Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Если что-то не так  (Прочитано 17120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Если что-то не так
« Ответ #27 : 29 ЮЪвпСап 2012, 13:06:05 »
Только свыкся со званием бодхисатвы,обжился - и на тебе - я уже какой то,блин - ариф!
А я стала аскеткой с ;D
Хорошо еще, не скелетоном! :D

картина

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1523
  • Reputation Power: 30
  • картина is working their way up.картина is working their way up.картина is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Если что-то не так
« Ответ #26 : 07 ЮЪвпСап 2012, 18:24:48 »
Иначе!..Хотя,что иначе,всё будет как в Одессе позавчера.(нас били,а мы кричали - "не надо!!!") :) Негодяи.История вам этого не простит.
В Одессе не была :( , а одесситы, мм.. - ничего! ;)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Если что-то не так
« Ответ #25 : 07 ЮЪвпСап 2012, 10:23:14 »
НЕ,ну я не выдерживаю,опять наглый беспредел фор-властей!!!Только свыкся со званием бодхисатвы,обжился - и на тебе - я уже какой то,блин - ариф!Чё та вы,господа,завертикалили чересчур.Требую вернуть звание - и (в виде компенсации за мор.ущерб) - с повышением - архибодхисатвою!!!..Иначе!..Хотя,что иначе,всё будет как в Одессе позавчера.(нас били,а мы кричали - "не надо!!!") :) Негодяи.История вам этого не простит.

Если с твоей клетки исчезла табличка,не мудри,"осёл" ты или "лев",глянь,может и замок упёрли...
(из вашей подписи)
 
= Если с твоей клетки из твоего профиля исчезла табличка надпись, не мудри, "осёл" "Ариф" ты или "лев" "Бодхисаттва", глянь, может и замок упёрли...
 
Эх, Иван, Иван... Как трудно соответствовать своему же лозунгу (в подписи)! Не выучили вы урока.   8)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Если что-то не так
« Ответ #24 : 06 ЮЪвпСап 2012, 23:25:52 »
НЕ,ну я не выдерживаю,опять наглый беспредел фор-властей!!!Только свыкся со званием бодхисатвы,обжился - и на тебе - я уже какой то,блин - ариф!Чё та вы,господа,завертикалили чересчур.Требую вернуть звание - и (в виде компенсации за мор.ущерб) - с повышением - архибодхисатвою!!!..Иначе!..Хотя,что иначе,всё будет как в Одессе позавчера.(нас били,а мы кричали - "не надо!!!") :) Негодяи.История вам этого не простит.
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Если что-то не так
« Ответ #23 : 02 ШоЫп 2012, 23:20:09 »
:) у меня сейчас такая же "картинка", можно ли это исправить? заранее благодарю :) :) :)

Суламифь, это дело поправимое. Я вам сейчас отправлю письмо со словом ТЕСТ. И эта висячая буква исчезнет. Ждите.  :)
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Sulamif

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Reputation Power: 5
  • Sulamif has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Если что-то не так
« Ответ #22 : 02 ШоЫп 2012, 22:16:30 »
в меню "Личные сообщения" вечно висит цифра один сигнализирующая мне о якобы пришедшем мне письме. Никакие обновления страницы не помогают. Это очень мило, конечно. Но хотелось бы этого избавиться... Заранее спасибо.

Вот скриншот:


:) у меня сейчас такая же "картинка", можно ли это исправить? заранее благодарю :) :) :)

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Если что-то не так
« Ответ #21 : 24 ЬРавР 2012, 19:58:28 »
У меня Internet Explorer 8.  После установки на главной странице форума пользовательского поиска Google (может просто совпадение?) не могу отправлять сообщения. Появляется окошко для текста, а кнопки "отправить" и "предварительный просмотр" исчезли. Страница для отправки сообщений получается "обрезанной" до нижнего поля окошка для текста сообщения. На нижней панели надпись "ошибка на странице". Установил Google Chrome. Таких проблем нет. Есть ли у кого-то еще проблемы с отправкой сообщений при использовании Internet Explorer 8?
« Последнее редактирование: 24 ЬРавР 2012, 21:27:28 от abram »

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Если что-то не так
« Ответ #20 : 03 пЭТРап 2012, 10:57:24 »
Мой почтовый ящик в личке пуст (я периодически его чищу), но в меню "Личные сообщения" вечно висит цифра один сигнализирующая мне о якобы пришедшем мне письме. Никакие обновления страницы не помогают. Это очень мило, конечно. Но хотелось бы этого избавиться... Заранее спасибо.

Вот скриншот:



 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Если что-то не так
« Ответ #19 : 18 ШоЫп 2011, 21:53:42 »
Вставлю свои пять копеек. Думаю, пользователь iv2259 говорит дельное. Неплохо было сделать что-то вроде раздела FAQ (ЧАВО), чтобы все советы не были разбросаны по всему разделу "Мнения о форуме и сайтах", а были бы локализованы в одном месте (и Вам будет тем самым меньше работы впоследствии). Это и старожилам форума пригодится, не говоря уже о новичках, которые привыкли в Инете к другим форумским движкам.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Если что-то не так
« Ответ #18 : 18 ШоЫп 2011, 16:20:10 »
А вот и нет(в етом случае).Любое устройство разрабатывается для максимального удобства полного чайника(как раз про меня),если это,конечно,не какой нибудь тех.обучатель или спец.нагибатор.- То цвет текста меняется,сам по себе,чтобы вставить второй кус текста нужно вызывать К-мудрецов...Трагично всё это,трагично,господа... :) Может,какую инструкцию издать?Или айтишникам по ушам настукать? :) Вот пример - http://forum.sufism.ru/index.php?topic=8673.msg75767#new                     Первая часть текста - вдруг - чёрная,далее - серо-голубая(без спросу),мой коммент - того же серо-голубого цвета...Может так смешнее?...В принципе,я то к этому привыкну,а вдруг,кто что умное черкнёт?

Уважаемый iv2259,

в Вашем сообщении http://forum.sufism.ru/index.php?topic=8673.msg75766#msg75766 проблема с изменением цвета возникла из-за того, что часть текста отображается ка ссылка. Поскольку Вы копировали текст с другого интернет-ресурса, в текст попали тэги ссылок типа [[url=http://ec-dejavu.ru/i/Islam.html#[8]]8] Поскольку тэги незакрытые, то весь дальнейший текст стал выглядеть, как ссылка. Такие тэги стоит убирать из текста вручную, поскольку сделать встроенную защиту от размещения пользователями ссылок невозможно. Точнее, технически возможно, но тогда никто не сможет публиковать никакие ссылки вообще, поэтому такую защиту делать вряд ли кто-то будет, и пользователям все-таки стоит самим смотреть, чтобы в тексты постингов не попадали нежелательные ссылки или тэги ненужных ссылок.
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

iv2259

  • не жил- не был у бабушки
  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Reputation Power: 42
  • iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...iv2259 might someday be someone...
  • серый дракончик
    • Просмотр профиля
Re: Если что-то не так
« Ответ #17 : 18 ШоЫп 2011, 15:54:15 »
Еще не было случая, чтобы после обновления и улучшения форума кто-нибудь не сказал, что старый форум был удобнее.

Может быть, просто привычнее?
      А вот и нет(в етом случае).Любое устройство разрабатывается для максимального удобства полного чайника(как раз про меня),если это,конечно,не какой нибудь тех.обучатель или спец.нагибатор.- То цвет текста меняется,сам по себе,чтобы вставить второй кус текста нужно вызывать К-мудрецов...Трагично всё это,трагично,господа... :) Может,какую инструкцию издать?Или айтишникам по ушам настукать? :) Вот пример - http://forum.sufism.ru/index.php?topic=8673.msg75767#new                     Первая часть текста - вдруг - чёрная,далее - серо-голубая(без спросу),мой коммент - того же серо-голубого цвета...Может так смешнее?...В принципе,я то к этому привыкну,а вдруг,кто что умное черкнёт?
Ты живёшь в клетке и тебя волнует надпись на ней?!..

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Если что-то не так
« Ответ #16 : 18 ШоЫп 2011, 10:16:10 »
Еще не было случая, чтобы после обновления и улучшения форума кто-нибудь не сказал, что старый форум был удобнее.

Может быть, просто привычнее?
Дело не в консерватизме, хотя в нём (если он здравый) я не вижу ничего плохого. От прогресса всё равно никуда не уйдёшь - это требование самой жизни, её развитие: "Всё течёт, всё изменяется"...

При копировании текста с других интернет-ресурсов, а также при цитировании в текст могут попадать куски скрытого кода (тэги) и из-за этого вид текста портится. Если такое происходит, то может помочь функция "Убрать форматирование": выделите текст, который Вы хотите очистить от ненужного форматирования, и нажмите кнопку с изображением (эта кнопка - предпоследняя во втором ряду кнопок форматирования). Лишние тэги должны исчезнуть (иногда нужно нажать кнопку несколько раз или выделить бОльший участок текста).
Спасибо за ответ и за совет, буду экспериментировать (но позже - ложусь в больницу). Смущает фраза "иногда нужно нажать кнопку несколько раз...". Забавно, когда не человек управляет "машиной", а она им. Я против "лишних телодвижений" (механичности). Но можно взглянуть на всё это и позитивно: как на работу над собой для выработки в себе смирения (как было замечено выше другим пользователем).

При сохранении сообщений дополнительные тэги <br/> (отступы вниз) могут удаляться автоматически. Кроме того, некоторые браузеры (например, Google Chrome) иногда дублируют эти отступы, и поэтому встроенный в форум фильтр их может очищать.
Мысль об автоматическом скрипте ("встроенном в форум фильтре") мне тоже приходила на ум. Приходилось сталкиваться с подобными вещами. Тут как бы опять не человек решает, а "машина". Буду настраивать себя на это противоборство "машины" и человека позитивно.

Неонилла, Вы и должны видеть свой IP в нижней части блока сообщения. Но только свой (это было и на старой версии форума). IP других пользователей у Вас не должны показываться, вместо этого отображается текст "Записан"; а другие пользователи, в свою очередь, не видят Вашего IP.
Я свой IP и так знаю, хоть он у меня и "плавающий". Кстати, удобная штука! Когда надо что-то скачать с файлообменников, "помнящих" предыдущий запрос на скачивание. Для этого мне достаточно всего лишь отключиться от сети и подключиться заново, перепроверив на всякий случай, что прежний IP заново не продублировался... Чужие IP я точно не вижу.
 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ева

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1470
  • Reputation Power: 10
  • Ева has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Если что-то не так
« Ответ #15 : 18 ШоЫп 2011, 03:22:46 »
Ева, спешу "порадовать" Вас бякой, которая всё-таки вылезла, но не у меня, а у пользователя Святлана в теме "Разговор о музыке" - ответ 332.

Раньше, когда я зашла сегодня в эту тему, чтобы оставить сообщение, этой бяки вроде не было. Но теперь я в этом не совсем уверена. Ведь тогда получается, что форум сам переписывает сообщения! Ведь не могла же Святлана просто уйти, оставив свое сообщение в таком виде. Просто мистика какая-то! Может, это зависит от браузера? Хотя вряд ли. Там у неё, конечно, с тегами не всё в порядке: вместо тегов u-r-l стоит s-i-z-e (написала через разбивку и без скобок, т. к. вылезала бяка и у меня). Но для наглядности всё равно хороший пример: просто, чтобы знать, как всё это выглядит визуально, "если что-то не так".

При копировании текста с других интернет-ресурсов, а также при цитировании в текст могут попадать куски скрытого кода (тэги) и из-за этого вид текста портится. Если такое происходит, то может помочь функция "Убрать форматирование": выделите текст, который Вы хотите очистить от ненужного форматирования, и нажмите кнопку с изображением (эта кнопка - предпоследняя во втором ряду кнопок форматирования). Лишние тэги должны исчезнуть (иногда нужно нажать кнопку несколько раз или выделить бОльший участок текста).

И ещё я заметила одну вещь. Я оставляю в конце уже готового для отправки сообщения некий зазор в виде дополнительного 1-2 интервалов. Этот зазор какое-то время держится в уже отправленном (записанном) сообщении, а потом эти интервалы как-то сами собой пропадают. Но это, скорее всего, происходит из-за замены в нижнем правом углу сообщения одной иконки ("редактировать") на другую ("записано").

При сохранении сообщений дополнительные тэги <br/> (отступы вниз) могут удаляться автоматически. Кроме того, некоторые браузеры (например, Google Chrome) иногда дублируют эти отступы, и поэтому встроенный в форум фильтр их может очищать.

P.S. Теперь и IP отправителя в окне сообщений можно увидеть (внизу справа)! Просто нет слов.

Неонилла, Вы и должны видеть свой IP в нижней части блока сообщения. Но только свой (это было и на старой версии форума). IP других пользователей у Вас не должны показываться, вместо этого отображается текст "Записан"; а другие пользователи, в свою очередь, не видят Вашего IP.
"...Я - ты, и ты - Я, и где ты, там и Я, и Я во всём..." (Евангелие от Евы, цит. по св. Епифаний Кипрский: Haeres XXVI, 3)

админ

  • Модератор
  • Ариф
  • *****
  • Сообщений: 1064
  • Reputation Power: 3
  • админ has no influence.
    • Просмотр профиля
Re: Если что-то не так
« Ответ #14 : 18 ШоЫп 2011, 00:24:46 »
Еще не было случая, чтобы после обновления и улучшения форума кто-нибудь не сказал, что старый форум был удобнее.

Может быть, просто привычнее?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Если что-то не так
« Ответ #13 : 17 ШоЫп 2011, 22:54:17 »
Форум то - мистический!
Я потому так и написала.  ;)

Цитировать
Тоже самое мнение,всё кросиво,но старая версия была комфортнее.Видимо - всё для отработки смирения... :)
Может, и для смирения. А может, и для отпугивания форумчан для выявления самых стойких.
А если серьёзно: форум стал очень неудобным. Пусть создатели сайта не обижаются - они очень старались, много сил и времени на это потратили... Но, думаю, оно того не стоило: "Лучшее - враг хорошего". Извините.

P.S. Авторы этой версии движка форума забыли предупредить своих клиентов, что он был ими создан для первичной обкатки. Некий эксперимент с подопытными кроликами. Извините.
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100