Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 76347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #633 : 20 РЯаХЫп 2014, 10:56:43 »
АВГ, ты много пишешь об ИСС с понятно какими комментариями.
Я бы предложил попробовать разобраться с терминологией для улучшения взаимопонимания.
Для начала лично мною придуманная схема устройства человека (часть схемы).
Сознание в виде двустороннего зеркала, отражающее внешний и внутренний мир. И  все. Других функций у  сознания нет. То есть все эти ИСС в мою схему не вписываются. Они уже не о сознании, а о психике и мозге с их локальными торможениями-возбуждениями, приводящими к гипнозам и всяким прочим трансам.

То есть моя схема исключает применение аббревиатуры ИСС. По корнаковски Сознание может только усиливать Осознание, или уменьшать его, засыпая.

Насколько я понял, твое "свойство Икс" следует отнести к усиленному осознанию, которое привело к  качественно новой способности обработки умом полученных впечатлений, что дает нам возможность увидеть скрытые связи событий на базаре и вообще создать более целостную картину мира, то есть дает возможность увидеть слона целиком
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #632 : 20 РЯаХЫп 2014, 10:40:02 »
А второе выделение подсказывает мне, что ты все-таки стремишься разобраться в причинах происходящего на базаре, а значит от этого базара не отказываешься и, по-видимому, предполагаешь оказывать на него какое-то влияние. Иначе для чего знать эти причины? Согласись?

Тут не с чем соглашаться =)))  Базар это не плохо (гадко, мерзко, неКрУтО и пр), выходить с него мечтают только тупари. Базар это ВСЁ что у нас ЕСТЬ. С ним нужно работать, его нужно ПОНИМАТЬ, сделать ПРОЗРАЧНЫМ, чтобы проявить то-чего-НЕТ, чтобы двигаться К СЕБЕ. И это движение очень индивидуально, хотя и может быть классифицировано.

В принципе базар может быть расширенным, но тут уж "что положено Юпитеру, не положено быку" =)))  К тому же это расширение ничего не дает, кроме дополнительных функциональностей, тогда как движение по направлению КТО-Я нефункционально... то есть оно существует, но его НЕТ =)

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #631 : 20 РЯаХЫп 2014, 10:26:37 »
Вот этот отрывок привлек мое внимание:

"Гораздо интереснее всех этих глюков выглядят вещи, которые находятся не только в субъективной области или хотя бы находят какое-то подтверждение в области материального мира. Например, случаи вспоминания прошлых жизней, когда человек вспоминает то, что он не мог знать, и эти воспоминания подтверждаются ещё живыми очевидцами или какими-то иными фактами. Казалось бы, что такие вещи явно выходят за пределы базара, но это не так. Базар это мир следствий, а такое переселение души тоже является следствием чего-то вне базарного, проявленным на базаре в таком виде, а возможно и просто шарлатанством. В любом случае такие воспоминания случаются, а не Делаются. Такого рода следствия интересны, но не более того, так как они ни каким образом не выводят нас в мир причин, не могут привести к вне базарным вещам. "

Первое выделение о Делании для меня выглядит противоречиво с твоим недавним заявлением об отсутствии стремления к какой-то крутизне ("Корнак, я НЕ крутой =)   Я рассеянный, не веду здоровый образ жизни, у меня мало контактов и прочее в этом духе.")
А второе выделение подсказывает мне, что ты все-таки стремишься разобраться в причинах происходящего на базаре, а значит от этого базара не отказываешься и, по-видимому, предполагаешь оказывать на него какое-то влияние. Иначе для чего знать эти причины? Согласись?

Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #630 : 20 РЯаХЫп 2014, 10:15:05 »
"Есть очень простой способ отделить зерна от плевел. Задам вам простой вопрос: ваши глюки имеют какие-то образы, формы, объекты, цвет, протяженность, расположены где-нибудь в сознании, в пространстве, есть ли там какие-то знания или понятия? Определенный ответ на любой из этих слов-вопросов сразу же показывает, что вы на базаре. Ибо все это является категориями базара, а значит у вас работают базарные инструменты, и значит вы на базаре."

Как ты думаешь, какой вывод можно сделать из этого отрывка?

Вот этот: "значит вы на базаре"  =)))))

Твой путь должен привести к исчезновению мира?

Это чушь.

Без твоих уточнений не обойтись. Если не хочешь быть понятым искаженно

А это твои личные проблемы =)  Обращай внимание не только на то ЧТО написано, но и КАК ты сам это читаешь. Тогда у тебя появится шанс выследить В СЕБЕ то, что мешает тебе понять написанное, включая додумывания, интерпретации, искажения, ярлыки, оценки и прочее.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #629 : 20 РЯаХЫп 2014, 10:03:39 »
Гусев, я тебя честно предупреждаю - если не будешь корректировать поток моих ассоциаций, то от твоих книг останутся рожки да ножки.

"Есть очень простой способ отделить зерна от плевел. Задам вам простой вопрос: ваши глюки имеют какие-то образы, формы, объекты, цвет, протяженность, расположены где-нибудь в сознании, в пространстве, есть ли там какие-то знания или понятия? Определенный ответ на любой из этих слов-вопросов сразу же показывает, что вы на базаре. Ибо все это является категориями базара, а значит у вас работают базарные инструменты, и значит вы на базаре."

Как ты думаешь, какой вывод можно сделать из этого отрывка? Твой путь должен привести к исчезновению мира?
Без твоих уточнений не обойтись. Если не хочешь быть понятым искаженно
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #628 : 20 РЯаХЫп 2014, 09:59:40 »
Буду появляться или когда здесь появятся вопросы с потенциалом понимания, или индивидуальные беседы в скайпе за бабки  =)   Писать одно и тоже мне сейчас некогда...
Не, ну нормально, да?

нуачо? =)))

На  вопросы с пониманием он отвечать будет бесплатно на форуме, а на глупые платно в скайпе. Кто ж к тебе в скайп пойдет после таких заявлений?

Смотри поправки к конституции:
Собственно "иммидж ничто, жажда - всё", так что не бойтесь выглядеть дураком, бойтесь БЫТЬ им и пыжиться чтобы выглядеть умным =) 

Так что ты и дальше можешь пыжиться, пытаясь задать хотя бы один умный вопрос =)))))   На самом деле ты появился неплохо, я даже подумал не продвинулся ли ты хотя бы к лестнице? По этому и ответил подробно, захватив и то, что ты НЕ спрашивал. Но дальше ты пошел тупить как обычно =)))))))) 

1. Перечитай внимательно что я тебе написал.
2. Не вижу отчета по наблюдению себя по линии мотивировки-мотив-мотивация

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #627 : 20 РЯаХЫп 2014, 09:52:23 »
"Уход с базара"...
Можно это хоть как-то обрисовать? Хотя бы схематично?
Ну, например. Глубина осознанности увеличилась. Ты ощущаешь себя вне мира. Ты видишь связи, и мотивы этого мира. Но сами события продолжаются и ты  остаешься в их гуще.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #626 : 20 РЯаХЫп 2014, 09:33:54 »

 Буду появляться или когда здесь появятся вопросы с потенциалом понимания, или индивидуальные беседы в скайпе за бабки  =)   Писать одно и тоже мне сейчас некогда...


Не, ну нормально, да? На  вопросы с пониманием он отвечать будет бесплатно на форуме, а на глупые платно в скайпе. Кто ж к тебе в скайп пойдет после таких заявлений?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #625 : 20 РЯаХЫп 2014, 09:20:07 »
Гусев, не будешь отвечать - от Сада останутся одни Пеньки и Рожки




Ну, а мы воспользуемся третьей поправкой конституции:

В связи с кучей тролей на форуме эта ветка будет той помойкой, где они будут резвиться вместе с теми, у кого имеются нормальные вопросы по предложенным мной темам, ветки с которыми я сразу закрываю. Хорошие вопросы я буду переносить в основную тему и на них отвечать - это позволит мне раскрыть сопутствующие моменты, которые возникают при работе с заданной темой.


Собственно "иммидж ничто, жажда - всё", так что не бойтесь выглядеть дураком, бойтесь БЫТЬ им и пыжиться чтобы выглядеть умным =)


и продолжим дразнить гусей.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #624 : 20 РЯаХЫп 2014, 02:20:32 »
Чо это вы тут все набежали в мой сад? Или пишите по теме форума, или Кыш отседа! =)))

 ;D

Анекдот:

Чапаев пишет в дневнике:
«Шестое июня. Мы оттеснили белых…
Седьмое июня. Белые оттеснили нас.
Восьмое июня. Пришёл лесник и всех прогнал».

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #623 : 20 РЯаХЫп 2014, 01:43:24 »
Чо это вы тут все набежали в мой сад? Или пишите по теме форума, или Кыш отседа! =))) 

Я полагаю, что тут требуются уточнения.
Что имеет в виду АВГ под Реальностью?
Кроме ликбеза у меня есть вторая книга и ещё полуторная =))  В последней есть про подходы к познанию Реальности и там я определил все термины: Реальность, твердый мир  и прочее.

Работаю сейчас над большим проектом, так что отвечать на детский лепет не буду. И извиняться за это тоже НЕ буду =)))))))   Буду появляться или когда здесь появятся вопросы с потенциалом понимания, или индивидуальные беседы в скайпе за бабки  =)   Писать одно и тоже мне сейчас некогда...

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #622 : 19 РЯаХЫп 2014, 17:16:42 »
Из того, что Главная - одна, не следует, что она цементирует. Что цементирует самая большая трещина в доме? Вы допустили грубую логическую ошибку. Разберитесь с ней, потом задавайте вопросы. Ваши вопросы, в принципе, правильные, но такими они получились, я думаю, случайно. Для ответов Вы еще не созрели. Извините.

Трещина - это как раз отсутствие цемента в монолите, трещина НЕ цементирует, а, наоборот, разрывает цемент.

Вы допустили грубую логическую (?) ошибку. И ваши "аналогии" про людей и кошек, про цемент и трещины оставляют желать много лучшего. Разберитесь со всем этим, а потом уже отвечайте мне или кому бы то ни было. Ваши ответы в принципе НЕправильные, но такими они получились, я думаю, неслучайно. Для бесед со мной вы ещё не созрели. Извините.  ;D

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #621 : 19 РЯаХЫп 2014, 17:06:07 »
АВГ, твои ожидания вопросов от человека, который что-то понимает в глубинах проникновения осознанности мной не игнорируются. Просто пока таких нет. Но я не теряю надежды на их появление.

Вопросы, как и ответы, должны быть исключительно вашими - не ждите, что кто-то поднесёт их вам на блюдечке. А так нужных вопросов со стороны можно ждать очень долго, как "ждать у моря погоды". Это ВАША работа, а не сторонняя. Хотя иногда чужие вопросы и могут натолкнуть (дать толчок) к новому вИдению вопроса, которое само по себе у человека не возникло бы, учитывая зашлакованность всех его каналов восприятия, закрывающих ему доступ к пониманию.


« Последнее редактирование: 19 РЯаХЫп 2014, 17:31:07 от Н »

Evgeny

  • Дервиш
  • ********
  • Сообщений: 6199
  • Reputation Power: 91
  • Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!Evgeny has great potential!
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #620 : 19 РЯаХЫп 2014, 15:34:22 »


1) Следовательно, ГЧ - одна на всех, она - некая цементирующая составляющая, создающая из многих "я" единое целое - "человека в целом". Спасибо за разъяснение.

2)  ;D ;D ;D

3) Как вы освободитесь от ГЧ и избавитесь от ЛЛ, если ГЧ - одна на всех (см. п. 1)?

4) Тогда КТО (и, что немаловажно, КАК) кристаллизуется, если ГЧ (а это типа признак ЛЛ) - одна на всех?


Из того, что Главная - одна, не следует, что она цементирует. Что цементирует самая большая трещина в доме? Вы допустили грубую логическую ошибку. Разберитесь с ней, потом задавайте вопросы. Ваши вопросы, в принципе, правильные, но такими они получились, я думаю, случайно. Для ответов Вы еще не созрели. Извините.
Иди за тем, с кем тебе по пути.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #619 : 19 РЯаХЫп 2014, 14:03:18 »
Ты думаешь круто, когда жизнь бежит перед глазами ВМЕСТО включения максимальной Осознанности на Здесь-И-Сейчас?  Как раз по идее ПП должен прочистить личность чтобы этого ДЕРЬМА в критической ситуации не возникало и была возможность выйти на Осознание. Но как я уже сказал, для этого существуют более эффективные СОВРЕМЕННЫЕ методы, чем затхлые шаманские практики, которым сотни лет дремучести =)


И ты прав. Существуют. Если забыть, что ПП бывает разным.
Формальный видимо слабее современных психотренингов. Но вот энергетический? Тут как раз и задействована Осознанность. По моим понятиям. Я полагаю, что именно с помощью Осознанности мы проникаем в нашу память и умудряемся пережить один к одному прежние события. Обычные воспоминания бывают ОБ этих событиях.
Мои подозрения возникли не на пустом месте. Во-первых, я упоминал уже о человеке, свидетельствам которого у меня нет оснований не доверять. А, во-вторых и самое главное, - у меня есть свой опыт. Правда он столь мизерный...  Этот опыт наверняка есть у каждого. Эти воспоминания не похожи на обычные. Они мимолетны как дуновение. Это могут быть запахи, какие-то привкусы. Они очень специфичны.
Если вспомнить ДХ связывал третье внимание именно с ПП. Человек должен вспомнить ОДНОВРЕМЕННО   энергетические перепросмотры всей своей жизни. То есть что-то похожее на то, что происходит перед смертью.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100