Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 77803 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #873 : 16 ШоЫп 2014, 20:45:48 »
1. Сущность, воплощаясь в тело, начинает разворачиваться.

Сразу не обратил внимание на эту фразу =)
1. У меня нигде не написано что "сущность воплощается в тело" - не надо фантазий.  Что первично материя или сознание остается открытым =)))))
При чем здесь первично-вторично?

При том, что если бы сущность воплощалась в тело, то сознание было бы первичным, а материя вторичным. Но это не известно, так что не нужно фантазий =)
Слушай, по-моему ты немного бредишь...
Сущность у тебя получается - это сознание :-\
Это точно соответствует картине мира твоего неспящего или ты тут отсебятину несешь?
 


Цитировать
Ты пишешь:
Цитировать
Воплощение человека в Реальности состоит из двух частей: твердой (физическое тело и психика, доступная для рефлексии) и нетвердой. Сущность представляет из себя пространство в нетвердой части, позволяющее реализовать многоплановость «я» человека, реализующее Целостность его воплощения
Ты все таки поаккуратней бросайся такими словами как "воплощаться" :) ... А то не понятно, кто воплощается - человек или его многоплановое "я"?  :D 

опять что первично? =)
Во заладил, первично, вторично... Ты чего на эту ерунду сваливаешься? Это не мой вопрос, это у тебя какие-то философские заморочки  :)
Ладно, фиг с ним с этим "воплощением" (зря ты ляпнул это слово вообще, раз оно у тебя такие кривые ассоциации вызывает)...
Я тебя совсем просто спрошу
- Сущность это пространство, реализующее многоплановое "я" или Целостность человека? Или ты приравниваешь это самое многоплановое "я" к Целостности... Опять же блин, чего именно Целостности - снова "воплощения" твоего дурацкого, про которое ты нормально говорить не в состоянии?


Цитировать
Кстати, вот ежели бы сущность была "тонким телом", тогда вопроса о "первичности" бы и не возникало... Ибо пусть даже и "тонкое", но это тело было бы тем не менее материальным.

С чего бы это?
Цитировать
Материя (лат. materia — вещество), "…философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них

Тонкое тело отображается перцептуально или с помощью каких-то приборов? Если нет, то оно НЕ материально. Сознание, кстати, тоже НЕматериально - это даже м л философия признает, в которой материализм занимает ключевую роль. А вульгарный материализм уже давно обсмеян и выкинут на помойку =)  Вместе с солипсизмом, кстати. Ибо эта вся фигня НЕконструктивна.
Слушай, твой неспящий тоже разделяет твою озабоченность всей этой философской ерундой?
Ты же вроде собирался его КМ описывать а не свою...
Цитировать
Например, в нетвердых планах реальности существуют всякие обитатели - они объективны и нематериальны.
Ты к этим "обитателям" как собираешься свою идею фикс применять - Чего у них первичным будет: сознание или материя (которой у них нет) ?  :D :D


Цитировать
Или вот заострение этого вопроса:
Цитировать
Способность улавливать отражение Души у сущности...
Если сущность - это пространство, то как оно "ловит" отражения?

отражения из других пространств/планов попадают в это пространство.


И до кучи вопрос - отражения Души от "чего"?
отражение "в чем". Вопрос "от чего" не понимаю... от межпространственной среды, надпространства или чего угодно ещё. Зачем этот вопрос?
Если ты не понимаешь вопросов к тебе, то может быть дело не в вопросах... А в понимальщике?  :)
Очевидно же, что мои вопросы направлены на уточнение твоего/неспящего представления о природе сущности.
Как происходит "ловля отражений" Души пространством Сущности - это вопрос о свойства Сущности.
Как происходит "расширение" пространства сущности? Это все вопросы о свойствах...
В чем проблема, не просекаешь сам - так ты вроде как по твоему прожекту и не обязан. Это не твоя задача - твоя задача спросить у неспящего. Чего ты свои фильтры философские врубил тут ?  :)


Цитировать
Это же просто "способ говорить", ты смотришь НА СЛОВА, а не на смыслы. Сначала у тебя были более разумные вопросы, а тут отлеживалось-отстаивалось, но получился только ОТСТОЙ =))))

C другой стороны раз вопросы только такие, значит все остальное ясно и понятно? =)
Все вопросы, "воплощенные" в слова - это ОТСТОЙ. Ну и что...


Остальное более менее понятно.

«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #872 : 16 ШоЫп 2014, 20:01:40 »
2. У неспящих НЕТ ОБЪЕКТИВНОСТИ, у них субъективаня КМ, как и у всех остальных. Но отражает эта КМ объективные вещи. Только у Господа Бога объективность, да и то... =))))))))))))
Хм)) появилось время,

Да целых  19:53:53-19:43:31 = 10 минут прошло =)))))


поясняю: у одного неспящего субъективная КМ, а у многих объективная, как тебе еще пояснить, в кавычки поставить что-ли?

КМ по природе своей субъективно, хоть у одного неспящего, хоть у тысячи. Другой разговор что из субъективных КМ нескольких человек более легко познать объективные вещи, которые отражаются в этих КМ. Однако пока это невозможно, так как неспящих немного, а с тяжелыми структурами вообще единицы.

Типа того?
http://www.theosophy.ru/lib/astral.htm
От другого неспящего?

Не читал, хотя автор знаком =) Прочитаю когда будет время.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #871 : 16 ШоЫп 2014, 19:53:53 »
2. У неспящих НЕТ ОБЪЕКТИВНОСТИ, у них субъективаня КМ, как и у всех остальных. Но отражает эта КМ объективные вещи. Только у Господа Бога объективность, да и то... =))))))))))))
Хм)) появилось время, поясняю: у одного неспящего субъективная КМ, а у многих объективная, как тебе еще пояснить, в кавычки поставить что-ли?
А у Бога, у Него не "да и то", а только То - Субъективность..=))

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #870 : 16 ШоЫп 2014, 19:43:31 »

Что-то не бьет в твоем ответе=)) почитаю по возможности..

И если у тебя осталось хотя бы чуть-чуть головного мозга, то ты можешь сообразить, что могут существовать нематериальные объективные штуки. Например, в нетвердых планах реальности существуют всякие обитатели - они объективны и нематериальны. Планирую про них рассказать, но потом, так как там инфа чисто описательная и всякие вопросы от тупарей, которые будут потом это читать, меня мало интересуют =)
Типа того?
http://www.theosophy.ru/lib/astral.htm
От другого неспящего?

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #869 : 16 ШоЫп 2014, 19:29:38 »
Не филосовка я, и слов последних не знаю.., но как то странньненько выходит, если не твердая часть не материальна, хотя бы не вульгарно. Тогда вся объективность неспящих отправляется коту под хвост..

Советую тебе прочитать мою книгу 1.5 чтобы не плавать в элементарных понятиях =)

1. Нематериальность - то, что находится вне перцепции. Причем есть то, что можно рефлексить, и есть то, что нельзя.
Объективность - то, что существует НЕ ЗАВИСИМО от нашего сознания.

Как говорят в одессе это две большие разницы =)))

И если у тебя осталось хотя бы чуть-чуть головного мозга, то ты можешь сообразить, что могут существовать нематериальные объективные штуки. Например, в нетвердых планах реальности существуют всякие обитатели - они объективны и нематериальны. Планирую про них рассказать, но потом, так как там инфа чисто описательная и всякие вопросы от тупарей, которые будут потом это читать, меня мало интересуют =)

2. У неспящих НЕТ ОБЪЕКТИВНОСТИ, у них субъективаня КМ, как и у всех остальных. Но отражает эта КМ объективные вещи. Только у Господа Бога объективность, да и то... =))))))))))))


У них то, что вместо пецепции?? Скорее правильней предположить, что у них появляются другие органы восприятия, чем какой-то не твердо-нематериальный мир строить..

Про "органы" я бы по-аккуратнее, а то мы так до третьего глаза скатимся =))))  Повторю, что у неспящих расширенное ОМ (не важно какие там "органы"), на которой сформирована расширенная КМ. Я в письме лату все подробно описал, причем ДЛЯ ТУПАРЕЙ (не для лата, а для таких как ты) даже отдельные предложения выделял, чтобы многа букафф в целом абзаце не асиливать =))))  Читала? И все-равно НЕ дошло? ??? ? Ну тогда не знаю... =)))))
« Последнее редактирование: 16 ШоЫп 2014, 19:54:31 от AVG »

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #868 : 16 ШоЫп 2014, 18:47:27 »
Кстати, вот ежели бы сущность была "тонким телом", тогда вопроса о "первичности" бы и не возникало... Ибо пусть даже и "тонкое", но это тело было бы тем не менее материальным.

С чего бы это?
Цитировать
Материя (лат. materia — вещество), "…философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них

Тонкое тело отображается перцептуально или с помощью каких-то приборов? Если нет, то оно НЕ материально. Сознание, кстати, тоже НЕматериально - это даже м л философия признает, в которой материализм занимает ключевую роль. А вульгарный материализм уже давно обсмеян и выкинут на помойку =)  Вместе с солипсизмом, кстати. Ибо эта вся фигня НЕконструктивна.
Не филосовка я, и слов последних не знаю.., но как то странньненько выходит, если не твердая часть не материальна, хотя бы не вульгарно. Тогда вся объективность неспящих отправляется коту под хвост.. У них то, что вместо пецепции?? Скорее правильней предположить, что у них появляются другие органы восприятия, чем какой-то не твердо-нематериальный мир строить..

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #867 : 16 ШоЫп 2014, 01:05:14 »
1. Сущность, воплощаясь в тело, начинает разворачиваться.

Сразу не обратил внимание на эту фразу =)
1. У меня нигде не написано что "сущность воплощается в тело" - не надо фантазий.  Что первично материя или сознание остается открытым =)))))
При чем здесь первично-вторично?

При том, что если бы сущность воплощалась в тело, то сознание было бы первичным, а материя вторичным. Но это не известно, так что не нужно фантазий =)   


Ты пишешь:
Цитировать
Воплощение человека в Реальности состоит из двух частей: твердой (физическое тело и психика, доступная для рефлексии) и нетвердой. Сущность представляет из себя пространство в нетвердой части, позволяющее реализовать многоплановость «я» человека, реализующее Целостность его воплощения
Ты все таки поаккуратней бросайся такими словами как "воплощаться" :) ... А то не понятно, кто воплощается - человек или его многоплановое "я"?  :D 

опять что первично? =)


Кстати, вот ежели бы сущность была "тонким телом", тогда вопроса о "первичности" бы и не возникало... Ибо пусть даже и "тонкое", но это тело было бы тем не менее материальным.

С чего бы это?
Цитировать
Материя (лат. materia — вещество), "…философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них

Тонкое тело отображается перцептуально или с помощью каких-то приборов? Если нет, то оно НЕ материально. Сознание, кстати, тоже НЕматериально - это даже м л философия признает, в которой материализм занимает ключевую роль. А вульгарный материализм уже давно обсмеян и выкинут на помойку =)  Вместе с солипсизмом, кстати. Ибо эта вся фигня НЕконструктивна.


Цитировать
2. Сущность это ПРОСТРАНСТВО, которое начинает разворачиваться через свое наполнение. Сущность это не какое-то там нетвердое (или тонкое, или чего там ещё) тело. Надо в основном тексте об этом по-подробнее написать...
Но вопрос не об этом. Вопрос - что есть в данном случае ПРОСТРАНСТВО? Как пространство может "разворачиваться" применительно к данному случаю? Есть какие либо аналогии такому разворачиванию?

Вроде бы написано...


Или вот заострение этого вопроса:
Цитировать
Способность улавливать отражение Души у сущности...
Если сущность - это пространство, то как оно "ловит" отражения?

отражения из других пространств/планов попадают в это пространство.


И до кучи вопрос - отражения Души от "чего"?
отражение "в чем". Вопрос "от чего" не понимаю... от межпространственной среды, надпространства или чего угодно ещё. Зачем этот вопрос? Это же просто "способ говорить", ты смотришь НА СЛОВА, а не на смыслы. Сначала у тебя были более разумные вопросы, а тут отлеживалось-отстаивалось, но получился только ОТСТОЙ =))))

C другой стороны раз вопросы только такие, значит все остальное ясно и понятно? =)
« Последнее редактирование: 16 ШоЫп 2014, 04:15:31 от AVG »

Вадим

  • Если вы знаете, как вы делаете то, что вы делаете - вы можете делать то, что вы хотите
  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3604
  • Reputation Power: 30
  • Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.Вадим is working their way up.
  • Шутки в сторону - речь идёт о нашей жизни!
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #866 : 15 ШоЫп 2014, 20:57:00 »

Не было времени на вдумывание, поэтому решил дать вопросам "отлежаться"...
1. Сущность, воплощаясь в тело, начинает разворачиваться.


Сразу не обратил внимание на эту фразу =)

1. У меня нигде не написано что "сущность воплощается в тело" - не надо фантазий.  Что первично материя или сознание остается открытым =)))))
При чем здесь первично-вторично?
Ты мне свои философские заморочки давай не приписывай  :)
Ты пишешь:
Цитировать
Воплощение человека в Реальности состоит из двух частей: твердой (физическое тело и психика, доступная для рефлексии) и нетвердой. Сущность представляет из себя пространство в нетвердой части, позволяющее реализовать многоплановость «я» человека, реализующее Целостность его воплощения
Ты все таки поаккуратней бросайся такими словами как "воплощаться" :) ... А то не понятно, кто воплощается - человек или его многоплановое "я"?  :D

Цитировать
2. Сущность это ПРОСТРАНСТВО, которое начинает разворачиваться через свое наполнение. Сущность это не какое-то там нетвердое (или тонкое, или чего там ещё) тело. Надо в основном тексте об этом по-подробнее написать...
Кстати, вот ежели бы сущность была "тонким телом", тогда вопроса о "первичности" бы и не возникало... Ибо пусть даже и "тонкое", но это тело было бы тем не менее материальным.


Но вопрос не об этом. Вопрос - что есть в данном случае ПРОСТРАНСТВО? Как пространство может "разворачиваться" применительно к данному случаю? Есть какие либо аналогии такому разворачиванию?


Или вот заострение этого вопроса:
Цитировать
Способность улавливать отражение Души у сущности...
Если сущность - это пространство, то как оно "ловит" отражения? И до кучи вопрос - отражения Души от "чего"?
«Гурджиев говорил, что функции нашего разума... схожи с пищеварительной функцией. Мы все употребляем одни и те же продукты... однако растем все по-разному...
Обучение — это в точности то же самое. Когда вы чему-то учитесь, вы либо можете это переварить, либо нет.»
(Моше Фельденкрайз)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #865 : 15 ШоЫп 2014, 16:42:10 »
Отвечу не тебе, а тем кто будет это потом читать. Ты-то все-равно задаешь эти вопросы чтобы поболтать, повыпендриваться и потупить =))))

Яйцо, у тебя вопросы не сложные/неудобные, а ТУПЫЕ, по этому большинство из них я просто удаляю. Ничего личного =)  На нормальные вопросы я отвечаю, за сложные даже спасибо говорю, а вот тупые сразу удаляю.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #864 : 14 ШоЫп 2014, 02:25:33 »
PS Тем не менее про нужность примеров понял...
Да да и да.

Ну так их есть у меня  =)

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #863 : 14 ШоЫп 2014, 01:31:28 »
Я вообще не очень люблю песни и стЕхи, потому что в лучшем случае это ТВОРЧЕСТВО, которое как угодно можно понимать. Вот скажи, как ты сама понимаешь о чем он поет? =)
Ну, в общем, да.., можно только воображать о чем он поет, но мне показалось-вообразилось, что, примерно, об этом шестом-положительном уровне..
Другое дело, прикинула, что, о описанных тобой других уровнях, еще сложней вообразить, кто? поет..
Ну, разве что об 11-ом =))
Хотя, тебе видней, должно быть..


PS Тем не менее про нужность примеров понял...
Да да и да.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #862 : 14 ШоЫп 2014, 00:15:47 »

Я придумала, как разнообразить=)) твой проект: произведениями-примерами искусства..
Например, вот этот шестой-положительный уровень -
Любой человек этого уровня обладает природной чувствительностью к нетвердой части Реальности.
.....
мне показалось-приблизительно:

а ты будешь говорить, так или не так, свои примеры приводить..
Годится? :)

Ну фсе, приехали, щас будет творчество БГ обсуждать =)))))))))))))))

Я вообще не очень люблю песни и стЕхи, потому что в лучшем случае это ТВОРЧЕСТВО, которое как угодно можно понимать. Вот скажи, как ты сама понимаешь о чем он поет? =)

PS Тем не менее про нужность примеров понял...

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #861 : 13 ШоЫп 2014, 23:39:22 »

Я придумала, как разнообразить=)) твой проект: произведениями-примерами искусства..
Например, вот этот шестой-положительный уровень -
Любой человек этого уровня обладает природной чувствительностью к нетвердой части Реальности.
.....
мне показалось-приблизительно:


http://www.youtube.com/watch?v=ww4hvnpJ9n8#t=149


а ты будешь говорить, так или не так, свои примеры приводить..
Годится? :)

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #860 : 12 ШоЫп 2014, 00:43:14 »
Цитировать
Мне, как декодеру, интересно ПОНИМАТЬ все на свете, и в первую очередь такую суперценную информацию, которая есть у неспящего.
И что ты можешь с этим сделать? Как ты или кто то другой можете использовать эту инфу? Эта инфа объективно бесполезна и бессмысленна. Набор красивых оборотов и конструкций для зомбирования мозга.

Ты, яйцо, не можешь эту инфу использовать, потому что ты - тупое яйцо. Другие могут.
Похоже,не находите -
"мне интересно ПОНИМАТЬ всё" и "И что ты можешь с этим сделать? Как ты или кто то другой можете использовать эту инфу?" :) Халвы,халвы!!!...Да побольше!!!! ;D

ФСЯКО =))))  Если что-то нельзя использовать для получения халвы, то "Эта инфа объективно бесполезна и бессмысленна" =)))))))))))))))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #859 : 11 ШоЫп 2014, 23:34:00 »
Цитировать
Мне, как декодеру, интересно ПОНИМАТЬ все на свете, и в первую очередь такую суперценную информацию, которая есть у неспящего.
И что ты можешь с этим сделать? Как ты или кто то другой можете использовать эту инфу? Эта инфа объективно бесполезна и бессмысленна. Набор красивых оборотов и конструкций для зомбирования мозга.

Ты, яйцо, не можешь эту инфу использовать, потому что ты - тупое яйцо. Другие могут.
Похоже,не находите - http://www.youtube.com/watch?v=XDqNOVOMwqo
"мне интересно ПОНИМАТЬ всё" и "И что ты можешь с этим сделать? Как ты или кто то другой можете использовать эту инфу?" :) Халвы,халвы!!!...Да побольше!!!! ;D
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100