Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 77131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #483 : 24 ФХЪРСап 2013, 13:35:49 »

Я, кстати, давно понял, что идиоты лучше видят СИТУАЦИЮ когда давят НЕ на них =)))  Только вот толку с этого мало, так как весь смысл увидеть эту ситацию В СЕБЕ, а не просто наблюдать за игрой. Когда я на тебя давил, то ты точно так же тупила, а тут тебе уже стало "интересно" =)) 

Слушай, АВГ. А если вообще перестать давить? Сменить, так сказать, метод?
и чо?  ))
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #482 : 22 ФХЪРСап 2013, 22:12:30 »
Возможно, просто посмотреть как события будут развиваться?

Работа состоит не в том, чтобы произвести анализ, найти причинно-следственные связи и сделать консруктивные выводы для своей "пользы" =)) Работа как раз и состоит в том, чтобы используя СОБЫТИЕ размотать клубок собственного пространства чтобы стать прозрачным для последующих событий =)  Не просто посмотреть (хотя это лучше чем сделать выводы и бегать по базару в поисках выгоды и пользы), а дать последующим событиям проявиться для СН наиболее полно.
Да, я это и имела ввиду - дать развиться событиям, наблюдая. Так бывало...

Исправляю: дать развиться проявлениям событий, так точнее.
« Последнее редактирование: 22 ФХЪРСап 2013, 22:57:40 от nisso »
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #481 : 22 ФХЪРСап 2013, 11:39:14 »
Возможно, просто посмотреть как события будут развиваться?

Работа состоит не в том, чтобы произвести анализ, найти причинно-следственные связи и сделать консруктивные выводы для своей "пользы" =)) Работа как раз и состоит в том, чтобы используя СОБЫТИЕ размотать клубок собственного пространства чтобы стать прозрачным для последующих событий =)  Не просто посмотреть (хотя это лучше чем сделать выводы и бегать по базару в поисках выгоды и пользы), а дать последующим событиям проявиться для СН наиболее полно.

Дорогой наш ЮБИЛЯР, анализ я бы на форум не выкладывала, если бы ты не спросил меня напрямую о "случайности случайностей" (помнишь?). Ответ был ТЕБЕ и с перспективой на будущее, чтобы ты не анализ проводил о своей БЕЗУПРЕЧНОСТИ режиссирования тех или иных ситуаций (типа тут надавил, на того нажал и т. п.), а чтобы самому "стать прозрачным для последующих событий".   

Хотя и по нетвердому плану я ничего посмотреть не могу.

Учись ВИДЕТЬ и по нетвёрдому плану!   ;D

Юджин ушёл со сцены, на смену ему пришла/пришёл nisso. Скоро abram подтянется. Мне, в общем-то, всё равно, какие персонажи задействованы в игре - пьеса-то всё равно одна и та же! С Юджином, по правде говоря, было гораздо интереснее; боюсь, что nisso не справится со своей великой миссией.   ;D


P.S. И вообще-то, моему ЧСВ очень льстит, что вы все тут очень стараетесь меня развлечь. Продолжайте!   ;D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #480 : 22 ФХЪРСап 2013, 09:35:19 »
Возможно, просто посмотреть как события будут развиваться?

Работа состоит не в том, чтобы произвести анализ, найти причинно-следственные связи и сделать консруктивные выводы для своей "пользы" =)) Работа как раз и состоит в том, чтобы используя СОБЫТИЕ размотать клубок собственного пространства чтобы стать прозрачным для последующих событий =)  Не просто посмотреть (хотя это лучше чем сделать выводы и бегать по базару в поисках выгоды и пользы), а дать последующим событиям проявиться для СН наиболее полно.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #479 : 22 ФХЪРСап 2013, 09:17:37 »
Возможно, просто посмотреть как события будут развиваться?
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #478 : 22 ФХЪРСап 2013, 09:01:33 »
Всем сестрам по серьгам... и от просто приятного события ничего не осталось.
Синхроничность констатирует, что иногда уместнее промолчать.

Ну конечно =))) Когда это синхронистичность зависела от болтовни вздорной бабы? =))))  Событие произошло и его нужно проРАБОТАТЬ - посмотреть как оно вписывается в ситуацию (здесь был целый ряд событий), а ситуация в пространство (включая и меня самого). Все что она написала никакого отношения к работе ВООБЩЕ не имеет. Даже близко. Хотя и по нетвердому плану я ничего посмотреть не могу.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #477 : 22 ФХЪРСап 2013, 08:28:39 »
Всем сестрам по серьгам... и от просто приятного события ничего не осталось.
Синхроничность констатирует, что иногда уместнее промолчать.
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #476 : 22 ФХЪРСап 2013, 00:30:06 »
Действительно ровно 10 лет...

Мне самому на это наплевать, но забавно цепочку посмотреть. Если бы я не надавил на троля-ужина, он бы не стал скидывать своё словесное недержание в ветку евгени, тот бы не спросил как ему заткнуться, дотошный ниссо не полез бы проверять цифры и не наткнулся бы на мои 10 лет =)))

Так как на счет случайности случайностей? =)

Дались тебе эти случайности (типа "с человеком всё случается", ведь ты это хочешь сказать?)! На эту ситуацию можно посмотреть и по-другому: nisso (она? / он?) по закону инерции неудовлетворённого ЧСВ стал(а) дотошно и занудно продолжать наставлять Юджина (потому что он на неё/него где-то "наехал" - искать влом):

Цитировать
И смотреть статистику надо бы повнимательней.
У АВГ 2921 сообщение за период 2003 - 2013 г.г.
Кстати, Андрей, поздравляю Вас! Именно сегодня 10 лет )

Тут даже можно проследить ход её/его мыслей:

1) "Статистику надо смотреть повнимательней"!
2) Она/Он посмотрел(а) повнимательней и - опаньки! - ей/ему сразу бросилась в глаза дата твоей регистрации на форуме, о чём он(а) дальше констатировал(а):
3) "Кстати (sic!), Андрей, поздравляю Вас! Именно сегодня 10 лет )"

Фиг бы он(а) это заметила(а), не будь он(а) "повнимательней"!

Теперь о тебе: ты хочешь присвоить "пальму первенства" себе, что это де благодаря твоим БЕЗУПРЕЧНЫМ действиям всё так прекрасно сложилось! Возьми с полки пирожок! Он так и так твой - ведь ты ЮБИЛЯР!   :)

На самом деле, мне случайности безразличны - синхроничность рулит везде и практически всегда! А мы с тобой сейчас занимаемся ИНДУЛЬГИРОВАНИЕМ! Или всё-таки "разбором полётов"? Но чужих, а не своих.   :D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #475 : 21 ФХЪРСап 2013, 23:56:41 »
Действительно ровно 10 лет...

Мне самому на это наплевать, но забавно цепочку посмотреть. Если бы я не надавил на троля-ужина, он бы не стал скидывать своё словесное недержание в ветку евгени, тот бы не спросил как ему заткнуться, дотошный ниссо не полез бы проверять цифры и не наткнулся бы на мои 10 лет =)))

Так как на счет случайности случайностей? =)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #474 : 21 ФХЪРСап 2013, 22:31:32 »



Если бы не nisso в соседней ветке, то мы, форумчане, не узнали бы, что у тебя сегодня ЮБИЛЕЙ - ты на форуме уже 10 лет! Тем более, учитывая специфику твоей работы на форуме, у тебя один год должен идти за два - за вредность, как "северные" надбавки. Поздравляю тебя с этим красным днём календаря в твоей жизни! Успехов тебе во всех твоих начинаниях и свершениях!

А это - тебе, в качестве скромного подарка, лично от меня.   :)





NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #473 : 21 ФХЪРСап 2013, 16:21:14 »
Ребята, очень интересно наблюдать за вашей игрой. Продолжайте!   8)

Не, я пас =))))))   Все отскакивает как от стенки горох =)))) 

Я, кстати, давно понял, что идиоты лучше видят СИТУАЦИЮ когда давят НЕ на них =)))  Только вот толку с этого мало, так как весь смысл увидеть эту ситацию В СЕБЕ, а не просто наблюдать за игрой. Когда я на тебя давил, то ты точно так же тупила, а тут тебе уже стало "интересно" =))  Тем не менее когда оппонент ТУПИТ, но я вижу что можно раскрыть СИТУАЦИЮ, то я это делаю не ожидая результатов. Лучше так чем вообще ничего, можно сказать что я играю БЕЗУПРЕЧНО =)  Но когда тупость достигает такого уровня, что я даже ситуацию не могу раскрывать, то я прекращаю это дело.

Тут такое дело: чувствую, что "словесные баталии" между тобой и Ужином пошли на спад - ты ему "мда", а он тебе "что ... всё?". Ну, думаю, теперь точно будет "всё" - наступит долгая и мучительная для развлекухи пауза. Пришлось вмешаться, и дело оживилось - даже abram объявился (он всегда нарисовывается в такие критические для дискуссий моменты). И не забывай, что я же ОБЫВАТЕЛЬ и функционирую, соответственно, по-обывательски!   ;D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #472 : 21 ФХЪРСап 2013, 16:08:59 »
Фсяко снесут =)))))  Тут модератор такой гад...

ЗЫ  Evgeny проснется и очень обрадуется, глядя на словесный понос в его теме от очень ваааажного МеГаЧела ужина с тааакими ВаЖнЫми мыслями (про г-но кузнечиков), которого тут притесняют  =)))))))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #471 : 21 ФХЪРСап 2013, 16:04:17 »
да, это точно. только вот.. загвоздка то.

Загвоздка в твоей голове. Твоя загвоздка - твоя проблемы. 

PS. Не забудь продублировать свои супер-пупер важные сообщения в другой ветке. А то вдруг их снесут на хрен.  ;D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #470 : 21 ФХЪРСап 2013, 15:59:31 »
Ребята, очень интересно наблюдать за вашей игрой. Продолжайте!   8)

Не, я пас =))))))   Все отскакивает как от стенки горох =)))) 

Я, кстати, давно понял, что идиоты лучше видят СИТУАЦИЮ когда давят НЕ на них =)))  Только вот толку с этого мало, так как весь смысл увидеть эту ситацию В СЕБЕ, а не просто наблюдать за игрой. Когда я на тебя давил, то ты точно так же тупила, а тут тебе уже стало "интересно" =))  Тем не менее когда оппонент ТУПИТ, но я вижу что можно раскрыть СИТУАЦИЮ, то я это делаю не ожидая результатов. Лучше так чем вообще ничего, можно сказать что я играю БЕЗУПРЕЧНО =)  Но когда тупость достигает такого уровня, что я даже ситуацию не могу раскрывать, то я прекращаю это дело.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #469 : 21 ФХЪРСап 2013, 15:59:24 »
Осла даже пинком с места сдвинуть невозможно, если он уперся. Иногда морковка помогает. Но Уж.ин, похоже, и морковками уже обожрался.
да, это точно. только вот.. загвоздка то.
только осел видит кругом себя ослов.

да, это точно. только вот.. загвоздка то.
Загвоздка в твоей голове. Твоя загвоздка - твоя проблемы.
не. это проблемы осло-видцев.

Цитировать
А то вдруг их снесут на хрен.  ;D
ага. и останутся осло-видцы.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100