Loading

Портал суфизм.ру | Что такое суфизм? | Суфийский орден Ниматуллахи | Правила поведения на форуме | В помощь начинающим
Четвертый путь | Карта сайтов | Журнал "Суфий" | Контакты | Архив электронного журнала | Архив форума

Автор Тема: Похоже на сверхусилие?  (Прочитано 33115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #70 : 29 дХТаРЫп 2012, 11:59:15 »
Может, темку открыть у АВГ'a - "Обсуждение ЛикБеза"?  :-\   
(Тогда придётся дочитывать книжку до конца.)
Обсуждать ликбез? Ну и насмешилла!))) Смысл книги - взглянуть на себя..
   
Вот именно! И почему бы и АВГ'у не посмотреть на себя в "Обсуждении ЛикБеза"? Тема, по-моему, уже оформилась (см. также выше у Незнайки о "ЛикБезе") и её вполне можно продолжить, имхо. Хотя я уже предвижу ответную реакцию АВГ'а - блок на неприятие чужих мнений у него стоит очень мощный.  =)))
                     
Цитировать
Содержание - что можно увидеть в себе. Как ты можешь обсуждать, не увидев?

Вы уверены, что я ничего в себе не вижу, а только занимаюсь обсуждением других?! Ошибаетесь, и очень-очень. =)))
                       
Цитировать
Ты даже здесь умудрилась отмазаться, написав что смотреть нужно на матрицу,                     
а не на себя. Следовательно, для вас, ребята, - посмотреть на себя и.                           
есть сверхусилие.

Ты, отмазаться... О, узнаю руку великого мастера!  =)))))))))
И я не писала, что "смотреть нужно на матрицу"! Что за ИДИОТИЗМ!!! - Какая разница между тем, что кто-то другой "дёргает марионетки за верёвочки" или чел сам себя (невротически) дёргает?! Главное, выходит, КАК дёргать! Гы... =))) А не пора ли уже давным-давно перестать дёргаться?! =))))))))))) Но для этого надо стать юберменшем - сверхчеловеком (по Ницше). А не калаками размахивать ("бить по морде"), ножками сучить (дёргаться) и всем рот затыкать ("я умный, а вы все ИДИОТЫ!") =)))

Вот, чтобы не захламлять основной форум 4П, я и предлагаю для желающих развить тему "Обсуждение ЛикБеза" в авторской теме АВГ'а. Я и так уже здесь наследила.  =)


Дубль 2: ув. админы, перекиньте, пожалуйста, постинги а-ля 4П из просто 4П в подфорум АВГ'a, плиз. Ведь "это всё о нём".  :D Заранее большое спасибо.  :)

 
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

bykman

  • Энтузиаст
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Reputation Power: 0
  • bykman is looked down upon.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #69 : 29 дХТаРЫп 2012, 11:40:24 »
Может, темку открыть у АВГ'a - "Обсуждение ЛикБеза"?  :-\   
(Тогда придётся дочитывать книжку до конца.)
Обсуждать ликбез? Ну и насмешилла!))) Смысл книги - взглянуть на себя..                         
Содержание - что можно увидеть в себе. Как ты можешь обсуждать, не увидев?                       
Ты даже здесь умудрилась отмазаться, написав что смотреть нужно на матрицу,                     
а не на себя. Следовательно, для вас, ребята, - посмотреть на себя и.                           
есть сверхусилие.

N N

  • Особые ограничения
  • Дервиш
  • *
  • Сообщений: 5584
  • Reputation Power: 0
  • N N hides in shadows.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #68 : 29 дХТаРЫп 2012, 08:25:16 »
Видимо АВГ и сам не знает на что наткнулся но понял что можно через воображение вызвать соприкосновения с таким умом.

А никакого другого ума у нас и нет. Наш ум - и получатель информации, и обработчик информации, и её же цензор (на выходе). В общем, замкнутый порочный круг воображения. Мне показалось (я прочитала лишь несколько первых глав "ЛикБеза"), что под "таким умом" у него имеется в виду некий неземной ум (проявление религиозности) - некая Матрица, в подчинении которой находятся люди-роботы (у АВГ - "уи а зе роботс"). И таким образом выводится, что "смысл жизни" робота ("машины" по ГИГ'у) - это наблюдать КАК (каким образом Матрица руководит нами). И получаем другого "продвинутого" робота, возомнившего в собственном воображении, что он что-то там сверхусилиями (воображаемыми!) в себе преодолевает (что, кстати, противоречит словам ГИГ'а, на которые АВГ часто ссылается: "Человек ничего не может делать"). Что тот робот, что этот робот. Только тот робот не-думающий, а этот робот "думающий".

Цитировать
Описывая картины базара и психических механизмов он поступает примерно как человек собирающий пузле из скажем 20 частиц.

Про БАЗАР я с ним согласна (мир и общество невротичны). И именно это начало книги мне показалось многообещающим: ну, думаю, сейчас он как большой ценитель психологии предложит свои методы борьбы с неврозами. Ан нет! Он ловко улизнул из одного невроза в другой невроз (читайте выше)!

Цитировать
Не могу утверждать что АВГ манипулирует сознательно видимо и сам не понимает на что наткнулся :) .

Тоже такие мысли возникали: манипуляция это у АВГ или не(до)понимание? Остановилась на втором. Потому что манипуляция - это уж слишком цинично.



УПС! Написала не в тот форум! Админы, перекиньте на форум АВГ, плиз!  :)

Может, темку открыть у АВГ'a - "Обсуждение ЛикБеза"?  :-\   
(Тогда придётся дочитывать книжку до конца.)


 
« Последнее редактирование: 29 дХТаРЫп 2012, 10:10:36 от Неонилла »
1, 2, 3, 4, 5... Вышел зайчик погулять... )))

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #67 : 29 дХТаРЫп 2012, 03:28:42 »
Начал читать книжку АВГ. Картина построения его системы элементарная. Использование так называемого Георгием Ивановичем мышления формами которое доступно и животным, но у людей спрятанно и при проблесках называется дежавю. Принцип действия такого мышления у алхимиков был выражен формулой: как на верху так и в низу. Тоесть законы имеют схожесть. Процессы происходящие на физическом уровне имеют схожесть с процессами на духовном уровне и при задействовании мышления формами они распознаются и дают кое какой эмоциональный шок. Видимо АВГ и сам не знает на что наткнулся но понял что можно через воображение вызвать соприкосновения с таким умом. Описывая картины базара и психических механизмов он поступает примерно как человек собирающий пузле из скажем 20 частиц. Он собирает картину примерно из 18 частиц и Вам почти пальцем указывает где находятся ещё 2 частицы. Если воображение у вас развито вы распрзнаёте тот движок и получаете эмоциональный шок что воспринимается как знание понимание. Не могу утверждать что АВГ манипулирует сознательно видимо и сам не понимает на что наткнулся :).
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #66 : 29 дХТаРЫп 2012, 03:01:35 »
Мы же ко всем людям подходим со своими мерками. Попытаться понять другого человека, не используя свои привычные шаблоны - это тоже своего рода усилие, на мой взгляд.
 
Он писал об этом.
Так что в любом случае тебе потребуются усилия для адекватного восприятия вербальной информации, идущей от меня. И эти усилия тебе (.............) на столько непривычны, что на каком-то этапе они могут (вряд ли, но шанс всегда есть) стать сверхусилиями.

От данного индивидуя мои слова отскочили как от стенки сушеный горох =))))  Однако мы не только ко всем людям подходим со своими мерками, но и вообще к любой информации. Причем "мерки" эти по бОльшей части подознательные, по этому идиоты нифига ни где не понимают. ГИГ говорил Успенскому:
Цитировать
Но вы не понимаете ни того, что читаете, ни того, что пишете. Вы даже не понимаете, что значит слово "понимать".
И это про Успенского, который был №3 и ПРЯМОЙ ученик ГИГа. А здесь больше всех пишут идиоты, которые лишь книжки прочитали даже без концептуального их понимания, без работы над собой. В эзотерику лезут куклы-марионетки, которые дергаются на ниточках желаний, необходимостей, обязанностей и пр. Это РАБЫ своих жизненных ценностей, своей картины мира, несознаваемых фильтров восприятия, и много чего ещё.  Вот что нужно понять перво-наперво =)))  И начинать разбираться с самого себя: почему вам что-то говорят, а вы видите только ЧСВ собеседника, только всякие неправильности, неточности, уход от темы разговора, отсутствие конструктива, грамматические ошибки и пр. Только хотя бы немного разобравшись с СОБОЙ (а не своим ВООБРАЖЕНИЕМ о себе) можно пытаться понять других. А разобраться с собой очень трудно, так как у идиота ничего нет кроме его идиотизма. Идиотизм же может рождать ТОЛЬКО другой идиотизм и ничего больше. Из дерьма конфетку можно сделать ТОЛЬКО в своем воображении =) 

Мне уже лениво доказывать и объяснять ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ законченным идиотам. Ну натыкал я носом шайтана как шкодливого котенка в его собственный словесный понос, который показывает что он кастрюлю с марсоходом может легко перепутать. Ну и что? Он все равно уверен что безупречен, что его взгляды самые правильные, а АВГ просто к словам цепляется, а сам ни чего не понимает. Это типичная работа идиотических фильтров обычного обывателя. Причем многие это видят в других, но не видят в себе. Когда я говорю про "понимание Понимания" то идиот воспринимает как "масло маслянное", хотя ГИГ говорит то же самое относительно своего ученика, которому наш деточка-шайтан даже шнурки завязывать не достоин =))  Прежде чем ВООБРАЖАТЬ о том, что вы что-то там понимаете в моих словах или словах ГИГа, нужно понять что значит само слово "понимание". Причем не только какое-то определение в толковом словаре прочитать, а понять понимание относительно самого себя, хотя бы на уровне своих механизмов, комплексов, фильтров и пр. И начинать нужно с азов, пытаясь найти хитрости, позволяющие воспринять и понять ТОТАЛЬНОСТЬ СОБСТВЕННОГО ИДИОТИЗМА. Без такой работы вместо эзотерики остается лишь теоретизрование и практикантство.

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #65 : 29 дХТаРЫп 2012, 01:08:54 »
Мы же ко всем людям подходим со своими мерками. Попытаться понять другого человека, не используя свои привычные шаблоны - это тоже своего рода усилие, на мой взгляд.
 
Он писал об этом.
 
Так что в любом случае тебе потребуются усилия для адекватного восприятия вербальной информации, идущей от меня. И эти усилия тебе (.............) на столько непривычны, что на каком-то этапе они могут (вряд ли, но шанс всегда есть) стать сверхусилиями.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #64 : 29 дХТаРЫп 2012, 00:58:39 »
Хорошо спасибо, почитаю, из его сообщений сложилось другое мнение. Обязательно почитаю.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #63 : 29 дХТаРЫп 2012, 00:50:43 »
АВГ интересно почему Вам так показалось что Вы можете обучать других учению Георгия Ивановича подделав его под свой лад? Вы считаете это нормальным? Правильным?

Ему этот вопрос часто задают  :)  Но все дело в том, что он никого не учит. Будет желание, почитайте его книгу, и составите собственное мнение. Там есть ответ и на Ваш вопрос.

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #62 : 29 дХТаРЫп 2012, 00:38:38 »
АВГ интересно почему Вам так показалось что Вы можете обучать других учению Георгия Ивановича подделав его под свой лад? Вы считаете это нормальным? Правильным?
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #61 : 28 дХТаРЫп 2012, 23:56:01 »
Когда сдашь зачет по ликбезу, тогда будут и примеры =)))  Я же говорю, для ПОНИМАНИЯ примеров нужно понимание Понимания или хотя бы концептуальный взгляд на всю ситуацию с практикантством и восприятием информации. Сверхусилия это шаг к РАБОТЕ, но это ТВОЙ шаг, мои примеры без твоего понимания никак не помогут его сделать. Ты должен сделать его САМ, а для этого нужна база в виде СамоНаблюдения (СН), которое сильно отличается не только от теоретизирований и практикантства, но и от наблюдения себя (НС).

АВГ, зачет еще рано сдавать. База СН недостаточна. И ликбез как целое я пока не понял. Вернее иногда бывают проблески, думаю - вот оно! Но только начинаю облачать в словесную форму, все начинает рассыпаться на фрагменты.
 
Уж было накатал тебе целое ессе на тему "Что такое сверхусилия". Перечитал - такая чушь. В общем, ты прав, после "зачета" поговорим о них.
 
 
« Последнее редактирование: 29 дХТаРЫп 2012, 00:31:27 от abram »

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #60 : 28 дХТаРЫп 2012, 22:45:49 »
Спасибо переведу в аудио формат и послушаю.
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

abram

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 1439
  • Reputation Power: 34
  • abram is working their way up.abram is working their way up.abram is working their way up.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #59 : 28 дХТаРЫп 2012, 22:26:54 »

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #58 : 28 дХТаРЫп 2012, 22:04:35 »
Незнайка, а вы вообще в каком контексте спрашиваете у АВГ про сверхусилия? В контесте ЧП? Он в нем не разбирается, он разбирается только в своей "реальной эзотерике") Поэтому если хотите у него что нибудь узнать, вам для начала нужно прочитать его книгу)

Я спрашиваю в контексте посмотреть, просто посмореть на мнение. В чём он, я или Вы разбираемся в том и разбираемся судить трудно. Та книга есть на инете?
« Последнее редактирование: 29 дХТаРЫп 2012, 00:26:57 от Neznaika »
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

Ричард

  • Ариф
  • ******
  • Сообщений: 2530
  • Reputation Power: 51
  • Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.Ричард is on the verge of being accepted.
    • Просмотр профиля
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #57 : 28 дХТаРЫп 2012, 20:57:40 »
:)
Я отвечаю за то что я говорю, а не за то как ты это понимаешь

AVG

  • Бодхисаттва
  • *******
  • Сообщений: 3608
  • Reputation Power: 39
  • AVG is working their way up.AVG is working their way up.AVG is working their way up.
    • Просмотр профиля
    • мои книги по РЭ
Re: Похоже на сверхусилие?
« Ответ #56 : 28 дХТаРЫп 2012, 20:50:32 »
если у Вас когда проявится настоящее Я

Нету никакого "настоящего я", по крайней мере в смысле, который обычно подразумевается идиотом под термином "я" =)

оно будет примерно так отделено как чужой человек и примерно такое же воздействие будет как от команды другого человека.

какой кошмар =))))))  Оказывается психи с раздвоением личности - это люди с НАСТОЯЩИМ Я =)))))

Ответ и да и нет :) .

Ответы - наше Фсё  =))))))

Tags:
 

Персидский суфизм | Антология суфийской поэзии | Энциклопедия духовной культуры | Галерея "Страна Востока"
Издательство "Риэлетивеб" | Джалал ад-Дин Руми | Музыка в суфизме | Идрис Шах | Суфийская игра | Клуб Айкидо на Капитанской

Rambler's Top100 Rambler's Top100