Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Похоже на сверхусилие?  (Прочитано 33767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #100 : 29 дХТаРЫп 2012, 16:40:35 »
Сверхусилия бывают только одного рода...Они состоят в отказе от усилий...Их нужно прикладывать ВСЕГДА...

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #99 : 29 дХТаРЫп 2012, 16:36:37 »
Тогда еще вопрос. Какого рода нужны сверхусилия? В чем они состоят? А также где, когда и с кем надо прикладывать эти самые сверхусилия?

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #98 : 29 дХТаРЫп 2012, 16:32:47 »
Я отвечу за АВГ, так как очень хорошо представляю себе как он мыслит...Буду его копировать) Так вот сверхусилие нужно для того чтобы избавится от усилия!) Короче говоря для того чтобы больше ничего не делать)

 :D

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #97 : 29 дХТаРЫп 2012, 16:32:01 »
Я отвечу за АВГ, так как очень хорошо представляю себе как он мыслит...Буду его копировать) Так вот сверхусилие нужно для того чтобы избавится от усилия!) Короче говоря для того чтобы больше ничего не делать)

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #96 : 29 дХТаРЫп 2012, 16:27:57 »
Что бы вопрос не затерялся.
 
А здесь вопрос остался: для чего нужно сверхусилие? =)

А правда, для чего нужно сверхусилие?

Чтобы преодолеть своё ВООБРАЖЕНИЕ (не в творческом понимании).
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #95 : 29 дХТаРЫп 2012, 16:23:46 »
Что бы вопрос не затерялся.
 
А здесь вопрос остался: для чего нужно сверхусилие? =)

А правда, для чего нужно сверхусилие?

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #94 : 29 дХТаРЫп 2012, 16:10:33 »
АВГ если бы Вы понимали что делаете своим учением то давно бы постыдились и хотябы поменяли форму. Двумя словами Ваше учение сводится к тому что Вы показываете картинку скопированную у кого-то без понимания что на той картинке и предлагаете другим найти соответсвие той картинки скажем в небесах. Нашедший радуется и получает удлвольствие. Это детский сад с использованием элементарнейших эффектов психики. Я кстати про них тоже очень хорошо знаю а может даже и лучше чем Вы как можно видеть из разговора.

Это называется Н-Л программированием (= зомбированием).


но понял что можно через воображение вызвать соприкосновения с таким умом. Описывая картины базара и психических механизмов он поступает примерно как человек собирающий пузле из скажем 20 частиц. Он собирает картину примерно из 18 частиц и Вам почти пальцем указывает где находятся ещё 2 частицы. Если воображение у вас развито вы распрзнаёте тот движок
Да, примерно так работает то, что я придумал и назвал "уровневыми схемами". По-моему неплохой способ на что-то указать без того, чтобы это пощщщупать с Учителем =)  То есть вариант описания вкуса "кисло".

Таки, выходит, манипуляция, но неосознанная (!): кормить других своей ментальной отрыжкой, трансплантировать своё ПОНИМАНИЕ другим, свои фильтры восприятия пересаживать в виде шор на глаза другим...


Те, кто добровольно надевают на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут. (Станислав Ежи Лец)


Уздой и кнутом АВГ пользуется мастерски!

И он этим занимается находится в таком состоянии аж с 2004 года (по его же словам)! И никакого сдвига. Да-а, очень тяжёлый случай...



1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #93 : 29 дХТаРЫп 2012, 16:03:28 »
Цитировать
Я же РУССКИМ ЯЗЫКОМ написал "понимаю концептуально",

Да не уже ли...и я что должен в это поверить?) Твое понимание может кто то подтвердить кроме тебя?

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #92 : 29 дХТаРЫп 2012, 16:02:01 »
Цитировать
я уже давно прошел практически и через понимание как Целого. Вторая книга сложнее, там некоторые вещи я ещё не понимаю как Целое - только концептуально.

Ты хоть сам посмотри какой бред несешь...Ты не понимаешь то что сам придумал и написал?) Твое Целое находится в рамках самого себя...и ты сам эти рамки определил...за их пределами ты ничего НЕ ПОНИМАЕШЬ)

Бред у тебя в собственной башке от непонимания что такое Целое и что такое понимание вообще =))   Я же РУССКИМ ЯЗЫКОМ написал "понимаю концептуально", то есть не просто в книжках прочитал как некоторые =)))))))))))  Но пока ещё не могу проявить Понимание как Целое - это ДРУГОЙ уровень понимания, о котором ты, ИДИОТ, даже отдаленного понятия не имеешь.

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #91 : 29 дХТаРЫп 2012, 15:55:27 »
Цитировать
я уже давно прошел практически и через понимание как Целого. Вторая книга сложнее, там некоторые вещи я ещё не понимаю как Целое - только концептуально.

Ты хоть сам посмотри какой бред несешь...Ты не понимаешь то что сам придумал и написал?) Твое Целое находится в рамках самого себя...и ты сам эти рамки определил...за их пределами ты ничего НЕ ПОНИМАЕШЬ)

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #90 : 29 дХТаРЫп 2012, 15:45:51 »
Да ладно, ребята. Чо вы разошлись то? АВГ на месте. Можно придти к нему в загончик и попытаться на него наехать как следует.
 
Но вопрос то он задал правильный:
 
А здесь вопрос остался: для чего нужно сверхусилие? =)

А правда, для чего нужно сверхусилие?

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #89 : 29 дХТаРЫп 2012, 15:45:16 »
 :)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #88 : 29 дХТаРЫп 2012, 15:43:12 »
« Последнее редактирование: 29 дХТаРЫп 2012, 15:57:12 от AVG »

Зейтан

  • Космический
  • Особые ограничения - ЛС
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 4214
  • Reputation Power: 55
  • Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.Зейтан is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #87 : 29 дХТаРЫп 2012, 15:41:09 »
Я думаю дело не в том что АВГ специально в своей книге манипулирует вниманием читателя, дело в его характере и мышлении...Он скорее всего так привык по жизни вести себя...Возможно что он занимался журналистикой, что такое есть журналистское в его книгах...

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #86 : 29 дХТаРЫп 2012, 15:36:49 »
Эксперимент его можно приравнить дешевому иллюзионистскому трюку, и как видно себя он воспринимает как великого волшебника. Эксперимент сам собой интересен, такие вещи очень элементарно можно развить, описаний первичных картинок уже полно в книгах допустим учениа Георгия Ивановича(хотя полно и в других но по моему не настолько явно описанно) потому нет проблем с нахождением картинок. По моему в настоящей школе изучающей механизм себя это уровень начальных класов. Никакого понимания тут нет даже нет обучения или развития этого ума, это элементарно может увидеть любой прочитавший значения некоторых процессов в книге учения Георгия Ивановича. Само учение направленно на изучение тех элементарных как примеры описанных процессов и других процессов о которых нету написанно. Надо признать что возможности вспышек такого мышления уже немножко выше среднего, но способ обучения ликбеза и как оно представленно ужасен. Он приравнивает дресировку "овец" обучению эзотерике. Тем кто увидел некоторые картинки должен быть хороший пример на что могут быть способны шарлатаны даже нечайно узнавшие как пахнут крошки от стола Георгия Ивановича.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100