Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Песочница Неониллы  (Прочитано 48116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #405 : 13 РТУгбвР 2012, 10:44:45 »
Дорогусенький Альтошенька!
Спасибоньки за ваш опусик. Размышленьице заработало.
"Покопаю-ка я свой огородик" в этом направленьице.
Пуркуа бы и не па?..

                Тролльчонок

Эмоции в наших словах.

http://fridge.com.ua/2010/04/emotsii-v-nashih-slovah-slozhnosti-perevoda-umenshitelno-laskatelnyih-form/
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #404 : 13 РТУгбвР 2012, 07:49:43 »
Не рейтинга ради, но токмо ввиду наступающей осени:

Рецепт варенья из райских яблочек
Оно стоит особняком в широком ряду всех варений, приготовленных из различных сортов яблок. Среди остальных оно выделяется особенным непревзойденным вкусом, ароматностью и замечательным цветом. Да и яблочки в ходе готовки получаются целыми, красивыми, полупрозрачными и, самое главное,  вкусными.
Для приготовления этого варенья из райских яблочек вам понадобится несколько ингредиентов: 
1 килограмм сахара, 1 килограмм райских яблочек, 300 мл воды.

<...>


Да уж, вы, Альтон, постарались - и шрифт малюсенький сделали, и разным цветом выделили (для красоты?), и шрифт разной толщины... Но ссылку забыли указать. А ссылка вот такая. На будущее, Альтон, достаточно просто привести ссылку и сказать своими словами, чем вам так понравился данный рецепт. Спасибо.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

alton

  • Аскет
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Reputation Power: 13
  • alton has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #403 : 13 РТУгбвР 2012, 01:10:58 »
Не рейтинга ради, но токмо ввиду наступающей осени:

Рецепт варенья из райских яблочек
Оно стоит особняком в широком ряду всех варений, приготовленных из различных сортов яблок. Среди остальных оно выделяется особенным непревзойденным вкусом, ароматностью и замечательным цветом. Да и яблочки в ходе готовки получаются целыми, красивыми, полупрозрачными и, самое главное,  вкусными.
Для приготовления этого варенья из райских яблочек вам понадобится несколько ингредиентов: 
1 килограмм сахара, 1 килограмм райских яблочек, 300 мл воды.

Сначала надо определиться с выбором наиболее подходящей посудки, в которой у вас будет готовиться вареньице. Лучше выбрать для этих целей тазик из нержавеющей стали, алюминия или меди.  Затем отберите спелые  райские яблочки одинаковой степени зрелости и размера, и устраните плодоножки у них на 2/3 всей длины. Такие яблочки содержат большое количество натурального пектинчика  и клетчаточки в себе, поэтому у вас нет необходимости добавлять специальный коммерческий пектинчик. А также они богаты дубильными веществицами и разными органическими кислотками, и сами по себе считаются низкокалорийными. Чтобы вареньице получилось достаточно вкусным, необходимо сначала тщательно вымыть райские яблочки, а потом наколоть каждое из них зубочисточкой или иголочкой. Опустить их в кипящую водичку и в течение пяти минуточек бланшировать, а после этого обязательно остудить в холодной водичке. Далее следует положить подготовленные райские яблочки в небольшой тазик, после чего полностью залить их кипящим сиропчиком и в течение четырех часиков выдерживать. Вареньице необходимо варить в два приемчика, каждый по 15 минуточек, причем между ними оно должно выстаиваться не менее чем четыре часика. Когда оно готовится, то часто бывает, что на его поверхности возникает пеночка, которую необходимо периодически снимать ложечкой с дырочками или шумовочкой. Пеночку в начале варочки можете не снимать, поскольку она будет время от времени появляться. А вот прежде, чем вы снимете с огонька вареньице, надо сильно ему дать закипеть, и после этого уже следует убирать пеночку.

После того, как вареньице из райских яблочек выстоится последний разик, надо немного подождать, пока оно дойдет до готовности, затем расфасовать и закатать в заранее подготовленные (ошпаренные и почищенные) баночки, не доходя до краешка 0,5 см. Для образования вакуумчика баночки нужно перевернуть верх донцем. Полную готовность вы можете легко определить по возникновению пузырьков на поверхности и по прозрачности райских яблочек, которые должны размягчиться и изменить цветик. Сиропчик, который, наверняка, у вас останется после распределения по баночкам приготовленного вареньица из райских яблочек,  можно будет использовать еще раз для какого-либо другого вареньица.  Но, в случае, если оно не доварится, то вполне может забродить. Поэтому, если вдруг вами было замечено прокисаньице, вареньице из райских яблочек можно переварить. Для этого добавьте на 1 килограмчик 150 грамчиков сахарного песочка и 10 минут прокипятите его. Вареньице из райских яблочек готово. Приятного Вам аппетита!

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #402 : 12 РТУгбвР 2012, 16:05:40 »
Добавьте Вадима, он точно заслужил место в списке.

Вы должны это аргументировать, как ранее выше сделал Абрам. Вадим редко бывает на форуме и выступает всегда по делу. Так что его кандидатура сюда не подходит, на мой взгляд.

Так это я после впечатлений от вчерашнего просмотра своих собственных сообщений. Так тоскливо стало после этого. Подумала, может быть, что я - такой мааленький тролльчонок? Только не вижу этого.
А если повезет, значит, точно не вижу

Ниссо, но ведь отчего-то вам стало тоскливо. Взгляд со стороны на саму себя. Это хорошо. Я посмотрела ваши вчерашние сообщения, на троллинг они не катят. Успокойтесь, Ниссо. И, как говорит Абрам, дышите глубже.  :)


Может быть, Евгений? У него бывает по нескольку сообщений подряд, как будто он сам с собой разговаривает.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #401 : 12 РТУгбвР 2012, 13:09:40 »
Может, мне повезет?  :) 


Свято место пусто не бывает? Остатки сладки? Что это, Ниссо? Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями на зачисление в тролли. И, если они будут убедительными, я, так уж и быть, включу вас на 10-е место. За самокритичность, конечно, спасибо, но на тролли вы пока не тянете.   :)
Так это я после впечатлений от вчерашнего просмотра своих собственных сообщений. Так тоскливо стало после этого. Подумала, может быть, что я - такой мааленький тролльчонок? Только не вижу этого.
А если повезет, значит, точно не вижу  :)
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #400 : 12 РТУгбвР 2012, 13:03:47 »
Добавьте Вадима, он точно заслужил место в списке.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #399 : 12 РТУгбвР 2012, 12:25:49 »
Может, мне повезет?  :) 


Свято место пусто не бывает? Остатки сладки? Что это, Ниссо? Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями на зачисление в тролли. И, если они будут убедительными, я, так уж и быть, включу вас на 10-е место. За самокритичность, конечно, спасибо, но на тролли вы пока не тянете.   :) 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

nisso

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2433
  • Reputation Power: 50
  • nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.nisso is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #398 : 12 РТУгбвР 2012, 10:44:49 »
Может, мне повезет?  :)
Любовь - это камешек, смеющийся на солнце. (Жак Лакан)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #397 : 12 РТУгбвР 2012, 00:08:46 »
Вы забыли про АВГ. Он тут самый главный тролль.

Ну, он же троллит у себя в разделе. Ему специально для этого и раздел целый выделили. Скажу по секрету: специально чтобы отвлечь неистинных четверопутчиков от основного раздела 4П, в котором собираются солидные четверопутчики для солидной Работы.


Цитировать
И Флай тоже кстати. Можно внести ее за былые заслуги.

Нет, "закон обратной силы не имеет". Так что за прошлое винить нельзя. Да и троллинга как такового я у неё не заметила. Ей задавали вопросы, вот она и отвечала. А так чтобы с кондачка начинать разговаривать - такого у неё не было.


Цитировать
И я тут так тихо шепотом скажу что и вэйтер иногда трооллит как по мне...только ему не говорите.))

Есть такое дело. Избыточное цитирование без комментариев, что, кстати, запрещено правилами форума. Хорошо, мы ему об этом не скажем.  :)


Я вот подумываю 123 в список включить, но он сейчас присмирел. А за прошлое - нельзя. 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #396 : 11 РТУгбвР 2012, 23:56:53 »
Вы забыли про АВГ. Он тут самый главный тролль. И Флай тоже кстати. Можно внести ее за былые заслуги. И я тут так тихо шепотом скажу что и вэйтер иногда трооллит как по мне...только ему не говорите.))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #395 : 11 РТУгбвР 2012, 23:16:03 »
Неонилла, вы все пропустили. Сегодня, наконец-то, вырвался вперед Зейтан. Активно пытался троллить Вайтера. Зейтану на сегодня думаю надо отдать первое место. На второе - вырвался Евгений. Замучал всех вопросами, как ему можно полюбить свой палец. В конце концов, технично обозвал всех дураками, приведя цитату А. Райкина. Третье место Нику, за попытки справоцировать собеседников на НЭ. Четвертое место за мной. Пятое место пока занимаете вы, за прежние заслуги (сегодня вы вели себя тихо). На шестом месте Желна, с ее "да ну на". На седьмом - Подайложку (за вчерашнее). На восьмом - Алтон. Сегодня он пока молчал. Картина перемещается на девятое место. Наблюдался рост активности у Евы. Но пока не за что зацепиться для включения ее в горячую десятку. Реальными кандидатами в десятку являются Римлянин и Мишель. Но пока не дотягивают. Это мое ИМХО.


Абрам, вы просто великолепны! Так всё точно подметить и ранжировать! Вы всё сделали за меня, за что вам огромное спасибо. Хорошо, когда есть такие помощники. Список будет переделан.


ГОРЯЧАЯ ДЕСЯТКА ТРОЛЛЕЙ ФОРУМА:
(НОВАЯ РЕДАКЦИЯ)

1. Зейтан
2. Евгений
3. Ник (Незнайка)
4. Абрам
5. Неонилла
6. Желна
7. Подайложку
8. Альтон
9. Картина
10. ...

Список будет дополнен.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #394 : 11 РТУгбвР 2012, 23:00:33 »
Неонилла, вы все пропустили. Сегодня, наконец-то, вырвался вперед Зейтан. Активно пытался троллить Вайтера. Зейтану на сегодня думаю надо отдать первое место. На второе - вырвался Евгений. Замучал всех вопросами, как ему можно полюбить свой палец. В конце концов, технично обозвал всех дураками, приведя цитату А. Райкина. Третье место Нику, за попытки справоцировать собеседников на НЭ. Четвертое место за мной. Пятое место пока занимаете вы, за прежние заслуги (сегодня вы вели себя тихо). На шестом месте Желна, с ее "да ну на". На седьмом - Подайложку (за вчерашнее). На восьмом - Алтон. Сегодня он пока молчал. Картина перемещается на девятое место. Наблюдался рост активности у Евы. Но пока не за что зацепиться для включения ее в горячую десятку. Реальными кандидатами в десятку являются Римлянин и Мишель. Но пока не дотягивают. Это мое ИМХО.




N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #393 : 11 РТУгбвР 2012, 22:38:34 »

ГОРЯЧАЯ ДЕСЯТКА ТРОЛЛЕЙ ФОРУМА:
(НОВАЯ РЕДАКЦИЯ)

1. Неонилла
2. Абрам
3. Картина
4. Альтон
5. Ник (Незнайка)
6. Подайложку
7. zhelna
8. ...
9. ...
10. ...

Список будет дополнен.


Седьмым троллем оказалась zhelna. Её сообщения малоинформативны, в основном представляют собой междометия, оформленные в виде предложений. Например, как это.


Остались три вакансии. Может, кто-нибудь сам объективно оценит своё участие на форуме и соизволит войти в этот список?
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #392 : 10 РТУгбвР 2012, 12:14:37 »

ГОРЯЧАЯ ДЕСЯТКА ТРОЛЛЕЙ ФОРУМА:
(НОВАЯ РЕДАКЦИЯ)

1. Неонилла
2. Абрам
3. Картина
4. Альтон
5. Ник (Незнайка)
6. Подайложку
7. ...
8. ...
9. ...
10. ...

Список будет дополнен.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Песочница Неониллы
« Ответ #391 : 10 РТУгбвР 2012, 09:32:32 »
Ах, Клавдия, "вчерашние радости нужны нам, как прошлогодний снег". (с) ;)


Сказал он и заменил старую клавиатуру на новую.   :D
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100