывает всюду в трехцентровых существах, усовершенствоваться в направлении приобретения объективной разумности, то они, чего доброго, преждевременно сообразят настоящие причины своего возникновения и существования и смогут наделать массу неприятностей; может случиться, что они, поняв причины своего возникновения, т.е. что они своим существованием должны поддерживать оторвавшиеся куски своей планеты и, убедившись в таком своем рабском подчинении совершенно чуждым им обстоятельствам, не захотят продолжать своего существования и принципиально начнут уничтожать самих себя.
И вот, мой мальчик, ввиду этого, Превеликая Комиссия тогда, между прочим, и решила в общем наличии этих тамошних трехмозгных существ временно привить особый орган с такими свойствами, чтобы они, во-первых, действительность воспринимали шиворот-навыворот, а, во-вторых, чтобы всякие приходящие повторные впечатления окристаллизовывали в них такие данные, которые бы порождали факторы для вызывания в них ощущения «довольства» и «наслаждения».

Угу, совершенно точно =))  Выход на Понимание и на Осознание закрыт по многим причинам и в частности потому, что обычный нормальный идиот просто повесится, осознав суть собственного существования. По этому мне и смешно, когда такие как ВадеГ ищут лишь ощущения «довольства» и «наслаждения», искренне не понимая как можно везде видеть ДЕРЬМО =)))) 

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #405 : 30 ЭЮпСап 2013, 16:04:04 »
Нет, я НЕ учился у жизни. Я РАБОТАЛ с ней. Сначала самообучался и познавал чисто как идиот, а потом перешел к ПОСТИЖЕНИЮ самих процессов самообучения и самопознания через РАБОТУ. Ещё раз повторяю, я ни у кого и ни у чего не учился в области РЭ, я РАБОТАЛ.

Работа - это процесс, научение - это результат. Можно назвать работой, можно назвать учёбой - кому как больше нравится.   :)

Ты опять не можешь ПОНЯТЬ то что я говорю, при чем на уровне "не хочешь" ничего понимать. Тебе надо с этим разбираться. Ты - беспросветный РАБ собственных восприятий. А они НЕ твои...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #404 : 30 ЭЮпСап 2013, 16:02:08 »
Если всё это убрать и остаться внутри "пустым", то поток...

То останется лишь поток идиотизма от собственного ВООБРАЖЕНИЯ =)))))))))  Иди, читай ликбез ещё раз и пытайся понять что я там написал, а НЕ то, что ты думаешь (ВООБРАЖАЕШЬ) по этому поводу.

Ну так лечи, я же не против!

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я тыкаю тебя носом, ты пытаешься ПРОРАБОТАТЬ эту ситуацию не в виде создания набора отмазок, а в виде фиксации в себе МЕХАНИЗМОВ, которые не дают тебе воспринимать ничего нового. И когда в следующий раз эти механизмы запустятся снова, ты должна сама это в себе отследить и... Что? Побороть? Победить? Сделать себя эффективнее? НЕТ!! =)))  Принять себя со смирением и выйти на ОТНОШЕНИЕ. Это и есть РАБОТА, а не придумывание отмазок и балетных поз, типа "для меня жизнь это учитель" или в виде задачи выйти на "замутнённость чистой первозданности" =)))))

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #403 : 30 ЭЮпСап 2013, 15:56:52 »
Нет, я НЕ учился у жизни. Я РАБОТАЛ с ней. Сначала самообучался и познавал чисто как идиот, а потом перешел к ПОСТИЖЕНИЮ самих процессов самообучения и самопознания через РАБОТУ. Ещё раз повторяю, я ни у кого и ни у чего не учился в области РЭ, я РАБОТАЛ.

Работа - это процесс, научение - это результат. Можно назвать работой, можно назвать учёбой - кому как больше нравится.   :)


NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #402 : 30 ЭЮпСап 2013, 15:40:56 »
Вот и ПЛОХО! Очень советую тебе посмотреть что именно в тебе старается притянуть моё РЕАЛЬНО НОВОЕ для тебя понятие к твоей собственной СТАРОЙ системе ценностей.

Ну, а что тут особо думать-то?! - Типа мой идиотизм, заложенные с детства "нельзя-можно", стереотипы, шаблоны, "системы ценностей" и другие базарные штучки. Ведь вот ты какое даёшь определение базара в своём "Ликбезе": "Базар - это всё что мы знаем, всё что мы имеем, что воспринимаем, помним, видим, чувствуем, мыслим и воображаем". Если всё это убрать и остаться внутри "пустым", то поток чистой и незамутнённой Реальности начнёт проходить сквозь тебя, и перечисленные тобой ранее базарные знания, чувства, мысли, восприятие (кроме воображения) сохраняться в первозданности. "Базар", в моём понимании, - это замутнённость чистой первозданности, т. е. Реальности.

Цитировать
Хинт: дихотомия - это болезнь мозга идиота =))  Базар это ЧАСТЬ Реальности, составляющая с ней Единое Целое. Только Уровень этого Целого настолько Глубок, что тебе даже заикаться об этом не стоит =)  А вот дихотомию собственного мозга, воспринимающего как Реальность, так и мои слова в ликбезе, нужно лечить =)))

Ну так лечи, я же не против! Ты для меня - "РЕАЛЬНО НОВОЕ", но я не обрезаю, подобно Насреддину, неизвестной ему птице крылья, чтобы подогнать её под известную ему.   :D


[ Моя "дихотомия" - это взгляд сквозь базар и Реальность, не исключая обоих. ]

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #401 : 30 ЭЮпСап 2013, 15:32:01 »
В жизни процессе функционирования есть моменты для Работы. Только ИДИОТ может путать их с обучением у Учителя.
Но ведь и ты именно так научился, не так ли? Или ты научился Реальности вообще БЕЗ базара?! Почему бы не предположить, что Вадим как раз и проходит тот же путь, что и ты когда-то?!

Нет, я НЕ учился у жизни. Я РАБОТАЛ с ней. Сначала самообучался и познавал чисто как идиот, а потом перешел к ПОСТИЖЕНИЮ самих процессов самообучения и самопознания через РАБОТУ. Ещё раз повторяю, я ни у кого и ни у чего не учился в области РЭ, я РАБОТАЛ.


И, кстати, ещё раз повторяю, что "учиться у жизни" - это не более чем лапша на ушах робота-идиота, нужная исключительно для того, чтобы не замечать собственный идиотизм. Даже в чисто житейском плане очень немногие учатся на своих ошибках так, чтобы не делать подобных или вообще других. Просто стараются не наступать несколько раз на одни и те же грабли, а когда грабля лежит в другом месте, то снова-здорова =)))

Ну вот я, например, не часть жизни? Он пишет сюда письма, тратит время своей жизни, а значит я для него самая что ни на есть жизнь. Ну и чему он у меня учится? Тупости тут писать? =)))

Повторяю третий раз. Его слова не более чем самозомбирование с изрядным налетом лицемерия. Не более того  =)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #400 : 30 ЭЮпСап 2013, 15:27:41 »
Второй раз повторяю, что я говорю именно про жизнь идиота, а НЕ про базар. Базар он есть всегда, даже у просветленных МеГаЧелов =)))  Идиотизм - это РАБСТВО у базара, а сам по себе базар совершенно ни при чем.

Значит, я понимаю твоё слово "базар" по-своему. Для меня "базар" - замутнённая миниатюра жизни как таковой, где чистая от замутнённости Реальность находится в суперпозиции к ней. И именно в дихотомии "базар-Реальность" проявляется это различие.

Вот и ПЛОХО! Очень советую тебе посмотреть что именно в тебе старается притянуть моё РЕАЛЬНО НОВОЕ для тебя понятие к твоей собственной СТАРОЙ системе ценностей.

Хинт: дихотомия - это болезнь мозга идиота =))  Базар это ЧАСТЬ Реальности, составляющая с ней Единое Целое. Только Уровень этого Целого настолько Глубок, что тебе даже заикаться об этом не стоит =)  А вот дихотомию собственного мозга, воспринимающего как Реальность, так и мои слова в ликбезе, нужно лечить =)))

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #399 : 30 ЭЮпСап 2013, 15:25:03 »
АВГ, может, Вадим видит в жизни учителя благодаря "внешнему учитыванию"? Ведь совсем изолироваться невозможно!

В жизни процессе функционирования есть моменты для Работы. Только ИДИОТ может путать их с обучением у Учителя. Любой обыватель учится на своих ошибках, учится в процессе собственного функционирования - это заложено в программу идиота. Только вот толку-то? =)  Вокруг одни идиоты...

Но ведь и ты именно так научился, не так ли? Или ты научился Реальности вообще БЕЗ базара?! Почему бы не предположить, что Вадим как раз и проходит тот же путь, что и ты когда-то?!

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #398 : 30 ЭЮпСап 2013, 15:21:50 »
Второй раз повторяю, что я говорю именно про жизнь идиота, а НЕ про базар. Базар он есть всегда, даже у просветленных МеГаЧелов =)))  Идиотизм - это РАБСТВО у базара, а сам по себе базар совершенно ни при чем.

Значит, я понимаю твоё слово "базар" по-своему. Для меня "базар" - замутнённая миниатюра жизни как таковой, где чистая от замутнённости Реальность находится в суперпозиции к ней. И именно в дихотомии "базар-Реальность" проявляется это различие.

Цитировать
И почему мы перешли с тобой на "вы"?!   :o

Так не только ты, но очень многие ВООБРАЖАЮТ про какие-то там жизни, описанные в книжках или навешанные им в виде лапши на ушах. Хотя кроме функционирования ни у кого никакой жизни НЕТ, причем включая абсолютное большинство людей, которые пишут книжки и вешают лапшу на уши. Более того, даже те, кто ЖИВЕТ, не может все это более-менее членораздельно описать - можно только догадываться что у них есть какие-то проявления этой самой ЖИЗНИ, которая по-другому называется Бытие. Впрочем подозреваю (не вижу пока как Целое) что жизнь это всего лишь часть Бытие...

Поняла, ты опять лишь воспользовался моим сообщением, чтобы обратиться ко всем. Но почему бы тебе не сделать этого лично от себя - не косвенно (через меня), а напрямую?! Ведь такой "диалог" странен. Ну, а раз ты ответил не мне лично, а обратился ко всем, то я могу и не отвечать на это твоё сообщение.   :)

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #397 : 30 ЭЮпСап 2013, 15:13:24 »
У тебя НЕТ жизни, есть ТОЛЬКО функционирование. И ты - РАБ этого функционирования. А чтобы не повеситься с тоски, ты заместил это все своим "отношением" к жизни как к учителю - это один из типовых обывательских приемчиков.

Помню, что одним из моментов, который произвел на меня сильное впечатление при чтении Рассказов Вельзевула, и который остался в памяти до сих пор, был этот эпизод:

Цитировать
И вот, священные члены этой Превеликой Комиссии и рассудили тогда, что если у двуногих трехмозгных существ этой планеты упомянутый «механический-инстинкт» будет, как это обычно всегда бывает всюду в трехцентровых существах, усовершенствоваться в направлении приобретения объективной разумности, то они, чего доброго, преждевременно сообразят настоящие причины своего возникновения и существования и смогут наделать массу неприятностей; может случиться, что они, поняв причины своего возникновения, т.е. что они своим существованием должны поддерживать оторвавшиеся куски своей планеты и, убедившись в таком своем рабском подчинении совершенно чуждым им обстоятельствам, не захотят продолжать своего существования и принципиально начнут уничтожать самих себя.
И вот, мой мальчик, ввиду этого, Превеликая Комиссия тогда, между прочим, и решила в общем наличии этих тамошних трехмозгных существ временно привить особый орган с такими свойствами, чтобы они, во-первых, действительность воспринимали шиворот-навыворот, а, во-вторых, чтобы всякие приходящие повторные впечатления окристаллизовывали в них такие данные, которые бы порождали факторы для вызывания в них ощущения «довольства» и «наслаждения».

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #396 : 30 ЭЮпСап 2013, 15:05:24 »
АВГ, может, Вадим видит в жизни учителя благодаря "внешнему учитыванию"? Ведь совсем изолироваться невозможно!

В жизни процессе функционирования есть моменты для Работы. Только ИДИОТ может путать их с обучением у Учителя. Любой обыватель учится на своих ошибках, учится в процессе собственного функционирования - это заложено в программу идиота. Только вот толку-то? =)  Вокруг одни идиоты...

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #395 : 30 ЭЮпСап 2013, 15:02:20 »
А разве из того моего поста не следует, что и я тоже имела в виду жизнь идиота (базарность)?!

Второй раз повторяю, что я говорю именно про жизнь идиота, а НЕ про базар. Базар он есть всегда, даже у просветленных МеГаЧелов =)))  Идиотизм - это РАБСТВО у базара, а сам по себе базар совершенно ни при чем.

И почему мы перешли с тобой на "вы"?!   :o

Так не только ты, но очень многие ВООБРАЖАЮТ про какие-то там жизни, описанные в книжках или навешанные им в виде лапши на ушах. Хотя кроме функционирования ни у кого никакой жизни НЕТ, причем включая абсолютное большинство людей, которые пишут книжки и вешают лапшу на уши. Более того, даже те, кто ЖИВЕТ, не может все это более-менее членораздельно описать - можно только догадываться что у них есть какие-то проявления этой самой ЖИЗНИ, которая по-другому называется Бытие. Впрочем подозреваю (не вижу пока как Целое) что жизнь это всего лишь часть Бытие...

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #394 : 30 ЭЮпСап 2013, 14:59:22 »
Я к жизни отношусь как к учителю. Она возвращает мне то, что я порождаю "субъективно" - в более выпуклой, то есть "объективной" форме.

Огорчу тебя, ИДИОТ =)  У тебя НЕТ жизни, есть ТОЛЬКО функционирование. И ты - РАБ этого функционирования. А чтобы не повеситься с тоски, ты заместил это все своим "отношением" к жизни как к учителю - это один из типовых обывательских приемчиков. Ещё есть смирение, стремление к эффективности, поиски истины и прочее, причем их немного совсем, этих приемчиков. Потому что идиот ТУП и даже придумать ничего приличного не может... точнее может, но отклики у тупых идиотов находит именно тупизна. Чем более тупой приемчик, тем больше он имеет поклонников =)))

АВГ, может, Вадим видит в жизни учителя благодаря "внешнему учитыванию"? Ведь совсем изолироваться невозможно!

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100