Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 76353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #678 : 21 РЯаХЫп 2014, 12:49:06 »
Что-то я не понял.
Человеки имеют разный потенциал, и это вас огорчает. Огорчает тем, что у вас (и у других, которых вы видите) нету изменений.
В вашем объяснении есть логика? Растолкуйте, плиз.


Логика проста. Выше головы не прыгнешь. Каким уродом родился - таким и помирать.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #677 : 21 РЯаХЫп 2014, 12:48:10 »
А Бога кто создал? =)))  Он всегда был? Так и инопланетяне могли всегда быть. Так что слово "бог" легко меняется на слово "инопланетяне" совершенно в любых текстах и фразах =))))))

Как это всегда БЫЛ?! Он, что, УМЕР и всегда мёртв?! Он всегда ЕСТЬ! Закон сохранения энергии никто не отменял. Я там описывала саентологическую точку зрения, а не свою.

Цитировать
Впрочем я тебя переубеждать не намерен, пребывай и дальше в своих воображениях.

А в чём ты видишь у меня ВООБРАЖЕНИЯ? Это НЕ праздный вопрос для меня. Твоё мнение, повторюсь, для меня ценно. Скажи, я поработаю с этим.

Цитировать
А я ни во что НЕ верю (когда полностью на 100% )

На все 100% у нас, смертных, никогда и не получится ("тыковки" слишком маленькие). Можно даже и не мечтать. Вера в 100% автоматически приравнивается абсолютному знанию. Но хотя бы на 25, 50, 75% можно, али нет?

Цитировать
что в общем-то не есть хорошо - имеет и сильные, и слабые стороны. Вера, как Инструмент (которого НЕТ), дает определенные возможности в постижении себя, которых я почти лишен.

Согласна. Когда НЕ знаешь, появляются стимул и возможность с этим поработать. Когда понимаешь, что здесь всё равно ничего НЕ светит, человек лишается этой возможности. НО! Открывается совсем другая возможность - повисеть в подвешенном состоянии в качестве "танцующей звезды". И вот тут-то и начинается всё самое интересное!   ;D

Цитировать
Зато я могу работать через Понимание, доступ к которому закрыт любому верящему =)

Знаешь, а я даже не работаю и через понимание (прости, с маленькой буковки, потому что я не дочитала в твоих книгах о разнице в величине букв в слове "понимание"). Всё равно ничего НЕ светит. "Я знаю, что ничего НЕ знаю. А некоторые не знают даже и этого" (привела слова Сократа по памяти). Смирилась окончательно в плане "познания неведомого". Всё, сессия закончилась - каникулы!   ;D

Цитировать
Тебе хочется узнать все, что я вижу в Реальности в направлении Бога? Там я почти ничего НЕ вижу (в виде символов, образов, глюков, энергий и пр)

Ну да, неплохо было бы, конечно, "узнать" то, что ты видишь, чтобы совместить опыты (уточню, в качестве ИНФОРМАЦИИ, т. к. опытом обменяться невозможно, он - не эстафетная палочка). Я, признаюсь, тоже ТАМ ничего не вижу.

Цитировать
я ПОНИМАЮ то что видят другие. Причем ВИДЯТ, а не глючат при идиотских практиканутостях =))))

Уточнишь?  :)

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #676 : 21 РЯаХЫп 2014, 12:42:08 »
Что-то я не понял.
Человеки имеют разный потенциал, и это вас огорчает. Огорчает тем, что у вас (и у других, которых вы видите) нету изменений.
В вашем объяснении есть логика? Растолкуйте, плиз.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #675 : 21 РЯаХЫп 2014, 12:37:26 »

А что тут такого огорчительного? Беспокоящего и опускательного?


Эту мысль о разнице между людьми уже при рождении я высказывал уже много раз. А огорчительного в ней то, что мой опыт наблюдения за людьми занимающихся "эзотеризмом" в течение нескольких лет и мой опыт наблюдения за самим собой говорит мне о том, что .... изменений-то и нет? Не, они ВРОДЕ БЫ есть, но стоит попасть в ситуацию чуть сильнее обыденной и все эти "изменения" вмиг слетают.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #674 : 21 РЯаХЫп 2014, 12:25:26 »
если только не выключить комп...


На сколько часов? Не, только реально, без фанатизма


нереально

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #673 : 21 РЯаХЫп 2014, 12:22:19 »
Цитировать
Почему бог, почему не инопланетяне высочайшего тех уровня? =)))))

И такое тоже бывает! Кажется, саентологи так и считают! Упуская из виду, что и инопланетян прежде тоже должен был бы кто-то создать. А тех инопланетян - другие инопланетяне, и т. д. Получается бесконечная рекурсия ФОРМ.

А Бога кто создал? =)))  Он всегда был? Так и инопланетяне могли всегда быть. Так что слово "бог" легко меняется на слово "инопланетяне" совершенно в любых текстах и фразах =))))))

Впрочем я тебя переубеждать не намерен, пребывай и дальше в своих воображениях. А я ни во что НЕ верю (когда полностью на 100% ) ,  что в общем-то не есть хорошо - имеет и сильные, и слабые стороны. Вера, как Инструмент (которого НЕТ), дает определенные возможности в постижении себя, которых я почти лишен. Зато я могу работать через Понимание, доступ к которому закрыт любому верящему =) 

Тебе хочется узнать все, что я вижу в Реальности в направлении Бога? Там я почти ничего НЕ вижу (в виде символов, образов, глюков, энергий и пр), я ПОНИМАЮ то что видят другие. Причем ВИДЯТ, а не глючат при идиотских практиканутостях =))))

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #672 : 21 РЯаХЫп 2014, 12:00:52 »
Почитай теорию возникновения жизни и эволюции.

Теория ничего не даёт, кроме описания. А меня интересуют само явление и ТВОЯ т.з. по этому вопросу, иначе бы я к тебе и не обращалась.

Цитировать
Конечно, там не все гладко и некоторые вещи притянуты за уши

Предполагаю, что "да" - "сто голов - сто умов". Но это, опять же, теория. Ты уже долгие годы работаешь в своей РЭ, поэтому меня и интересует, что ТЫ конкретно "думаешь" на этот счёт. К чему-нибудь пришёл? Понял, как оно всё это устроено?

Цитировать
но введение понятия "бога" идет от элементарной безграмотности.

Бывает, что и от безграмотности (большинство так и поступают, создавая себе идола в виде седовласого дедушки на облачке). Но я НЕрелигиозный человек в традиционном понимании. Когда я говорю слово БОГ, я делаю это для удобства обозначения "всего, что есть" и "всего, чего нет". МНЕ так "удобнее" (плиз, не придирайся к этому слову! - поставила кавычки) - назвать эти феномены коротким ёмким словом.

Цитировать
Почему бог, почему не инопланетяне высочайшего тех уровня? =)))))

И такая т.з. тоже существует! Кажется, саентологи так и считают! Упуская из виду, что и инопланетян прежде тоже должен был бы кто-то создать. А тех инопланетян - другие инопланетяне, и т. д. Получается бесконечная рекурсия ФОРМ. Которую и так в демографии тоже можно наблюдать даже на Земле. А меня не формы интересуют, а их невидимое НУТРО. Какие у тебя наработки в этом направлении?

Цитировать
Называть богом Реальность тоже глупо - какой в этом смысл??

Смысл в том, что это очень удобно, даже в беседах с верующими (с кое-какими невысказываемыми вслух оговорками). Мы на форуме ДТ. Ну, как тут без слова БОГ?! Никак! Кроме того, я САМА обожествляю эту невидимую и неведомую Силу, и она для меня - Бог.

Цитировать
Впрочем даже отсутствие бога не отменяет всей той энергетики, которая накручена идиотами вокруг этого термина, начиная с эгрегоров, и заканчивая астральными сущностями, которые прибились к такой "питательной" для них среде и воспринимаются идиотами как ангелы, языческие (или другие) боги и пр.

А то! Люди понасоздавали себе идолов вроде НРЕ. И не понимают, что раз между ними и тем, что они придумали, существует некая ДИСТАНЦИЯ, значит это их ВЫМЫСЕЛ! Вот в него-то они и верят, некоторые даже видят придуманное ими - ангелов, чёртиков, богов... Глюки никто не отменял.

Цитировать
Все это не просто "может быть", все это существует.

Конечно, СУЩЕСТВУЕТ! В их ВООБРАЖЕНИИ.

Цитировать
И все это НЕ значит что есть библейский бог со всем тем, что ему приписывают =))))))

Я не верю в писаных (от слова ПИСАНИЯ) божков - ни в библейского, ни в коранического, ни в какого бы то ни было другого (см. выше). Ты называешь это (?) ЯВЛЕНИЕ "пространством Работы" (?), я - БОГОМ (не в общепринятом значении). В принципе, какая разница?!

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #671 : 21 РЯаХЫп 2014, 11:58:38 »
если только не выключить комп...


На сколько часов? Не, только реально, без фанатизма
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #670 : 21 РЯаХЫп 2014, 11:57:24 »
Честно говоря мне немного жаль расставаться с мыслью, что все рождаются с одинаковым потенциалом, но я уже по своему опыту общения начал подозревать что это не так, а сейчас я вошел в проект, где все это отражено надконцептуально с очень большим уровнем проработки всех деталей, даже очень мелких.

Именно это беспокоит меня больше всего. И от этой мысли опускаются руки.

На самом деле это ОЧЕНЬ полезно чтобы обламать свое ЧСВ, принять себя со смирением и вообще больше ПОНЯТЬ что такое РЭ. Однако большинству ТУПАРЕЙ это не по плечу, им надо бегать за чудесами, искать то что определяется их собственным идиотизмом, заниматься саморазвитием и прочая ЧУШЬ. Поэтому думаю что всякие дебилы, вроде Тихона и Ужина, пропустят и всю эту новую инфу мимо ушей, так как это не соответствует их идиотским критериям и мешает бегать по базару "в поисках чудесного" =)))))

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #669 : 21 РЯаХЫп 2014, 11:55:52 »
  Уровень, на котором он родился, имеет ступени для движения "вверх", но выйти за пределы уровня невозможно.


если только не выключить комп...

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #668 : 21 РЯаХЫп 2014, 11:54:15 »
Впрочем даже отсутствие бога не отменяет всей той энергетики, которая накручена идиотами вокруг этого термина, начиная с эгрегоров, и заканчивая астральными сущностями, которые прибились к такой "питательной" для них среде и воспринимаются идиотами как ангелы, языческие (или другие) боги и пр. Все это не просто "может быть", все это существует.  И


без подколок, откуда знание? из опыта?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #667 : 21 РЯаХЫп 2014, 11:49:47 »
PS
Хотите нового? Вы скоро его получите по полной программе =) 

PPS
А может и НЕ скоро... и не по полной программе, так как эта информация не предназначена для ТУПАРЕЙ, страдающих дихотомией мышления и комплексами ЧСВ. Скорее всего инфа появится в каких-то дозированных количествах.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #666 : 21 РЯаХЫп 2014, 11:46:47 »
Честно говоря мне немного жаль расставаться с мыслью, что все рождаются с одинаковым потенциалом, но я уже по своему опыту общения начал подозревать что это не так, а сейчас я вошел в проект, где все это отражено надконцептуально с очень большим уровнем проработки всех деталей, даже очень мелких.


Именно это беспокоит меня больше всего. И от этой мысли опускаются руки.

Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #665 : 21 РЯаХЫп 2014, 11:42:39 »
и у меня полностью отсутствует ощущение, что он чувствует себя кумиром.

Угу =)  Я чувствую себя ИДИОТОМ, который вынужден терять время на общение с ТУПАРЯМИ  =))))

Тем более в свете того проекта, которым я сейчас занимаюсь.... Скажу, предварительно, что человек уже с рождения ограничен в уровне взаимодействия с Реальностью.  Уровень, на котором он родился, имеет ступени для движения "вверх", но выйти за пределы уровня невозможно. Честно говоря мне немного жаль расставаться с мыслью, что все рождаются с одинаковым потенциалом, но я уже по своему опыту общения начал подозревать что это не так, а сейчас я вошел в проект, где все это отражено надконцептуально с очень большим уровнем проработки всех деталей, даже очень мелких.

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #664 : 21 РЯаХЫп 2014, 11:31:57 »

Но АВГу надо обязательно стоять в позиции кумира. В человеческой позиции он стоять не умеет.


Ну, тут я бы не согласился. При том, что он автор таких замечательных книг его трезвое отношение к собственному положению вызывает самое положительное впечатление и у меня полностью отсутствует ощущение, что он чувствует себя кумиром.
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100