Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 78146 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #828 : 20 ШоЭп 2014, 19:16:13 »
Эээ))  Надежда у Георгия Ивановича, это то же самое, что у КК - "надо верить"..
Врубаешься, декодер?? ;)

У КК нет такого - ты ПЕРЕВИРАЕШЬ фразу, так как НЕ понимаешь что она значит =)  Я помню её так: "Воин не верит, воин ДОЛЖЕН верить". И у меня есть ПОНИМАНИЕ этой фразы. А ты просто ЛЕПИШЬ все подряд, что тебе нравиццца =))))

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #827 : 20 ШоЭп 2014, 19:05:42 »
Как я понял, утверждение, о том, что "Вы надеетесь осуществить свои планы" - Вы считаете абсурдным. По крайней мере, в сфере эзотерики.

Совершенно точно! =)  Планы нужны для локальных задач. Глабальные планы уже могут привести к когнитивному диссонансу =))  По этому с глобальными планами даже на базаре нужно уметь работать через отношение. А в области эзотерики надежда на осуществление планов - это тАААААкой ацтОООООй, что если на такие надежды даже НАМЕКИ есть (не говоря уже про сами надежды), то можно смело забыть про то, что ты занимаешься именно эзотерикой =))  С надеждами ты занимаешься какой-то воображаемой ФИГНЕЙ под флагами эзотерики, а может и вообще без флагов - какой-нибудь философской болтовней =))))

"План" и "Проект" для меня - синонимы. Из Ваших слов следует: "Вы надеетесь осуществить свой проект" - это тоже абсурдная фраза.

"Проект Ы" Вы не надеетесь осуществить? Или Вы не придаете этому проекту никакого значения?

Или я что-то не так понимаю?
Пенсия macht frei

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #826 : 20 ШоЭп 2014, 18:39:20 »
Цитировать
которые базируются на существенских импульсах, называющихся – "Вера", "Надежда" и "Любовь".

Тогда уж на сущностных =)


О Любви вы уже написали. Будет ли что-нибудь сказано о Вере и Надежде?

Вера это такой же Инструмент-которого-НЕТ, как и Любовь. В принципе Вера каким-то образом связана с Бытие, но у меня пока недостаточно информации чтобы проявить понимание для адекватного описания Веры. Кое-что я еще в ликбезе написал, чтобы народ не путал Веру с религиями или вероисповеданием, но про Инструмент Вера я пока не готов говорить, но работаю над этим.

Ну а про "надежду" могу сказать лишь то, что это типичный индульгежный ацтой =)  С точки зрения эзотерики надежда нужна лишь для слабых духом, не сособных двигаться БЕЗУПРЕЧНО. В принципе может быть надежда и годится для естественного пути проявления зверей в обычной жизни без сознавания Осознанности... Вообще, фраза "вера, надежда, любовь" относится к чисто обывательским представлениям о духовности. И если под верой и любовью действительно в Глубине есть какой-то "свет", то надежда это не более чем производная от веры (обывательской, не от "света") на личностном мусоре идиота.
Эээ))  Надежда у Георгия Ивановича, это то же самое, что у КК - "надо верить"..
Врубаешься, декодер?? ;)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #825 : 20 ШоЭп 2014, 15:33:55 »
Как я понял, утверждение, о том, что "Вы надеетесь осуществить свои планы" - Вы считаете абсурдным. По крайней мере, в сфере эзотерики.

Совершенно точно! =)  Планы нужны для локальных задач. Глабальные планы уже могут привести к когнитивному диссонансу =))  По этому с глобальными планами даже на базаре нужно уметь работать через отношение. А в области эзотерики надежда на осуществление планов - это тАААААкой ацтОООООй, что если на такие надежды даже НАМЕКИ есть (не говоря уже про сами надежды), то можно смело забыть про то, что ты занимаешься именно эзотерикой =))  С надеждами ты занимаешься какой-то воображаемой ФИГНЕЙ под флагами эзотерики, а может и вообще без флагов - какой-нибудь философской болтовней =))))

Виталий.

  • Подозрительный
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1849
  • Reputation Power: 32
  • Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.Виталий. is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #824 : 20 ШоЭп 2014, 15:19:01 »
Спасибо.

Как я понял, утверждение, о том, что "Вы надеетесь осуществить свои планы" - Вы считаете абсурдным. По крайней мере, в сфере эзотерики.
Пенсия macht frei

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #823 : 05 ШоЭп 2014, 14:21:18 »
Ну не только у меня, а большей части этого форума на самом деле...так или иначе тебе многие высказывали критику...но ты же ВИДИШЬ ТОЛЬКО СЕБЯ. ;D

Давай чеши отседа, глас народа =)))))))))))))))))))  Сосочку свою тоже не забудь =)))))))))

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #822 : 05 ШоЭп 2014, 11:47:28 »
Ну не только у меня, а большей части этого форума на самом деле...так или иначе тебе многие высказывали критику...но ты же ВИДИШЬ ТОЛЬКО СЕБЯ. ;D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #821 : 05 ШоЭп 2014, 09:28:37 »
По поводу гармонии, я мог бы суфизм назвать гармоничным и целостным учением, мне эта гармония и целостность не сильно интересна, но я мог бы его таким назвать.

Ты, ТУПАРЬ, просто не понимаешь о чем говоришь. У тебя нет ПОНИМАНИЯ о гармонии и тем более о Целом, у тебя есть только твое тупое идиотское ВООБРАЖЕНИЕ об этих вещах.


А твое РЭ вызывает у меня впечатление чего то плоского, поверхностного и ущербного...

Ты ключевое слово пропустил и я его вставил красным. С этим словом сразу понятно откуда идет проблематика данной фразы =)))  Особенно с учетом написанного выше =)))

Короче, хватит тут уже пыжиться и важно надувать щеки, иди тупить в другие разделы, а здесь избавь меня от своей идиотской болтовни. Лет через 10 приходи, когда подрастешь хотя бы физиологически =))

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #820 : 04 ШоЭп 2014, 23:26:56 »
По поводу гармонии, я мог бы суфизм назвать гармоничным и целостным учением, мне эта гармония и целостность не сильно интересна, но я мог бы его таким назвать. А твое РЭ вызывает впечатление чего то плоского, поверхностного и ущербного...

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #819 : 04 ШоЭп 2014, 22:38:51 »
АВГ, быть твоим учеником тоже самое что лечь под нож хирурга который учился хирургии по книжкам и сериалам. ;D

Тихон

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1354
  • Reputation Power: 28
  • Тихон barely matters.Тихон barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #818 : 04 ШоЭп 2014, 21:35:55 »
Не саму связку, а ЭЛЕМЕНТЫ.

Дошло? =)))))))))))))

Никак нет. Разве если ты только - может быть? - назовешь эти элементы. Которые можно использовать, когда то, чего элементами они являются, ЦЕЛИКОМ отсутствует.

Есть некий икс, есть игрек. Между ними - пусто, связки нет. Как икс может использовать элементы того, что там могло бы быть (но нету!)? По-моему, только ВООБРАЗИВ на некоторое время, что связка есть. Если игрек тоже ВООБРАЗИТ (это про учителя-то), то оно немного и получится.
А без воображения - никак.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #817 : 04 ШоЭп 2014, 21:31:25 »
АВГ, хватит заниматься ерундой, иди ко мне в ученики. ;D

Ути-пуси-пуси, деточка =)))))  А слюнявчик тебе учительствовать не помешает? =)))))))))))))))

Пророк

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Reputation Power: 27
  • Пророк barely matters.Пророк barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #816 : 04 ШоЭп 2014, 21:21:14 »
АВГ, хватит заниматься ерундой, иди ко мне в ученики. ;D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #815 : 04 ШоЭп 2014, 21:18:19 »
Не знаю если способность посмотреть на себя подразумевает быть таким же олигофреном как ты, то я пожалуй пасс... ;D

Вот и вали атседа, ТУПАРЬ =))  Здесь тебя никто не держит.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #814 : 04 ШоЭп 2014, 21:17:02 »
Причем я использую ЭЛЕМЕНТЫ работы этой связки.

Ну ваще. Как ты можешь использовать элементы работы связки, которая тебя ни с кем не связывает?

Ты, мальчик, дебил? =))))  Если бы была связка, то работала бы СВЯЗКА. А я использую ЭЛЕМЕНТЫ связки, которой в наличии нет потому что я ПОНИМАЮ как эта связка работает, а значит могу использовать ЭЛЕМЕНТЫ, которые ОТДЕЛЬНО от связки не обеспечивают саму связку.

Дошло? =)))


Но я вот любопытный... На деле получается собрание "самостоятельных движений", без всякой иерархии (или она всё же есть?). Мне интересно, ты-то сам почему можешь брать на себя "Я ВСЁ РЕШАЮ", коли связкой учитель-ученик тут и не пахнет?

Трындец =)))))))))) 
Потому что я для тупарей написал, что в эзотерике есть:
1. связка учитель-ученик
2. самостоятельное движение

Я шел самостоятельно, и теперь могу поделиться с нормальными людьми (не с такими тупарями-идиотами как ты) своими наработками. Но в эзотерике делиться сложно (в математике просто, да и то с ТУПАРЯМИ проблемы), по этому я использую ЭЛЕМЕНТЫ первого пункта. Не саму связку, а ЭЛЕМЕНТЫ.

Дошло? =)))))))))))))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100