Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 77146 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #663 : 21 РЯаХЫп 2014, 11:27:25 »
Во-во. Низя, однако.

На самом-то деле мое несогласие вовсе еще не означает, что я прав, а АВГ - нет. Это просто несогласие, и всего лишь.
Но его достаточно - бы! - для того, чтобы разговаривать. Глядишь, в разговоре что-нить и прояснится.

Тем более, что у меня лично нет потребности искать того, с чем я УЖЕ согласен (зачем искать то, что уже найдено? абсурд). Мне хочется добиться НОВОГО согласия, то есть там, где пока этого согласия нет.

Но АВГу надо обязательно стоять в позиции кумира. В человеческой позиции он стоять не умеет.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #662 : 21 РЯаХЫп 2014, 11:19:42 »
А если кто-то не слишком-то согласен с тем, что (и как) изложено Гусевым в книгах?
Такое низя?

Так и ПРОВАЛИВАЙ отседа! Ищи то, с чем ты, ИДИОТ, согласен =)))))))))))))  Только поскрипи своей одной извилиной по поводу того, что из себя представляют твои КРИТЕРИИ, которые определяют согласишься ты или нет, если ты ПОЛНЫЙ и ЗАКОНЧЕННЫЙ ИДИОТ и все что у тебя есть это ИДИОТИЗМ =)))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #661 : 21 РЯаХЫп 2014, 11:17:06 »
Вы не понимаете даже само слово "понимать". Тогда что вы можете понять из книг? Что вы можете понять из моих ответов??   

Слушай, друг.

Тамбовский волк тебе товарищ =)))))))))

А если тебе перестать ТАЛДЫЧИТЬ и заместо этого попробовать поучить понимать хотя бы слово "понимать"? То есть перейти от голимого отрицания к небольшим (хотя бы) утверждениям?

1. У меня есть ДВЕ книги, где наиподробнейшим образом расписана последовательность движения к пониманию Понимания. Только у тебя, тупаря, нет понимания чтобы их понять. И это твои личные проблемы, на которые мне глубоко НАПЛЕВАТЬ  =))

2. А ты кто такой чтобы тебя чему-то учить? Ты книжный червь, ничтожное насекомое. Убей сибя ап стену =))))))))))))))))

Только не надо снова советовать упражнение по поиску золотой килограммовой монеты.

Нафик ты мне вообще сдался чтобы тебе что-то советовать? =))))))

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #660 : 21 РЯаХЫп 2014, 11:16:46 »
книги АВГ с постами просто несравнимы. В постах очевидные повторения. Но с другой... Разве книги всеми уже поняты и Гусев должен выложить что-то новое?
Лично мне достаточно того, что он называет меня идиотом и я рою дальше в надежде уменьшить свой идиотизм

Хм.
А если кто-то не слишком-то согласен с тем, что (и как) изложено Гусевым в книгах?
Такое низя?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #659 : 21 РЯаХЫп 2014, 11:12:47 »
У меня остаётся только один возможный ответ - БОГ (хотя я Его и НЕ видела воочию сидящим на облаке и даже НЕ представляю себе говорящим с людьми через писания).

Почитай теорию возникновения жизни и эволюции. Конечно, там не все гладко и некоторые вещи притянуты за уши, но введение понятия "бога" идет от элементарной безграмотности. Почему бог, почему не инопланетяне высочайшего тех уровня? =)))))  Называть богом Реальность тоже глупо - какой в этом смысл?? Впрочем даже отсутствие бога не отменяет всей той энергетики, которая накручена идиотами вокруг этого термина, начиная с эгрегоров, и заканчивая астральными сущностями, которые прибились к такой "питательной" для них среде и воспринимаются идиотами как ангелы, языческие (или другие) боги и пр. Все это не просто "может быть", все это существует.  И все это НЕ значит что есть библейский бог со всм тем, что ему приписывают =))))))

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #658 : 21 РЯаХЫп 2014, 11:07:23 »

Слушай, друг.
А если тебе перестать ТАЛДЫЧИТЬ и заместо этого попробовать поучить понимать хотя бы слово "понимать"? То есть перейти от голимого отрицания к небольшим (хотя бы) утверждениям?



С одной стороны Тихон вроде как прав и книги АВГ с постами просто несравнимы. В постах очевидные повторения. Но с другой... Разве книги всеми уже поняты и Гусев должен выложить что-то новое?
Лично мне достаточно того, что он называет меня идиотом и я рою дальше в надежде уменьшить свой идиотизм
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #657 : 21 РЯаХЫп 2014, 10:53:27 »

Вы не понимаете даже само слово "понимать". Тогда что вы можете понять из книг? Что вы можете понять из моих ответов??   

Слушай, друг.
А если тебе перестать ТАЛДЫЧИТЬ и заместо этого попробовать поучить понимать хотя бы слово "понимать"? То есть перейти от голимого отрицания к небольшим (хотя бы) утверждениям?

Только не надо снова советовать упражнение по поиску золотой килограммовой монеты.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #656 : 21 РЯаХЫп 2014, 10:51:41 »


Вы не понимаете даже само слово "понимать". Тогда что вы можете понять из книг? Что вы можете понять из моих ответов??   Только собственный ИДИОТИЗМ.


Хорошо-хорошо. Только не сердись :)
Кто ж против считать себя идиотом, если даже сам АВГ причисляет себя к ним. Да что там АВГ - Гурджиев!
Но мы же все тут Пытаемся что-то понять?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #655 : 21 РЯаХЫп 2014, 10:48:43 »


1) Где был/есть/будет ваш "способ контакта с материей"? (Вы обратили внимание, что ваше личное (!) время здесь таки появилось? - перечислено через слэши.)

2) Вашему сознанию не кажется ли, что ваше личное (!) время всё же движется, несмотря на "стоящий вокзал"? Тик-так, тик-так, тик-так... Докажите мне (и себе), что оно НЕ движется.

P.S. Договорим завтра. Поздно уже и нужно выспаться.


Мое личное время как и время любого другого сознания движется. По другому сознание существовать не умеет. Как спутник движется с первой космической скоростью вокруг Земли, чтобы не упасть на нее. Но стороннему наблюдателю, способному охватить одним взглядом  это движение  вокруг Земли за достаточно длительный для спутника промежуток времени картина представится в виде облака. Как электронное облако у атома.
Это все теории далекие от реального положения дел. Мы не умеем попадать в 4 измерение а значит оно для нас не существует. Мы можем быть только в настоящем. Но эта теория и Только она дает нам ответы на многие вопросы. И эти ответы спасают нас от потери времени на сочинения фантазий по данной тематике. Фантазий типа эволюции.
Приверженцы  и критики эволюции живут будто в разных мирах. И та и другая сторона приводят "убийственные" аргументы и довольные собой мирно сосуществуют.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #654 : 21 РЯаХЫп 2014, 10:43:46 »
Лично мне импонирует  описание мира, данное Успенским в "ТО". После ознакомления с этими идеями Гурджиев заявил, что готов был бы стать учеником Петра Демьяновича, если тот не только знал бы, но и хоть что-то умел из того, что написал.

Это "Терциум Органум" Успенского. Занимательная вещь. Очень рекомендую

Во избежание профанаций приведу полную цитату из ВПЧ Успенского:

Цитировать
-  Да, - сказал  Гурджиев, -  при помощи  чтения  можно  найти  многое. Возьмите, например, себя. Вы  уже  могли бы знать порядочно,  если  бы умели читать. Я хочу сказать, что если бы вы поняли все, что прочли за свою жизнь, вы бы уже знали то, чего сейчас ищете. Если бы вы понимали все, что написали в своей книге...  как ее? - и он сделал нечто совершенно невозможное из слов "Tertium Organum", - я пришел бы к вам с поклоном и просил бы учить меня. Но вы  не понимаете  ни  того, что читаете, ни  того,  что  пишете. Вы  даже не понимаете,  что  значит слово  "понимать". Однако понимание существенно,  и чтение способно принести пользу  только тогда, когда  вы  понимаете то,  что читаете.  Впрочем, никакая книга не  в состоянии  дать подлинную подготовку. То, что человек знает хорошо (он сделал ударение на  слове "хорошо"), и есть его подготовка.  Если человек знает,  как  хорошо сварить  кофе, как  хорошо сшить сапоги, -  ну что ж, тогда с ним уже можно разговаривать.  Беда в том, что  ни  один человек ничего не  знает хорошо. Все, что он  знает, он  знает кое-как, поверхностно.

...поверхостно - то есть БЕЗ ПОНИМАНИЯ.  О чем я вам всем, идиотам, и талдычу уже много лет. Причем я не читал ВПЧ и не знал этой фразы когда выходил на понимание Понимания.

Вы не понимаете даже само слово "понимать". Тогда что вы можете понять из книг? Что вы можете понять из моих ответов??   Только собственный ИДИОТИЗМ.

Uj.in

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2004
  • Reputation Power: 40
  • Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...Uj.in might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #653 : 21 РЯаХЫп 2014, 10:10:22 »
4 измерение - это время.
время это не абсолютный, это относительный элемент (выдуманный не существующий в реале)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #652 : 21 РЯаХЫп 2014, 00:27:28 »
Так я ж говорю - не никакого "был" и "стал", Самого времени нет. Время - это способ контакта сознания с материей. Ну, как движение Стоящего вокзала за окном поезда. Вокзал, как и весь мир стоит на месте, а нашему сознанию кажется, что что-то движется.
Это "Терциум Органум" Успенского. Занимательная вещь. Очень рекомендую

"Самого времени нет", а человек-то есть! ОК. Буду ждать ответа Андрея.  :)

Потому что я вам про Фому (индивидуума), а вы мне про Ерёму (время):

Вы взяли всё уже в собранном, готовом виде - собранный, готовый человек (как человечество), который всегда существовал. Я вам говорю об отдельном человеке - индивидууме. Ну, например, о вас. Вас ведь сначала НЕ было. Где вы были всё это время?! Из какого "измерения" появились и в какое "измерение" уйдёте? Понимаете, о чём я? Вас НЕ было, потом вы СТАЛИ, потом снова НЕ будет. Ну, и где ваш человек-то? Ау!

Предприму ещё попытки:

1) Где был/есть/будет ваш "способ контакта с материей"? (Вы обратили внимание, что ваше личное (!) время здесь таки появилось? - перечислено через слэши.)

2) Вашему сознанию не кажется ли, что ваше личное (!) время всё же движется, несмотря на "стоящий вокзал"? Тик-так, тик-так, тик-так... Докажите мне (и себе), что оно НЕ движется.


P.S. Договорим завтра. Поздно уже и нужно выспаться.


« Последнее редактирование: 21 РЯаХЫп 2014, 00:56:11 от Н »

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #651 : 21 РЯаХЫп 2014, 00:19:28 »
. Вас ведь сначала НЕ было. Где вы были всё это время?! Из какого "измерения" появились и в какое "измерение" уйдёте? Понимаете, о чём я? Вас НЕ было, потом вы СТАЛИ, потом снова НЕ будет. Ну, и где ваш человек-то? Ау!



Так я ж говорю - нет никакого "был" и "стал", Самого времени нет. Время - это способ контакта сознания с материей. Ну, как движение Стоящего вокзала за окном поезда. Вокзал, как и весь мир стоит на месте, а нашему сознанию кажется, что что-то движется.
Это "Терциум Органум" Успенского. Занимательная вещь. Очень рекомендую
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #650 : 21 РЯаХЫп 2014, 00:13:15 »
4 измерение - это время.
Человек - это "червяк", растянутый во времени. Он занимает свой кусок времени и находится на нем "постоянно". То есть никто его не создавал. Он "всегда" там был. Висящим на постоянно существующем дереве под названием "органическая жизнь".

Вы взяли всё уже в собранном, готовом виде - собранный, готовый человек (как человечество), который всегда существовал. Я вам говорю об отдельном человеке - индивидууме. Ну, например, о вас. Вас ведь сначала НЕ было. Где вы были всё это время?! Из какого "измерения" появились и в какое "измерение" уйдёте? Понимаете, о чём я? Вас НЕ было, потом вы СТАЛИ, потом снова НЕ будет. Ну, и где ваш человек-то? Ау!

Кроме того, вы взяли уровень живой материи. В контексте, описанном мной выше в этом сообщении, вы находились на разных уровнях/в разных "измерениях". Сможете перечислить эти уровни? Можно по ПДУ. Просто стало слегка любопытно, как ПДУ всё объясняет всего лишь одним измерением - четвёртым.

Цитировать
Настоящее существовать не может в принципе. Это Разрез во времени.
Мысли – это единственное, в существовании чего человек может не сомневаться. Но представить существование мысли в настоящем? В разрезе времен? Такое невозможно.

Да вы, батенька, законченный солипсист! Кончеева начитались? Кончайте уже с Кончеевым. (Игра слов.)   ;D

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #649 : 20 РЯаХЫп 2014, 23:56:11 »
4 измерение - это время.
Человек - это "червяк", растянутый во времени. Он занимает свой кусок времени и находится на нем "постоянно". То есть никто его не создавал. Он "всегда" там был. Висящим на постоянно существующем дереве под названием "органическая жизнь".

Настоящее существовать не может в принципе. Это Разрез во времени.
Мысли – это единственное, в существовании чего человек может не сомневаться. Но представить существование мысли в настоящем? В разрезе времен? Такое невозможно.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100