Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 77208 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #528 : 25 пЭТРап 2014, 15:29:09 »
Я буду использовать те слова, которые наиболее близко передают мысль, которую я хочу выразить, а не те которые ты мне подсовываешь.

Тогда ПРОВАЛИВАЙ из моего раздела. Тут я признаю только мои слова или слова ГИГа. И если твоя ГЛУПОСТЬ в них не влазит, то это твои личные проблемы, которые тут никому НЕ интересны =)   Выражай свою тупость в других местах.

Помнится, ты говорил, что не имеешь к 4П и к ГИГу никакого отношения, а тут такое откровение! Игра стоила потраченных на неё свеч!

За сим проваливаю. Приятного тебе бултыхания в "своих словах и словах ГИГа"!

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #527 : 21 пЭТРап 2014, 19:56:24 »
Хотите, квента, я вам раскрою механизм вашего "уверования"?

...нет
...не хочу

И для этого отсекли важную часть информации. Так работают "буферы". При таком подходе ваш вывод самоочевиден:

Цитировать
но у меня ведь - нет шансов?..

Типа того.

Quenta

  • Подвижник
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Reputation Power: 1
  • Quenta has no influence.
  • hey joe
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #526 : 21 пЭТРап 2014, 06:35:52 »
Хотите, квента, я вам раскрою механизм вашего "уверования"?

...нет
...не хочу
но у меня ведь - нет шансов?..

graffiti free

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #525 : 20 пЭТРап 2014, 21:50:40 »
;)


Совершенно бессодержательные сообщения буду и из сада удалять. "Не надо мусорить" (с) реклама =)  Любезничать и кривляться идите в других местах.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #524 : 20 пЭТРап 2014, 21:03:03 »
 ;)
Иди за тем, с кем тебе по пути.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #523 : 20 пЭТРап 2014, 19:06:02 »
на все что не продукт собственного сознания - внимание не направлено вообще. относительно нее - субъективной реальности - и выстраивается тогда это внутреннее/внешнее.понятный рабочий момент...

Так ведь всё (о чем можно говорить) - продукт собственного сознания.

===>>

конечно.

например, свалившийся на твою голову кирпич.
всяко твое сознание его спродуктировало...
специально для головы

Сознание его не "спродуктировало", а осмыслило. У Aerlis ясно написано - "о чём можно говорить"
(ведь речь - это репродукция мышления). Если этот кирпич упадёт на вас, квента, довольно основательно, вы уже не сможете о нём говорить; а если повезёт и вы останетесь после инцидента с кирпичом живы, то ещё неизвестно, КАК вы потом будете говорить об этом кирпиче, да и не только о кирпиче. К тому же, до появления кирпича ему также предшествовал мыслительный процесс самого первого изобретателя кирпича. А вы, квента, привели бы лучше пример из нерукотворной объективной реальности. Спасибо.



там была бы вполне возможна трансформация робота в человека каким-н фантастическим образом. никто же не знает - что он видел и где был когда путешествовал. чему научился и что пытался понять в том большом мире кт увидел. это вынесено за - пределы линии сюжета. так что его вполне могло оживить божественной искрой... что могло полностью переиначить его природу. это и было первым, что мне тогда в голову пришлокогда смотрела фильм

Хотите, квента, я вам раскрою механизм вашего "уверования"? А вот так: "никто же не знает" -----> "так что вполне могло" бы быть. Это не только у вас так - у всех: незнание рождает "уверование"/веру. Мне такая вера не нужна. А вам бы писателем-фантастом стать, квента! У вас это прекрасно получается.


Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #522 : 20 пЭТРап 2014, 18:43:49 »
Я не спросил, почему Вы отвечаете. Я интересовался, зачем Вы их сначала прочитываете, а только потом отвечаете и критикуете. Почему Вы менее добры к Гурджиеву, чем ко мне?  :o 



Я ведь тоже могу задать вам аналогичный вопрос: почему вы сначала прочитали моё сообщение ...  а потом отвечаете и критикуете?


А я всегда так делаю.



Не я (sic!) с вами первая здесь заговорила.

Ну и что?

 
От меня-то вам что конкретно надо?

Удовлетворение моего любопытства.


Ваши упражнения в "элементарной логике" (сначала прочитать ---> и только потом отвечать) меня совершенно не впечатляют.


Извините, что такое сложное предложил. Больше не буду.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #521 : 18 пЭТРап 2014, 21:19:14 »
Я не спросил, почему Вы отвечаете. Я интересовался, зачем Вы их сначала прочитываете, а только потом отвечаете и критикуете. Почему Вы менее добры к Гурджиеву, чем ко мне?  :o 

Я ведь тоже могу задать вам аналогичный вопрос: почему вы сначала прочитали моё сообщение (обращённое, между прочим, не вам!), а потом отвечаете и критикуете? Не я (sic!) с вами первая здесь заговорила (так что это вы "добры" ко мне, а не я к вам). Хотите побеседовать с теми, кто прочитал "матчасть" и потому "имеют право" отвечать и критиковать, милости прошу в раздел 4П (я вам это уже давно предлагала), вам там никто не помешает - "все свои", как говорится. От меня-то вам что конкретно надо? Конкретно от меня, конкретно в подфоруме АВГ. Скажите это прямым текстом (но сначала хорошенько обдумайте свой ответ). Иначе это тро-ло-ло будет бесконечным. И АВГ'у это точно не понравится.

P.S. Ваши упражнения в "элементарной логике" (сначала прочитать ---> и только потом отвечать) меня совершенно не впечатляют.





« Последнее редактирование: 18 пЭТРап 2014, 21:43:59 от Hеонилла »

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #520 : 18 пЭТРап 2014, 20:40:15 »
  Я не спросил, почему Вы отвечаете. Я интересовался, зачем Вы их сначала прочитываете, а только потом отвечаете и критикуете. Почему Вы менее добры к Гурджиеву, чем ко мне?  :o
Иди за тем, с кем тебе по пути.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #519 : 18 пЭТРап 2014, 13:56:20 »
А чем мои сообщения на форуме лучше или хуже тысяч других? Но Вы же их читаете, раньше чем отвечать.  ;D 

Из вежливости. Потому что вы отвечаете на мои.    ;D

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #518 : 18 пЭТРап 2014, 13:46:37 »
Что Вы ничего не поняли, это точно. Перечитайте мое сообщение, а пока ответ не засчитан.

Ах, вы намекаете на то, что, чтобы судить об истинности Истины, нужно таки прочитать эти (или другие подобные) книги?

Нет, чтобы истинно судить об этих книгах.

Чем ЭТИ книги лучше или хуже миллионов других КНИГ?!


А чем мои сообщения на форуме лучше или хуже тысяч других? Но Вы же их читаете, раньше чем отвечать.  ;D
Иди за тем, с кем тебе по пути.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #517 : 18 пЭТРап 2014, 12:27:24 »
Ах, вы намекаете на то, что, чтобы судить об истинности Истины, нужно таки прочитать эти (или другие подобные) книги? А я вам скажу, что это вовсе не обязательно и даже ни на йоту не приблизит вас к Истине, ибо... "Всё, что можно выразить словами (через книги, через "все эти разговоры"), Истиной не является". И не спорьте со мной (и не только со мной).   :)

Позиция страуса, прячущего голову в песок.

Из чего следует, что вы с Истиной на ты - знаете Её вдоль и поперёк? Ну и какова она - Истина? Что Она собой представляет? Опишите Объясните Её. Можете пожертвовать в данном случае "страусиной политикой" (богобоязненностью) и смирением - человек вы, это сразу видно, смелый и всезнающий. Не прячьте голову в песок - выкладывайте всё, как есть. Заранее спасибо.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #516 : 18 пЭТРап 2014, 12:24:55 »
Что Вы ничего не поняли, это точно. Перечитайте мое сообщение, а пока ответ не засчитан.

Ах, вы намекаете на то, что, чтобы судить об истинности Истины, нужно таки прочитать эти (или другие подобные) книги?

Нет, чтобы истинно судить об этих книгах.

Чем ЭТИ книги лучше или хуже миллионов других КНИГ?! Книги - они и в Африке книги.

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #515 : 18 пЭТРап 2014, 04:17:33 »
Что Вы ничего не поняли, это точно. Перечитайте мое сообщение, а пока ответ не засчитан.

Ах, вы намекаете на то, что, чтобы судить об истинности Истины, нужно таки прочитать эти (или другие подобные) книги?


Нет, чтобы истинно судить об этих книгах.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Aerlis

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation Power: 0
  • Aerlis has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #514 : 17 пЭТРап 2014, 22:52:49 »

Ах, вы намекаете на то, что, чтобы судить об истинности Истины, нужно таки прочитать эти (или другие подобные) книги? А я вам скажу, что это вовсе не обязательно и даже ни на йоту не приблизит вас к Истине, ибо... "Всё, что можно выразить словами (через книги, через "все эти разговоры"), Истиной не является". И не спорьте со мной (и не только со мной).   :)


Позиция страуса, прячущего голову в песок.

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100