Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Песочница Неониллы  (Прочитано 48173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #345 : 07 РТУгбвР 2012, 15:57:45 »
Вновь мы с ними пройдём,
Детство, юность, вокзалы, причалы.
...
Всё опять повторится сначала.
(Отсюда.)
Это Вы о Ваших ботиках - Флу,д и Алтоне?..Может не надо?! Люблю шарманки заунывный звук и повторенье нот пустых,но не всегда же,вашу мать!!!...Стихи называются - "Я люблю тебя жизнь",а не "я люблю тебя картон"!Ваши пассажи,конечно,остались такими же глупыми,но перестали быть смешны и оригинальны.Тем более,что у ЧП уже был разоблаченец,но делал он это хотя бы изящно и точно(и уж наверняка прочёл,по настоящему,ЧеПуховые книги)(впрочем,Вам об этом лучше не слышать,да и вообще - лучше ничего не слышать,тут как в анекдоте - "чукча не Читатель - чукча - ПИСАТЕЛЬ!!!") ;D >:(


АЛГОРИТМ ПОЛУЧЕНИЯ ОТВЕТА:
(специально для Ива)

1. Посмотрите на заданный вопрос Зейта.
2. Посмотрите на мой ответ.
3. Обратите внимание на выделенный текст в ответе.
4. Затем сопоставьте данное выделение с вопросом Зейта.

Если данный алгоритм вам не поможет, то заходите ещё. Я постараюсь объяснить вам ещё проще. Хотя куда уж проще?! Но изящества вам не гарантирую. В общем, ступайте и медитируйте над ответом. А на будущее попрошу вас больше в пьяном виде (хотя куда уж больше?!) в мою Песочницу не приходить.



« Последнее редактирование: 07 РТУгбвР 2012, 16:16:14 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #344 : 07 РТУгбвР 2012, 15:41:26 »
Вновь мы с ними пройдём,
Детство, юность, вокзалы, причалы.
...
Всё опять повторится сначала.
(Отсюда.)
Это Вы о Ваших ботиках - Флу,д и Алтоне?..Может не надо?! Люблю шарманки заунывный звук и повторенье нот пустых,но не всегда же,вашу мать!!!...Стихи называются - "Я люблю тебя жизнь",а не "я люблю тебя картон"!Ваши пассажи,конечно,остались такими же глупыми,но перестали быть смешны и оригинальны.Тем более,что у ЧП уже был разоблаченец,но делал он это хотя бы изящно и точно(и уж наверняка прочёл,по настоящему,ЧеПуховые книги)(впрочем,Вам об этом лучше не слышать,да и вообще - лучше ничего не слышать,тут как в анекдоте - "чукча не Читатель - чукча - ПИСАТЕЛЬ!!!") ;D >:(
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #343 : 07 РТУгбвР 2012, 11:34:15 »
Вам надо было спросить еще о том что такое экзистенциализм.  ;D


Вновь мы с ними пройдём,
Детство, юность, вокзалы, причалы.
...
Всё опять повторится сначала.


(Отсюда.)
« Последнее редактирование: 07 РТУгбвР 2012, 11:51:15 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #342 : 07 РТУгбвР 2012, 10:54:11 »
Цитировать
Я также задала вопрос о том, что такое суфизм.

Вам надо было спросить еще о том что такое экзистенциализм.  ;D

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #341 : 07 РТУгбвР 2012, 00:52:50 »
БЫЛА мусульманкой или НАЗЫВАЛА себя мусульманкой?

БЫЛА.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

rimlyanin

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 871
  • Reputation Power: 22
  • rimlyanin barely matters.rimlyanin barely matters.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #340 : 07 РТУгбвР 2012, 00:32:33 »
БЫЛА мусульманкой или НАЗЫВАЛА себя мусульманкой?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #339 : 07 РТУгбвР 2012, 00:14:29 »
Неонилла, а что там случилось с суфизмом?

С суфизмом ничего не случилось. Что ему будет?!


Цитировать
Можете рассказать об этом?

Могу. Когда я впервые попала на этот форум (я тогда ещё была мусульманкой), меня очень заинтересовал суфизм. Я также задала вопрос о том, что такое суфизм. В результате произошло то же самое, что и с моим вопросом о методах в 4П. Но поскольку ищущий человек не может устоять на одном месте - остановиться в своём поиске, то он потом сам находит ответы, но уже в другом месте. Вот так я и стала экзистенциалисткой. Как говорит Мустафа, на всё воля Бога.   :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #338 : 06 РТУгбвР 2012, 23:56:37 »
Неонилла, а что там случилось с суфизмом? Можете рассказать об этом?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #337 : 06 РТУгбвР 2012, 23:22:34 »
Экзистенциализм дал вам возможность внутреннюю ложь называть проявлением индивидуальности, воображение о жизни - экзистенциальным опытом, невыполнение своих обещаний - спонтанностью, а изворотливость - гибкостью.

Знаете, Абрам, вы мне очень напоминаете одного попугая, который всё любил повторять по 38 раз. У вас уже в 1003-й (ранее до этого было в 1002-й раз, помните?). И он очень любит бронепоезд, хоть и неоднократно отрицает это. А любит он его потому, что тот стоит на запасном четвёртом пути, как в песне:


Под солнцем горячим, под ночью слепою
Немало пришлось нам пройти
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд
Стоит на запасном пути!

(Отсюда.)


PS И еще. Я не четверопутчик. (повторено 1003-ий раз для тех, кто с бронепоезда)

Цитировать
Продолжайте играть дальше без меня.  :)

Да. Потому что уже нет таинственности. И это уже неинтересно. В принципе, об окончании игры я вам намекала и ранее. Прощайте!
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #336 : 06 РТУгбвР 2012, 22:54:14 »
То же самое было и с суфизмом в своё время. В результате я стала экзистенциалисткой. Но всё, что ни делается, - к лучшему.
Экзистенциализм дал вам возможность внутреннюю ложь называть проявлением индивидуальности, воображение о жизни - экзистенциальным опытом, невыполнение своих обещаний - спонтанностью, а изворотливость - гибкостью.
Продолжайте играть дальше без меня.  :)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #335 : 06 РТУгбвР 2012, 22:35:04 »
Может она хочет нас всех на путь истинный наставить? Т.е. на экзистенциализм.

Ребенок просто хочет поиграться.


Цитировать
Вы же уже большая девочка, Нилла. Э-хе-хех...
(Отсюда.)


Абрам, вы уж как-нибудь определитесь уже: ребёнок я или большая девочка.    8)

А, может, я и вовсе старичок Рахмилевич...    ;D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #334 : 06 РТУгбвР 2012, 21:33:33 »
Неееееет, это не тот Рашмилевич.  ;D ;D ;D Истинный Рашмилевич вот где: <...>

Я пока прочитала местного Рашмилечива, до гурджиевского (в книге) пока не дошла. Просто повелась на имя Абрам, а потом вчиталась.   ;D


Имещий уши да услышит!  :P

Этот старичок-добрячок уже попадался мне в сообщениях на форуме (здесь и здесь), но под другим именем - Рахмилевич.

Я не против этого амплуа.   8)


« Последнее редактирование: 06 РТУгбвР 2012, 22:31:32 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #333 : 06 РТУгбвР 2012, 21:30:25 »
Может она хочет нас всех на путь истинный наставить? Т.е. на экзистенциализм.

Ребенок просто хочет поиграться.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #332 : 06 РТУгбвР 2012, 21:28:59 »
Кое-что я уже прочитала в просмотровом режиме

А что такое "просмотровой режим"? Это из проктологии термин, штоли?


В просмотровом режиме - значит, бегло, по диагонали, не вчитываясь, просто чтобы уловить общий смысл. Чтение с извлечением полной информации - это уже другое чтение.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

123

  • Радостный
  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Reputation Power: 3
  • 123 has no influence.
  • Be here, now!
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #331 : 06 РТУгбвР 2012, 21:27:06 »
Теперь я даже знаю какая у вас фамилия, НеоНилЛа, - Рашмилевич!  ;D ;D ;D
Буквально на днях прочитала все сообщения Абрама Рашмилевича, теперь читаю все посты Абрама (половину уже одолела).    ;D

Неееееет, это не тот Рашмилевич.  ;D ;D ;D  Истинный Рашмилевич вот где:

Цитировать

Гурджиев тогда рассказал мне историю Рашмилевича. По его словам, Рашмилевич был русским эмигрантом, который поселился в Париже после русской революции и стал процветающим торговцем чаем, икрой и другими продуктами, на которые там был спрос, главным образом среди русских эмигрантов. Гурджиев, по-видимому, знал его давно - возможно, он был одним из людей, которые прибыли во Францию из России с Гурджиевым несколько лет назад - и решил, что его личность была бы существенным элементом в школе.

"Вы помните, - сказал он, - как я говорил вам, что вы создаете беспокойство? Это верно, но вы только ребенок. Рашмилевич - взрослый человек, а не непослушный ребенок, как вы, но одно его появление постоянно производит трение во всем, что он делает, где бы он ни жил. Он не производит серьезного беспокойства, но он производит трение на поверхности жизни, все время. Ему уже не поможешь - он слишком стар, чтобы измениться теперь".

"Я уже говорил вам, что Рашмилевич был богатым торговцем, но я плачу ему, чтобы он оставался здесь, вы удивлены, но это так. Он - мой очень старый приятель и очень важен для моих детей. Я не могу платить ему столько же, сколько он мог получать сам в чайном бизнесе в Париже; поэтому, когда я приехал, чтобы увидеть его, я, бедный сам, должен был просить его принести жертву ради меня. Он согласился на это, и я теперь отвечаю за его жизнь. Без Рашмилевича Приэре не то; я не знаю никого, подобного ему, никого, кто своим существованием, без сознательного усилия, производил бы трение во всех людях вокруг него".

К тому времени я приобрел привычку всегда допускать, что во всем, что делал Гурджиев, было всегда "больше, чем видится взгляду"; я также был знаком с его теорией, что трение производит конфликты, которые, в свою очередь, возбуждают людей и, так сказать, вытряхивают их из их привычного, упорядоченного поведения; также я не мог не удивляться тем, что за награда была в этом для Рашмилевича, кроме денег, я имею в виду. Единственным ответом Гурджиева на это было то, что он сказал, что Приэре для Рашмилевича было также привилегией. "Нигде больше его личность не может выполнять такую полезную работу". На меня не произвел особого впечатления его ответ, но я представил в своем уме каждое движение Рашмилевича, как имеющее большую важность. Это казалось, в лучшем случае, странной судьбой - он должен был, как я предполагал, жить в постоянном состоянии катаклизма, непрерывно создавая опустошение.

Не было сомнения в том, что его присутствие не только создавало беспокойство, но также, казалось, провоцировало его. Очень скоро после его возвращения он и я снова стали главными участниками другого "инцидента".


Отсюда

Имещий уши да услышит!  :P
1+1=?

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100