Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 77229 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #693 : 21 РЯаХЫп 2014, 15:55:23 »
Вы не понимаете даже само слово "понимать". Тогда что вы можете понять из книг? Что вы можете понять из моих ответов??

Слушай, друг.
А если тебе перестать ТАЛДЫЧИТЬ и заместо этого попробовать поучить понимать хотя бы слово "понимать"? То есть перейти от голимого отрицания к небольшим (хотя бы) утверждениям?

Только не надо снова советовать упражнение по поиску золотой килограммовой монеты.

Тихон, я вас позвала подышать свежим воздухом в сад с той части форума (и вы пришли), и, получается, бросила вас здесь на произвол судьбы. Я должна это как-то компенсировать, хотя Андрей вам уже ответил на это сообщение (в своей манере - что ж, привыкайте).

А если попробовать наоборот: перейти от утверждений как раз на их голимое (в этом значении слова) отрицание? Может, тогда бы вы достигли большего? Берёте луковицу (по суфийской притче) и начинаете снимать с неё все до единого слои (получается их "голимое отрицание"). Глядишь, и выйдете к самой сути этой луковицы.

А утверждения (в противовес отрицанию) мало что дают, ведь бОльшая их часть в человеческом кубике-Рубика (= в его голове) липовая.

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #692 : 21 РЯаХЫп 2014, 14:55:03 »
Ааааааааааааааааааа... Я это заскриню!!! Щёлк! Всё, готово! (Теперь он не сотрёт свой позор! История должна знать своих Хероев!)   )))))))))))))))))))))

О, сорри, неувязочка вышла  :D
Радует, что я тут ни при чем.
Ты в воображении Н. не три человека, а вего лишь два - то есть ты сам и Ужин. ;D

Ну чтож, маразм оказался в 1,5 меньше, чем показалось на первый взгляд.
 :)
Надежда не умирает без мучений...

Он сам тут типа совсем ни при чём. Так хотел выпендриться, а не получилось! ))))))))))))))))))))

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #691 : 21 РЯаХЫп 2014, 14:52:26 »
Неля, будет гораздо лучше, если знакомство с "ТО" произойдет не в моем пересказе, а в оригинале. Это на самом деле замечательная книга. Ее (не Успенского, а именно книгу) даже Гурджиев оценил очень высоко

ОК, прочитаю по возможности. Мне стало слегка любопытно (я и раньше тебе об этом сказала). Вся проблема - в продлении этого стимула/мотивации к прочтению. У меня очень быстро отпадают всякие мотивации к чему бы то ни было. В последнее время ни одну книгу не дочитываю до конца. Просто беда с этим.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #690 : 21 РЯаХЫп 2014, 14:45:05 »
О, сорри, неувязочка вышла  :D
Радует, что я тут ни при чем.
Ты в воображении Н. не три человека, а вего лишь два - то есть ты сам и Ужин. ;D

Ну чтож, маразм оказался в 1,5 меньше, чем показалось на первый взгляд.
 :)
Надежда не умирает без мучений...
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #689 : 21 РЯаХЫп 2014, 14:44:30 »
Я Вадим сам по себе Вадим :)
Я с форума Постнагвализм, где у меня 20 000 сообщений и моя тема на 60 страницах с участием Гусева и посвященная его книжкам

Вадим, а вот ни фига ты не докажешь местному вадегу, что вы с ним РАЗНЫЕ вадимы. Если он что-то втемяшит себе в свой воспалённый моск, то никому его уже в этом не переубедить. Многие пытались - бесполезно. То есть я вас пердупердила (ой, очепятки! - не буду исправлять) на этот счёт.   ;D

В общем, сравнение тебя с местным УЖ...ом сработало! Прости меня за тот вопрос (приём). (На УЖ...а ты совсем не похож.) Но он (приёмчик) того стоил - какой поразительный наглядный пример с вадегом!

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #688 : 21 РЯаХЫп 2014, 14:38:37 »
Я Вадим сам по себе Вадим :)
Я с форума Постнагвализм, где у меня 20 000 сообщений и моя тема на 60 страницах с участием Гусева и посвященная его книжкам
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #687 : 21 РЯаХЫп 2014, 14:35:49 »
Неля, будет гораздо лучше, если знакомство с "ТО" произойдет не в моем пересказе, а в оригинале. Это на самом деле замечательная книга. Ее (не Успенского, а именно книгу) даже Гурджиев оценил очень высоко
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #686 : 21 РЯаХЫп 2014, 14:33:38 »
Карнак, острожнее с дамочкой.
Она по ходу, верит, что я и ты - это один и тот же человек  :D

Вадим, К - ваш тёзка. Но вот теперь, пока вы этого не сказали и не появились в нужном месте в нужное время, как по мановению ВП, вы подбросили мне подсказку. Он - медик, вы - тоже вроде медик. И друг за друга горой! Столько совпадений!   ;D

Цитировать
Ужин в ее воспаленном мозгу- это то же мы... То есть, Ужин - это я. Ну и соответственно - ты.
 :D ;D

Это форум "воспалённый" с его многониковостью, где НИКОМУ верить нельзя, вот я и не верю. А только лишь уточняю, агась?

Вадим, а тот ли вы Вадим? Или типа Федот, да не тот.   ;D ;D ;D

Сравнение с УЖИНОМ - мой технический приём. Для чего? Догадайтесь сами.  ;D
На самом деле мне это ПОФИГ. Заскриньте это (себе на память)!  ;D

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #685 : 21 РЯаХЫп 2014, 14:12:04 »
Карнак, острожнее с дамочкой.
Она по ходу, верит, что я и ты - это один и тот же человек  :D
Ужин в ее воспаленном мозгу- это то же мы... То есть, Ужин - это я. Ну и соответственно - ты.
 :D ;D
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

NN

  • Особые ограничения
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 1589
  • Reputation Power: 11
  • NN has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #684 : 21 РЯаХЫп 2014, 13:52:41 »
Еле нашла это сообщение - столько здесь уже понаписано, и столько людей сбежалось в сад подышать свежим воздухом! Выполняю своё обещание ("договорим завтра" - т. е. уже сегодня)

Мое личное время как и время любого другого сознания движется.

В п. № 651 ты (в этом подфоруме можно на "ты") написал, что "самого времени НЕТ". (По ходу: раз его НЕТ, то ЧТО тогда движется?). А теперь оно (время) у тебя уже ДВИЖЕТСЯ! Если ты будешь общаться со мной вроде местного юДЖИНа, который "бегает короткими зигзагами" (военные меня поймут), прикрывая свою задницу (то он здесь - отвечаешь ему здесь, т. е. по теме, а он уже где-то там, идёшь туда, а он уже в другом месте), то мне тебя не догнать (в обоих смыслах). Человек я преклонного возраста, и такие повышенные физические нагрузки в виде пробежок за скачками мыслей собедников не для меня.   ;D

Цитировать
По другому сознание существовать не умеет.

А мы сейчас о ЧЁМ говорим - о времени или о сознании? Или для тебя время и сознание - это одно и то же?

Цитировать
Как спутник движется с первой космической скоростью вокруг Земли, чтобы не упасть на нее. Но стороннему наблюдателю, способному охватить одним взглядом  это движение  вокруг Земли за достаточно длительный для спутника промежуток времени картина представится в виде облака. Как электронное облако у атома.

Ну да, ну да... "В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной...":  ;D

http://www.youtube.com/watch?v=nXzjaFn0Gso

Цитировать
Это все теории далекие от реального положения дел.

Зачем тогда ты мне их описываешь?!

Цитировать
Мы не умеем попадать в 4 измерение а значит оно для нас не существует.

О! Мы не умеем попадать внутрь яичной скорлупы (навеяно вчерашней Пасхой), а, значит, скорлупа для нас не существует?! Ы-ы-ы...

Цитировать
Мы можем быть только в настоящем. Но эта теория и Только она дает нам ответы на многие вопросы.

Ну да, просыпаешься, а всё равно попадаешь только в СЕГОДНЯ. Мы просто обречены на СЕГОДНЯ.   ;D

На какие конкретно вопросы (хотя бы парочку из многих приведи) эта ТЕОРИЯ дала тебе ОТВЕТЫ? Колись!

Цитировать
И эти ответы спасают нас от потери времени на сочинения фантазий по данной тематике.

Разве ОТВЕТЫ спасают нас от потери ВРЕМЕНИ, а не что-то другое?!

Цитировать
Фантазий типа эволюции.
Приверженцы  и критики эволюции живут будто в разных мирах. И та и другая сторона приводят "убийственные" аргументы и довольные собой мирно сосуществуют.

А как же археологические раскопки с останками наших предков?! Правда, мы их в глаза не видели. Значит, это подлог?! Ну типа, как у тебя выше: раз ДЛЯ НАС этого нет, то, значит, и вообще не существует.

Вадим, ты Юджин (это твой второй ник)?   8)

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #683 : 21 РЯаХЫп 2014, 13:21:09 »


Например, на пять сек допустить, что те книги, которые СЕЙЧАС кажутся замечательными (и от которых, тем не менее, изменений нет), не так уж и замечательны, на самом-то деле.

Это ведь как раз то самое, о чём талдычит ваш же кумир. Книга кажется замечательной, она нравится. Стало быть, она тешит нечто внутри вас, - ну раз приклеилась. Очень может быть, что именно это нечто и не дает появиться изменениям. А замечательная книга припечатывает это нечто, и оно становится все крепче и крепче.

ПС. Читайте лучше быстрее, а то АВГ слишком любит стирать мои посты.


Никаких изменений в связи с чтением книг Гусева у меня не произошло. Скорее уж наоборот :)
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #682 : 21 РЯаХЫп 2014, 13:12:14 »
но стоит попасть в ситуацию чуть сильнее обыденной и все эти "изменения" вмиг слетают.

Потому что это НЕ изменения, а ВООБРАЖЕНИЯ об изменениях =))))  Я же сказал, что на любом уровне, на котором рождается человек, есть СТУПЕНИ вверх. И плюс к этому каждая ступень имеет почти бесконечную ширину. Так что изменяться есть куда и КАК, вот только мало кто способен выследить РАБСТВО у своего же ИДИОТИЗМА, и в частности от ВООБРАЖЕНИЯ, которое и подсовывает сознанию всякую фигню.  Реальные изменения возникают при Движении вверх по ступеням уровня, после определенной проработки её по ширине, в течение которой все изменения лишь воображаемые (ну или локальные, не имеющие особой важности), а накопление личной силы не доступно для наблюдения.
« Последнее редактирование: 21 РЯаХЫп 2014, 13:59:02 от AVG »

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #681 : 21 РЯаХЫп 2014, 13:12:06 »

Может, просто не то делаешь? И надо попробовать иначе?


Или делаю много ненужного.


Дождемся, что скажет АВГ. У него это до деталей проработано
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Корнак7

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 30
  • Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.Корнак7 is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • Постнагвализм
Re: САД
« Ответ #680 : 21 РЯаХЫп 2014, 13:08:11 »
ну ка быстро себя вспомни)
Чтобы я без тебя делал?
Анна, здесь никто не ругается за бегающие подписи-будильник. Не хочешь создать у себя?
Реальность выглядит не то что глючно, но как-то неубедительно

Aннa

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1411
  • Reputation Power: 23
  • Aннa barely matters.Aннa barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #679 : 21 РЯаХЫп 2014, 12:56:56 »
ну ка быстро себя вспомни)

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100