Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: САД  (Прочитано 76344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dasein

  • Особые ограничения - ЛС
  • Ариф
  • *
  • Сообщений: 2013
  • Reputation Power: 44
  • Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...Dasein might someday be someone...
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #18 : 08 ШоЫп 2013, 11:43:46 »
Удали нафиг свой подфорум, сделай всем одолжение. ;D

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #17 : 08 ШоЫп 2013, 10:15:16 »
Прибрался я тут немного.  Чистым стал наш САД, свежо тут стало и хорошо =))

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #16 : 07 ШоЫп 2013, 20:34:25 »
С трудом осилил дочитать от начала до конца раздел )))

Это про тему "попытки понимания Понимания", которую я и стараюсь поддерживать в читабельном виде как и все другие нормальные ветки, созданные для нормальных людей. Тот факт, что рико все-таки асилил всю тему говорит о том что не зря стараюсь =)))

Ну а мусор от ТУПАРЕЙ отправляю в сад, или вообще стираю если мне лениво возиться с отправкой сюда этого мусора. Мусор и есть мусор, какая разница куда его девать? Просто сделал эту тему чтобы ЧСВ идиотов-тупарей вроде Незнайки, Яйца или гость-я не сильно страдало от удаления их важных-преважных сообщений =))))))))
« Последнее редактирование: 07 ШоЫп 2013, 21:05:11 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #15 : 07 ШоЫп 2013, 13:27:15 »
Похоже что Архаик - очередная маска ИДИОТА яйца =)))))))))))  Яйцо, выходи! Выходи подлый трус! (с) Мульт про кота Леопольда  =))))))))) 

Зачем ты все эти маски примеряешь? Пытаешься всех "надуть", чтобы выглядеть ХитроУмным и КрУтЫм в собственных глазах? Ну будешь ты так ВЫГЛЯДЕТЬ и что дальше? Сам-то ты, Яйцо, по своей СУТИ как был ЗАКОНЧЕННЫМ ИДИОТОМ, так им и останешься до тех пор, пока не начнешь работать С СОБОЙ, а не со своими масками и воображением о себе. Мне наплевать яйцо ты или нет, просто начни пытаться хотя бы немного понять что такое РАБОТА и я тебе помогу. А эта КЛОУНАДА лишь тратит время твоей жизни, которое НЕ бесконечно.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #14 : 07 ШоЫп 2013, 13:20:29 »
Цитировать
Никто не может справиться со своей ВАЖНОСТЬЮ!
Может дело в том что никто или почти никто не может справится с твоей важностью? Я вот тоже не могу...она настолько грандиозна что я не в состоянии с ней справится...
<...>
ВАЖНОСТЬ твоего Ликбеза, ВАЖНОСТЬ твоих наставлений...я хочу со всем этим СПРАВИТСЯ!

Эх, если бы вы все могли хотя бы читать нормально, стараясь соединить в единый смысл ВСЕ слова в предложении... =)))  Моя важность давит на тебя ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что ты РАБ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ!!!  Вот в чем проблема, а я лишь КАТАЛИЗАТОР, дающий вам всем это увидеть. Незнайка ГОДАМИ не может этого понять, не говоря уже про то, чтобы с этим справиться. Ты тоже? =)

ЗЫ Это не новость и не откровение, это проективность психики. Если идиот видит у кого-то важность, значит у него у самого важность выпирает на столько, что не дает видеть ничего другого. Это даже в психологии известно, и если даже на этом уровне не видеть себя, то в эзотерике таким ТУПАРЯМ вообще нечего делать...
« Последнее редактирование: 07 ШоЫп 2013, 13:49:40 от AVG »

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #13 : 07 ШоЫп 2013, 13:17:09 »
Я бы добавил еще что в нашем общении нет никакого смысла, кроме передачи некоторой инфы,

А я бы уточнил, что в нашем БАЗАРНОМ общении, ориентированном на РЕЗУЛЬТАТ и сдобренным ОЦЕНОЧНЫМ МЫШЛЕНИЕМ =))

Любое понимание относительно, эта пирамида иллюзия,

Любой РЕЗУЛЬТАТ ПРОЯВЛЕНИЯ Понимания относителен. Само ПРОЯВЛЕНИЕ Понимания уже имеет некоторые общие для всех особенности, а ЧТО такое само Понимание я не ЗНАЮ, так как его НЕТ =)  Есть лишь его ПРОЯВЛЕНИЯ. И говорить о самом Понимании очень сложно, особенно с теми, кто вообще не врубется о чем идет речь =))

Надо выйти за пределы ума, попробовать как я общаться не со словами а с собеседником, он более сложная и интересная конструкция...тогда мы сможем и лучше понять самих себя...я так считаю)

Начал хорошо (с) О Бендер про дворника =)))))))))))  Общаться нужно не со словами, а
1) с тем ВНУТРИ СЕБЯ, что воспринимает эти слова.
2) И не только в виде "что", про которое в книжках написано, а именно КАК оно воспринимает.
3) Ну а потом, если аасилишь - КТО воспринимает =) 

Вот это и поможет "лучше понять самих себя", а собеседник тут вообще почти ни при чем. Он имеет значение лишь в том случае, когда старается создавать определенные ситуации, в которых наиболее эффективно разворачивается то, о чем я написал. Но для этого собеседник должен быть на несколько порядков "круче" тебя самого. Иначе можно с дворником разговаривать и кпд будет примерно одинаковый, как если разговаривать с таким ТУПАРЕМ как незнайка =))

PS Разбил для тупарей по пунктам...
« Последнее редактирование: 07 ШоЫп 2013, 13:46:57 от AVG »

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #12 : 26 пЭТРап 2012, 23:47:30 »
Идиотизм или робот-идиот как я «понимаю» – это тотальная зависимость всей «деятельности» и восприятия человека от Страха Смерти, ЧСВ, и потребности в Кайфе.
Наверное, он потому и робот что может функционировать только в рамках этих базовых программ, а ничего другого у него и нет.
Если ошибаюсь исправьте.

Да, я тоже так думаю, разве что картина намного более сложная. То, что ты перечислил, это уровень архетипов (причем с ЧСВ есть нюансы), которые никогда не проявляются открыто - только через мотивации. Так что в результате получается очень развесистая система, в которой очень сложно дойти до ПОНИМАНИЯ уровня архетипов как Целого.

Похоже, что ЧСВ, СС и Кайф - единая и неделимая троица. Божок человеческий, управляющий им во всем, включая и поиски истины, просветления, пробуждения и т. д.
 
"Трудно наполнить чашу, которая уже полна" ...

Освободить чашу - тоже задача не из легких. По этому поводу вспомнился анекдот про любимую птицу зейтана.
 
Попугай, купленный у матросов, ужасно сквернословил. Ветеринар посоветовал хозяину:
- Посадите его в мешок и несколько раз как следует встряхните, тогда он забудет все, чему его учили.
Хозяин последовал совету. Когда же он вынул из мешка взъерошенного попугая, тот сказал:
- Ни хрена себе шторм!
 
 

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #11 : 26 пЭТРап 2012, 16:18:50 »
 Идиотизм или робот-идиот как я «понимаю» – это тотальная зависимость всей «деятельности» и восприятия человека от Страха Смерти, ЧСВ, и потребности в Кайфе.
Наверное, он потому и робот что может функционировать только в рамках этих базовых программ, а ничего другого у него и нет.
Если ошибаюсь исправьте.

Да, я тоже так думаю, разве что картина намного более сложная. То, что ты перечислил, это уровень архетипов (причем с ЧСВ есть нюансы), которые никогда не проявляются открыто - только через мотивации. Так что в результате получается очень развесистая система, в которой очень сложно дойти до ПОНИМАНИЯ уровня архетипов как Целого.

Однако поправить есть что =) Ничего другого у него НЕТ, но это СУЩЕСТВУЕТ =))  Реальная эзотерика это Поиск (без поиска) того, чего НЕТ. Я специально ввел термин то-чего-НЕТ именно для того, чтобы подчеркнуть - человек ничего не может делать, так как само понятие ДЕЛАТЬ подразумевает наличие того с ЧЕМ это делать, то есть наличие того, что ЕСТЬ. А ЕСТЬ у нас только наш ИДИОТИЗМ. Что можно получить из идиотизма? Только очередной идиотизм! А это значит что нужен КАЧЕСТВЕННО иной подход, _Д_вижение без _д_вижения.

Ichtys

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation Power: 0
  • Ichtys has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #10 : 26 пЭТРап 2012, 14:06:35 »
 А по поводу фильма «особо опасен», после просмотра где то в глубине сожалею, что у меня не было такого жесткого начала, чтобы не забывалась ценность - «я не знаю кто я».
Щастье в неведении

Ichtys

  • Искатель
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation Power: 0
  • Ichtys has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #9 : 26 пЭТРап 2012, 14:06:00 »
 Идиотизм или робот-идиот как я «понимаю» – это тотальная зависимость всей «деятельности» и восприятия человека от Страха Смерти, ЧСВ, и потребности в Кайфе.
Наверное, он потому и робот что может функционировать только в рамках этих базовых программ, а ничего другого у него и нет.
Если ошибаюсь исправьте.
Щастье в неведении

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #8 : 26 пЭТРап 2012, 13:43:12 »
AVG, в том то и дело, что я не понимаю собственного идиотизма. Сказать больше, я вообще не понимаю, что такое понимание.

Это гораздо более хорошо, чем "понимание" разных ИДИОТОВ, трущихся в том числе и на этом форуме. "Трудно наполнить чашу, которая уже полна", а полна она ИДИОТИЗМОМ, а совсем не ценным жизненным опытом, практиками и пониманием учений, как про это думают ИДИОТЫ. На то они и ИДИОТЫ =)))))

Прочитал ликбез. Чувствую что-то близкое, но похвастаться, что понял его как целое, пока не могу. На днях перечитаю. Будут вопросы напишу в личку, если вы не возражаете.

Перечитай неторопясь, работая над собой (включая сам процесс чтения как восприятие вербальной информации). Ликбез имеет несколько уровней, так что я всем рекомендую его перечитать когда утрясется "первое впечатление". Вопросы можешь и здесь задавать, если, конечно, не трясешся за свой ИММИДЖ, как некоторые =)

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #7 : 26 пЭТРап 2012, 02:04:32 »
AVG, в том то и дело, что я не понимаю собственного идиотизма. Сказать больше, я вообще не понимаю, что такое понимание. Собственно, на этом понимании своего непонимания Понимания  :)  приостановились мои поиски около года назад. После этого все мое книжное знание начало рушиться как карточной домик. Но, видимо, пока еще он не полностью рухнул.
Прочитал ликбез. Чувствую что-то близкое, но похвастаться, что понял его как целое, пока не могу. На днях перечитаю. Будут вопросы напишу в личку, если вы не возражаете.

AVG

  • Модератор
  • Бодхисаттва
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: САД
« Ответ #6 : 25 пЭТРап 2012, 19:28:42 »
AVG, я думаю, что процесс начался еще до того, как герой фильма попал в "братство". Прежде он увидел собственный страх признаться себе в том, что он "самый ничтожный придурок 21 века" и понял, что он всего лишь "жалкий тип, мечтающий изменить то, что изменить невозможно", и главное - он БОЛЬШЕ ВСЕГО не хочет таким оставаться. Думаю, что без такого начального понимания у главного героя фильма не было бы даже 1 куб. см. шанса попасть к Фриману.
Не =)  Это он индульгировал и воображал, но он этого НЕ ПОНЯЛ, потому что в нем ИДИОТИЗМА было выше крыши. И как только забрезжил шанс стать КрУтЫм, так он сразу побежал туда со всем набором своего идиотизма, который и начали из него выбивать.

И попал он туда потому, что бы сыном мегачела, то есть ему было "предначертано". Слоун его сам искал, так как Учитель находит Ученика, а не наоборот. Ученик лишь обычный ИДИОТ, нагруженный под завязку своим ИДИОТИЗМОМ, включая ИДИОТСКИЕ критерии поиска и распознания учителя, а так же ИДИОТСКИЕ воображения по поводу познания себя. И понять свой собственный идиотизм значит совершенно не то, что ты написал словами киногероя...

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #5 : 25 пЭТРап 2012, 15:32:11 »
Цитировать
Вся эта возня по поводу ЧП напоминает мне игрульки детишек в песочнице.
  :D   :D   :D
 
Цитировать
Недавно добрался до фильма "особо опасен", так вот там отлично показан процесс РЕАЛЬНОГО обучения в РЕАЛЬНОЙ школе от Традиции.

AVG, я думаю, что процесс начался еще до того, как герой фильма попал в "братство". Прежде он увидел собственный страх признаться себе в том, что он "самый ничтожный придурок 21 века" и понял, что он всего лишь "жалкий тип, мечтающий изменить то, что изменить невозможно", и главное - он БОЛЬШЕ ВСЕГО не хочет таким оставаться. Думаю, что без такого начального понимания у главного героя фильма не было бы даже 1 куб. см. шанса попасть к Фриману.
 
СЛЕДУЮЩИЙ!!!

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: САД
« Ответ #4 : 24 пЭТРап 2012, 20:06:44 »
Я вам еще раз задаю этот вопрос: на каком основании вы считаете себя компетентным в данном вопросе? Вы придумали много красивых словечек, даже книгу написали...ну и что это доказывает? Вы меня правильно поняли...идиот требует чтобы вы перед ним отчитались! Давайте отчитывайтесь батенька...Истина требует основания...

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100